Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

помогите разобраться с ндс!

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
не включены входящие н/н за март на сумму 190585,72, я так понимаю эти н/н можно теперь показать только через уточненку. Подскажите как это правильно сделать, потому что за апрель выходит 40 тыс. к оплате по ндс, хотя если учесть мартовские н/н то выходит переплата
если мартовские зарегистрированы во-время - да, в март через уточненку. и других вариантов нет, будет дека за апрель с минусом
если делаете уточненку в мае - то мартовские НН попадут только в майскую деку.
или можно как то их в апрель????


нет в апрель нельзя, уже позвонили инспектору
проверьте пожалуйста правильно ли заполнена уточненка 3 раздел:
стр.18 графа 4 - 5950,00 (было к оплате)
стр. 19 графа 5 - 32167,00 (вышел плюс за март)
стр. 22,23,23.3,24 - 32167,00 в графе 5
стр.25 грфа 4 - 5950,00
Так программа заполнила, но не знаю или так правильно
добавте стр.25.1 гр 4 и в графу 6 переносятся сумы с граыфы 4(с минусом) и графы 5
наконец решилась уточнить декабрь 14г. включаю налоговій кредит, который не перекрывается ни декабрем , ни янв , ни февр.
по поводу заполнения уточненок поняла так, что если не заполнять доп. поле стр.22.1 , то заполнять строки 23 и 23,3 не надо? и это не будет ошибкой...
полученая строка 24 декабря перейдет в уточненку января в стр. 20.1 из нее опять покажу 22.1 и 24 без 23 строки
далее уточняю февраль и останавливась с уточненками.
это все пока без додатка 2.
додаток 2 появляется в майской текущей декларации , там показываю сумму по строке "а" из 24 строки уточненки февраля и в таблице 1 будут строки 11=14
а в декларации мая в 4 разделе будут строки 29 и 31?
тоесть в мае можно будет воспользоваться этим НК?
Quote
19821982
наконец решилась уточнить декабрь 14г. включаю налоговій кредит, который не перекрывается ни декабрем , ни янв , ни февр.
по поводу заполнения уточненок поняла так, что если не заполнять доп. поле стр.22.1 , то заполнять строки 23 и 23,3 не надо? и это не будет ошибкой...
полученая строка 24 декабря перейдет в уточненку января в стр. 20.1 из нее опять покажу 22.1 и 24 без 23 строки
далее уточняю февраль и останавливась с уточненками.
это все пока без додатка 2.
додаток 2 появляется в майской текущей декларации , там показываю сумму по строке "а" из 24 строки уточненки февраля и в таблице 1 будут строки 11=14
а в декларации мая в 4 разделе будут строки 29 и 31?
тоесть в мае можно будет воспользоваться этим НК?
У Вас декларация января была к уплате или с 24 строкой?
Если Вы в дод. 2 пункт а заполняете в майской декларации то НК сможете воспользоваться в июне, после подтверждения данной суммы.
январь и февраль был к уплате
после уточнений выходит 24 и я нваре и в феврале, я думаю может февраль не надо учнять?
....полученая строка 24 декабря перейдет в уточненку января в стр. 20.1 из нее опять покажу 22.1 и 24 без 23 строки
далее уточняю февраль и останавливась с уточненками......
полученая строка 24 декабря у Вас ПОПАДЕТ В РАЗДЕЛ 3 ДЕКЛАРАЦИИ только в июНе!!!
Стоп в дод. 2 могут попасть значения строк 20.2 и 24 до 01.02.2015 г. Я бы на Вашем месте в уточненке февраля подала дод. 2 с заполненным пунктом а), т. к. стр. 24 января не переносится в 3 раздел декларации февраля, а попадает в дод. 2. и 4 раздел. Тем самым если уточненку подадите сейчас и подтвердят сумму в мае, то уже в майской декларации сможете воспользоваться НК.
Oxi
полученая строка 24 декабря у Вас ПОПАДЕТ В РАЗДЕЛ 3 ДЕКЛАРАЦИИ только в июНе!!!
не поняла.. если я уточняю в мае декабрь, мне не надо уточнять январь и февраль?
в майский декл 4 раздела не будет?
что-то я вообще запуталась.
я меня есть время ждать , могу включить в мае , а могу и в июне, лиш бы правильно сделать.
после уточнения января , стр . 24 января - может пойти в стр.20.1. и стр.24 февраля без додатка 2 ? и выйти в додаток 2 и раздел 4 деки мая. и в июне в какую строку 3 раздела ставить тогда раздел 4 мая?
а еще как могут подтвердить сумму увеличения? просто по выписке со спец счета смотреть?
Quote
19821982
что-то я вообще запуталась.
я меня есть время ждать , могу включить в мае , а могу и в июне, лиш бы правильно сделать.
после уточнения января , стр . 24 января - может пойти в стр.20.1. и стр.24 февраля без додатка 2 ? и выйти в додаток 2 и раздел 4 деки мая. и в июне в какую строку 3 раздела ставить тогда раздел 4 мая?
Стр. 24 января может пойти только в 4 разде и дод. 2 февральской деки и в стр. 20.1 только в размере строки 18.
Quote
19821982
что-то я вообще запуталась.
я меня есть время ждать , могу включить в мае , а могу и в июне, лиш бы правильно сделать.
после уточнения января , стр . 24 января - может пойти в стр.20.1. и стр.24 февраля без додатка 2 ? и выйти в додаток 2 и раздел 4 деки мая. и в июне в какую строку 3 раздела ставить тогда раздел 4 мая?
все зависит от суммы 24 строки декабря и Вашего решения
если она меньше или равна стр 18 февраля, то подайте уточненку за февраль и используйте ее в феврале, тогда дод 2 не нужен

а вот интересно, можно ли в мае подать только уточненку за декабрь (январь-апрель не уточнять), и потом уже в майской данный минус декабря показать в р 4 декл +дод 2 и в шапке?
Inna0208
Стр. 24 января может пойти только в 4 разде и дод. 2 февральской деки и в стр. 20.1 только в размере строки 18.
а если тогда февраль не трогать вообще, потому что не понятно куда 4 раздел февраля пойдет, по идее строки 29 и 31 раздела 4 февраля , должні пойти в строку 27 марта и увеличить НК марта..
В данном случаи нельзя.
6. В случае исправления значения строки 24 декларации, которое в будущих отчетных периодах влияло на значение строки 25 или строки 23, уточняющий расчет подается за каждый отчетный период, в котором значение строки 24 декларации влияли на значение строки 25 или строки 23. Такие уточняющие расчеты могут быть поданы только способом, определенным в абзаце четвертом пункта 50.1 статьи 50 раздела II Кодекса, поскольку форма декларации предусматривает возможность представления уточняющего расчета как приложения к ней только за один отчетный период, ошибки которого исправляются.
Quote
19821982
Inna0208
Стр. 24 января может пойти только в 4 разде и дод. 2 февральской деки и в стр. 20.1 только в размере строки 18.
а если тогда февраль не трогать вообще, потому что не понятно куда 4 раздел февраля пойдет, по идее строки 29 и 31 раздела 4 февраля , должні пойти в строку 27 марта и увеличить НК марта..
Февраль Вам нужно уточнять, т. к. февраль у Вас был к уплате а в январе уточняете 24 стр. А что у Вас в мартовской декларации?
Вот сюда это было
Quote
Oxi
а вот интересно, можно ли в мае подать только уточненку за декабрь (январь-апрель не уточнять), и потом уже в майской данный минус декабря показать в р 4 декл +дод 2 и в шапке?
В данном случаи нельзя.
6. В случае исправления значения строки 24 декларации, которое в будущих отчетных периодах влияло на значение строки 25 или строки 23, уточняющий расчет подается за каждый отчетный период, в котором значение строки 24 декларации влияли на значение строки 25 или строки 23. Такие уточняющие расчеты могут быть поданы только способом, определенным в абзаце четвертом пункта 50.1 статьи 50 раздела II Кодекса, поскольку форма декларации предусматривает возможность представления уточняющего расчета как приложения к ней только за один отчетный период, ошибки которого исправляются.
Oxi
все зависит от суммы 24 строки декабря и Вашего решения
если она меньше или равна стр 18 февраля, то подайте уточненку за февраль и используйте ее в феврале, тогда дод 2 не нужен
-дод 2 нужен ,стр 18 не перекрывается

а вот интересно, можно ли в мае подать только уточненку за декабрь (январь-апрель не уточнять), и потом уже в майской данный минус декабря показать в р 4 декл +дод 2 и в шапке?

январь однозначно уточнять, бо в додатке 2 значения на 01 лютого..насчет февраля непонятно..
я поняла ,что в месяц уточнения ( например в мая уточнения делаю, значит в текущую майскую деку) ставятся в раздел 4 строки 29 и 31 и одновременно додаток 2 ( пункт а и строки 11 и 14 таблицы 1)
и уже в деке за июнь можно воспользоваться этой суммой отразив ее в разделе 4 в строке 27, и показав в дод.2 по колонке 7 ..или уже додаток 2 в ине не нужен..?
март и апрель была 25 строка и значение не перекрывается.. и тут уточнять?
Inna0208
по вашему варианту получается так ?
уточняется декабрь стр. 24 перетекает в 20.1 за январь ( в январе 20.1 - стр18 = стр 21, стр 22.1 и в стр 24) ,январь из 24 в 20.1 февраля ( февраль делается с додатком 2 и в строку 20. 1 попадает только сумма = стр 25 февраля, а остальная неперекрытая сумма идет в стр.? и в раздел 4 строки..?? а потом март куда ? апрель...
Quote
19821982
март и апрель была 25 строка и значение не перекрывается.. и тут уточнять?
Нет, апрель и март уточнять не надо. Я бы сделала так: уточнила декабрь, уточнила январь, в уточнеке февраля заполнила бы: 1)стр. 20.1 в размере строки 18: 2) На оставшийся бы минус дод. 2 и раздел 4. + пункт а).
В декларации за май (если сумма подтверждена) 1) дод. 2 (столб. 6 = столб. 7) + стр. 27 и 26 4 раздела и стр. 20.2 3 раздела.
Quote
19821982
а остальная неперекрытая сумма идет в стр.? и в раздел 4 строки..?? а потом март куда ? апрель...
Не перекрытая сумма
Дод. 2 Табл. 1 столб. 3 = столб. 6 = столб. 14
Раздел. 4 стр. 26 и стр 31.
Март апрель не трогаем.
а если февраль не трогать? а строку 24 января поставить в стр. 20,1 и стр 24 мая , плюс к маю раздел 4 (29 и 31) и додаток 2 (11 и 14),
а в июне раздел 4 -строка 27 и раздел 3 строка 20.2 ..
Quote
19821982
а если февраль не трогать? а строку 24 января поставить в стр. 20,1 и стр 24 мая , плюс к маю раздел 4 (29 и 31) и додаток 2 (11 и 14),
а в июне раздел 4 -строка 27 и раздел 3 строка 20.2 ..
Есле Вы решили не перекрывать им 18 стр февраля , то думаю что можно, т. к. январский минус переходит в 4 раздел декларации и не влияет на 25 стр.
стр 24 января не попадает в стр 20.1 и 24 мая
в мае: раздел 4 (29 и 31) и додаток 2 (11 и 14),
в июне: раздел 4 -строка 27 и раздел 3 строка 20.2 + Дод 2 (столб 6 = столб 7)
в июне: раздел 4 -строка 27 и раздел 3 строка 20.2 + Дод 2 (столб 6 = столб 7)
.. склоняюсь к этому варианту ..
а в додатке 2 (июня) думаю столбца 6 не будет ( он равен сумме столбцов 2+3+4+5 - а они не подходят, )
,а столбец 7 (июня) будет иметь значение из столбца 14 мая.
Quote
19821982
а в додатке 2 (июня) думаю столбца 6 не будет ( он равен сумме столбцов 2+3+4+5 - а они не подходят, )
,а столбец 7 (июня) будет иметь значение из столбца 14 мая.
Нет. столб 14 мая = столб. 6 июня, это из письма налоговиков. Столб 6 июня будет= столб. 3.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00073500000000004