Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кількість днів відпустки

Відправлено користувачем v_kov1982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
подскажите если сотрудники отработали меньше 6 месяцев но хотят идти в отпуск, то кол-во дней отпуска рассчитывается пропорционально отработанному времени, а что если сотруднику положено 5 дней, но он хочет в отпуск на 18 дней, я смогу его отпустить?
КЗоТ Стаття 79.
Щорічні основна та додаткові відпустки повної тривалості у перший рік роботи надаються працівникам після закінчення шести місяців безперервної роботи на даному підприємстві, в установі, організації.

У разі надання зазначених відпусток до закінчення шестимісячного терміну безперервної роботи їх тривалість визначається пропорційно до відпрацьованого часу, крім визначених законом випадків, коли ці відпустки за бажанням працівника надаються повної тривалості.

ну если они ваши работники конечно не относятся к

ст.10
.....Ежегодные отпуска полной продолжительности до наступления шестимесячного срока непрерывной работы в первый год работы на данном предприятии по желанию работника предоставляются:
1) женщинам - перед отпуском в связи с беременностью и родами или после него, а также женщинам, которые имеют двух и более детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида;
2) инвалидам;
3) лицам в возрасте до восемнадцати лет;
4) мужьям, жены которых находятся в отпуске в связи с беременностью и родами;
5) лицам, уволенным после прохождения срочной воинской службы, воинской службы по призыву во время мобилизации, на особый период, воинской службы по призыву лиц офицерского состава или альтернативной (не воинской) службы, если после увольнения со службы они были приняты на работу в течение трех месяцев, не учитывая времени переезда к месту жительства;
6) совместителям - одновременно с отпуском по основному месту работы;
7) работникам, успешно обучающимся в учебных заведениях и желающим присоединить отпуск ко времени сдачи экзаменов, зачетов, написания дипломных, курсовых, лабораторных и других работ, предусмотренных учебной программой;
8) работникам, которые не использовали по предыдущему месту работы полностью или частично ежегодный основной отпуск и не получили за него денежной компенсации;
9) работникам, которые имеют путевку (курсовку) для санаторно-курортного (амбулаторно курортного) лечения;
10) родителям-воспитателям детских домов семейного типа;
11) в других случаях, предусмотренных законодательством, коллективным или трудовым договором.


Я дякую....мушу відправити його у відпустку бо тільки в листопаді вийшли із збитків +95,64. тобтоще в грудні буде +. бо як покажу збитки зразу припруться хоча при наших обсягах-навряд. працюєм лише для того щоб платити собі зарплату-не висіти на біржі....
а можна у Вас ще проконсультуватись на тему "кредит". приват дає гарантію платежу. як його відобразити в 1с якщо я такою гарантією скористаюсь?
Вот сюда зайдите, всё описано по проводкам с гарантированными платежами
[docs.google.com]
подскажите пожалуйста, сотрудник идет в отпуск с 31.12.16 принят 05.09.16 как посчитать кол-во отработанных календарных дней без учета праздников ?
за период с 05.09.16 по 31.12.16 или по 30.11.16?
ой, если не отработал 6 месяцев, правильно будет, если пропорционально то берем дни с 05.09.16 по 30.12.16?
дайте Вашу електронку, скину файлик який Вам порахує.
а чегоэто количество календарных без учета праздников? smiling smiley количество календарных для продолжительности отпуска берется с учетом праздников. а для среднего заработка - без учета
в декабре начислена зп 1750 грн - льготу к зп применяю, так же в декабре начислены отпускные за январь 2017г. сумма 380 грн.
с января зп 3200 грн., получается льготы при выплате отпускных не должно быть? отпускные платим 28.12
подскажите пож.
вроде разобралась, при выплате отпускных льгота не применяется, применяется только к месячному доходу, но для зп января у меня уже не будет льготы
ведь отпускные за январь начисленные в декабре будут считаться доходом января?
якщо не виконується норма про надання відпустки, щоб одна частина надавалась терміном не менше 14 днів, які штрафи?
я крім адмін.штрафу за "інші порушення законодавсвта про працю" не знайшла (510-1700 або 1700-5100)

по фін.санкціям - недотримання державних мінімальних гарантій в оплаті праці - це не той випадок наче
Quote
ELNik
якщо не виконується норма про надання відпустки, щоб одна частина надавалась терміном не менше 14 днів, які штрафи?
я крім адмін.штрафу за "інші порушення законодавсвта про працю" не знайшла (510-1700 або 1700-5100)

по фін.санкціям - недотримання державних мінімальних гарантій в оплаті праці - це не той випадок наче

Думаю, що можуть притягнути "інші порушення" за ст. 265 КЗпП - 3200 грн

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
ELNik
якщо не виконується норма про надання відпустки, щоб одна частина надавалась терміном не менше 14 днів, які штрафи?
я крім адмін.штрафу за "інші порушення законодавсвта про працю" не знайшла (510-1700 або 1700-5100)

по фін.санкціям - недотримання державних мінімальних гарантій в оплаті праці - це не той випадок наче

Думаю, що можуть притягнути "інші порушення" за ст. 265 КЗпП - 3200 грн

о, точно, щей таке є, дякую!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999999