Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

работа СЕА сегодня

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 133    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Интересно, теперь регистрация будет проходить 1 раз в неделю. На выходныхspinning smiley sticking its tongue out
Re: работа СЕА сегодня
Не на выходных они входные, нужно ловить когда они работают.
Думаю в 22 будет в самый раз.eye popping smiley
Девушки, а как красиво дфс-ники расписали свой алгоритм работы. читаю и умиляюсь. такие они маладцы, прям отцы родные-
все в один операционный день. все- с 8 до 23.

[news.dtkt.ua]

Зверніть увагу!
Операційний день для реєстрації ПН та РК в ЄРПН залишиться без змін- з 0 до 23-ї години.

За результатами цих перевірок формується квитанція про прийняття або неприйняття, або зупинення реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування. Квитанція в електронній формі надсилається платнику податку протягом операційного дня та є підтвердженням прийняття або неприйняття, або зупинення реєстрації ПН та/або РК.
****************


с 0-до 23. (описка)
доброе утро. кто-то сегодня отправлял корректировки к налоговым накладным контрагенту? Пытались отправить: при проверке все верно, а при отправлении пишет "помилка відправки в ДФС",
коригування перестали відправлятися ще вчора. в медок додзвонитися не можу.
до речі - податкові реєструються і відправляються нормально... може це останнє оновлення медка глючить?
Я вчера в 12-00 отправила коректировку, сегодня с утра пришла квитанция о регистрации
Может кто в курсе, почему "Кабинет..." не открывается: "Ошибка 504 Время ответа сервера истекло". Вот и надейся на них после этого...
я не можу відправити РК контрагенту. пише, що "не вдалося відправити через сервер ДФС"
Те, которые мы раньше контрагенту отправляли, также вчера зарегистрировали, а вот именно отправить контрагенту сегодня и не дает.
Re: работа СЕА сегодня
Вчера НН очень долго контрагенту отправлялись, не меньше минуты каждая, и это уже зарегистрированные НН. Что-то с Медком не так.
короткий переказ консультанта з медка (від 25/05/17 в 12:30)

Зайдіть в Адміністрування/Параметри системи/Длокументообіг/для відправки додатків 2 використовувати "Сервер СДО", далі збережіть зміни та перевідправте РК

1) але це спрацює лише, якщо контрагент клієнт медка.
2) потім треба буде поміняти назад, коли запрацює сервер ДФС
3) коли він запрацює - невідомо
4) якщо покупець не клієнт медка - потрібно спокійно чекати на розяснення ДФС, що робити.
Re: работа СЕА сегодня
а, стесняюсь спросить, зачем отправлять клиенту зарегенные НН ? он что, сам не может их вынуть из реестра ?
это про додатки 2


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: работа СЕА сегодня
не, про НН.....
Ви знаєте, звичайну ПН клієнт може і сам витягнути. але він же не знає, коли ви надумали її зареєструвати. а сидіти і ловити податкові - та ще муть)) а вам хіба не приємно отримати відправлену податкову, а не морочитися з витягами і імпортами. коли ніби вже відпрацювала період, а тут знову тобі подаруночок і шукай - по реєстру)) насправді відправити зареєстровану ПН - це лише хвилина вашого ЧАСУ і МІШОК збережених нервів покупцю)))
я вважаю, що потрібно поважати і допомагати один одному. все потрібно починати з себе...
З.И. в мене великий обєм як вихідних, так і вхідних ПН)
TamiA, а питання і справді стоїть про неможливість відправлення Дод2 покупцю. читайте уважніше
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Blick
Вчера НН очень долго контрагенту отправлялись, не меньше минуты каждая, и это уже зарегистрированные НН. Что-то с Медком не так.
и где здесь про РК ? теряю зрение, не вижу.....
Quote
Oksanchik85
доброе утро. кто-то сегодня отправлял корректировки к налоговым накладным контрагенту? Пытались отправить: при проверке все верно, а при отправлении пишет "помилка відправки в ДФС",

сьогодні день почався з цього питання. а то просто жіночка висловила свою стурбованість поведінкою медка))
я ж сказала - читайте УВАЖНО)) а те, що в вас прекрасний зір - то дуже добре)))
треба хіба тепер навчитися фокус наводити)))
Re: работа СЕА сегодня
Quote
medwezonok
Ви знаєте, звичайну ПН клієнт може і сам витягнути. але він же не знає, коли ви надумали її зареєструвати. а сидіти і ловити податкові - та ще муть)) а вам хіба не приємно отримати відправлену податкову, а не морочитися з витягами і імпортами. коли ніби вже відпрацювала період, а тут знову тобі подаруночок і шукай - по реєстру)) насправді відправити зареєстровану ПН - це лише хвилина вашого ЧАСУ і МІШОК збережених нервів покупцю)))
я вважаю, що потрібно поважати і допомагати один одному. все потрібно починати з себе...
З.И. в мене великий обєм як вихідних, так і вхідних ПН)

ну, как по мне, лучче заморочится вытягом, чем сидеть и крыжить, что прислали, а что не прислали....по банку мы же не ждем, когда нам пришлют п/п на отправленные деньги, кроме того, вытяг как бы еще и подтверждает, что НН зарегена 100%....
Re: работа СЕА сегодня
Так просят некоторые покупатели присылать НН, а я их что различать буду? Отправляю всем после регистрации, хай ловят. Мне в принципе тоже удобнее, когда поставщики НН присылают, меньше запросов делать. Вот когда незарегистрированную шлют, не понимаю.
Quote
Blick
Вот когда незарегистрированную шлют, не понимаю.
абсолютно згодна)))
Re: работа СЕА сегодня
Quote
Blick
Так просят некоторые покупатели присылать НН, а я их что различать буду? Отправляю всем после регистрации, хай ловят. Мне в принципе тоже удобнее, когда поставщики НН присылают, меньше запросов делать. Вот когда незарегистрированную шлют, не понимаю.
это же лишнее время, отделять зарегенные от не зарегенных.....поэтому и спросила.....с вытягом такого нет....
Re: работа СЕА сегодня
Я всегда отправляла клиентам зарегенные НН. Это секунда времени, да.
Входящие НН мы крыжили по списку, и тогда уже из реестра сами вытягивали то, чего нам недослали.
Если бы 1С умела сортировать оборотку.... но она не умеет, поэтому выгоняли ее в Ексель и сортировали так, как в Медке, потом в Екселе сравнивали, что есть, чего нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: работа СЕА сегодня
делаю запрос каждый день и ничего никуда не перегоняю и не сортирую....периодически сверяю суммы по выписке в СЕА со своим 6412...слава Богу у меня у меня не медок, поэтому не получаю от контрагентов НН...
Так как работал ДФС с 15.05 и вначале апреля, то лучше отправляйте свои зарегистрированные налоговые клиентам, столкнулись с тем, что хоть и делаем вытяги каждый день, несколько раз уже присылал клиент налоговую (например 22.05, зарегистрированную 18.05), и только от него узнавали что налоговая зарегистрированная, поскольку в вытягах за те дни данных налоговых не было.
Re: работа СЕА сегодня
я это учитываю, когда делаю запрос, ну и кроме того сверяю суммы, поэтому мне не нужны НН от контрагентов и, если честно, вижу в этом самый главный и пока единственный плюс от всей этой СЕА, что отпадает необходимость общения с контрагентами на предмет НН.
Это работает если у Вас есть первое событие, у меня каждый месяц есть акты, который приносят с сеток с опозданием и часто только по налоговых я могу определить от кого и какая сумма будет.
Шо сталось - сьодня уже 25-е, а гроші на СЕА ішо висять... ?!?!?!
По деці до сплати міжіншим eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 133    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044299999999997