Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничный

Відправлено користувачем akvin1231 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Re: Больничный
Quote
Крысик
Коллеги, подскажите …
Сегодня у нашего племянника на работе сказали, всем принести справку ОК-5 .
Непрерывный стаж его работы на этом предприятии 12 лет, обязательно ли получать эту справку именно в бумажном виде.
ОК-5 он распечатал и так же в электронном виде он вытянул со своего личного дела ( на сайте [portal.pfu.gov.ua] ) ,но там понятно печати нет.

Я думаю, что обязательно с печатью, для тех кто работает на предприятии меньше 8 лет, т.к. распечатанную из ( [portal.pfu.gov.ua] ) очень легко откорректировать самому вручную, а бухгалтер потом будет штрафы из своего кармана платить?
С другой стороны, если работник непрерывно работает на фирме больше 8 лет, смысла в ОК-5 или ОК - 7 - нет!
Re: Больничный
Quote
Sonar

Коллеги, подскажите …
Сегодня у нашего племянника на работе сказали, всем принести справку ОК-5 .
Непрерывный стаж его работы на этом предприятии 12 лет, обязательно ли получать эту справку именно в бумажном виде.
ОК-5 он распечатал и так же в электронном виде он вытянул со своего личного дела ( на сайте [portal.pfu.gov.ua] ) ,но там понятно печати нет.

Я думаю, что обязательно с печатью, для тех кто работает на предприятии меньше 8 лет, т.к. распечатанную из ( [portal.pfu.gov.ua] ) очень легко откорректировать самому вручную, а бухгалтер потом будет штрафы из своего кармана платить?
С другой стороны, если работник непрерывно работает на фирме больше 8 лет, смысла в ОК-5 или ОК - 7 - нет!
Спасибо за ответ.

Так он еще и на больничном никогда не был .Пару раз болел, но вышло то отгулы были, то выходные.Сказал, что заказал на сайте бумажный вариант по почте получить,ой что-то я не верю, что придет.
Re: Больничный
Не вижу проблемы получить ОК-5 или ОК-7 в ПФУ, очень легко, для этого надо взять паспорт и подойти в свой территориальный ПФУ, эту справку делают, не более 1 минуты !


Re: Больничный
Quote
Sonar
Не вижу проблемы получить ОК-5 или ОК-7 в ПФУ, очень легко, для этого надо взять паспорт и подойти в свой территориальный ПФУ, эту справку делают, не более 1 минуты !

Для племянника.который все заказывает в интернете,платит все с карт ,вообще пойти в любое учреждение ...это ад.
Но напишу пусть идет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028899999999998