Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кількість днів відпустки

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Як розрахувати кількість днів відпустки якщо працівник прийнятий 23.07., а в відпустку йде з 01.01?
Quote
v_kov1982
Як розрахувати кількість днів відпустки якщо працівник прийнятий 23.07., а в відпустку йде з 01.01?
Не зрозуміла питання. Людина буде тільки прийнята 23.07??? а у відпустку піде 01.01?
У меня человек принят 23.07.2013 , мне надо посчитать количество дней отпуска с 23.07.13 по 31.12.2013, этот человек до сих пор работает, прошлый бух дала ему авансом отпуск, теперь хочу выяснить какое количество дней передала.


Вот отпуска в которых человек был с дня принятия на работу с 23.07.2013:
05.04.15-30.04.15-25 дней;
24.09.15-27.09.15-4 дня;
06.10.15-30.10.15-25 дня;
17.12.15-31.12.15-15 дней;
02.01.16-11.01.16- 9 дней;
02.06.16-30.06.16-27 дней.

Да и мне кажется что отпуск был расчитан не правильно , так как человек работает 3 через 3,
во-первых , Вы не написали сколько у него дней отпуска
во-вторых, Вы не написали какие отпуска, может у него социальные или чернобыльские, или детские.
в-четвертых, график работы не влияет на количество дней отпуска.
отпуск основной,дополнительного и детского нет
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
во-первых , Вы не написали сколько у него дней отпуска
сейчас она у меня в отпуске с 02.06.16 по 30.06.16- 27 дней. Я насчитала что прошлый бух "передала" ей 37 дней отпуска
ну да выходит что 37 дней лишних, а вы уверены что у вашего работника только 24 дня в год положено основного и все?? может дополнительные есть отпуска, что то тут не то как по мне
Вы понимаете, что такое количество дней отпуска за отработанный период?
Вот, например, инвалидам 2 группы положено 30 дней за отработанный год, обычным сотрудникам без доп отпусков положено 24 к.д., учителям до 56 кад дней и пр.
мы же не знаем сколько ей положено за отработанный год.
если принята 23.07.13г, то у нее начинается период отпуска 23.07.13 по 22.07.14 - столько- то дней отпуска, минимум 24 к.д
23.07.14 по 22.07.15- столько- то дней отпуска, минимум 24 к.д, 23.07.15 по 22.07.16 - столько- то дней отпуска, минимум 24 к.д
дополнительного нет, она не инвалид. А как тогда мне сейчас поступить, ей начислен отпуск за этот период с 02.06 по 30.06.16, но еще не выплачен? Тогда мне надо ее отозвать из отпуска и пусть работает?
вы пересмотрите в приказе не отпуск, за какой период ей дается отпуск.
может в тех периодах отменяли отпуск или отзывали.
ей на два года вперед дан отпуск, что-то там не то.
И что, все эти отпуска - оплачены? Среди них нет случайно отпуска за свой счёт ?
И эта сотрудница - она часом не родственница дира?
отпуска за свой счет не было, отзывов тоже. отпуска все оплачены кроме последнего
она не родственница, это просто так предыдущий бух решила, что можно так давать отпуска! Теперь я в тупике, и как это все по правильному сделать? я сейчас могу отозвать ее с отпуска , а за перегуляные дни снять с зарплаты за май! Ну а если откажется, значит буду снимать с бухгалтера!
сотрудник может взять отпуск наперед, поэтому удерживать сейчас ничего не нужно.
при увольнении нужно будет удержать отпуск переиспользованный, если она уволится до того периода по который ей дан отпуск.
сейчас нужно позвонить сотруднице и объяснить ситуацию, что она два года будет работать без отпуска, если сейчас не выйдет., те дни что не было на работе как-то закрыть или без содержания или часы проставить.
я вас правильно поняла, что надо ее сейчас отозвать, а в отпуск пойдет когда уже заработает?
отозвать из отпуска нужна весомая причина, здесь нужно делать вид что этого отпуска вообще не было.
Плюс еще человеку надо показать,доказать,объяснить где и как он перегулял,что два года в отпуск не пойдет.Хорошо если сотрудник так просил и ему дали,а если не считал что и когда гуляет?
для этого в приказе на отпуск нужно указывать за какой период он гуляет и под роспись давать приказ или же в графике отпусков ознакамливать под роспись с периодами.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
для этого в приказе на отпуск нужно указывать за какой период он гуляет и под роспись давать приказ или же в графике отпусков ознакамливать под роспись с периодами.
Правильно,автору надо выбрать за какие периоды,когда и сколько было дней отпуска,а сколько дали.Хотя из темы я так и не поняла сколько на фирме по положению положено дней.
положено 24 дня, только один повар имеет 4 дня дополнительного отпуска.Предыдущий бух вообще период не правильный указала, там так все запутано, ужас! Я теперь не знаю что делать с не выплачеными деньгами, за текущий отпуск я еще не платила. А если сотрудник выйдет с отпуска и захочет уволиться мне не будет из чего их удерживать!Я ы ужасе, как можно было так натупить?
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
для этого в приказе на отпуск нужно указывать за какой период он гуляет и под роспись давать приказ или же в графике отпусков ознакамливать под роспись с периодами.
Правильно,автору надо выбрать за какие периоды,когда и сколько было дней отпуска,а сколько дали.Хотя из темы я так и не поняла сколько на фирме по положению положено дней.
так и я добивалась сколько положено дней отпуска - не признаются.
мне кажется, там что-то не то.
Я ЖЕ ГОВОРИЛА ПОЛОЖЕНО 24 ДНЯ!!!!!!!,льготных отпусков нет, детских тоже!
Последний приказ переделываете за свой счет и звоните сотруднику,посмотрите до чего договоритесь,может он не собирается увольнятся ,а 10 дней заработает еще.
И еще вы майскую зарплату не выплатили человеку,или уже оплатили?У вас человек в отпуске с 02.06.вы отпускные должны были за 3 дня дать.Что-то у вас все вкось-криво.
у нас все через Ж, зарплату майскую не платили. а отпуск тоже, я не знаю о чем думала предыдущий бух! Я начала разгребать все эти завалы и сама в шоке.По какому все это велось?
Не паникуйте,успокойтесь.Деньги у вас получается за переиспользованные 10 дней есть-говорите с человеком и принимайте решение
у меня сейчас перерасход 37 ней. если надеяться на то что она не уволится, то есть до конца года 12 дней, я посчитала что с таким залетом прошлого буха даному сотруднику отпуск не светит аж до апреля 2018 года. Я же могу сейчас из этих 27 дней отпуска с( 02.06 по 30.06), вычесть 15 дней и оформить как без сохранения зарплаты, соответственно пересчитать сумму отпускных?
Спасибо всем откликнувшимся за помощь и терпение! Спасибо что помогли разобраться в этом нелегком клубке!smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049999999999994