Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Я думаю, что сроки сдачи продлят. В соседней теме уже практически готовы объявить тотализатор winking smiley ещё позавчера мои нервы дрогнули и я пошла в пять утра, но, если бы не сдала, то сейчас бы уже точно не парилась. Где-то даже приводили расчёт, что это физически не возможно - сдать все предприятия в такой срок при таких условиях приёма (в Киеве практически принимает 40-45 человек, пять раз в неделю по три с половиной-четыре часа, а предприятий сколько?). Какая разница сдаёт фирма лично или это делает посредник? Вносить в базу данные занимает одинаково времени.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если я подаю форму 16 Включення (как обычно провытикали подтверждение ведомостей и теперь надо подавать и включення и пидтвердження), то надо подавать форму 4 или можно бенефициаров указать только в форме 16? Или тащить три заполненных формы?


Еще раз хочу обратить внимание тех предприятий, у которых учредители- физлица))
По сути, подача этой формы- это дублирование сведений о физиках-учредителях, которые уже внесены в реестр.
Я не думаю, что цель подачи этой формы- просто продублировать ранее поданные данные и все, тут наверняка требуется открыть подробную информацию об учредителях-юрлицах.
У меня один учредитель- физическое лицо, при регистрации предприятия мы уже ведь подали все требуемые сведения про него, поэтому смысла умереть в очереди , чтобы подать новую бумажку с теми же самыми сведениями, я не вижу.
Лично я подавать не буду, пока не пойму, кто же на самом деле имеется ввиду под конечным бенефициаром.
Почему вы все решили, что это должен быть учредитель, а не кто-нибудь другой???
Quote
natalka17
Еще раз хочу обратить внимание тех предприятий, у которых учредители- физлица))
По сути, подача этой формы- это дублирование сведений о физиках-учредителях, которые уже внесены в реестр.
Я не думаю, что цель подачи этой формы- просто продублировать ранее поданные данные и все, тут наверняка требуется открыть подробную информацию об учредителях-юрлицах.
У меня один учредитель- физическое лицо, при регистрации предприятия мы уже ведь подали все требуемые сведения про него, поэтому смысла умереть в очереди , чтобы подать новую бумажку с теми же самыми сведениями, я не вижу.
Лично я подавать не буду, пока не пойму, кто же на самом деле имеется ввиду под конечным бенефициаром.
Почему вы все решили, что это должен быть учредитель, а не кто-нибудь другой???

Обычно по Статуту учредитель имеет такие права.
У нас учредитель физ.лицо,я была у регистратора,она говорит все тоже,что Вы написали "По сути, подача этой формы- это дублирование сведений о физиках-учредителях, которые уже внесены в реестр."Сказала подойти на след.неделе,форму взяла,но данные пока вносить не будет.
Подскажите кто сталкивался с таким. Акционерное общество у которого учредитель вернее акционер - юрлицо. Как подавать форму 4?
На каком основании акционер должен предоставить информацию об его учредителях акционерному обществу?
Кто-то здесь писал, что можно вытяг расширенный взять, чтобы узнать кто учредители (конечные выгодоприобретатели), а как быть если в вытяге у юрика засновныка (акционера) написано "члени згідно до реєстру" и всёconfused smiley ПАМАГИТЕЕЕ
Ну может, письмо-запрос написать на имя этого юрика. С уведомлением о вручении. И ждать .
Девочки, подскажите, а кто-то подавал форму 4 по почте? Нужно нотариально заверять? Есть ли какие-то сроки для подачи по почте?
Нигде не написано, что можно, но и не написано, что нельзя)) Но ведь мы же отправляем Балансы по почте, почему бы и форму 4 не отправить.
Насчет сроков, то мы уже никак сдать не успеваем , хоть лично, хоть почтой. думаю, что чем быстрее отправите, тем будет лучше.
Из Аверс-бухгалтерии:
Единственный учредитель частного предприятия - физическое лицо, которое также является директором данного предприятия. Надо ли предприятию представлять форму № 4 (о конечном выгодополучателе)?

Согласно п. 2 Переходных положений Закона Украины от 14.10.2014 г. № 1701-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей" юридические лица, зарегистрированные до вступления в силу этого закона, то есть до 7 февраля 2015 года, представляют государственному регистратору сведения в ЕГР по форме № 4 о своем конечном выгодополучателе, в том числе конечном выгодополучателе их учредителя, если учредитель - юридическое лицо. Те есть, если учредителями предприятия являются только физические лица, то представлять форму № 4 не нужно.
Срочно подадим форму 4 от вашего предприятия!

3-4 дня, цена 250 грн. включает:
- консультация
- подготовка документов
- подача документов
- доставка документов (по Киеву) (по НП оплата дополнительно за пересылку)

Звоните и пишите в любое время!
[www.ayass.com.ua]
+380638051551
+380997334498
+380983163368
info@ayass.com.ua
Quote
natalka17
Из Аверс-бухгалтерии:
Те есть, если учредителями предприятия являются только физические лица, то представлять форму № 4 не нужно.

Нужно всем.
Если читать буквально: подают все, в том числе и те у кого учредитель юр.лицо.

2. Юридичні особи, зареєстровані до набрання чинності цим Законом, подають державному реєстратору відомості про свого кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів), у тому числі кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів) їх засновника, якщо засновник - юридична особа, упродовж шести місяців з дня набрання чинності цим Законом.
Дайте, пожалуйста, контакты посредников по Подольскому району г. Киева. Сама подать уже не успею. Ещё вопрос: можно ли в Подольском районе подать форму 4 по фирме с Оболонского района.
Quote
grail
Quote
natalka17
Из Аверс-бухгалтерии:
Те есть, если учредителями предприятия являются только физические лица, то представлять форму № 4 не нужно.

Нужно всем.
Если читать буквально: подают все, в том числе и те у кого учредитель юр.лицо.

2. Юридичні особи, зареєстровані до набрання чинності цим Законом, подають державному реєстратору відомості про свого кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів), у тому числі кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів) їх засновника, якщо засновник - юридична особа, упродовж шести місяців з дня набрання чинності цим Законом.

Согласна, если читать буквально, то вроде надо всем. Но тогда возникает вопрос- неужели учредитель- физлицо и конечный выгодоодержувач одно и от же ? Но ведь смысла в дублировании данных из госреестра нет. Запутали вы меня)))
По поводу 25 мая как конечного срока - я вот никак не пойму:

"II. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування.


............

м. Київ
14 жовтня 2014 року
№ 1701-VII

А его точно 14 жовтня опубликовали?
Кто-то подскажет из киевлян, можно ли в один район подать формы 4 по фирмам, которые зарегистрированы в других районах?
Quote
natalka17
Ну может, письмо-запрос написать на имя этого юрика. С уведомлением о вручении. И ждать .
Помойму надо запрос в юстицию писать... Вопросов куча.... и по акционеркам - эмитент всегда владеет только той информацией, которая есть в НДУ (реестр акционеров) не более. Правовых оснований требовать информацию эмитентом у акционеров нет даже в контексте этого нововведения, это же антиконституционно. Разве что, этот акционер тоже будет подавать форму 4 и так сказать соблаговолит дать информацию эмитенту. А как быть с кооперативами, кто у них может быть конечным выгодоприобретателем, ведь имущество у них действительно может быть распаевано и больше 10 % и больше 25% у одного члена, но только у них нет статутного капитала у них паевой капитал и неделимый фонд... и даже имея более 25% имущества, такой член кооператива никак не может влиять на предприятие, поскольку по закону у кооперативов 1 член = 1 голос.
Подскажите, если ответственность за предоставление Формы -4 с опозданием?
По не предоставлению понятно, а за опоздание вроде как не штрафуют?
Quote
яЮлия
Кто-то подскажет из киевлян, можно ли в один район подать формы 4 по фирмам, которые зарегистрированы в других районах?
Можно.
Если посмотреть на эту ситуацию трезво, то можно сказать, что пол Украины не успеет подать эту форму в срок. И что-то меня гложат сомнения, что они решаться кого-то оштрафовать, потому что народ и так на грани, если сейчас друг другу морды бьют в очередях, то потом от этих администраций и камня на камне не оставят.

А если вспомнить про базы данных, то там и штрафы были больше, и многие так и не успели подать и ничего.
Да тут двояко- с одной стороны- сумма штрафа указана за непредоставление, а с другой стороны- в Законе написано, что предприятия обязаны предоставить в течении 6 месяцев со дня вступления в силу этого Закона, т.е. установлен конкретный срок -25 мая.

Скорее всего, могут оштрафовать , если сдадите позже 25 мая.

Но есть один положительный момент в этом вопросе- поскольку очень многие не успеют сдать из-за огромных очередей, то срок наверняка должны продлить,будем следить ))). Но это мое мнение))
Quote
Kust72
Подскажите кто сталкивался с таким. Акционерное общество у которого учредитель вернее акционер - юрлицо. Как подавать форму 4?
На каком основании акционер должен предоставить информацию об его учредителях акционерному обществу?

У меня ПрАТ.В сотаве акционеров - 2 юрлица с частью в СК больше 25%. Подавала данніе на основании реєстра акционеров, взятого для проведения общего собрания. Нужно заполнять страничку про конечного бенифициара и страничку про существенное участие (так сегодня объяснила госрегистратор, хотя и солгасилась со мной, что какое-то масло-масляное получается тогда, ддублируется инфа).
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.

А разве Киевская область принимает форму 4 по Киевским предприятиям? Если да, то какие нужно документы подать кроме формы 4?
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.
А мне отказали в области.
Quote
svetlovmih
Задачка

На подачу Формы 4 отвели пол года тоесть 180 дней

180 дней=180/7=25,7=26 недель
26 недель 52 выходных
Тоесть за полгода 128 рабочих дней, если не учитывать праздники
В основном во всех районах регистраторы принимают с 9 00 до 13 00, тоесть 4 часа
Если считать, что 4 человека на протяжении 128 рабочих дней, 5 дней в неделю принимает по 4 часа Ф 4, не опаздывают, не уходят раньше, не курят и не ходят в туалет, и при этом тратят на фирму 1 фирму не более 10 минут, то:

4 часа Х 60минутХ4 администратораХ128дней=122880 минут/ 10 минут на фирму=12288

Тоесть возможно принять максимум 12288 предприятий при этом, я не брал в расчет тех, кто приходит с регистрацией, ликвидацией, изменениями формой 6, и это если принимать с 1 дня до последнего

По данным Подольской ГНИ в Подольском районе зарегистрировано 17686 юрлиц

Тоесть 5398, а это 30% не имеет шанса подать Ф 4 в срок

thumbs up а еще нужно учесть, что регистраторы не везде хотели брать эту форму (шевеление пошло с апреля). Да и многие до сих пор не знают как правильно нужно заполнять (регистраторы) spinning smiley sticking its tongue out
А где именно Вам отказали? Завтра собираюсь попробовать в области, печатаю закон с собой о Экстериторриальности
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.
Это уже крайности, мне кажется. Не проще ли заверить у нотариуса и по почте отправить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070999999999999