Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 58 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Quote
InnaB
Quote
Oxi
Quote
InnaB
Quote
Lencheg
Quote
InnaB
Прошу помощи.
Ни разу не приходилось делать РК. Дважды зарегистрировала одну и ту же налоговую под разными номерами и разные по дате. Первую выписала по первому событию - отгрузке, а вторую, забыла и выписала, когда оплатили. Как аннулировать вторую? Делаю в 1С на основании РК, что указать в причине? Сумму с минусами? Просто регистрировать ее и все? Или есть еще какие-то нюансы?

Да, ньюансы есть. Вам ее должен зарегистрировать покупательsmoking smiley

Можно чуть подробнее? Благодарю.
делаете РК на основании ошибочной НН, причина "виправлення помилки" , кол-во с минусом, подписываете, отпраляете покупателю, он ее регит

А если будет ошибка в наименование, реквизитах, то регистрирую я?

если нет изменения компенсации, рег-ет продавец
А куди поділись кошти сплачені митним органам?????І як їх повернуть?????
А ви розмитнювали товар і по ВМДешці показували ж в 12.1 рядку?!?!?!
Отам вони ваші гроші... Якшо ше не розмитнювали, то це не кредит і в
формулу не попадає. А повернуть по листу, якшо вони там висять на
вашому рахунку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Лист треба подавать в митницю куди перераховували...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ANASKOV
Quote
irkor
Quote
Dsdfgh
Quote
buh-psf
Quote
Dsdfgh
Quote
ANASKOV
Quote
Dsdfgh
Quote
MichaelK
Quote
ANASKOV
Quote
Arin_sss
Quote
buh-psf
Quote
krasniy
подскажите что делать с проблемой!

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки

регистрирую налоговую в медке начиная с 20.07.2015 каждый день выдаёт эту ошибку, сумма 260 тыс грн. сумма ндс на счету медка больше чем достаточно.
в налоговой Святошинского района разводят руками, и говорят что у вас все хорошо. советуют звонить на горячую линию, в горячей линии тоже ничем не могут помочь, советуют звонить в ПУЛЬС - протидія корупції, и оставлять жалобу на налоговиков.....

кто то сталкивался с данной проблемой ??

попробуйте сначала получить вытяг по счету, после этого сделайте заново импорт налоговой и регистрируйте


так же проверьте своего контрагента


Ага, и вытяг делала и в налоговую звонила, а воз и ныне там(((. Может у кого-то есть еще идеи? Налоговая за две недели нашего общения уже морозится).


Аналогічна ситуація - вже два тижні проблема не вирішується confused smiley

И мы тоже маемся с нерегистрацией налоговых накладных с 16.07.15 г. Покупатели наши уже на ушах стоят, денег не платят, а нам ни в местной налоговой, ни на "горячей линии", ни в антикоррупционном проекте "Пульс" ничего ответить не могут и друг на друга стрелки переводят. Последнее что сказали: подождите понедельника 03.08.15 - формулу пересчитают и может быть заработает. Я уже убедился, что "горячие линии" и прочие "обратные связи" открывают у нас не для "открытости" и "прозрачности", а для того, чтобы было куда послать обратившегося. С таким же результатом ты можешь об стенку головой побиться. Цирк на дроте. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Друзья, как у вас на сегодня обстоит дело с регистрацией? У меня сегодня 15-й день с момента подачи жалобы в "Пульс" , результат нулевой. Сказали, что рассмотрение нашего вопроса продлили на 15 дней. Дурдом, по другому не назовешь.

Все без змін - податкові накладні так і не реєструються і причини ніхто сказати не може. angry smileyangry smileyangry smiley

Ну вот что делать в такой ситуации!? Вчера звонил на правительственную горячую линию, так там рассмотрение жалобы 30 днейthumbs down Какие еще будут идеи? Давайте собираться в кучу, будем писать коллективную жалобу.

в Пульс!? )) я не против, мне тоже есть что сказать
НОО, даже если все бухгалтера Украины, например по 1000 с каждого города напишут, у меня такое ощущение что "они" это прочитают так "большинство бухгалтеров и представителей бизнеса довольны нововведениями и бюджет пополняется" ))))
не ужели еще не понятно что это за игра ))))))

да все уже понятно! Подзаработало наше правительство неплохие деньги на нас. Знаете какой я ответ получил 5-ть минут назад по итогам рассмотрения дела в "Пульсе Податковой" ? Долго и нудно мне читали по телефону выдержки из налогового кодекса и другой лабуды.(на мой вопрос могу ли я получить этот ответ в письменном виде? Ответ, делайте письменный запрос в налоговою по месту регистрации) Суть такова, что я не могу зарегистрировать НН из-за того что у меня нет лимита для регистрацииangry smiley . Это при том , что на момент когда у меня вырубили прием НН 22.07.15 лимит был 2500 грн. А сегодня после всех пересчетов стал 1547 грн. Я предложил сделать скин экрана и им отправить. Сразу сказали, что наше дело отправляют на дополнительное рассмотрение hot smiley ДОСТАЛО

та же беда с 22.07. бредовый ответ
в налоговой были на сверке, сказали лимит позволяяет. и после пересчетов лимит не изменился, а нн так и не регистрируются



Ми вже і з податковою міліцією розмовляли - розпитали чим займаємось, і т.д., і т. п., сказали, що претензій до нас немає і за день - два має бути все добре. Вже шостий день...

Друзья, как сегодня у вас обстояло дело с регистрацией НН ? У меня пока без изменений , июльские регистрировать не могу. Август регистрируются!
Ну вот зачем такие пирамиды из сообщений? Все равно ж там ничего не прочесть, а места массу занимают... Хоть середину удаляйте, если без цитат не можете.
Quote
Dsdfgh
Quote
ANASKOV
Quote
irkor
Quote
Dsdfgh
Quote
buh-psf
Quote
Dsdfgh
Quote
ANASKOV
Quote
Dsdfgh
Quote
MichaelK
Quote
ANASKOV
Quote
Arin_sss
Quote
buh-psf
Quote
krasniy
подскажите что делать с проблемой!

Помилка - Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації для з'ясування причини помилки

регистрирую налоговую в медке начиная с 20.07.2015 каждый день выдаёт эту ошибку, сумма 260 тыс грн. сумма ндс на счету медка больше чем достаточно.
в налоговой Святошинского района разводят руками, и говорят что у вас все хорошо. советуют звонить на горячую линию, в горячей линии тоже ничем не могут помочь, советуют звонить в ПУЛЬС - протидія корупції, и оставлять жалобу на налоговиков.....

кто то сталкивался с данной проблемой ??

попробуйте сначала получить вытяг по счету, после этого сделайте заново импорт налоговой и регистрируйте


так же проверьте своего контрагента


Ага, и вытяг делала и в налоговую звонила, а воз и ныне там(((. Может у кого-то есть еще идеи? Налоговая за две недели нашего общения уже морозится).


Аналогічна ситуація - вже два тижні проблема не вирішується confused smiley

И мы тоже маемся с нерегистрацией налоговых накладных с 16.07.15 г. Покупатели наши уже на ушах стоят, денег не платят, а нам ни в местной налоговой, ни на "горячей линии", ни в антикоррупционном проекте "Пульс" ничего ответить не могут и друг на друга стрелки переводят. Последнее что сказали: подождите понедельника 03.08.15 - формулу пересчитают и может быть заработает. Я уже убедился, что "горячие линии" и прочие "обратные связи" открывают у нас не для "открытости" и "прозрачности", а для того, чтобы было куда послать обратившегося. С таким же результатом ты можешь об стенку головой побиться. Цирк на дроте. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Друзья, как у вас на сегодня обстоит дело с регистрацией? У меня сегодня 15-й день с момента подачи жалобы в "Пульс" , результат нулевой. Сказали, что рассмотрение нашего вопроса продлили на 15 дней. Дурдом, по другому не назовешь.

Все без змін - податкові накладні так і не реєструються і причини ніхто сказати не може. angry smileyangry smileyangry smiley

Ну вот что делать в такой ситуации!? Вчера звонил на правительственную горячую линию, так там рассмотрение жалобы 30 днейthumbs down Какие еще будут идеи? Давайте собираться в кучу, будем писать коллективную жалобу.

в Пульс!? )) я не против, мне тоже есть что сказать
НОО, даже если все бухгалтера Украины, например по 1000 с каждого города напишут, у меня такое ощущение что "они" это прочитают так "большинство бухгалтеров и представителей бизнеса довольны нововведениями и бюджет пополняется" ))))
не ужели еще не понятно что это за игра ))))))

да все уже понятно! Подзаработало наше правительство неплохие деньги на нас. Знаете какой я ответ получил 5-ть минут назад по итогам рассмотрения дела в "Пульсе Податковой" ? Долго и нудно мне читали по телефону выдержки из налогового кодекса и другой лабуды.(на мой вопрос могу ли я получить этот ответ в письменном виде? Ответ, делайте письменный запрос в налоговою по месту регистрации) Суть такова, что я не могу зарегистрировать НН из-за того что у меня нет лимита для регистрацииangry smiley . Это при том , что на момент когда у меня вырубили прием НН 22.07.15 лимит был 2500 грн. А сегодня после всех пересчетов стал 1547 грн. Я предложил сделать скин экрана и им отправить. Сразу сказали, что наше дело отправляют на дополнительное рассмотрение hot smiley ДОСТАЛО

та же беда с 22.07. бредовый ответ
в налоговой были на сверке, сказали лимит позволяяет. и после пересчетов лимит не изменился, а нн так и не регистрируются



Ми вже і з податковою міліцією розмовляли - розпитали чим займаємось, і т.д., і т. п., сказали, що претензій до нас немає і за день - два має бути все добре. Вже шостий день...

Друзья, как сегодня у вас обстояло дело с регистрацией НН ? У меня пока без изменений , июльские регистрировать не могу. Август регистрируются!

у меня тоже без изменений, июль не регистрируется, август без проблем
Господа, у кого перенеслась стока 24 из декларации за 09.2015?
перенеслась из деки за июнь у меня 06.08.15 - была в вытяге.
В мене підтягнулись по всіх чотирьох фірмах ше в п'ятницю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Oxi
Quote
Монна Нонна
Quote
Toma_Vit

Але це точно не означає "зареєстровані". Невже "там" одні дибіли??? Або генії??? Бо дуже професійно народ "нагинають".

Ну а як, по-вашому, показники формули формуються з 01.07? Із зареєстрованих ПН з цієї дати чи з чогось іншого? smiling smiley
а по моему, по тому же принципу , как и с 01.02
иначе смысл в обнулении?

Пока не вижу смысла, только если предположить что это кому-то надо было очень>grinning smiley<

Таможенные платежи за пол-года исчезли. Строка 24 переносится в регистрационную сумму вручную. Хотя обнуление прошло автоматически.
Не так ли?
Quote
Михаил
Quote
up_s
Так все таки, значение 24 строки дкларации за июнь увеличит 2 строку вытяга (сумма на которую можно регить НН) или НЕТ?

та сумму лимита
только не пойму, куда все спешат? в Законе написано, что до 10 числа

Спешат отдать кредит покупателю. Не так ли?
Quote
Михаил
Quote
Klubnika
Я вчера спрашивала,но спрошу еще раз, переживаю, 24 июньскую строку мы переносим в июльскую деку независимо от того что ее добавят в вытяг для увеличения кредитного лимита

угу

до 31 липня 2015 року для платників податків, що застосовують звітний (податковий) період місяць, без проведення перевірок, передбачених статтею 200 цього Кодексу, на суму від’ємного значення, що зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду, та суму непогашеного від’ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів на кінець поточного звітного (податкового) періоду, що зазначено в податковій звітності з податку на додану вартість, у якій відображаються розрахунки з бюджетом та/або відображаються операції, що стосуються спеціального режиму оподаткування відповідно до статті 209 цього Кодексу, за червень 2015 року. На таку суму платником податку збільшується розмір суми податкового кредиту за звітний (податковий) період (липень 2015 року).

Вопрос "суму від’ємного значення" попадет в регистрационную сумму или осядет только в 24 строке Декл.ПДВ?
Дело в том что обнулились таможенные платежи за длит.период в регистационной сумме.
А судя по всему налоговые пи*?moody smiley%:;%сы разделили понятия налоговый кредит и регистрационная сумма, впрочем
что можно ожидать от словосочетаний "...сума перевищення від'ємного значення над сумою..."tongue sticking out smiley
Quote
svyatogorii
А куди поділись кошти сплачені митним органам?????І як їх повернуть?????

smileys with beer
Сижу и думаю, что к должностям работников неньки нужно вначале добавлять слово "пидо*ас", или как там будет для лиц женского пола?
Может отдать это фиктивное государство к е*еням, например, Путину-пусть мучается.
Нам то что?
А главное-настало время разбиратся какое должностное лицо неньки пролоббировало обнуление.
Все как всегда.
Quote
irkor
у меня тоже без изменений, июль не регистрируется, август без проблем

В пульс жалобу подавали? Что они вам говорят? Я тоже пока топчусь на одном месте. Решения проблемы пока нет. Мне в пульсе отвечают, что моя "справа на розгляляді" , уже как 19-й день.
Quote
Dsdfgh
Quote
irkor
у меня тоже без изменений, июль не регистрируется, август без проблем

В пульс жалобу подавали? Что они вам говорят? Я тоже пока топчусь на одном месте. Решения проблемы пока нет. Мне в пульсе отвечают, что моя "справа на розгляляді" , уже как 19-й день.

подскажиите пожалуйста, за 31 июля нельзя зарегистрировать налоговую накладную ? а какая причина, почему нельзя ?

Quote
dar_ya
подскажиите пожалуйста, за 31 июля нельзя зарегистрировать налоговую накладную ? а какая причина, почему нельзя ?

У Вас тоже не регистрируются НН ? Я не понял сути Вашего вопроса!
Quote
Dsdfgh
Quote
dar_ya
подскажиите пожалуйста, за 31 июля нельзя зарегистрировать налоговую накладную ? а какая причина, почему нельзя ?

У Вас тоже не регистрируются НН ? Я не понял сути Вашего вопроса!

я хочу зарегистрировать налоговую накладную от 31 июля и думаю, если не регистрируются, - тогда не буду браться.....

Quote
Buh_99_02
Quote
svyatogorii
А куди поділись кошти сплачені митним органам?????І як їх повернуть?????

smileys with beer
Сижу и думаю, что к должностям работников неньки нужно вначале добавлять слово "пидо*ас", или как там будет для лиц женского пола?
Может отдать это фиктивное государство к е*еням, например, Путину-пусть мучается.
Нам то что?
А главное-настало время разбиратся какое должностное лицо неньки пролоббировало обнуление.
Все как всегда.

у меня уже руки опустились. а главное "пидо*асы" просто не слышат нас. такое впечатление что как колония как рабы. им на нас пох. если это эвро...з то мне так уже не хочется жить. давайте голосовать снова и выбирать других.
так она и есть, раньше лоббировались интересы Москвы а сейчас интересы негра и педорасов-европейцев. извините но по другому я не могу выразиться. тогда вопрос: где эта свобода, где эта нэзалэжнисть если я буду жить под копирку Америки или Европы? Я была в многих тсранах, и в ЛОс-Анджелисе и Лондоне и Париже. Так вот пускай эти иностранные специалисты, которые хер занает чего в Украину приперлись, разберутся сначала со своими криминальными районами, со своей безработицей, со своим уровнем абортности, со своими нарко зависящими и алкоголиками которых ночь пруд пруди, что ночью выйти на улицы страшно, а потом уже советуют что либо Украине.
здесь нужно целый словарь менять. уже человеческие слова иссякли
Доброго дня всім!!!

Підкажіть хто писав листа на повернення надміру сплачених коштів, як повинен виглядати цей лист пришліть зразок
Quote
nastagorukrnet
Доброго дня всім!!!

Підкажіть хто писав листа на повернення надміру сплачених коштів, як повинен виглядати цей лист пришліть зразок
якщо ви хочете повернути надміру сплачені кошти зі спецрахунку по пдв. то разом з декларацією подається дод 4, якщо не помиляюсь
на практиці - не підкажу
Quote
Oxi
Quote
nastagorukrnet
Доброго дня всім!!!

Підкажіть хто писав листа на повернення надміру сплачених коштів, як повинен виглядати цей лист пришліть зразок
якщо ви хочете повернути надміру сплачені кошти зі спецрахунку по пдв. то разом з декларацією подається дод 4, якщо не помиляюсь
на практиці - не підкажу

була в нашій податковій, сказали з листом підходити до заступника
подскажите что вы делали в данной ситуации, столкнулись с той же проблемой с лимитом(
Quote
dar_ya
Quote
Dsdfgh
Quote
dar_ya
подскажиите пожалуйста, за 31 июля нельзя зарегистрировать налоговую накладную ? а какая причина, почему нельзя ?

У Вас тоже не регистрируются НН ? Я не понял сути Вашего вопроса!

я хочу зарегистрировать налоговую накладную от 31 июля и думаю, если не регистрируются, - тогда не буду браться.....
че нерегистрируются?? при достаточной сумме лимита все прекрасно регистрируется.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я только с отпуска вернулась, не успела всю инфу перечитать, как теперь расчёты корректировок регистрировать к налоговым за прошлый год???? Они вообще регистрируются? Подскажите, пожалуйста, может кто уже сталкивался с таким
Может я сейчас задам глупый вопрос, уж извините только с отпуска башка не соображает, но объясните мне если у меня по декларации за июль к уплате 157000 НДС, но при этом мне лимит позволит зарегистрировать июльские налоговые до 15 числа августа и если у меня будет хватать суммы для регистрации я все равно должна до 30 августа уплатить на счет 157000 НДС ????????? И если да то они увеличат мой лимит суммы регистрации? Спасибо
Quote
lesya2806
Может я сейчас задам глупый вопрос, уж извините только с отпуска башка не соображает, но объясните мне если у меня по декларации за июль к уплате 157000 НДС, но при этом мне лимит позволит зарегистрировать июльские налоговые до 15 числа августа и если у меня будет хватать суммы для регистрации я все равно должна до 30 августа уплатить на счет 157000 НДС ????????? И если да то они увеличат мой лимит суммы регистрации? Спасибо
смотря что у вас на счету СЕА
по результату декларации, обязательства платятся живыми деньгами, а они видны в р 1 вытяга
в рядку 1 по витягу 667 грн. я так понимаю что там должно быть до 30 июля 157000? И эта сумма идет в рядок 2 витяга?
Quote
lesya2806
в рядку 1 по витягу 667 грн. я так понимаю что там должно быть до 30 июля 157000? И эта сумма идет в рядок 2 витяга?
До 30 серпня!
до 30 августа пополните, что-бы сумма р 1=сумме 25.1 декларации за июль
конечно лимит увеличиться
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 58 з 62    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050699999999999