Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Где-то есть в эл.виде уже новая форма по НДС?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Сегодня вышло обновление OPZ- там есть новая форма декларации по НДС!
Чтобы не пложить новых тем задам тут пару вопросов по новой декларации по НДС. А именно:

1. Как перенести значение строки 24 предыдущей декларации за декабрь 2015г. в строку 16.1 новой декларации за январь 2016г.? Если Вы заметили то в строке 16.1 новой декларации указано: "значення рядка 21 попереднього звітного (податкового) періоду".
Т.е. это правило будет прекрасно работать для всех предыдущих периодов КРОМЕ декабря 2015г.! А как быть с декабрем 2015г., в частности со сторокой 24?
Я внимательно прочитал Приказ №21 от 28.01.2016г. и не нашел никаких переходных положений которые позволяли бы строку 24 декларации за декабрь 2015г. впихнуть в строку 16.1 декларации за январь 2016!

2. Каким образом строка 16.1 новой декларации по НДС "значення рядка 21 попереднього звітного (податкового) періоду" связана с Додатком 1? КАКИМ ОБРАЗОМ? Я НЕ ПОНИМАЮ!
Разработчики 1с 8 сказали, что обновление НДС будет сегодня-завтра


В Медок уже новая декларация!!! Можно спешить сдавать!
А мне вот интересно, а что дает то ,что новый бланк уже есть в Медке или в ОПЗ, ведь набивать Д5 вручную - это просто нереально-долго и обязательно ошибешься-либо в ИНН, либо в числах..или как Вы перетягиваете из необновленной 1С данные в новый бланк Деки Медка ??
я в Медке создаю реестр и на его основании формирую декларацию и дод.5
У меня есть обновление деки по НДС для 1с 8, кому нужно, могу поделиться. Пишите в личку!
Quote
alisse
я в Медке создаю реестр и на его основании пормирую декларацию и дод.5

А подскажите,пожалуйста, как вы это делаете? У меня дицензионный Медок,но я никак не могла понять,что так можно сделать
Вопрос к тем, кто сдал
Дод.2 заполняли своим ИПН
или ИПН поставщиков ????????????
Quote
FyDD
Вопрос к тем, кто сдал
Дод.2 заполняли своим ИПН
или ИПН поставщиков ????????????[/quote

Присоединяюсь. И у меня вопрос как заполнить поле 6 по оплате. Если я купила товар 22.12.2015, а оплатила поставщику по состоянию на 31.01.2016г. не всю сумму. Тупо брать оплату с 01.12.2015по 31.01.2016г.?
Quote
МОРОЗОВА
Quote
alisse
я в Медке создаю реестр и на его основании пормирую декларацию и дод.5

А подскажите,пожалуйста, как вы это делаете? У меня дицензионный Медок,но я никак не могла понять,что так можно сделать
У Вас в Медке должны быть все выданные и полученные НН за отчетный период, заходите в закладку Обік ПДВ-Реєстр виданих та отриманих ПН-откроется реестр-Наступні дії-Заповнити звіт згідно первинних документів-Реестр заполнится, а потом в заполенном реестре в Наступних діях Створити пакет звітів, все должно заполнится...
МОРОЗОВА, после заполнения Декларации и дод.5 реестр удаляете, отправляете Деку в ДФС
Quote
alisse
Quote
МОРОЗОВА
Quote
alisse
я в Медке создаю реестр и на его основании пормирую декларацию и дод.5

А подскажите,пожалуйста, как вы это делаете? У меня дицензионный Медок,но я никак не могла понять,что так можно сделать
У Вас в Медке должны быть все выданные и полученные НН за отчетный период, заходите в закладку Обік ПДВ-Реєстр виданих та отриманих ПН-откроется реестр-Наступні дії-Заповнити звіт згідно первинних документів-Реестр заполнится, а потом в заполенном реестре в Наступних діях Створити пакет звітів, все должно заполнится...

Спасибо большое! Реестр создавала, а дальше не знала,что с ним делать
Quote
alisse
МОРОЗОВА, после заполнения Декларации и дод.5 реестр удаляете, отправляете Деку в ДФС
Зачем реестр удалять? Никогда его не удаляла, просто не отправляем его в ГНИ.
новая ндс в медке и 1С 8.2 появилась

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Blick
Quote
alisse
МОРОЗОВА, после заполнения Декларации и дод.5 реестр удаляете, отправляете Деку в ДФС
Зачем реестр удалять? Никогда его не удаляла, просто не отправляем его в ГНИ.
можно и не удалять, я удаляю, чтобы не мешался под ногами...
да в Медке появилась, но я за январь 2016 создать не могу!! ??
Quote
FyDD
Вопрос к тем, кто сдал
Дод.2 заполняли своим ИПН
или ИПН поставщиков ????????????
медок при попытке заполнить графу 2 в дод.2 отсылает в папку "Покупци"
не обновляется у меня медок
101 версия у меня
пишет оновлення відсутні, хотя висит циферка 2 (т.е есть 102 и 103)
на мёде посоветовали :Пробуйте еще раз, пока не пробьетесь. Пробилась - но страшновато грузить (зачем я на тот мёд заходила...)
(пишу, может у кого-то тоже такое проскочит)
я утром сегодня, оч. долго это происходило, не как обычно
С третьей попытки Медок сегодня обновила
Quote
SergeyD
....
Я внимательно прочитал Приказ №21 от 28.01.2016г. и не нашел никаких переходных положений которые позволяли бы строку 24 декларации за декабрь 2015г. впихнуть в строку 16.1 декларации за январь 2016!
...

А коли в нас в якихось наказах були перехідні положення? Все листами ДФСУ роз'яснює. Значить буде і цього разу лист.
Quote
SergeyD
...
2. Каким образом строка 16.1 новой декларации по НДС "значення рядка 21 попереднього звітного (податкового) періоду" связана с Додатком 1? КАКИМ ОБРАЗОМ? Я НЕ ПОНИМАЮ!

А де Ви бачите що навпроти 16.1 є позначка про додаток 1?
Quote
natalka_l
Quote
SergeyD
...
2. Каким образом строка 16.1 новой декларации по НДС "значення рядка 21 попереднього звітного (податкового) періоду" связана с Додатком 1? КАКИМ ОБРАЗОМ? Я НЕ ПОНИМАЮ!

А де Ви бачите що навпроти 16.1 є позначка про додаток 1?

я не бачу eye popping smiley
Не бачите, тому що її там не повинно бути. До рядка 16.1 переноситься значення рядка 24 декларації за грудень
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045100000000001