Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Как по мне, то я собираюсь делать так: Сейчас переписываю весь товар (с указанием литров и вида (вино сухое, креплен.....) Сделаю в Excel таблицу. Буду отталкиваться от обратного...возьму суммарный остаток на 30.04. учитывая его, расписываю свой ассортимент в количественном выражении (поименно)...с РРО сниму продажу за месяц по кодам - разнесу эту продажу (поименно), точно так сделаю с приходом...Следовательно: остаток на конец месяца + продажа- приход и я выйду на остаток на 01.04. Ну а потом уже буду все это переводить в долбанные беколитры и шт......
Абсолютно верно.Еще раз подчеркну, на данный момент для этой ситуации других вариантов просто нет.
В заисимости от того какой у вас РРО, можно поиграться с ним после переписи остатков. Чтобы не шерстить весь журнал за месяц по всем позициям, бить месячный отчет по каждому коду в своей переписи.


Quote
dennyG
В заисимости от того какой у вас РРО, можно поиграться с ним после переписи остатков. Чтобы не шерстить весь журнал за месяц по всем позициям, бить месячный отчет по каждому коду в своей переписи.

а что это может быть за отчет?
нет. в том и дело. для этого существует специальный софт на сайте Юнисистем. Экка Минисофт и он не так прост. Отдельно устанавливается OLe-сервер и взаимодействует с фискальной памятью. Но это только для Мини(Юнисистем). После пробития 510 отчета электронный журнал обнуляется. и в фискальной памяти только суммы. Надо подключаться к компу. Либо сходить в СЦ и зарядить спецов.
Может быть дикий вариант с пробитием 503 отчета раз в месяц 31 числа километровой длины, но он ссуммирует товары. Правда аппара скорее всего будет ругаться на непробитый 503. Но на такое можно закрыть глаза. ВСЕ Это из области теории.

Инвентаризация + пережевывание журнала ЭККА в Excel пока самый трудоемкий, но точно результативный процесс. + на будущее уже не надо будет ничего мостить.

В идеале лучше все-таки разносить продажи по дням в ПК.
Quote
Иногда могу
Как по мне, то я собираюсь делать так: Сейчас переписываю весь товар (с указанием литров и вида (вино сухое, креплен.....) Сделаю в Excel таблицу. Буду отталкиваться от обратного...возьму суммарный остаток на 30.04. учитывая его, расписываю свой ассортимент в количественном выражении (поименно)...с РРО сниму продажу за месяц по кодам - разнесу эту продажу (поименно), точно так сделаю с приходом...Следовательно: остаток на конец месяца + продажа- приход и я выйду на остаток на 01.04. Ну а потом уже буду все это переводить в долбанные беколитры и шт......
какой у вас кассовый аппарат?
у меня Экселлио LP-1000, я отчет по продажам могу сделать только "сегодня за сегодня", даже за вчера уже не могу, сервис говорит, что нет такой информации, типа не сохраняется, вообще первый раз встречаю такой кассовый с такими ограничениями
по ЧП-нику вела кафешку, так по кассовым отчетам, все можна было сделать, и декларацию акцизную, и продажи для учета, мы даже туда остатки пытались вводить и получалось, когда пробиваешь товар, виден остаток, правда кафешку закрыли
может сервисники что-то не так поняли, в четрверг буду работать над этим отчетом
Учет остатков в Экка можно вести практически в любом относительно современном аппарате. Просто занеся остатки, Вы автоматом подставляетесь при проверке ГНИ. Учет в ЭККА=кол-во на полке.

Сервисники по-любому могут достать отчет по электронному журналу, так как сейчас в налоговую передается каждый чек и вечерний 510. Например, если у Вас на на кассовом нет денег, и отчеты не переданы, то они хранятся в ФП аппарата. В T400 это карта памяти микросд 4Гб. у кого модем не встроенный, то они в модеме.
Quote
buh!
Quote
Иногда могу
Как по мне, то я собираюсь делать так: Сейчас переписываю весь товар (с указанием литров и вида (вино сухое, креплен.....) Сделаю в Excel таблицу. Буду отталкиваться от обратного...возьму суммарный остаток на 30.04. учитывая его, расписываю свой ассортимент в количественном выражении (поименно)...с РРО сниму продажу за месяц по кодам - разнесу эту продажу (поименно), точно так сделаю с приходом...Следовательно: остаток на конец месяца + продажа- приход и я выйду на остаток на 01.04. Ну а потом уже буду все это переводить в долбанные беколитры и шт......
какой у вас кассовый аппарат?
у меня Экселлио LP-1000, я отчет по продажам могу сделать только "сегодня за сегодня", даже за вчера уже не могу, сервис говорит, что нет такой информации, типа не сохраняется, вообще первый раз встречаю такой кассовый с такими ограничениями
по ЧП-нику вела кафешку, так по кассовым отчетам, все можна было сделать, и декларацию акцизную, и продажи для учета, мы даже туда остатки пытались вводить и получалось, когда пробиваешь товар, виден остаток, правда кафешку закрыли
может сервисники что-то не так поняли, в четрверг буду работать над этим отчетом

У меня мини (600 и 500). Я в конце месяца делаю 503 (по отделам с обнулением) и за месяц имею продажи за месяц (в т.ч. количество) Обычно я его делала для акцизной деки. Помимо кодов проставила отделы для ЛГП, ВН, ТВ, пива...и отчет дает суммарные данные по конкретным отделам. Если суммарный использую для акциза, то теперь все остальная длинная ленточка (с поименными продажами) будет использоваться для этого "пи-пи-пи" отчета.
Еще вопрос по кодам продукции:
30код - напої алкогольні- сюда, что попадает?
33 код - вина виноградні - ??? Если есть разделение на виноградные сухие, п/сух, п/сл...и т.д.?
Я думаю туда попадатиме то, шо ніззя віднести до інших... ІМХО)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Я думаю туда попадатиме то, шо ніззя віднести до інших... ІМХО)))

smiling smiley) тогда можно не париться,.... использовать на весь алкоголь 30код (напої алкогольні) smiling smiley(шутка), а что по поводу 33 кода?
Ну так само із 33-м - єслі не знаєте до какого те
вініще віднести - значицця однозначно 33-й)))drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сигареты обычные с фильтром - код продукции 74, код УКТ ЗЕД 2402 20 90 20? Сигарети з вмістом тютюну, з фільтром?

Вот оно мне надо, сидеть и ВНИКАТЬ в суть каждого алкогольного напитка и сигареты????angry smiley
Quote
Иногда могу
Боже, какой маразм angry smiley
не то слово
я все-таки надеюсь, что этот отчет отменят, со своей полной безсмыленостью, он никому не нужен в таком виде, в котором его составлю, например, яgrinning smiley
а если буду штрафовать, буду бороться через суд
Quote
Ovcharuk
Сигареты обычные с фильтром - код продукции 74, код УКТ ЗЕД 2402 20 90 20? Сигарети з вмістом тютюну, з фільтром?

Вот оно мне надо, сидеть и ВНИКАТЬ в суть каждого алкогольного напитка и сигареты????angry smiley
Блин, придумали такой "звит", что бухгалтер хочет - не хочет, а станет Товароведом !!!!!!!!!!!!!!
Оно мне надо?!?angry smiley
Бухгалтер - и кассир......и кадровик.......и деловод.......и юрист..........и айтишник "помоги себе сама"..........и жилетка для плаканья .......и палочка-выручалочка.......и т.д................и т.п.........
А теперь ещё и гордое слово - ТОВАРОВЕД.
Привіт всім! Даний звіт уже є готовий в зовнішній обробці для 1с 8.х ,та впроваджений на кількох організаціях. Кому потрібна більш детальна інформація по звіті та сама обробка пишіть на почту bomberlife2509@gmail.com
Президент не может вмешиваться в работу Минфина. После набирания 25000, должно пройти 2 недели для рассмотрения. Отчет уже до 10 мая. Перед праздниками никто в Кабмине суетиться не будет, да и после --- не до того им.
Поэтому бомбим родную налоговую звонками.
Налоговая тем более ничего не решает....нужно писать везде...я и в минфин написала и петицию подписала
Только что игрался с этими отчетами в Медке обнова120. Количество цифр после запятой 6 и в РА-1 и и в РТ-1. Количество строк бесконечно (была надежда на группирование данных). Так что можно начинать заполнение, как раз к 10 мая с учетом нагрузки на печень успеем.)) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Я даже не знаю, с какого бока подступиться. Сделала инвентаризацию на 01.05.16 до открытия магазина.drinking smiley Имею теперь остатки подакциза.... На начало месяца у меня их нет, поступление могу выбрать по накладным...И что дальше? Заниматься вычислительной математикой??winking smiley
Наверное остатки прийдётся указывать примерно, всё равно не сойдётся, чеки ведь не все пробивают. Мы на едином налоге торгует только пивом, не обязаны и не ведём учёт товарных запасов. Как можно узнать остаток на 1 апреля, и как можно узнать, сколько продано за апрель, даже при наличии РРО, не понятно.
Quote
Ovcharuk
Я даже не знаю, с какого бока подступиться. Сделала инвентаризацию на 01.05.16 до открытия магазина.drinking smiley Имею теперь остатки подакциза.... На начало месяца у меня их нет, поступление могу выбрать по накладным...И что дальше? Заниматься вычислительной математикой??winking smiley
имея остатки на 01.05.2016, можна высчитать остатки на 01.04.2016, по методу "от обратного", НО ЭТО ЖЕ НАДА КАЖДУЮ ПРОДАННУЮ И ОПРИХОДОВАННУЮ ПОЗИЦИЮ ПЕРЕСЧИТАТЬ, до 10 мая не успеть никак
Quote
buh!

имея остатки на 01.05.2016, можна высчитать остатки на 01.04.2016, по методу "от обратного", НО ЭТО ЖЕ НАДА КАЖДУЮ ПРОДАННУЮ И ОПРИХОДОВАННУЮ ПОЗИЦИЮ ПЕРЕСЧИТАТЬ, до 10 мая не успеть никак

Я вышла вчера из-за этого отчета на работу. И что я вам скажу, это ОГРОМНЫЙ кусок работы, потому что здесь не просто по позициям пересчитать от обратного. Это еще эти позиции разделить на соответствующие коды, и сверить их с кодами поставщика.confused smiley Да еще директора мои, не совсем понимающие, чего я нервничаю и раздражаюсь...Думают, что это просто табличку в экселле построить.
Quote
Ovcharuk
Quote
buh!

имея остатки на 01.05.2016, можна высчитать остатки на 01.04.2016, по методу "от обратного", НО ЭТО ЖЕ НАДА КАЖДУЮ ПРОДАННУЮ И ОПРИХОДОВАННУЮ ПОЗИЦИЮ ПЕРЕСЧИТАТЬ, до 10 мая не успеть никак

Я вышла вчера из-за этого отчета на работу. И что я вам скажу, это ОГРОМНЫЙ кусок работы, потому что здесь не просто по позициям пересчитать от обратного. Это еще эти позиции разделить на соответствующие коды, и сверить их с кодами поставщика.confused smiley Да еще директора мои, не совсем понимающие, чего я нервничаю и раздражаюсь...Думают, что это просто табличку в экселле построить.

я не знаю, какие у вас обороты, но даже при моих 45 тыс. грн выторга за апрель, я не знаю, с какой стороны начинать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 139    Сторінки: ПершаПопередні3132333435363738394041НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049900000000003