Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 112 з 133    Сторінки: ПершаПопередні107108109110111112113114115116117НаступнаОстання
У меня была одна потеряшка. Она зарегистрировалась 17-тым. Знаю точно, что на меня должны быть 5 налоговых от поставщиков, вот их нет ни одной.
Кабинет опять не работает... ЕСВ подала, пришла только Квитанция №1...
У меня ЕСВ, поданная с утра, висит с Квитанцией №1, а НДС принялась за полчаса.


Quote
luysia82
У меня ЕСВ, поданная с утра, висит с Квитанцией №1, а НДС принялась за полчаса.


ЕСВ уже принялось у меня, отправляла сегодня ночью )
По налоговым отправленным 15.01: в статусе "Отправлены в ДФС" так и остались, буду отправлять повторно (((
По закинутих пізніше після 15.01 ПН квитанції поприходили - напевно вже немає варіантів що прийдуть квитанції по загублених ПН - відповідно слід закидати повторно.
А чего вы боитесь повторно поотправлять те налоговые?
Тому що для мене буде штраф за несвоєчасну реєстрацію ПН, а клієнт зможе використати їх тільки в січні, а не за грудень як би мало бути.
Це не той випадок що я квитанцій немаю, це ПН які не дійшли до ДФС, в кабінеті їх нема,
Quote
jakpracyuvaty
Тому що для мене буде штраф за несвоєчасну реєстрацію ПН, а клієнт зможе використати їх тільки в січні, а не за грудень як би мало бути.
Це не той випадок що я квитанцій немаю, це ПН які не дійшли до ДФС, в кабінеті їх нема,

По этой же причине не отправляю и я свою "потеряшку" повторно.
Штраф будет не самый маленький(((... Но видимо уже выбора нет
Так вы же свою налоговую не создаёте новую, а отправляете ту же самую. Я вот так свою отправила. Там написана дата отправки 15, а потом 16.
Quote
Цветик
Так вы же свою налоговую не создаёте новую, а отправляете ту же самую. Я вот так свою отправила. Там написана дата отправки 15, а потом 16.

Свєтуль - но така возможность в кабінєті, напримєр, не прєдусмотрєна eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нє? Тоді зрозуміло.
Суть в тому , що якщо відправити повторно ПН яка потрапила в ЄРПН то просто приходять по ній квитанції датою її реєстрації, а якщо в нашій ситуації відправити ПН ще раз то це буде тупо несвоєчасна реєстрація - оскільки до ЄРПНу та ПН не дійшла тоді 15 числа.
Quote
Цветик
Так вы же свою налоговую не создаёте новую, а отправляете ту же самую. Я вот так свою отправила. Там написана дата отправки 15, а потом 16.

Тоесть в ДФС ее посчитают как вовремя зарегистрированную и не насчитают штраф?!
что-то я очень сильно сомневаюсь :/
Quote
luysia82

Так вы же свою налоговую не создаёте новую, а отправляете ту же самую. Я вот так свою отправила. Там написана дата отправки 15, а потом 16.

Тоесть в ДФС ее посчитают как вовремя зарегистрированную и не насчитают штраф?!
что-то я очень сильно сомневаюсь :/

тільки при умові що вона є в кабінеті і ви просто не втягнули квитанції в свою програму, якщо в кабінеті нема - вона автоматом стає несвоєчасно зареєстрованою і потім не доведеш що вона перший раз була відправлена вчасно
Якщо є доказ, що податкова накладна відправлена до закінчення граничного строку і хватає ліміта, то штаф відбивається в суді з легкістю. Але я не думаю, що по таким накладним вони взагалі посміють виставити штрафи.
А чекати, що воно само зареєструється, особисто я не стала, тому відправила повторно.
Quote
jakpracyuvaty


Так вы же свою налоговую не создаёте новую, а отправляете ту же самую. Я вот так свою отправила. Там написана дата отправки 15, а потом 16.

Тоесть в ДФС ее посчитают как вовремя зарегистрированную и не насчитают штраф?!
что-то я очень сильно сомневаюсь :/

тільки при умові що вона є в кабінеті і ви просто не втягнули квитанції в свою програму, якщо в кабінеті нема - вона автоматом стає несвоєчасно зареєстрованою і потім не доведеш що вона перший раз була відправлена вчасно

Працюємо з ФРЕДО ЗВІТ. . . звернули увагу, що раніше після відправки ПН на реестрацію спочатку приходило Повідомлення про доставку, а потім уже Квитанція 1 про реестрацію. В цьому випадку повідомлення є тим підтвержденням коли ви відправили на реестрацію. . . а зараз - відправили, немає ніякого повідомлення а зразу Квитанція 1. . . точніше і повідомлення і квитанція приходять одночасно. . . думаю таке налаштування сроблено спеціально
Quote
Цветик
Якщо є доказ, що податкова накладна відправлена до закінчення граничного строку і хватає ліміта, то штаф відбивається в суді з легкістю. Але я не думаю, що по таким накладним вони взагалі посміють виставити штрафи.
А чекати, що воно само зареєструється, особисто я не стала, тому відправила повторно.

Посміють, не сумнівайтеся) нарахують, заставлять заплатити, а потім уже ваші справи йти в суд чи не йти.
На суд потрібен час, особисто я його не маю, тому взвішуватиму чи варта сума штрафу тої мороки.
Quote
luysia82

Якщо є доказ, що податкова накладна відправлена до закінчення граничного строку і хватає ліміта, то штаф відбивається в суді з легкістю. Але я не думаю, що по таким накладним вони взагалі посміють виставити штрафи.
А чекати, що воно само зареєструється, особисто я не стала, тому відправила повторно.

Посміють, не сумнівайтеся) нарахують, заставлять заплатити, а потім уже ваші справи йти в суд чи не йти.
На суд потрібен час, особисто я його не маю, тому взвішуватиму чи варта сума штрафу тої мороки.
повністю погоджуюсь, а ще добавлю, що суд, то є НЕ безкоштовно
что значит не бесплатно? сумма пошлины намного меньше штрафа
если дело выиграшное, то и пошлину вернут
вообще то стоит один раз сходить в суд с юристами, потом все остальные сдуы можно и самим ходить
нет там ничего сложного


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
что значит не бесплатно? сумма пошлины намного меньше штрафа
если дело выиграшное, то и пошлину вернут
вообще то стоит один раз сходить в суд с юристами, потом все остальные сдуы можно и самим ходить
нет там ничего сложного

Вась, а если бухгалтер один и нагружен текущей хренью по самое не хочу ? Когда ему ходить по судам и писать исковые ?
А взять еще одного буха, который освободит время для походов в суд - это тоже деньги....И это, обычно, не решение бухгалтера, а собственника.
Quote
Р.В.
что значит не бесплатно? сумма пошлины намного меньше штрафа
если дело выиграшное, то и пошлину вернут
вообще то стоит один раз сходить в суд с юристами, потом все остальные сдуы можно и самим ходить
нет там ничего сложного
каждый должен заниматься своей работой
и если б меня было ТРИ, а не одна, одна бы из трех точно ходила бы в суды, знаю, что ничего сложного, даже интересно, особенно, когда уверен, что прав на все 100, но я бухгалтер и суды, то уже не моя работа
но в общем это все недешево получается, самое дорогое и весомое в этом деле - это мое время .......
Quote
TamiA

что значит не бесплатно? сумма пошлины намного меньше штрафа
если дело выиграшное, то и пошлину вернут
вообще то стоит один раз сходить в суд с юристами, потом все остальные сдуы можно и самим ходить
нет там ничего сложного

Вась, а если бухгалтер один и нагружен текущей хренью по самое не хочу ? Когда ему ходить по судам и писать исковые ?
А взять еще одного буха, который освободит время для походов в суд - это тоже деньги....И это, обычно, не решение бухгалтера, а собственника.
верно на все 100
где вы все увидили, что написано про бухгалтера?
пусть директор ходит, если юриста нет, или собственник, я пишу о том, что незачем платить штрафы и пишу о том, что судится - это не сложно и не дорого
а не платить штрафы, потому что бухгалтеру некогда


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вась, тебе, наверное, везло на директоров-собственников этой жизни....
сегодня до обеда делали "Запит" за текущую дату (пришел "Витяг" и НН), только что решили сделать еще один "Запит" за текущую дату и: "Документ не прийнято і не збережено" !!! Виявлені помилки: ....согодні від Вас уже отримано такий же самий запит..... Дозволяеться в одну добу відправляти один Запит до ЄРПН на певну дату.!!!

У всех так? Это какое-то новшество!?
Я вот тоже не поняла, почему все думают, что, если предстоит суд, то этим должен заниматься обязательно бухгалтер? Какой шанс у него этот суд выйграть, если он не знает процедуры и не имеет времени?

А по поводу "1 запыт на добу" так зачем через каждые пол часа делать запыт, чтобы смотреть изменилось ли что-то по регистрации налоговых, если в Кабинете это можно делать онлайн? Лично я делаю запыты раз в месяц, за рабочие дни, чтобы все налоговые подтянулись в программу и можно было сформировать декларацию. Очень удобно сейчас это всё сделали, я не понимаю, почему все этим не пользуются?
Цветик, это дело вкуса, я делаю выписки каждый день, мне так удобнее.
Да, можно делать каждый день, но за предыдущий. Чтобы всё, что было - оно затянулось. А человек написал, что они сделали за текущий, видимо желаемое не увидели и решили сделать ещё один.
Quote
Цветик
А по поводу "1 запыт на добу" так зачем через каждые пол часа делать запыт, чтобы смотреть изменилось ли что-то по регистрации налоговых, если в Кабинете это можно делать онлайн? Лично я делаю запыты раз в месяц, за рабочие дни, чтобы все налоговые подтянулись в программу и можно было сформировать декларацию. Очень удобно сейчас это всё сделали, я не понимаю, почему все этим не пользуются?

И я так же делаю.Но это действительно дело привычки, кому как удобнее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 112 з 133    Сторінки: ПершаПопередні107108109110111112113114115116117НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053500000000001