Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 70 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6566676869707172737475НаступнаОстання
Quote
Монна Нонна
Quote
PoLe0305
Quote
tan4ikk
А касательно "Деньги пока еще есть... от МН", то это только благодаря ответственной работе бухгалтеров, которые пытаются выгрести из этого дерьма с малейшими последствиями...для работадателей! и в ущерб своей семьеsad smiley
печально, что никто не оценит этих жертв...не знаю, как у других, но у нас бух- обслуживающий персонал, "ключевые бойцы" у нас люди, которые "приносят в клюве" (слова директора)

У меня тоже бух был чернорабочим-сапером-без права на ошибку.
Но ведь то, что принесли в клюве, надо сберечь и не дать разграбить.

я тоже всегда так говорю,что можно заработать миллионы, но сберечь их может помочь только бухгалтер)
Quote
PoLe0305
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
+10000
Я вчера тоже на эмоциях вся, поделилась с коллегой (он же один из учредителей), вопрос- а что будет, если невовремя зарегистрируется? Я- штраф будет. Вы думаете, его это сильно тронуло? Какое там! Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)

интересно, а если НН не зарегилась на 10 лямов и пришел штраф от этой суммы, его тоже это не тронет? все измеряется суммами, хотя мне и самый минимальный жалко платить
Quote
PoLe0305
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.
+10000
Я вчера тоже на эмоциях вся, поделилась с коллегой (он же один из учредителей), вопрос- а что будет, если невовремя зарегистрируется? Я- штраф будет. Вы думаете, его это сильно тронуло? Какое там! Ведь штраф- это тоже забота бухгалтерии (плюс лишний повод усомниться в профессионализме буха)

Точно. Я про то же- директору говори не говори, он так же реагирует. Еще и говорит-что за дела,ты бухгалтер или кто. Априори, если штраф,значит бухгалтер дурак.eye rolling smiley
Никто на рядовых сотрудников не обижается,понятно,что это чисто вопрос отношений между людьми и т.д. Мы все, наверно, говорим о директорах,учредителях,руководстве в общем, которые и сами не думают,не хотят вникать в проблемы, и бухгалтеров обвиняют


Re: работа СЕА сегодня
Quote
Klubnika
Quote
Монна Нонна
Quote
PoLe0305
Quote
tan4ikk
А касательно "Деньги пока еще есть... от МН", то это только благодаря ответственной работе бухгалтеров, которые пытаются выгрести из этого дерьма с малейшими последствиями...для работадателей! и в ущерб своей семьеsad smiley
печально, что никто не оценит этих жертв...не знаю, как у других, но у нас бух- обслуживающий персонал, "ключевые бойцы" у нас люди, которые "приносят в клюве" (слова директора)

У меня тоже бух был чернорабочим-сапером-без права на ошибку.
Но ведь то, что принесли в клюве, надо сберечь и не дать разграбить.

я тоже всегда так говорю,что можно заработать миллионы, но сберечь их может помочь только бухгалтер)

Или более понятным языком - для непонятливых: мало принести с охоты мамонта, его нужно еще разделать, засолить и спрятать от врагов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
я тоже всегда так говорю,что можно заработать миллионы, но сберечь их может помочь только бухгалтер)

Или более понятным языком - для непонятливых: мало принести с охоты мамонта, его нужно еще разделать, засолить и спрятать от врагов smiling smiley
А бухгалтеру можно попробовать этой солонины из мамонта? Ну или хотя бы понюхать... раз он его разделывает и прячетsmiling bouncing smiley
Не положено!spinning smiley sticking its tongue out
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.

в том то все и дело, никто из них этого не поймет..В течение 2-х дней звонит директор , в голосе чувствуется недоверие и раздражение- типа почему до сих пор не подали документы на разблокировку. Начинаешь говорить и на 5-м слове замолкаешь- ты не видишь в его глазах ни интереса ни попытки представить как этот процесс происходит. Я первый раз села за Повидомлення -даже не рассчитывала,что там нужно на каждый файл делать новый Додаток, у меня больше 70 шт.,вбивать в него название,№,дату документа - все отдельно, резать, штопать, объединять файлы, чтобы как-то выстроить цепочку доков с поясненням....И понимаю,что ему это не нужно - мои жалобы на трудоемкую работу, мои ночи напролет-им /ему это не нужно.От него могут отвернуться заказчики-ему это главное.А то,что происходит с блокировкой- это мои проблемы...Как и из зачего мне не принимают Таблицу- "так сделайте что-нибудь!"- вот его рекомендации...
Re: работа СЕА сегодня
Quote
tiger1
"так сделайте что-нибудь!"- вот его рекомендации...
sad smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
tiger1
Quote
Darya-
Конечно на разных,у нас планета"бухгалтерия"smiling smiley Просто,как мне кажется, никто не переживает, потому что не понимает нюансов этого всего бардака. Небухгалтер вряд ли посчитает это проблемой, тут нужно понимать суть. Вот рассказываю я сотрудникам про этот беспредел, психую, переживаю, а они говорят "ну да,кошмар. ну ты не переживай. А я такой фильм смотрел...". Вот и всё.

в том то все и дело, никто из них этого не поймет..В течение 2-х дней звонит директор , в голосе чувствуется недоверие и раздражение- типа почему до сих пор не подали документы на разблокировку. Начинаешь говорить и на 5-м слове замолкаешь- ты не видишь в его глазах ни интереса ни попытки представить как этот процесс происходит. Я первый раз села за Повидомлення -даже не рассчитывала,что там нужно на каждый файл делать новый Додаток, у меня больше 70 шт.,вбивать в него название,№,дату документа - все отдельно, резать, штопать, объединять файлы, чтобы как-то выстроить цепочку доков с поясненням....И понимаю,что ему это не нужно - мои жалобы на трудоемкую работу, мои ночи напролет-им /ему это не нужно.От него могут отвернуться заказчики-ему это главное.А то,что происходит с блокировкой- это мои проблемы...Как и из зачего мне не принимают Таблицу- "так сделайте что-нибудь!"- вот его рекомендации...

Как будто у одного директора работаем.eye rolling smiley "Сделай что-нибудь" или "ну занимайся", или "ты бухгалтер, придумай что-нибудь". И еще много подобных "советов". Да,похоже много таких.
Многие говорят-как так, его бизнес, его деньги, а вы простой бухгалтер- ни за что не отвечаете.
Но по факту, дирекция не рассматривает в принципе вариант дополнительных затрат,штрафов и т.д. Задача поставлена и она прямо таки должна быть выполнена. Денег нет-думай. Даже вероятности возможных проблем не рассматривают. Откуда штрафы,блокировки-я этих твоих налоговых в глаза не вижу, значит виновата ты.Чего я должен платить за твою плохую работу?!
Re: работа СЕА сегодня
Так и у меня такое было. Кажется, кое-кто кое-кого слишком сильно избаловал smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Darya-
Многие говорят-как так, его бизнес, его деньги, а вы простой бухгалтер- ни за что не отвечаете.
Но по факту, дирекция не рассматривает в принципе вариант дополнительных затрат,штрафов и т.д. Задача поставлена и она прямо таки должна быть выполнена. Денег нет-думай. Даже вероятности возможных проблем не рассматривают. Откуда штрафы,блокировки-я этих твоих налоговых в глаза не вижу, значит виновата ты.Чего я должен платить за твою плохую работу?!

Так надо в глаза показать, чтобы увидел.
Про каждую проблему докладывать. Посадить самого за комп и пусть зарегит что-то сам. Мой дир как-то попробовал - получил квитанции с отказом smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Многие говорят-как так, его бизнес, его деньги, а вы простой бухгалтер- ни за что не отвечаете.
Но по факту, дирекция не рассматривает в принципе вариант дополнительных затрат,штрафов и т.д. Задача поставлена и она прямо таки должна быть выполнена. Денег нет-думай. Даже вероятности возможных проблем не рассматривают. Откуда штрафы,блокировки-я этих твоих налоговых в глаза не вижу, значит виновата ты.Чего я должен платить за твою плохую работу?!

Так надо в глаза показать, чтобы увидел.
Про каждую проблему докладывать. Посадить самого за комп и пусть зарегит что-то сам. Мой дир как-то попробовал - получил квитанции с отказом smiling smiley
Ваш, значит, с пониманием оказалсяsmiling smiley Мой скажет- "а ты мне на что,если я еще за тебя работу должен работать". Я поначалу докладывала обо всех проблемах, чтоб "почувствовал". И что вы думаете? Советы были те же, так еще и говорит, да что ж у тебя без конца одни проблемы.,прям не бухгалтер, а беда.eye rolling smiley Помните, в "Служебном романе" ,"так и пишите-руководитель-самодур"spinning smiley sticking its tongue out
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Многие говорят-как так, его бизнес, его деньги, а вы простой бухгалтер- ни за что не отвечаете.
Но по факту, дирекция не рассматривает в принципе вариант дополнительных затрат,штрафов и т.д. Задача поставлена и она прямо таки должна быть выполнена. Денег нет-думай. Даже вероятности возможных проблем не рассматривают. Откуда штрафы,блокировки-я этих твоих налоговых в глаза не вижу, значит виновата ты.Чего я должен платить за твою плохую работу?!

Так надо в глаза показать, чтобы увидел.
Про каждую проблему докладывать. Посадить самого за комп и пусть зарегит что-то сам. Мой дир как-то попробовал - получил квитанции с отказом smiling smiley
до посадить за комп не дошло, тока начала докладывать про самые глухие проблемы - сразу начал закатывать истерики - не умеешь принимать самостоятельных решений !
А через месяц, к этому всему дурдому, добавится закрытие годаeye popping smiley. И почему в сутках только 24 часа?
Re: работа СЕА сегодня
и новые классификаторы.
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Quote
Darya-
Многие говорят-как так, его бизнес, его деньги, а вы простой бухгалтер- ни за что не отвечаете.
Но по факту, дирекция не рассматривает в принципе вариант дополнительных затрат,штрафов и т.д. Задача поставлена и она прямо таки должна быть выполнена. Денег нет-думай. Даже вероятности возможных проблем не рассматривают. Откуда штрафы,блокировки-я этих твоих налоговых в глаза не вижу, значит виновата ты.Чего я должен платить за твою плохую работу?!

Так надо в глаза показать, чтобы увидел.
Про каждую проблему докладывать. Посадить самого за комп и пусть зарегит что-то сам. Мой дир как-то попробовал - получил квитанции с отказом smiling smiley
до посадить за комп не дошло, тока начала докладывать про самые глухие проблемы - сразу начал закатывать истерики - не умеешь принимать самостоятельных решений !

О,точно! "Почему я должен за тебя думать!"hot smiley
Re: работа СЕА сегодня
и новые классификаторы.

классификаторі чего? Что-то я упустила?
Quote
lika
и новые классификаторы.

классификаторі чего? Что-то я упустила?

УКТ ЗЕД



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какая философия в теме hot smiley
Всем привет!

Подскажите плиз:

- в октябре отминусовали розрахунком коригування налоговую накладную за сентябрь (неверная дата) - лимит вернулся.
- в тот же день зарегили НН правильной датой (тоже сентябрь) - лимит списался.
- подали с опозданием Деку за сентябрь - все ок.
- на след. день подали деку за октябрь (в сроки) - лимит списался второй раз.... ((( В деке за октябрь корректировку не показывали, т.к. выписана она на ошибочную НН.

Я так, понимаю - "добро пожаловать к нам в клуб" ? Корректировку СЕА не учла и увидела только два раза зарегестрированную НН ?

Или я что-то неправильно сделала и есть шансы вернуть лимит ?

Там 100 тыс (((((((((((((((((((((((
Re: работа СЕА сегодня
щоб ліміт не "гуляв" , треба було все ,що пройшло по СЕА декларувати
Quote
Gapolia
Корректировку СЕА не учла и увидела только два раза зарегестрированную НН ?

Как САЕ не учла? Вы ж пишете выше, что лимит по корректировке вернулся?
Ви РК не показывали, (он ошибочный), а НН в деке за сентябрь ошибочную Вы показали?
Нет, ошибочную НЕ показывала в сентябре.
Quote
tan4ikk
Quote
Gapolia
Корректировку СЕА не учла и увидела только два раза зарегестрированную НН ?

Как САЕ не учла? Вы ж пишете выше, что лимит по корректировке вернулся?

Правильно. Но потом-то я зарегила еще раз, но верной датой!
Вернулся лимит после отмены неправильной...
Quote
Gapolia
Вернулся лимит после отмены неправильной...
??? Что значит "Вернулся лимит после отмены неправильной"???
Лимит Вам вернулся после РК!
Дальше Вы пишите, что зарегистр.НН новой правильной датой - соответственно лимит списался?!
Что такое "отмена неправильной"? Вам ее заблокировали? Распишите, мало информации
Quote
tan4ikk
Quote
Gapolia
Вернулся лимит после отмены неправильной...
??? Что значит "Вернулся лимит после отмены неправильной"???
Лимит Вам вернулся после РК!
Дальше Вы пишите, что зарегистр.НН новой правильной датой - соответственно лимит списался?!
Что такое "отмена неправильной"? Вам ее заблокировали? Распишите, мало информации

1. Зарегина НН от 30.09 - на 100 тыс (лимит списался - 100 тыс) - ошибочная
2. Зарегин РК от 14.10 на НН от 30.09 - на 100 тыс (лимит вернулся +100 тыс)
3. Зарегина НН от 13.09 - на 100 тыс (лимит списался - 100 тыс) - правильная, но с нарушением сроков регистрации

Подали отчет за сентябрь с опозданием (указали только одну правильную НН) - принят, изменений в лимите нет.
Подали отчет за октябрь - РК не показывали - списали еще раз 100 тыс
Нашла консультацию от Юлии Дроговоз.

Эта проблема связана с тем, что РК учитываются не нарастающим итогом, а месяц в месяц.
Нологовики об этом знают и "работают" над исправлением формулы.

Получается что СЭА видит два раза зарегиные 100 тыс.

А корректировку на 100 тыс октябрем не идентифицирует к сентябрю.... (((
Бред какой-то , но не знаю как еще написать ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 70 з 133    Сторінки: ПершаПопередні6566676869707172737475НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046300000000005