Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

минимальная з/п 3200?

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
минимальная з/п 3200?
доброго дня как думаете прожиточный минимум тоже поднимут?
Re: минимальная з/п 3200?
да еще и это не приняли...
Re: минимальная з/п 3200?
нет, конечно, не поднимут....


Я тоже думаю не поднимут.
По логике должны поднять.
А коли в них була логіка при прийнятті законів?
з\п 3200 - да здравствуй теневой трудовой рынок. Он и без этого прекрасно процветает.
Плюс если еще введут, что повестки по месту работы будут вручать, так вообще одни барышни трудится будут, но зато за 3200>grinning smiley<
Интересно, а какие зарплаты на предпр. "Рошен" ?
Re: минимальная з/п 3200?
думаете Порошенко знает какие зарплаты на Рошен ?
сантехник на Рошене- 5000,00
Фопик с наёмными уже пену пускает, спрашивает, что ему делать. Вроде я знаю )) пока успокаиваю тем, что не приняли ничего.
А собственник предприятия кричал, что он каждому платить 3200 не будет.... Если следовать его логике, то 50% с нового года будут держать "путевку" на биржу труда. как-то так
Quote
Mariyana
Фопик с наёмными уже пену пускает, спрашивает, что ему делать. Вроде я знаю )) пока успокаиваю тем, что не приняли ничего.
А собственник предприятия кричал, что он каждому платить 3200 не будет.... Если следовать его логике, то 50% с нового года будут держать "путевку" на биржу труда. как-то так
а вам готовы зарплату поднять в связи с ростом минималки?
Quote
Kayras91
Quote
Mariyana
Фопик с наёмными уже пену пускает, спрашивает, что ему делать. Вроде я знаю )) пока успокаиваю тем, что не приняли ничего.
А собственник предприятия кричал, что он каждому платить 3200 не будет.... Если следовать его логике, то 50% с нового года будут держать "путевку" на биржу труда. как-то так
а вам готовы зарплату поднять в связи с ростом минималки?

Я еще не знаю )
Я думаю прожиточный минимум не подымут точно. Для чего ж и подымают минималку, чтобы больше налогов платили предприятия и люди, что уменьшить налоговые льготы и т.д. А субсидии??? Это получается все, кто работает лишатся субсидий. Для этого все делается, а не для "покращення". А цены на коммуналку, на продукты.... пипец будет.
Надеюсь это очередной пиар-ход перед новым годом, как в прошлом с единщиками......
Гройсман сказал,что прожиточный минимум с 1 января тоже 3200=
Re: минимальная з/п 3200?
Не лишается никто субсидии. Субсидия предоставляется, если доход меньше 5000, так что при 3200 субсидия будет, правда меньше.
Re: минимальная з/п 3200?
а пенсии как планируют поменять?
Quote
alesy
а пенсии как планируют поменять?[/quot


Боюсь, что на копейки: пенсионеры не платят 22%
Quote
Mariyana
Quote
Kayras91
Quote
Mariyana
Фопик с наёмными уже пену пускает, спрашивает, что ему делать. Вроде я знаю )) пока успокаиваю тем, что не приняли ничего.
А собственник предприятия кричал, что он каждому платить 3200 не будет.... Если следовать его логике, то 50% с нового года будут держать "путевку" на биржу труда. как-то так
а вам готовы зарплату поднять в связи с ростом минималки?

Я еще не знаю )
Ну вот будете иметь полное право требовать роста своей зп в связи с ростом минималки
Quote
alesy
а пенсии как планируют поменять?
Планується в якомусь майбутньому підвищити на 10% тим, у кого була пенсія трохи більше мінімальної (1400-2000).Бо мінімальна ( у кого стаж 5 років) вже наздоганяє ці пенсії( у кого стаж 45-50 років).З 2014 року не було навіть копійчаної індексаціїї
Quote
Blick
Не лишается никто субсидии. Субсидия предоставляется, если доход меньше 5000, так что при 3200 субсидия будет, правда меньше.
Так в том-то и дело, половину субсидии заберут, а доход больше не станет и из-за роста цен еще...
Re: минимальная з/п 3200?
Мой директор тоже сказал, что не будет столько платить...
вот давайте прикиним, з/п мин 3200, с нее ФОПы платят налоги, с мин з/п предприятия платят ЕСВ , налог на недвижимость, штрафы ( в частности за не оформленных , за нарушение в сфере труда) , НДФЛ, ВС и пр что привязано к мин з/п, (может быть подымется налог на землю в связи с ростом индекса инфляции )
Чтобы поднять з/п до мин, необходимо продать товар/услугу. Следовательно НДСники заплатят Больше НДС, Налога на прибыль , единого налога .
Что вот это все собственники будут платить из своего кармана? Конечно НЕТ.
будут подыматся цены на услуги/товары.
У кого есть спрос на товары, тот еще будет балансировать, у кого нету, тот закроет бизнес или будет терпеть убытки.
Люди такого повышения не почувствуют никак, все это повышение пойдет на расходы по возросшим ценам на товары/услуги.
Итак , бюджет будет наполнятся, опять таки на содержание наших УМОВ, а Пересічні громадяни станут еще беднее.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вот давайте прикиним, з/п мин 3200, с нее ФОПы платят налоги, с мин з/п предприятия платят ЕСВ , налог на недвижимость, штрафы ( в частности за не оформленных , за нарушение в сфере труда) , НДФЛ, ВС и пр что привязано к мин з/п, (может быть подымется налог на землю в связи с ростом индекса инфляции )
Чтобы поднять з/п до мин, необходимо продать товар/услугу. Следовательно НДСники заплатят Больше НДС, Налога на прибыль , единого налога .
Что вот это все собственники будут платить из своего кармана? Конечно НЕТ.
будут подыматся цены на услуги/товары.
У кого есть спрос на товары, тот еще будет балансировать, у кого нету, тот закроет бизнес или будет терпеть убытки.
Люди такого повышения не почувствуют никак, все это повышение пойдет на расходы по возросшим ценам на товары/услуги.
Итак , бюджет будет наполнятся, опять таки на содержание наших УМОВ, а Пересічні громадяни станут еще беднее.
Практически во всем с вами согласна. НО есть предприятия, которые это переживут, правда зп своим сотрудникам не повысят в ближайшее время. Есть предприятия которые продают свой товар с двойной-тройной наценкой и постоянно ищут расходы для уменьшения рпибыли и ндс. А если зп будет выше, то расходов нужно будет искать меньше. Так же и ФОПы некоторые зарабатывают 15-20 тыс. И такое повышение сильно на их бюджете не скажется. Но таких немного. И в большей степени негативно это коснется "белых"предприятий с небольшими зп.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Кто привык получать сверхприбыль, тот от нее не откажется.
И не будет платить офиц з/п сотрудникам, а еще больше уйдет в тень. Это порождает корупцию еще с большей силой.
Допустим штраф за неоформленного будет 30 мин зп* 3200=96000 , за одного. Приходит инспектор и готов закрыть глаза за меньшую сумму. У тех же инспекторов будет свой план по сбору нала.
Re: минимальная з/п 3200?
так может стоить объяснить директору, что проще платить людям 3200, чем потом 50 тысяч взятки и то по вопросом?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: минимальная з/п 3200?
Р. В., в том то и проблема, что человек рассуждает, что он лучше инспектору штраф заплатит, чем оформит сотрудника на 3200,00 грн. С такими рассуждениями мы еще долго будем с коррупцией бороться. Не знаю может я живу в коком-то другом окружение, но в нем нет людей у которых бы зарплата была меньше чем 3200,00 грн. Поэтому не понимаю такой сильной волны возмущения.
Re: минимальная з/п 3200?
Quote
Р.В.
так может стоить объяснить директору, что проще платить людям 3200, чем потом 50 тысяч взятки и то по вопросом?

Если коллектив человек 20 и больше, то проще взятка.
20 человек * 1600 грн = 32000 - и это только за один месяц.
Можно год вот так проэкономить 32000 * 12 = 384000 грн и заплатить один раз 50000.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: минимальная з/п 3200?
Юль, а почему ты не считаешь проценты за обнал, взятки при проверке, взятки при встречках обнальных фирм?
и не один раз 50 тысяч, а за каждого, если он не один

Инна, мне тоже кажется, что я живу в другой реальности )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: минимальная з/п 3200?
Обнал же сам по себе не уберется, есть и другие причины для обнала.
В моем окружении никто от обнала отказываться не собирается, наоборот, все больше и больше

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051399999999996