Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Коллеги, а кто частично использовал старый минус в феврале, что с єтой суммой? Есть какие-то новости по этому поводу?
Извините что может повторюсь с вопросом, но голова уже идут кругом, ведь сумма то немаленькая гуляет((((
ОЙ-ой-ой.... Девочки запуталась... Вычитала в ветке,что вроде как 11 строку Вытяга нужно в деке отражать, или я чего не так поняла??? Сегодня вылезла 11 строка, думаю переплату по НДС вернули.
Quote
Lauretta
ОЙ-ой-ой.... Девочки запуталась... Вычитала в ветке,что вроде как 11 строку Вытяга нужно в деке отражать, или я чего не так поняла??? Сегодня вылезла 11 строка, думаю переплату по НДС вернули.
ну так пролистайте пару страниц, там все ссылки есть, когда кому и как в деке показывать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Листала, читала... Потому и переспрашиваю, что не совсем понятно. Только сегодня появилась 11 строка sad smiley
Quote
Lauretta
Листала, читала... Потому и переспрашиваю, что не совсем понятно. Только сегодня появилась 11 строка sad smiley
так что конкретно не понятно?
[sfs.gov.ua]
что по июню выходит? без учета переплат

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вы писали, что эта срока не имеет отношения к декларации, а Охі, что нужно включать....
У меня квартальная Дека, сумма выходит к оплате около 2929,00, а теперь эта сумма появилась. Нужно ее в Деке писать для уменьшения налога к оплате, или это так, для информации сумму отражают? Реально по НДС была переплата по старым счетам, платили всегда с запасом.
Quote
Lauretta
Вы писали, что эта срока не имеет отношения к декларации, а Охі, что нужно включать....

ІІ. Якщо у платника податку станом на 1 липня 2015 року наявні суми переплати та за результатами звітного періоду червень 2015 року /ІІ квартал 2015 року платник декларує суму податку, що підлягає бюджетному відшкодуванню (рядок 23.2 декларації 0110), або суму від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного періоду (рядок 24 декларації 0110) чи платник податку декларує відсутність показників, що відображаються у розділі ІІІ декларації, то суми переплати станом на 1 липня 2015 року переносяться платником до рядка 20.2 декларації 0110 наступного звітного (податкового) періоду (липень 2015 року/ ІІІ квартал 2015 року). Така сума може бути врахована виключно у зменшення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету.
не отражается, если обязательства за 06/2015 (2 кв) перекрывают переплату.
Вы в час по чайной ложке выдаете.
Какая сумма переплаты в стр 11 Вытяга

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
І. Якщо у платника податку станом на 1 липня 2015 року наявні суми переплат та за результатами звітного періоду червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року платник визначає суму податку, що підлягає сплаті до бюджету, така сума в повному обсязі відображається в рядку 25.1 декларації 0110 за такий звітний період.

При цьому у реєстрах, сформованих на підставі даних, що задекларовані в деклараціях за звітний період червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року, на підставі яких Казначейство здійснює перерахування сум ПДВ до бюджету, зазначаються суми, зменшені на суми переплат.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Lauretta
У меня квартальная Дека, сумма выходит к оплате около 2929,00, а теперь эта сумма появилась. Нужно ее в Деке писать для уменьшения налога к оплате, или это так, для информации сумму отражают? Реально по НДС была переплата по старым счетам, платили всегда с запасом.
А Вы прочитайте письмо на которое Оля дала ссылку. Я думаю Вам все станет ясно.
Дочитала только что. Прлучается, у меня обязательства 2929,00 грн., а переплата по 11 строке вытяга 598,81 грн. Получается, что я плачу полностью 2929,00 или 2330,00 ? Я так поняла, что если переплата меньше, то платим всю сумму 2929,00.
ну чего ж полностью?
При цьому у реєстрах, сформованих на підставі даних, що задекларовані в деклараціях за звітний період червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року, на підставі яких Казначейство здійснює перерахування сум ПДВ до бюджету, зазначаються суми, зменшені на суми переплат.

не, можно забросить на НДС счет любую бОльшую сумму. Но спишут разницу между обязательствами и переплатой.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
но в деке отражаете все без учета переплат.
така сума в повному обсязі відображається в рядку 25.1 декларації 0110 за такий звітний період.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
из того же письма
Сума податкового зобов’язання за червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року в частині, що перевищує суму переплат, підлягає перерахуванню до бюджету у загальному порядку, тобто, платник податку повинен у строки, визначені Кодексом для самостійної сплати податкових зобов’язань, забезпечити наявність такої суми на своєму рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ.

как по мне, то как раз это письмо довольно понятно написано

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Видно нужно было чтоб носом тыкнули. Спасибо Оля, выручили.
Quote
Lauretta
Дочитала только что. Прлучается, у меня обязательства 2929,00 грн., а переплата по 11 строке вытяга 598,81 грн. Получается, что я плачу полностью 2929,00 или 2330,00 ? Я так поняла, что если переплата меньше, то платим всю сумму 2929,00.
вот ВАШЕ:
2) у випадку якщо сума переплат є меншою ніж сума податку, що задекларована до сплати до бюджету, сума переплат вважається погашеною та автоматично списується з ІКПП контролюючим органом, а сума


задекларованого в рядку 25.1 декларації 0110 податкового зобов’язання за червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року в частині, що дорівнює сумі переплат, вважається погашеною. Сума податкового зобов’язання за червень 2015 року/ ІІ квартал 2015 року в частині, що перевищує суму переплат, підлягає перерахуванню до бюджету у загальному порядку, тобто, платник податку повинен у строки, визначені Кодексом для самостійної сплати податкових зобов’язань, забезпечити наявність такої суми на своєму рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ.

[sfs.gov.ua]
Спасибо, мне уже глаза открыли. А то читаю, читаю, а понять не могу... То ли жара, то ли туплю... Спасибо коллеги.
доброго дня, якщо податкова за червень зареєстрована із запізненням, то штраф рахується чи ні?
Quote
up_s
Quote
Ляля - Оля
Quote
up_s
Коллеги!
Сегодня была встреча актива акции по отмене НДС счетов.
У нас замечательные шансы добиться полной отмены всей этой НДС-ерунды, если мы выйдем под РАДу на след. неделе.
Депутаты говорят открыто, если Вы не выходите, значит и так потерпите.
Кроме нас, к сожалению, в отмене НДС счетов никто не заинтересован.
Так что заходите в эту темку, буду выкладывать актуальную информацию по мероприятиям, которые готовятся
следим в ФБ, прийдем.
Поздновато ,конечно... все-равно прийдется как-то выкручиваться... за 30/06/2015 не можем зарегить НН, не говоря про 07/2015

Будем стараться, что бы приняли отмену штрафов по простроченным налоговым за июнь и что бы подача следующей декларации была за период июнь-июль до 20 августа.

Дєвочки ми з Леной Джин і Апельсінкой (правда вона була
зовсім чуть-чуть) були на зборах цієї ініціативної групи. До
чого домовились докаладаю:
- в понеділок погоджувальна рада голів фракцій на Садовій 3а
з 10-30 до 12-00 - там треба небагато чоловік, десь 20-ть...
- у вівторок - цілий день з 9-00 під ВР вимагаємо голосування
закону 2960 ( цей закон продовжить тестовий режим і можливість
реєстрації ПН без формули) - поки так, аби хоч це прийняли, а вже
далі боротись за відміну СЕА.

З собою мати плакатики:
- на папері формату А-4 роздруковуєм фразу "Вимагаєм 2960"
і достатньо;
- якшо хтось може намалювать на ватмані - пропонували такі тексти:
2960 - тестовий режим для влади.
Бизнес ляже, пенсіонер помре.
Були ще пропозиції, но не все встигла записюкать...eye rolling smiley

Треба донести до якомога більшої кількості платників, шоб
не платили на спец.рахунок нічого, до вирішення цього питання.
Легше ж заплатити 10% штрафів (це якшо штрафи не відмінять)
за невчасну реєстрацію - ніж платить і мінус і ше й суму ПДВ...

Чекаєм всіх небайдужих 14-го у вівторок під Радою...smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ninamah
доброго дня, якщо податкова за червень зареєстрована із запізненням, то штраф рахується чи ні?
Quote
ninamah
Quote
ninamah
доброго дня, якщо податкова за червень зареєстрована із запізненням, то штраф рахується чи ні?

Якшо вона виписана в червні - то штрафу нема...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
ninamah
Quote
ninamah
доброго дня, якщо податкова за червень зареєстрована із запізненням, то штраф рахується чи ні?

Якшо вона виписана в червні - то штрафу нема...

Але тільки за перевищення в 15-ть днів... Якшо ж перевищення
більше, то штраф в 20% буде...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Шустрик
Quote
ninamah
Quote
ninamah
доброго дня, якщо податкова за червень зареєстрована із запізненням, то штраф рахується чи ні?

Якшо вона виписана в червні - то штрафу нема...

Але тільки за перевищення в 15-ть днів... Якшо ж перевищення
більше, то штраф в 20% буде...
податкова за червень зареєстров в липні, запізнення 17 дн
Значицця штрафу не буде...smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ПЛАН МИТИНГОВ:
13.07.15
10:00 Митинг у Погоджувальної Ради по адресу ул. Грушевского,18
! Сбор- 10:00 у деревянных дверей по адресу ул. Грушевского,18
Цель- Внесення Погоджувальною Радою нашего Законопроекту
№ 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ до порядку денного ВР 14-16 липня».
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
13:00 Пресс-конференция на тему «ПДВ рахунки руйнують український Бізнес».
Место проведения ещё уточняется.
14.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
! Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.
Цель- Прийняття Верховною Радою нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
15.07.15
12:00 Митинг у Комитета податкової та митної політики по адресу ул. Липская,3
! Сбор в 11:30 у Центрального входа в здание Комитета по адресу ул. Липска,3
Цель- Погодження Комитетом нашого Законопроекту № 2960 Продовження тестового режиму ЕСА ПДВ
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
16.07.15
9:00 Митинг у центрального входа в Верховную Раду
Сбор в 8:30 у Центрального входа в Верховную Раду. Подходить к человек с Табличкой 2960.
Цель- Прийняття Верховною Радою нашего Законопроекту № 2960
Информационные материалы, реквизит: плакаты, листовки на раздачу, рупор
ЭТИ ЧЕТЫРЕ ДНЯ РЕШАЮТ СУДЬБУ ВАШЕГО БИЗНЕСА!
* распечатайте себе по одному экземпляру Плана митингов
** следите за возможными изменениями на странице Группы.
Постійне посилання: [www.epravda.com.ua]

Афера з ПДВ-рахунками веде до краху економіки
Олександр Кірш — Середа, 08 липня 2015, 07:15

ПДВ-рахунки не є ефективним методом боротьби з шахрайством. Якби це була цікава і корисна ідея, вона б використовувалася десь іще. (Рос.)
В свое время при курсе 32 грн за долл я доказывал, что реальный курс должен быть 18-20, и буквально на следующий день он стал 21 грн за долл.
Так вот, на этот раз - ответственно заявляю: если авантюра с НДС-счетами и РРО таки будет введена, то и курс 50 вскоре тоже не за горами.
Опасаюсь не за бизнес, точнее, не только за бизнес. Просто все ли все понимают, взвесили и осознают ли масштабы предложенного электронного отслеживания?
Аналога у нас не было. Война с половиной экономики, а то и с двумя третями - это круче войны с олигархами по очереди.
Гигантскую "тень" вынуждают платить больше в разы, чем она привыкла за 20 лет. Все так просто станут платить, скажем, миллион вместо 10 тыс Так не бывает.
Кстати, именно "тень" несколько раз спасала нашу экономику. Последний раз - в дни кризиса в Европе и США. Греция не уцелела только потому, что там бизнес честнее и прозрачнее.
Возможности платить нормально кодекс не дает. Обойти его будет в разы сложнее, а он к этому совершенно не готов.
Дикость абсолютно непродуманного и нереального при буквальном применении налогового законодательства Украины около 20 лет компенсируется негласным, но прошедшим через все (контр)революции социальным уговором, на котором все зиждется, и покушаться на который исключительно взрывоопасно.
Этот уговор звучит так: тем - офшоры, этим - единый налог, а с НДС - лишь бы не мешали. Многие годы эти несокрушимые основы пытались подкорректировать. И что? Хочется снова экспериментов? Вместо обещанной простоты - жесткости?
Переключиться в военное время с врагов внешних, на которых не хватает сил, на искусственно взращиваемых внутренних, на которых тоже не хватает? Очень вероятен искусственный коллапс под видом паники.
В любом случае в той или иной степени неизбежно следующее.
1. Рост цен как перекладывание ущерба в размере до 20% на каждой теневой стадии производства или реализации.
2. Снижение курса гривны.
3. Снижение предпринимательской активности.
4. Отвлечение оборотных средств и из-за этого - новое падение оборотов при сопутствующем уменьшении рентабельности, что вызовет падение налогов с естественным ухудшением социальных возможностей.
5. Ускорение этих процессов искусственно для восстановления прежнего порядка,
содействие этому различных политсил, отставка правительства, отмена электронного администрирования НДС в качестве первого демонстративного шага новой власти, эмиссия для восстановления социальных стандартов.
Оно того стоит?

Описанный сценарий не обязателен, особенно начиная с отставки, но весьма и весьма вероятен. Желательно реальное осознание риска теми, кем это затеяно. Без такого понимания имеет место простое безрассудство.
К собственно фискальной службе - минимум претензий: там - исполнители политической воли. Свалить все на нее в свое время очень захочется, но не получится. Ее дело - яйца, а не курица. А вот молчаливое соучастие якобы стратегических Минфина и Минэкономики - преступно.
Почему молчит и не предупреждает СБУ? Даже не знаю. Экономическая безопасность страны кого-то в стране интересует? Или чем хуже - тем лучше?
Все может быть разрушено максимально быстро в максимально благовидной упаковке. Благими намерениями...
Никто не задумывался, почему НДС-счета велено разместить не в банках, а в Госказначействе, в котором они якобы будут лежать мертвым грузом вместо того, чтобы работать на так нуждающуюся в оборотных средствах экономику? Банкиры, кстати, были однозначно против этой аферы.
Уж и не знаю, что лучше: если деньги будут тупо лежать в преступном бездействии, или же если Родина таки собирается из этого не своего кошелька время от времени покрывать неизбежные щели в финансировании священных яслей, школ, больниц, милиции, армии - внезапный повод всегда найдется.
Второе, конечно, не так безмозгло, как первое, да только из прорвы этой ничего уже на счета предприятий не вернется. Зачем Родина вводит себя в такое искушение, отвечать за последствия которого просто не сможет?
Перевести деньги из сферы производства, где они размножаются, в сферу социальную, где они проедаются? Дико и тупо.
Эта дикая тупость в сочетании с попыткой заставить платить не только быстрее, чем раньше, но и больше, приведет к коллапсу: снизятся обороты предприятий, а с ними неизбежно уменьшатся суммы зарплат и налогов, количество рабочих мест. Вырастут только цены как естественное следствие вынужденной агонии.
Заговор засланных врагов и безмозглых своих. Спрашиваю еще раз: почему накануне намеченной катастрофы издевательски молчали министерства якобы финансов и якобы экономики?
Теперь - самое интересное. Весь ужас в том, что все эти смертельные риски и жертвы совершенно бесполезны: налоговые ямы все равно останутся! Об этом - материал из газеты "День" - уже не мой - "Можно ли победить налоговые ямы с помощью НДС-счетов". Дам лишь выдержку.

Фото УП
"Схемы, которые используются для получения кредита по НДС, стандартны, и почти все они останутся неуязвимыми при введении НДС-счетов. Ольга Богданова, замглавы комитета по налоговым вопросам ТПП Украины, приводит в пример схемы нетипичного экспорта.
Допустим, есть некая компания, условно предоставляющая услуги по маркетингу. Услуги она создает, соответственно, не имеет налогового кредита. Чтобы получить его, компания обращается в налоговую яму, которая находит продавца неучтенки и реального покупателя-нерезидента. Маркетинговая компания приобретает товар и продает за границу, а НДС перекрывается.
Остаются и сельскохозяйственные схемы.
Поскольку сельхозпроизводитель получает себе НДС на спецсчет, очень важно сгенерировать максимальную наценку на сельхозпредприятии. То есть он продает не за 1 тыс, а за 1,4 тыс, создает завышенное обязательство, которое в бюджет не платит, а возвращает себе на сельхозсчет.
При этом агротрейдер делает очень маленькую наценку, соответственно, занижает обязательство по НДС и налогооблагаемой суммы по прибыли. Сельскохозяйственным схемам электронное администрирование тоже не навредит, уверена Богданова.
Есть еще схема, которая совершенно не предполагает явный налоговый кредит.
"Например, есть налоговая яма. Налоговая яма по схеме сельского хозяйства покупает семена. Есть документы, есть налоговый кредит, все живое, все белое. А продает эта налоговая яма уже ткани. Своему клиенту-выгодоприобретателю или транзитеру. То есть она покупает одно, а продает другое.
Но и налоговый кредит, и обязательства, даже если обосновывать их в суде, будут совершенно нормальными. С электронным администрированием НДС это тоже все будет работать", - рассказывает Богданова.
"В Европе с генерированием фиктивного НДС-кредита борются административными мерами, в Китае за подделку счета-фактуры светит смертная казнь - все решают проблемы по-разному.
Но НДС-счета нигде не видятся эффективным методом борьбы с мошенничеством. Если бы это была интересная и полезная идея, она бы использовалась где-то еще, кроме Азербайджана, экономика которого опирается на экспорт энергоносителей", - подытожил Вахитов".
Пока министры от макроэкономического анализа предстоящей аферы преступно уклоняются, УСПП своими силами провел весьма презентативный опрос - по всем правилам социологии. Ключевое: почти 60% новым правилам не подчинятся!
Они или остановятся, или будут нарушать, или законно соскочат с НДС. Не со зла: просто чтобы выжить. Хотя зло будет тоже. Как полагается - с паникой, истерикой, открытым сопротивлением и, разумеется, с бессмысленным и беспощадным.

Подвожу итог: вред - очевиден, польза - исключена. Так во имя чего на радость фашистской России убивают экономику? Или таки засланные?
* * *
Колонка є видом матеріалу, який відображає винятково точку зору автора. Вона не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, про яку йдеться.
Точка зору редакції "Економічної правди" та "Української правди" може не збігатися з точкою зору автора. Редакція не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія.
© 2005-2015, Економічна правда. Використання матеріалів сайту лише за умови посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на "Економічну правду".
ФБ
Сергей Мазур
Все что вы хотели знать о том, КАК наше гребанное государство и чиновники (Яценюк прежде всего) поддерживает предпринимателей.

Опять про НДС.

На примере тысяч компаний таких как наша..

КАК и КОГДА государство собирает НАЛОГИ.

1. Мы (компании) должны оплачивать НДС, чаще всего, ДО ПОЛУЧЕНИЯ оплаты за отгруженный товар (в стоимости которого и включается этот самых налог).

НДС оплачивается по первому событию.

И если вы работаете на отсрочку (или "на реализацию"), то первым событием всегда является ОТГРУЗКА.

То есть товар ты отгрузил, никаких денег за него ЕЩЕ не получил, но с разницы цены (между ценой отгрузки и ценой поставки) ты ДОЛЖЕН заплатить государству НДС.

Причем, даже если этот клиент НИКОГДА с тобой не рассчитается и ты потеряешь не только это греб@нный налог, но и вообще сам товар и его стоимость - НДС ты обязан уплатить в любом случае!

2. Если же ты импортер,
ТО ты должен оплачивать НДС вообще в момент получения тобой товара (на таможне)!

Продашь ты товар (получишь деньги), не продашь, сгниет он полностью, будет украден (например, при "отступлении" в Донецке), конфискован по закону ли или по надуманной причине, уничтожен (огнем, ментами, аetc), продашь его с прибылью или потерпишь значительный убыток - чиновникам н@ср@ть - плати НДС - их детям нужен кокс и новые машинки!

3. Афигенная фишка. Бонус!
(полагаю, что это исключительно изобретение наших пид@р@сов)

Если ты когда-то отгрузил товар и ЗАПЛАТИЛ чиновникам (они еще называют себя "государством" когда собирают деньги и "Родиной" когда им надо, чтобы за них ты погиб!) с неполученных тобою денег НДС достаточно давно (например, ТРИ года с тобой не рассчитывался какой-то говнюк, но ты через суд получил с него хоть не деньги, но сумел вернуть товар), ТО ГОСУДАРСТВО уже проср@в твои деньги ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать тебе этот самый НДС..

То есть, спасибо, что есть такие лохи как вы, но ваши деньги мы уже давно проели и возвращать их не собираемся.

4. НОВАЯ ФИШКА ЯЦЕНЮКА и Ко.

Видимо, бабла на новые игрушки этим говнюкам и их детишкам все-таки не хватает.

Теперь (с 1 июля) им МАЛО ТОГО, что они берут НДС по предоплате, так они, МЛЯТЬ, обнаружили в себе предпринимательскую жилку, суки!

Теперь они ПРЕДПОЛАГАЮТ (придумали некую формулу!) СКОЛЬКО НДС я МОЖЕТ БЫТЬ заплачу в следующем месяце и ТРЕБУЮТ, чтобы я ВНЕС эти деньги на какие-то там гребанные СПЕЦСЧЕТА залогом!!!

То есть ИМ МАЛО, что я ПЛАЧУ НДС по предоплате, ТАК они, гандоны, за меня СЧИТАЮТ, сколько я, млять, МОЖЕТ БЫТЬ отгружу товара (НЕ ПОЛУЧУ ДЕНЕГ, а только ОТГРУЖУ!) в следующем месяце и ТРЕБУЮТ ПРЕДОПЛАТУ за ПРЕДОПЛАТУ!

НУ, СКАЖИТЕ, НЕ Г@НДОНЫ!?!

Господин Яценюк и прочие СЛУЖИТЕЛИ народа, это я о вас, если вы вдруг подумаете на кого-то еще!

Конечно, управлять безмолвным быдлом сидящим на пособия и госзарплаты легче, чем свободными людьми, зарабатывающими себе на жизнь!

P.S. Вношу инициативу.
Вам, чиновьечему быдлу, надо идти еще дальше!

На момент еще РЕГИСТРАЦИИ компании в госорганах, надо СРАЗУ чиновнику определять СКОЛЬКО налогов компания заплатит в ближайшие три-пять лет!
ЕСТЬ пару-тройку миллионов - ПЛАТИ ПРЕДОПЛАТУ за все существующие налоги и те которые мы еще придумаем на ПЯТЬ ЛЕТ ВПЕРЕД!
Нет бабла - иди Н@Х отсюда!
Нечего тут ходить и отвлекать серьезных людей от работы по помощи вам, нищебродам!
ФБ:
Yulita Raduga

СПАСИБО ВСЕМ за позицию. Но, НДС–счета это верхушка гнилого айсберга под кодовым названием « налоговая система».
Судя, по таким тупым законам, и по самому КНУ – явно прослеживается нижайший уровень профессионализма и отсутствие любого образования у руководителей «минфинсдоха», и начальников управление налоговых администраций. Конечно, все помнят, как и что можно купить в налоговой академии под чутким руководством известного «вора в Законе» – Мельника.
Давайте вместе рассмотрим обсудить весь процесс и систематизацию подачи и корректировки отчетности , саму форму отчетности, и ответственность налоговой администрации за работу серверов, и обратный интерфейс.
1. Утвердить невозможность изменения формы декларации чаще, чем раз в год, и только по истечению отчетного года. МЫ не должны отвечать за то, кто и что изменит в правом верхнем углу «формы декларации». Мы контролируем налог и его расчет, а не № приказа, неизвестно кого, о неизвестно чем. Также – давайте обсудить реально работающие и НЕОБХОДИМЫЕ НАМ строки декларации, не секрет , что плательщики на 90% заполняют только 10 строк, т.е. нет ни единого смыла в куче додатков и в 4 страницах самой декларации.
2. Утвердить полную автоматизацию всего процесса – от отражение, корректировки, перечисления налога. Т.е. – за пример взять «бизнес Привет 24», где по средствам своего пароля и телефона владеет информацией по движению на счете, полностью управляет всеми своими активами, возможностями и всегда можно «быть на связи». Приватбанк деньги точно умеет считать, и автоматизация процесса позволила резко сократить штат сотрудников.
Таким образом – налоговой придется научить налоговиков уметь понимать и принимать ВСЕ (любые) отчеты. Пример – фельдшер на выезде, или семейный врач. Также – отменит необходимость создавать рабочие места для своих – и выдумывать начальников отделов. Почему на район – 20 фельдшеров, и при этом 100-300 налоговиков??? ЗАЧЕМ НАМ налоговые нахлебники районам. Фельдшер и врач– однозначно полезнее.
3. У нас у всех есть ключи из центра сертификации ключей. По средствам этих ключей, открыть КАЖДОМУ налогоплательщику доступ до его лицевого счета в налоговой, согласно ОКПО. Зачем устраивать целую эпопею из того как строка 24 или строка 25 или еще какая-то ложится на лицевой счет. Это первый пункт создания «темной дыры», и унижение всех налогоплательщиков.
Или унизительно письмо налоговой , которая заставила банки выдавать зарплату по письму –сверке из налоговой. А в налоговой – все ж такие «министры» , что ту справку ( незаконную) дает фифа в норковой шубе, и еще и придется войти в ее настроение и в рамки ее обеденного перерыва.
ВСЕ ПРОСТО – нужно зайти на свой лицевой счет в системе учета налоговых платежей ( по ОКПО) и 2 движениями указательного пальца– распечатать состояние платежей по ЕСВ на дату формирования документа. ЗАЧЕМ НАМ ХОДИТЬ в налоговую и унижаться?
4. Все корректировки - производить непосредственно на своем «лицевом счете» , по системе создания платежки в КлиентБанке. При этом исчезает «искусственная» зависимость от посредников типа «Медок», « Айфин», « Соната» и т.д. ВСЕ интерфейсы и операции по движению в системах учета – ДАВНО ЕСТЬ ВО ВСЕХ БАНКАХ. А именно - управлять и наблюдать НАМ САМИМ свой лицевой счет -как система анализа и формирование выписки в Приват24.
Также - делать корректировки КО ВСЕМ ОТЧЕТАМ, зразу на своем лиц. счет по средствам своих ключей, и не выжидать всякие периоды на уточнения и «корригування, и перетягивания по строкам».
5. Не издеваться на сельскими предпринимателями, продумать возможность выезда в СЕЛА и райцентры (мелкие и далекие), именно ВЫЕЗД 10, 20 числа месяца – для приема отчетности и предоставления консультации. НЕТ В СЕЛЕ возможности месяцами изучать тупорылые изменения в КНУ, и пустую езду в налоговые инспекции. ЭТО ДОРОГО, и не целесообразно – кормить налоговиков, еще и тратиться самим на изучение их тупости – покупать семинары, литературу, ездить на консультации и унижения.

ХВАТИТ НАЛОГОВОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ над нами, и выдумывать свои деревянные, трехколесные велосипеды.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 62    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000583