Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Re: Больничный
Quote
Lilya
спасибо огромное!
а в табл.1 есть строка 1.4 ,кошти отримані від ФСС
Неееее!
Строка 1 Загальна сума нарахованої з/плати......оплати допомоги по тимчасовій непрацездатності...
Из этой суммы в рядке 1.4 нужно выделить начисленные больничные за счёт ФСС !

А в февральском отчёте покажите только дни труд. отношений в феврале(код 1) , а начислений не делайте.
Дни на больничном в феврале покажете в мартовском отчёте(код 29), когда будете делать начисления.
Re: Больничный
А в февральском отчёте покажите только дни труд. отношений в феврале(код 1) , а начислений не делайте.
так и сделала

А по деньгам полученным в феврале от соц.страха,их же все таки показываю в табл 6 с разбивкой
ноябрь
дкабрь
январь??
Re: Больничный
А по деньгам полученным в феврале от соц.страха,их же все таки показываю в табл 6 с разбивкой
ноябрь
дкабрь
январь??


и общая сумма попадает в строку 1.4 табл 1?


Re: Больничный
и нужно ли напротив строк (разбивка больничных по месяцам) ставить галочку "трудовая книжка"?
Re: Больничный
кол-во дней пребывания в труд. отношениях ставлю соответственно ноябрь-30, декаб-31,январь -31
верно?
Re: Больничный
у работника з/пл 2500 грн ,он уже более года болеет, приносит больничные
но так как с января мин. зпл 3200 ,должны ли мы ему доначислить больничные ?или как правильно сделать?
Re: Больничный
Quote
Lilya
у работника з/пл 2500 грн ,он уже более года болеет, приносит больничные
но так как с января мин. зпл 3200 ,должны ли мы ему доначислить больничные ?или как правильно сделать?
не должны, он же не работает
доплата идет пропорционально отработанному времени
Re: Больничный
Quote
Михаил
Quote
Lilya
у работника з/пл 2500 грн ,он уже более года болеет, приносит больничные
но так как с января мин. зпл 3200 ,должны ли мы ему доначислить больничные ?или как правильно сделать?
не должны, он же не работает
доплата идет пропорционально отработанному времени

спасибо за ответ!
Re: Больничный
Апну темку...
Всем доброго дня, коллеги smiling bouncing smiley

У меня появился первый в жизни больничный.... И я очень боюсь ошибиться в расчетах... Дело в том, что работник новый, пришел только 02.02.2017 года, потом в том же месяце взял две недели за свой счет по семейным обстоятельствам... А в марте сего года умудрился заболеть, с 16 числа и еще продолжает болеть... До этого стажа вообще никакого...
Как мне такого борсука рассчитать? В примерах по расчету больничных указывают минимум два месяца, а у меня и тех нет.. Оклад - 3200.
и нужен ли мне уполномоченный по комиссии соцстраха, если работодатель ФОПик..
Re: Больничный
В одном заявлении-расчете могут быть листки по одному и тому же работнику ,но разные страховые случаи?
Re: Больничный
Пожалуйста!!Очень срочненько надо
Re: Больничный
Re: Больничный
ну просто думала ,что нельзя чтоб 2 разных страховых случая в одной заявке, подумала,что надо на каждый отдельно заявку составлять
Re: Больничный
Экономьте бумагу и не придумывайте лишнего smiling smiley
Форма заявки позволяет? Позволяет. Всьо. smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Больничный
спасибо за ответ!
Re: Больничный
в прошлый раз возила в ФСС копии паспорта,труд.договора работника,в этот раз снова по нему больничные,надо снова копии везти?
Re: Больничный
пожалуйста,ответьте кто-то sad smiley
Re: Больничный
Спрашивайте в ФСС. По идее кроме заявки они ничего требовать не имеют права.
Re: Больничный
у нас ничего такого не требовали
Re: Больничный
Здраствуйте! Як правильно виправити помилку в таблиці 1 коли замість стрічки 1.4 "сума допомоги за рахунок Фонду" поставила данні в стрічку 1.3 "сума 5 днів за рахунок роботодавця.? Дякую!
Re: Больничный
І може це звучить непрофесійно, але скільки за таку помилку дадуть штрафу, якщо не виправляти. Звіт в якому зроблено помилку йде з доплатою єсв за попередній місяць. Тобто в лютому доплатили єсв за січень. По коду категорії 29. Код типу нарахувань 13. Так як зарплати не було. Це згідно з листом податкової. Але в нас наголошували що треба показати доплату з кодом типу нарахувань 2. Квитанція прийшла з попередженням що не проставлені календарні дні хвороби. Ще на одному сайті бухгалтер написала що був якийсь семінвр, де також наголошували що лист податкової не приміняти , так як він застарів? а показувати доплату з кодом 2. То я вже не знаю чи трогати цей звіт взагалі. Дякую.
Re: Больничный
Пожалуйста,не проходите мимо,помогите!!
Ситуация у меня запутанная очень,не могу понять ,вернее не уверенна ,что правильно размышляю..
с января 2016 года работник заболел (при этом весь декабрь не ходил на работу,болел,но больничный не открывал,у него туберкулез). Тоесть первичный листок (1-й страх.случай) с 15.01.2016 ,а 20.09.2016 этот больничный закрылся с обозначением стати до роботи,но он не вышел на работу и продолжал болеть,но опять же не открыл сразу больничный..след. больничный (2-ой страх.случай)открыл с 24.11.2016 по 13.03.2017 ( в итоге 13.03.2017 МСЕК присвоили ему 2 группу).
Но дело в том что первинный листок по первому страх.случаю он мне принес с большим опозданием (все листки за 2016 год уже были поданы в ФСС в этом году,в 2017 ), а еще хуже то,что в период болезни ему в нескольких месяцах была начислена з/пл,директор сказал начислить,потом разберемся (не думали что так все закончится,ему дадут инвалидность и сказал ,потом из зарплаты вычтем). По второму страховому случаю (с 24.11.2016 по 13.03.2017 )было 2 больничных листка с 24.11.16 по 31.01.17 и с 01.02.17 по 13.03.17 деньги выплачивали правильно, первые 5 дней ФОП,остальное соц страх.,вот сейчас получили деньги от ФСС по листку за 01.02.17 по 13.03.17(в конце листка ,написано инвалид 2 гр.).и получили деньги за 2016 год (это по листкам первого страх.случая , по 31.08.2016 включительно).
как сейчас правильно поступить?Завтра у нас выплата зарплаты..выплатить ему деньги по последнему листку (который по 13.03.17)а остальные по ведомости провести (те,которые за 2016 год)..?мне ведь надо как-то сторнировать больничные и те суммы что ему выплачивались в виде з/платы,там получается разница,мы ему должны..может снять эти деньги и выплатить что мы ему должны за разницей суммы что ему была начислена в виде зпл?
но там же в ведомости будет сумма больше,объясню ему что к чему..попробую
Работник будет увольняться по собственному желанию.
Re: Больничный
Вы ему должны больничные выплатить обязательно, А сторнировать Вы можете, только когда будете ему выплачивать компенсацию о неиспользованном отпуске. И что за больничные вы должны сторнировать? Вы все больничные должны обязательно выплатить с соцстраховского счета! Здесь даже и речи не может быть о сторнировании
Re: Больничный
ну можно сделать так: снять деньги с соц.страховского счета и выплатить ему по ведомости,?якобы он получил всю эту сумму?а на руки отдать то,что мы ему должны,за минусом тех сумм,что ему в виде зпл начисляли
вот если я даже проведу эти больничные,как исправить то,что он получал в приод болезни?
Re: Больничный
я понимаю,что деньги ,которые получили от ФСС ,мы выплачиваем только ему,по больничным
Re: Больничный
Как вариант премия.
Re: Больничный
неужели нет вариантов..получается мы ни за что ему выплатили 10 000 грн..
а сейчас пришли соц страховские и еще их перечислить должны*?
Re: Больничный
Ну в принципе да, сами напороли. Нужно таким директорам рассказывать чем чреваты такие непонятные выплаты. На своем опыте научилась.Директор скажет, а потом бухгалтер голову ломает как выйти с той или иной ситуации.
Вы должны об этом поговорить с директором и сотрудником. Посчитайте сумму всех больничных и компенсации, и отминусуйте что вы ему переплатили. А на те выплаты все-таки сделайте приказ о премировании.
А по поводу денег, я бы на вашем месте, если суммы проходят по безналу, то выплатила все на карточку, а сотрудника просто попросила (если он совестный) принести назад то, что он должен. А если так не хотите, то через кассу снимайте деньги, оплатите налоги, отминусуйте переплату и отдайте деньги.
Re: Больничный
Вы если начнете исправлять, то это нужно все отчеты пересдать. А это штрафы, куча головной боли. И могут быть вопросы со стороны наших "любимых" органов. А ваш директор что говорит по этому поводу?
Re: Больничный
Спасибо Вам за помощь!
Вроде сотрудник совестный,думаю все же сделать так: позвонить,объяснить ситуацию ,он болеет,приходит в основном с женой,по безналу выплатить все, высчитать разницу и остальное попросить чтоб вернул.Попробую объяснить,а то подумает что его законные деньги у него отбирают..очень переживаю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413