Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Коллеги,кому интересно как отображаются "потери".Закарпатцы объяснили.

У графі 7 надаються необхідні пояснення (обсяги зіпсованих, знищених, втрачених товарів, тощо відображаються у даній графі з зазначенням відповідних пояснень).


[transkarpatia.net]
Quote
arisa131
Quote
Наталья К
Не знаю, у меня пришло еще 3 накладных за апрель доделала и ПОСЛАЛА "НОВИЙ ЗВІТНИЙ" посылала первый отчет по первому разъяснению, а 2-й уже по второму разъяснению, думаю если не переслать то будет ошибка (ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ОБЩЕГО СУММИРОВАНИЯ код 59, 33, 40.) - Залет , и пересылаешь вроде бы тоже залет. Будем надеяться что пройдет как и ЕСВ последний ВЕРНЫЙ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!! ПРОСТО ИСТЕРИКА!!!!!
успокойтесь. истерика у всех розничников. такое впечатление что направленно уничтожают бухгалтеров как класс. что по формам отчета, не несущего никакой смысловой нагрузки. что по штрафам. да без права на ошибку. поставили бы сразу нас всех к стенке- хоть было бы честнее!
А штрафовать - так это надо будет штрафовать всю страну. Сомневаюсь что ошибки в этом с позволения сказать "отчете " будут редки.

******************
табачку сегодня сдала. пришла квит. 2.
а алкоголь тоже собрать не могу- еще не все накладные поприходили. одну гениальные бармены утеряли, поставщик еще не продублировал, а в медке еще нет НН.
и что теперь нужно сделать 10-го? удавиться или есть варианты?
подонки. 4 дня без сна на гиперт. кризе. и уже честно говоря пофиг на эти штрафы. всех не поштрафуют. штрафилки не хватит. задавятся.


аналогичная ситуация.....2 новых звитных подала, сижу глаз дергается, что будет дальше.....
тобто врахувати ці товари в Придбані в квітні та в залишок на початок травня, а в звіті за травень показати, що ми їх повернули? Чорт, але ж там немає такої графи... чи внести потім в реалізацію і написати в примітках Повернення...


[petition.president.gov.ua] Но боюсь ,что не наберет эта петиция нужное кол-во голосов.
Quote
Ira_Sirena
Допоможіть, будь-ласочка, розгребти таку ситуацію - в квітні отримано 2 накладних, які не внесено в касовий. Постачальники забрали товар назад і мали провести повернення. Документів про повернення немає. Що мені зараз робити???? Я в паніці!!! А якщо вони в своїх звітах покажуть, що відвантажили мені ті горілки, а я їх в своєму не вказала??? І нема куди телефонувати, бо вихідні((

без узгодження з постачальником - однозначно будуть недостовірні дані. Обов'язково треба договоритись, яким місяцем проводити повернення. Якщо в квітні прихід і повернення - то в звіті не відображаєте, якщо в травні - показуєте зараз прихід, а повернення в травні. Тільки тут от дискусія була по поводу повернень - в яку колонку їх включати - в прихід з мінусом, чи у видаток. Поки що немає офіційних роз'яснень.
тобто прихід тільки у звіті? Бо ж через касовий я його однаково не оприбуткувала в травні. І чи потрібно його, все-таки, внести в травні касовий, а потім видалити, якщо накладна квітнева, а повернення проведено в травні? Можна ж не відразу вносити накладні в касовий, якщо, наприклад, на залишку ще були товари з меншою ціною? Чи ні...
Доброго всім дня!!!
Підкажіть будьте такі добрі!!
Сумувати ті коди (з 34 по 39) в 33код, (з 41 по 46) в 40, та (з 60 по 63) в59???????????
Quote
Ira_Sirena
тобто прихід тільки у звіті? Бо ж через касовий я його однаково не оприбуткувала в травні. І чи потрібно його, все-таки, внести в травні касовий, а потім видалити, якщо накладна квітнева, а повернення проведено в травні? Можна ж не відразу вносити накладні в касовий, якщо, наприклад, на залишку ще були товари з меншою ціною? Чи ні...

Якщо ви реально отримали в квітні товар по "правильній" накладній, але його не продавали, а вирішили повернути - його вносити в касовий не потрібно (щоб потім не виносити), але в звіті 1-РА показати на мою думку, треба. Це при умові, що ваші постачальники покажуть по вас продажу такого товару в квітні, а повернення проведуть у травні. Якщо це відбудеться в межах одного місяця - нікуди такий товар не включається - ні в прихід, ні у видаток, ні в касовий.
Quote
iryna12
Доброго всім дня!!!
Підкажіть будьте такі добрі!!
Сумувати ті коди (з 34 по 39) в 33код, (з 41 по 46) в 40, та (з 60 по 63) в59???????????
Як я зрозуміла - спочатку загальний код, а потім в т.ч. розписувати
У когось є таки точні дані, коли останній день подачі - сьогодні чи завтра????
Вище по лінійці писали, що при здачі звіту з 6-ма знаками після коми в податковій звіт забракували, тому що в них пять знаків в програмі.Як здаєти з 6-ма? Звіт зробила і не відправляю чекаю можливо, ще завтра будуть якісь новини.В ЗІР є розяснення на шість знаків.Як відправляли?
Подскажите через какую программу вы отправляете? пробовала через Сонату, но на бесплатной версии пишет что не поддерживает акциз, через что еще можно отправить?
Звіт на консультації (дзвонила в пятницю ) останній день10,05. І кількість знаків сказали шість.А вище читала, що з шістьма здавали -квитанції прийшли дві ,що звіт прийнято, а потім дзонили з податкової здайте ще з пятьма ,бо вони не бачать цифр.Одне знущання над нами.
Сегодня не могу подписать петицию, пишет, что ошибка, попробуйте позже(((

Мне мой начальник сказал не нервничать, он вообще как-то ровно к бухгалтерским истерикам относится. А у нас, наверное, это уже годами привычное состояние - дерганье глаза, нервы, бессонница, форумы, а если попробовать вот так, а пропустит ли вот так...sad smiley

Поэтому я сижу, почитываю форум, и руководствуюсь принципом "тише едешь, дальше будешь". eye rolling smiley Не тороплюсь лупить ошибки по спешке и незнанию. Сделала в Медке черновик, завтра спокойно пересмотрю, поменяю ошибочные данные. Вот, например, все таки оказалось, что 33 нужно заполнять, а изначально все думали, что не нужно, и я так же делала. Завтра переделаю.
Да и в любом случае, коллеги, хочется всех вас просто поддержать добрым словом. Ну, это не расстрел в конце-концов. Не смерть. Ну, чем грозит ошибка в отчете? Штрафом в случае проверки?? И что после штрафа будет? Уволят или заставят выплачивать сумму штрафа из зарплаты?

В любом случае берегите себя. Никогда не забуду жизненной истории семьи знакомых. Она - великолепнейший бухгалтер от Бога, многолетний стаж, куча проверок, гипер ответственность, работодатели дрались за то, чтобы ее заполучить. Потому что кроме классного спеца она была еще и добрейшим, веселейшим человеком, оптимистка и золотая душа.

Легла как-то вечером почитать книгу. И умерла. Тихо, с книгой в руках.

Порой вот эти бухгалтерские нервы приносят нам больше вреда в жизни, чем пользы. Получая зарплату в 5-6тыс.грн. мы тратим самое драгоценное, что дал нам Бог - здоровье. Поэтому я желаю вам всем крепости духа, стойкости, и самое главное - ценить и беречь себя.smiling smiley
Quote
Ira_Sirena
тобто врахувати ці товари в Придбані в квітні та в залишок на початок травня, а в звіті за травень показати, що ми їх повернули? Чорт, але ж там немає такої графи... чи внести потім в реалізацію і написати в примітках Повернення...
Та ХЗ.Сама такая.Есть товар на дог-ре комисии(по нашему"под реализацию").как поступать с возвратами -не понимаю.Вот разве,что вот это "щель"(гр.7)?
От же ж су.....(собаки женского пола),хотя не хочу оскорблять собак.Такое впечатление что форму для розницы составлял весма далёкий чел.,или спецом "топят" розницу мелкую.Ну за что такой штраф ?????
Quote
2013svetap
Вище по лінійці писали, що при здачі звіту з 6-ма знаками після коми в податковій звіт забракували, тому що в них пять знаків в програмі.Як здаєти з 6-ма? Звіт зробила і не відправляю чекаю можливо, ще завтра будуть якісь новини.В ЗІР є розяснення на шість знаків.Як відправляли?
Я отправила с 6-ю знаками.Пошли они на.....Главное есть 2 квит.Пусть сами разбираются со своей разрядностью в программах.У нас и так головняка хватило на все праздники.
Quote
Ovcharuk
Сегодня не могу подписать петицию, пишет, что ошибка, попробуйте позже(((

Мне мой начальник сказал не нервничать, он вообще как-то ровно к бухгалтерским истерикам относится. А у нас, наверное, это уже годами привычное состояние - дерганье глаза, нервы, бессонница, форумы, а если попробовать вот так, а пропустит ли вот так...sad smiley

Поэтому я сижу, почитываю форум, и руководствуюсь принципом "тише едешь, дальше будешь". eye rolling smiley Не тороплюсь лупить ошибки по спешке и незнанию. Сделала в Медке черновик, завтра спокойно пересмотрю, поменяю ошибочные данные. Вот, например, все таки оказалось, что 33 нужно заполнять, а изначально все думали, что не нужно, и я так же делала. Завтра переделаю.
Да и в любом случае, коллеги, хочется всех вас просто поддержать добрым словом. Ну, это не расстрел в конце-концов. Не смерть. Ну, чем грозит ошибка в отчете? Штрафом в случае проверки?? И что после штрафа будет? Уволят или заставят выплачивать сумму штрафа из зарплаты?

В любом случае берегите себя. Никогда не забуду жизненной истории семьи знакомых. Она - великолепнейший бухгалтер от Бога, многолетний стаж, куча проверок, гипер ответственность, работодатели дрались за то, чтобы ее заполучить. Потому что кроме классного спеца она была еще и добрейшим, веселейшим человеком, оптимистка и золотая душа.

Легла как-то вечером почитать книгу. И умерла. Тихо, с книгой в руках.

Порой вот эти бухгалтерские нервы приносят нам больше вреда в жизни, чем пользы. Получая зарплату в 5-6тыс.грн. мы тратим самое драгоценное, что дал нам Бог - здоровье. Поэтому я желаю вам всем крепости духа, стойкости, и самое главное - ценить и беречь себя.smiling smiley
А у меня, скорее всего будут вычитать из з/пsad smiley
Quote
Свет-Лана
[petition.president.gov.ua] Но боюсь ,что не наберет эта петиция нужное кол-во голосов.

Люди,ну нас же много.Явно больше 25 тыс.Ну сколько мы можем быть овцами?Ну достали уже.
у кого-то есть коньяк АрАрАт 3* и 5*? Это, с...ка, бренди или коньяк????
Quote
Vitohka
Quote
Ira_Sirena
тобто прихід тільки у звіті? Бо ж через касовий я його однаково не оприбуткувала в травні. І чи потрібно його, все-таки, внести в травні касовий, а потім видалити, якщо накладна квітнева, а повернення проведено в травні? Можна ж не відразу вносити накладні в касовий, якщо, наприклад, на залишку ще були товари з меншою ціною? Чи ні...

Якщо ви реально отримали в квітні товар по "правильній" накладній, але його не продавали, а вирішили повернути - його вносити в касовий не потрібно (щоб потім не виносити), але в звіті 1-РА показати на мою думку, треба. Це при умові, що ваші постачальники покажуть по вас продажу такого товару в квітні, а повернення проведуть у травні. Якщо це відбудеться в межах одного місяця - нікуди такий товар не включається - ні в прихід, ні у видаток, ні в касовий.

Люди ,о чём вы вообще разговариваете.Что значит" включить приход в кассовый"?
и еще кто-то знает как перевести 10-ти значный код укт в 2-х значный , например 2208.20.29.00 это что?
Quote
Vikusia
Подскажите через какую программу вы отправляете? пробовала через Сонату, но на бесплатной версии пишет что не поддерживает акциз, через что еще можно отправить?

сдавайте ч/з 17-ю версию Сонаты.18-я уже за деньги
Quote
iryna12
Доброго всім дня!!!
Підкажіть будьте такі добрі!!
Сумувати ті коди (з 34 по 39) в 33код, (з 41 по 46) в 40, та (з 60 по 63) в59???????????

Да
Quote
Elenas1978
у кого-то есть коньяк АрАрАт 3* и 5*? Это, с...ка, бренди или коньяк????
Читала ранее,что если импорт-то бренди.если наш(укр-й),то к-к.чо так- не знаю?
Quote
Elenas1978
у кого-то есть коньяк АрАрАт 3* и 5*? Это, с...ка, бренди или коньяк????

Весь Арарат - бренди.
мой поставщик Санте-алко дает код 68. свифт тоже.
***************************

За петицию.
Ни вчера ,ни сегодня зарегиться там невозможно, у меня - не получается.
отаке.
Quote
Elenas1978
и еще кто-то знает как перевести 10-ти значный код укт в 2-х значный , например 2208.20.29.00 это что?

это у вас код уктзед 10 знаков.
а мы отчитываемся по коду товара. - 2 знака.
в их 49-м гребаном приказе есть раскладка- какой кзед = какому коду товара.
Quote
arisa131
Quote
Elenas1978
у кого-то есть коньяк АрАрАт 3* и 5*? Это, с...ка, бренди или коньяк????

Весь Арарат - бренди.
мой поставщик Санте-алко дает код 68. свифт тоже.
***************************

За петицию.
Ни вчера ,ни сегодня зарегиться там невозможно, у меня - не получается.
отаке.

Заведите укр-ю почту.Что бы небыло в конце @.....ru.
Quote
arisa131
Quote
Elenas1978
и еще кто-то знает как перевести 10-ти значный код укт в 2-х значный , например 2208.20.29.00 это что?

это у вас код уктзед 10 знаков.
а мы отчитываемся по коду товара. - 2 знака.
в их 49-м гребаном приказе есть раскладка- какой кзед = какому коду товара.
спасибочки!!!
Quote
olga680521
Заведите укр-ю почту.Что бы небыло в конце @.....ru.
ааааа...вот оно што. у меня не 1 почтовик. но регилась на през.сайте с майл.ру.
сейчас попробую с укрнета. спасибо.
Ви така розумна)) Дуже вам дякую))
Наче розібралась:
Накладні за квітень офіційні.
Повернення проведуть в травні.
Я їх показую в звіті за квітень і потім в звіті за травень якось покажу повернення.
Так як товар я не продавала, а повернула, то в касовий його вносити не потрібно.
Точно не потрібно?) Бо я дуже боюсь) Тут кажуть берегти нерви, але я останні дні, як на голках через цей звіт)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 139    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057499999999999