Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кількість днів відпустки

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Quote
Ляля - Оля
Quote
ketka
а количество дней в году берем за предыдущий год(366) или с момента начала работы(365)?
т.к. расчеты получаются разные:
24/366*38=2,49=2
24/365*38=2,5=3
блин, что Вы так все усложняете???? какой предыдущий???
человек отработал чуть больше месяца...
простите,что пристала с распросами...
но хочу правильно все рассчитать...
берется средневзвешенное число дней в году за последние 40 лет, то есть 365 дней smoking smiley
Quote
Котег :-)
берется средневзвешенное число дней в году за последние 40 лет, то есть 365 дней smoking smiley
решили поприкалываться))


честно говорю, верьте только мне smoking smiley
ketka, ну Вы ж действительно усложняете на ровном месте...

Информация к размышлению :
1. Дни, подлежащие компенсации, измеряются в целых числах. Это аксиома.
2. За год чел зарабатывает 24 кал. дня отпуска. Значит, за месяц - 2 кал. дня отпуска, а за полмесяца ( тобто за 15 дней ) - соответственно, 1 кал. день.
3. Он у Вас проработал месяц и 7 дней.
Месяц - это 2 кал. дня отпуска
7 дней - это 0 дней отпуска ( смотри пункт 1 ).
Итого к компенсации 2 кал. дня.
Ну, и чего в дебри лезть ???smiling smiley
Quote
Котег :-)
честно говорю, верьте только мне smoking smiley
что-то смайлик Ваш не сильно внушает доверие))

Если работник этот у меня работает на полставки, то все равно ему ж вроде положено 24 дня отпуска в году?
Quote
nikon
ketka, ну Вы ж действительно усложняете на ровном месте...

Информация к размышлению :
1. Дни, подлежащие компенсации, измеряются в целых числах. Это аксиома.
2. За год чел зарабатывает 24 кал. дня отпуска. Значит, за месяц - 2 кал. дня отпуска, а за полмесяца ( тобто за 15 дней ) - соответственно, 1 кал. день.
3. Он у Вас проработал месяц и 7 дней.
Месяц - это 2 кал. дня отпуска
7 дней - это 0 дней отпуска ( смотри пункт 1 ).
Итого к компенсации 2 кал. дня.
Ну, и чего в дебри лезть ???smiling smiley
ну не 7,а 9,если берем уже календарные дниwinking smiley
кстати некоторые товарищи компенсацию считают с десятичными. Так и пишут: выплатить компенсацию за 2,5 дня неиспользованного отпуска. И человеку хорошо, за полдня деньжат больше упадет.
Quote
Котег :-)
кстати некоторые товарищи компенсацию считают с десятичными. Так и пишут: выплатить компенсацию за 2,5 дня неиспользованного отпуска. И человеку хорошо, за полдня деньжат больше упадет.
ну это считаю неправильным,соглашусь с nikon, что ни должны быть целыми
Quote
ketka
Quote
nikon
ketka, ну Вы ж действительно усложняете на ровном месте...

Информация к размышлению :
1. Дни, подлежащие компенсации, измеряются в целых числах. Это аксиома.
2. За год чел зарабатывает 24 кал. дня отпуска. Значит, за месяц - 2 кал. дня отпуска, а за полмесяца ( тобто за 15 дней ) - соответственно, 1 кал. день.
3. Он у Вас проработал месяц и 7 дней.
Месяц - это 2 кал. дня отпуска
7 дней - это 0 дней отпуска ( смотри пункт 1 ).
Итого к компенсации 2 кал. дня.
Ну, и чего в дебри лезть ???smiling smiley
ну не 7,а 9,если берем уже календарные дниwinking smiley
И не 7, и не 9, а 8.smiling smiley
Работник устроился на работу 22.06.16 и увольняется 29.07.16.
С 22.06 по 21.07 - месяц
С 22.07 по 29.07 - 8 дней.
Quote
ketka
Quote
Котег :-)
кстати некоторые товарищи компенсацию считают с десятичными. Так и пишут: выплатить компенсацию за 2,5 дня неиспользованного отпуска. И человеку хорошо, за полдня деньжат больше упадет.
ну это считаю неправильным,соглашусь с nikon, что ни должны быть целыми
это неизвестно, т.к. ничем не предусмотрено.
Quote
ketka
Quote
Котег :-)
честно говорю, верьте только мне smoking smiley
что-то смайлик Ваш не сильно внушает доверие))
и чем уже смайлик котячий не угодил hot smiley
Quote
Котег :-)
Quote
ketka
Quote
Котег :-)
кстати некоторые товарищи компенсацию считают с десятичными. Так и пишут: выплатить компенсацию за 2,5 дня неиспользованного отпуска. И человеку хорошо, за полдня деньжат больше упадет.
ну это считаю неправильным,соглашусь с nikon, что ни должны быть целыми
это неизвестно, т.к. ничем не предусмотрено.
А что, были случаи, когда люди шли в отпуск на 14 с половиной дней ???
Разве отпуск (или компенсация оного в днях) измеряется в дробных числах?
Quote
nikon
Quote
Котег :-)
Quote
ketka
Quote
Котег :-)
кстати некоторые товарищи компенсацию считают с десятичными. Так и пишут: выплатить компенсацию за 2,5 дня неиспользованного отпуска. И человеку хорошо, за полдня деньжат больше упадет.
ну это считаю неправильным,соглашусь с nikon, что ни должны быть целыми
это неизвестно, т.к. ничем не предусмотрено.
А что, были случаи, когда люди шли в отпуск на 14 с половиной дней ???
Разве отпуск (или компенсация оного в днях) измеряется в дробных числах?
нет, но я думаю эти товарищи не с потолка такую практику взяли - компенсацию считать с дробями. Возможно у них случались жалобы или судебные тяжбы.
В вопросах среднего заработка вообще много чего не урегулировано и делается по логике, а не по закону
А как быть с расчетом самой компенсации?
В Инструкции 100 читаю:
Працівникові, який пропрацював на підприємстві, в установі, організації менше року, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактичний час роботи, тобто з першого числа місяця після оформлення на роботу до першого числа місяця, в якому надається відпустка або виплачується компенсація за невикористану відпустку.

Т.е я беру только ЗП за июнь?
чуть не дочитала:
Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час.
ЗП июнь-225, ЗП июль=750
Если я все правильно поняла:
Компенсация=((225+750)/(8+29))*2=26,35*2=52,7
скажіть за скільки днів до початку відпустки потрібно виплатати відпускні.відпустка з 01.08. то 29.07.?
Quote
sofi-lukrnet
скажіть за скільки днів до початку відпустки потрібно виплатати відпускні.відпустка з 01.08. то 29.07.?
в рабочий день, но не позже чем за 3 дня
а чи буде правильно.якщо я нарахую зарп.+ відпускні за серпень а виплачу двома платежами зарплата за липень +відпускні за серпень....
Quote
sofi-lukrnet
а чи буде правильно.якщо я нарахую зарп.+ відпускні за серпень а виплачу двома платежами зарплата за липень +відпускні за серпень....
а чем проблема?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
ketka
ЗП июнь-225, ЗП июль=750
Если я все правильно поняла:
Компенсация=((225+750)/(8+29))*2=26,35*2=52,7
проверьте пожалуйста, правильно ли я почитала
Может я что-то напутала, но я считала по окладу, если нет полного месяца. Оклад разделить на 31 день июля и умножить на количество дней компенсации.
Quote
Ляля - Оля
Quote
sofi-lukrnet
а чи буде правильно.якщо я нарахую зарп.+ відпускні за серпень а виплачу двома платежами зарплата за липень +відпускні за серпень....
а чем проблема?
в тому що я незнаю чи це вірно...один платіж зарплата а зовсім другий-відпускні.чи можна не плюсувати?
Quote
Blick
Может я что-то напутала, но я считала по окладу, если нет полного месяца. Оклад разделить на 31 день июля и умножить на количество дней компенсации.
а как тогда понимать это:
Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час.
Quote
Blick
Может я что-то напутала, но я считала по окладу, если нет полного месяца. Оклад разделить на 31 день июля и умножить на количество дней компенсации.

если считается по окладу, оклад множится на 12 и делится на 365- праздники
Так как же все-таки правильно посчитать: принят 22.06, уволен 29.07?
ЗП июнь=225
ЗП июль=750
Я ж говорю, может что-то напутала, то больничный по окладу считается. В любом случае пересчитывать уже не буду, проверяющие все равно не знают как правильно.
Quote
Михаил
Quote
Blick
Может я что-то напутала, но я считала по окладу, если нет полного месяца. Оклад разделить на 31 день июля и умножить на количество дней компенсации.

если считается по окладу, оклад множится на 12 и делится на 365- праздники
Ой, правильно, так и считала, подзабыла просто, туплю. Делила на 366 - праздники, т.к. этот год високосный.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999999