Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 85 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8081828384858687888990НаступнаОстання
Quote
artur2013
В ОПЗ уже есть отчет по ЕСВ!!!
Не прошло и пяти лет )))
Quote
Свет-Лана
Quote
artur2013
В ОПЗ уже есть отчет по ЕСВ!!!
Не прошло и пяти лет )))
еще б тестовый режим сняли и было зашибись, а не программа
пародия на программу, которую никто не может довести до ума.................и наверное и не доведет


Quote
Kisulya
Бальзам на израненную душу !
Господи, услышь !!!



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:41 користувачем DK-admin.
Quote
Kisulya
ага, читали уже
я так и поняла, что в худшем случае нам еще пару месяцев протянуть.......хоть как-то
а у меня на работе, как раз к сентябрю новый магазин открывается, от бы уже отменили, а то я с двумя магазинами не справлюсь



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:41 користувачем DK-admin.
Бухгалтера на Украине - марионетки в руках актеров театра...
Рыба всегда гниет с головы...

нет, рыба гниет с хвоста, с бухгалтеров, в данном случае
если бухгалтер делает увеличенный объем своей работы за те же деньги, то это его гниль
если он уходит, и на его место приходит другой на увеличенный объем на меньшие деньги, то это гниль профессии
и изменение законодательства здесь не при чем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
нет, рыба гниет с хвоста, с бухгалтеров, в данном случае
если бухгалтер делает увеличенный объем своей работы за те же деньги, то это его гниль
если он уходит, и на его место приходит другой на увеличенный объем на меньшие деньги, то это гниль профессии
и изменение законодательства здесь не при чем
Сейчас ВСЕ бухгалтера, вынужденные делать эти дебильные РА-1 и РТ-1, резко так спросили своих диров Даёшь за эти дебильные отчёты бОльшую зарплату?
И получили ответ А это не я придумал тебе эти отчёты, а ОНИ, вот у них и проси большую зарплату.
И ВСЕ бухгалтера, вынужденные делать эти дебильные РА-1 и РТ-1, резко так У В О Л И Л И С Ь ???
Р.В., ну скажите честно, лично Вы делаете эти дебильные отчёты ?
я не ))) у меня другая специфика
но когда ввели повальную регистрацию НН в реестре, то мы взяли еще одного человека
потому что я пошла к директору и сказала: все пропало
а много ли бухгалтеров вообще просили о повышении в связи с этим отчетом и необходимостью вести более детальный учет? спорим, что никто
о трудностях можете не рассказывать, 8 лет в общепите и рознице, я все понимаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
8 лет - это вам, девочки и мальчики, не шутки шутить тута)) берите пример и ставьте ультиматумы) еще два месяца есть возможность получить больше, пока не отменили, а то ж потом опять урежут зп - нет отчетов - нет прибавки.
Если серьезно - у каждого своя работа, свое начальство, каждый сам знает свои перспективы и принимает решение - просить повышение или искать новую работу, потому что знаешь, что не повысят, а ты "птица гордая".
Самое смешное, что эти дебильные отчёты - НЕ ПОДАТКОВАЯ отчётность ! А статистическая !
Здесь всё непонятно с сАмого начала : почему статотчётность нужно подавать в податковую, какой козёл это придумал ? Почему статотчётность должны подавать и ФОПы ? Почему ничего не подготовлено для сдачи этих дебилизмов : нет унифицированного подхода к товару, один и тот же товар разные поставщики по-разному кодируют ? А нам тогда что делать ? Почему нельзя вносить изменения в эти отчёты и исправлять ошибки? (Ответ этих "умников" - потому что это не податковая отчётность >grinning smiley< ).
Поймите, никому не нужен упомянутый Вами "более детальный учет", в Законе про бухоблик речь идёт о СУММОВОМ учёте.
Никто ещё не додумался учитывать товар в тысячах декалитров и тысячах штук сигарет .Потому что это никому не нужно.
Поймите и то, что рядовой ФОП не может позволить себе взять ещё одного человека чтобы считать эти бредовые декалитры. Как не может позволить себе купить нормальную прогу типа РРО + 1С ( порядка 15 000), ведь всё равно нужен будет ещё и айтишник....Ну, не тянет ФОП на такие затраты.
Это просто выкручивание рук какое-то...беспредел...
Quote
Ira_Sirena
8 лет - это вам, девочки и мальчики, не шутки шутить тута)) берите пример и ставьте ультиматумы) еще два месяца есть возможность получить больше, пока не отменили, а то ж потом опять урежут зп - нет отчетов - нет прибавки.
Если серьезно - у каждого своя работа, свое начальство, каждый сам знает свои перспективы и принимает решение - просить повышение или искать новую работу, потому что знаешь, что не повысят, а ты "птица гордая".
А у меня, кстати, не 8.
Я вот посчитала - 21.
Упс.....
И за эти годы я очень хорошо усвоила, что не стОит нагло поднимать хвост перед начальством, потому что можно и добряче получить под этот хвост.
Уважение к себе иметь надо обязательно - это не обсуждается.
Никон, я не согласна, у меня общий ГБшный стаж тоже больше 20 лет, это только в рознице и общепите 8, но есть условия и есть условия
я не поднимала хвост, я говорила, что считаю, что моя работа стоит столько то, если мне не поднимали зарплату, я уходила сама
даже если не было другой работы
но новая все равно находилась, и я не знаю ни одного человека, который не нашел бы новую работу, на лучших условиях, который бы хотел работать
есть еще вариант, что предприятие не может поднять зарплату, тогда просто уходишь
но просто сидеть и все это терпеть, когда хозяин раз в год покупает новую машину, а раз в три года новую квартиру, при том, что на зарплату денег у него никогда нет, это выбор того, кто хочет все проблемы бизнеса везти на своей шее


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ладно, извините, давно меня не было, отвыкла ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
\\\ я не знаю ни одного человека, который не нашел бы новую работу, на лучших условиях, который бы хотел работать\\\
grinning smiley
А это значит:
- либо Вы ещё очень молоды !
- либо Вы не общаетесь с бухгалтерами предпенсионного возраста !
smiling smileysmiling smileysmiling smiley
Ну что ,девочки и мальчики, придется ждать 2 месяца.Ну а если и тогда не отменят,остается только Майдан.
Quote
nikon
Самое смешное, что эти дебильные отчёты - НЕ ПОДАТКОВАЯ отчётность ! А статистическая !
Здесь всё непонятно с сАмого начала : почему статотчётность нужно подавать в податковую, какой козёл это придумал ? Почему статотчётность должны подавать и ФОПы ? Почему ничего не подготовлено для сдачи этих дебилизмов : нет унифицированного подхода к товару, один и тот же товар разные поставщики по-разному кодируют ? А нам тогда что делать ? Почему нельзя вносить изменения в эти отчёты и исправлять ошибки? (Ответ этих "умников" - потому что это не податковая отчётность >grinning smiley< ).
Поймите, никому не нужен упомянутый Вами "более детальный учет", в Законе про бухоблик речь идёт о СУММОВОМ учёте.
Никто ещё не додумался учитывать товар в тысячах декалитров и тысячах штук сигарет .Потому что это никому не нужно.
Поймите и то, что рядовой ФОП не может позволить себе взять ещё одного человека чтобы считать эти бредовые декалитры. Как не может позволить себе купить нормальную прогу типа РРО + 1С ( порядка 15 000), ведь всё равно нужен будет ещё и айтишник....Ну, не тянет ФОП на такие затраты.
Это просто выкручивание рук какое-то...беспредел...

Полностью согласна с Вами
Так уже хочется чтобы тема называлась Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже не подаються!!!
Сейчас новую работу найти трудно! А если найдешь, то получится что еще на меньшую работу! Я о повышении зарплаты молчу, так как у предприятия нет возможности платить столько сколько я хочу! Да и работа мне моя нравится! Это вторая работа в жизни которая НРАВИТСЯ! Так что держитесь своих мест! А этот дурдом с отчетами надеюсь что скоро закончится!cool smiley
Добрый день! К какой категории относится Настойка Спелая Рябина код 66 к винодельной продукции или к лекоро-водочной?
Quote
buh!
Quote
Kisulya
ага, читали уже
я так и поняла, что в худшем случае нам еще пару месяцев протянуть.......хоть как-то
а у меня на работе, как раз к сентябрю новый магазин открывается, от бы уже отменили, а то я с двумя магазинами не справлюсь

у меня их 13.Справитесь))



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:41 користувачем DK-admin.
Quote
Р.В.
я не ))) у меня другая специфика
но когда ввели повальную регистрацию НН в реестре, то мы взяли еще одного человека
потому что я пошла к директору и сказала: все пропало
а много ли бухгалтеров вообще просили о повышении в связи с этим отчетом и необходимостью вести более детальный учет? спорим, что никто
о трудностях можете не рассказывать, 8 лет в общепите и рознице, я все понимаю

Вы проспорили. И даже повышают на ура, стоит только распечатать разочек этот отчет. Сходу +200 грн каждый фл-п добавил за два отчета.
Quote
nikon
Самое смешное, что эти дебильные отчёты - НЕ ПОДАТКОВАЯ отчётность ! А статистическая !
Здесь всё непонятно с сАмого начала : почему статотчётность нужно подавать в податковую, какой козёл это придумал ? Почему статотчётность должны подавать и ФОПы ? Почему ничего не подготовлено для сдачи этих дебилизмов : нет унифицированного подхода к товару, один и тот же товар разные поставщики по-разному кодируют ? А нам тогда что делать ? Почему нельзя вносить изменения в эти отчёты и исправлять ошибки? (Ответ этих "умников" - потому что это не податковая отчётность >grinning smiley< ).
Поймите, никому не нужен упомянутый Вами "более детальный учет", в Законе про бухоблик речь идёт о СУММОВОМ учёте.
Никто ещё не додумался учитывать товар в тысячах декалитров и тысячах штук сигарет .Потому что это никому не нужно.
Поймите и то, что рядовой ФОП не может позволить себе взять ещё одного человека чтобы считать эти бредовые декалитры. Как не может позволить себе купить нормальную прогу типа РРО + 1С ( порядка 15 000), ведь всё равно нужен будет ещё и айтишник....Ну, не тянет ФОП на такие затраты.
Это просто выкручивание рук какое-то...беспредел...
а можно поподробнее? с чего тогда взяли, что там большой штраф, если это статотчетность?
Абз. 18 ч. 2 ст. 17 Закону № 481.

неподання чи несвоєчасного подання звіту або подання звіту з
недостовірними відомостями про обсяги виробництва та/або обігу (в
тому числі імпорту та експорту) спирту, алкогольних напоїв та
тютюнових виробів до органу виконавчої влади, уповноваженого
Кабінетом Міністрів України видавати відповідні ліцензії, - у
розмірі 17000 гривень; { Частину другу статті 17 доповнено абзацом
згідно із Законом N 5039-VI ( 5039-17 ) від 04.07.2012; із
змінами, внесеними згідно із Законом N 1638-VII ( 1638-18 ) від
12.08.2014 }


[zakon3.rada.gov.ua]

eye rolling smiley
угу, получается таки отдельный штраф для него
Quote
nikon
\\\ я не знаю ни одного человека, который не нашел бы новую работу, на лучших условиях, который бы хотел работать\\\
grinning smiley
А это значит:
- либо Вы ещё очень молоды !
- либо Вы не общаетесь с бухгалтерами предпенсионного возраста !
smiling smileysmiling smileysmiling smiley

nikon .Не переживайте так .
Будет у вас всех еще счастье.


Одна моя давняя и хорошая знакомая ( к которой я чуть-чуть не прошел на работу в аудиторскую контору ), рассказывала, что перед пенсией тоже было тяжеловато ей найти нормальную работу.
А потом она вышла пенсию и ее налоговая полиция стала приглашать сделать аудит проверяемых им предприятий. Она писала свои заключения, ну и сама ходила в суды.
Но потом «проверямые клиенты», приметили ее тоже, и стали приглашать тоже сделать аудит за свое предприятие…. Она тоже писала ( как я думаю, она анализировала акты проверки, и «раздалбливала» эти акты) и тоже ходила в суды.
В результате и работы привали на пенсии, и говорила мне:
« Жизнь такая прикольная стала:
одну неделю сидишь в суде на стороне "кентов",
а другую неделю сидишь в суде на стороне «м…..».

Дьявол кроется в деталях
Quote
ksenja1085
Quote
buh!
Quote
Kisulya
ага, читали уже
я так и поняла, что в худшем случае нам еще пару месяцев протянуть.......хоть как-то
а у меня на работе, как раз к сентябрю новый магазин открывается, от бы уже отменили, а то я с двумя магазинами не справлюсь

у меня их 13.Справитесь))
ой, что вам сказать, не хочу типа хвастаться, так у меня еще в добавку 10 ТОВ-ок с НДС и еще 6 ФОП-в с разными причудами + магазин и + будет еще один
и мне вот уже третий месяц есть о чем задуматься.....насколько хватит сил, живешь в надежде, что это РА-РТ отменят, а ведь с многими преприятими работаю по 10 лет, не знаю, как у кого, а у меня эти отчеты забирают треть рабочего месяца и в результате засирается другая работа, потом начинаешь все наверстывать, короче, тяжелова-то



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/08/2016 20:40 користувачем DK-admin.
Quote
buh!

ой, что вам сказать, не хочу типа хвастаться, так у меня еще в добавку 10 ТОВ-ок с НДС и еще 6 ФОП-в с разными причудами + магазин и + будет еще один

Ну, девочки, что сказать...Себя-то не жалко хоть немного?eye popping smiley
Quote
Ovcharuk
Quote
buh!

ой, что вам сказать, не хочу типа хвастаться, так у меня еще в добавку 10 ТОВ-ок с НДС и еще 6 ФОП-в с разными причудами + магазин и + будет еще один

Ну, девочки, что сказать...Себя-то не жалко хоть немного?eye popping smiley

+100, если жалуются и не уходят, значит устраивает работа, исключение лишь если только начали работать и надо набраться опыта и приходится терпеть, либо и правда до пенсии пару лет осталось.
Quote
Ovcharuk
Quote
buh!

ой, что вам сказать, не хочу типа хвастаться, так у меня еще в добавку 10 ТОВ-ок с НДС и еще 6 ФОП-в с разными причудами + магазин и + будет еще один

Ну, девочки, что сказать...Себя-то не жалко хоть немного?eye popping smiley
жалко, но об этом можна говорить годами
но это уже к теме не относится
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 85 з 139    Сторінки: ПершаПопередні8081828384858687888990НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047999999999992