Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Всі користувачі Медка ним дальше користуються?

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 12    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Питання по-суті в темі. Використовуєте і дальше медок чи переходите на інші програми? Ми за нього перед атакою заплатили і щось не хочеться за щось інше платити....
Тоже работаю, пока не думала переходить на что-то другое...


я тоже продолжаю работать, нас т-т-т пронесло
Работаю, и в вирусные дни обновляла и работала. Как раз 27-го дернуло меня обновить, раньше некогда было. Пронесло. Я даже сомневаюсь, что на самом деле Медок во всех вирусных бедах виноват.
У нас зашифровало всю бухгалтерию,но программист все починил, базу восстановил - мы делаем копии каждый день. Поколдовал с антивирусами и сказал работать. Если на каждую проблему менять программу - времени и денег не хватит. smiling smiley
Quote
Blick
Работаю, и в вирусные дни обновляла и работала. Как раз 27-го дернуло меня обновить, раньше некогда было. Пронесло. Я даже сомневаюсь, что на самом деле Медок во всех вирусных бедах виноват.
Я тоже сомневаюсь в том, что Медок во всем виноват, скорее он просто поймал и передал петю другим. Но в конкурентной борьбе он сильно подупал... Если б его резервніе копии сберегались где-то на облаке, цені б ему не біло.
Айфин предлагает переход с компенсацией за время ,что осталось до конца использования других программ.
Quote
filipina
Quote
Blick
Работаю, и в вирусные дни обновляла и работала. Как раз 27-го дернуло меня обновить, раньше некогда было. Пронесло. Я даже сомневаюсь, что на самом деле Медок во всех вирусных бедах виноват.
Я тоже сомневаюсь в том, что Медок во всем виноват, скорее он просто поймал и передал петю другим. Но в конкурентной борьбе он сильно подупал... Если б его резервніе копии сберегались где-то на облаке, цені б ему не біло.
Да, репутация пострадала. Но программа то хуже не стала. Надеюсь, теперь медковцы все учтут и сделают ее надежней. Но где хранить копии мы же сами решаем?
Какая есть альтернатива не только с отчетностью и налоговыми документами, но и с документооборотом?
Если крупные компании не надумают переходить на что-то другое, мне проще архивировать чаще, чем мучать документооборот через разные программы. Особенно учитывая, что в последнее время проблемы с вытягиванием НН запросами eye rolling smiley

А у вас сайт Медка открывается?
На фейсбуке объявление, что сайт пока не работает.
Quote
Кира
На фейсбуке объявление, что сайт пока не работает.
Спасибо, уже нашла.
Как вы думаете, не стоит ли нам перезаписать Медок с текущей версии, если комп не пострадал? Вирус ведь явно не в файле с обновлением 189, скачиваемом конкретно 27.06. Поражало и если обновления устанавливались ранее, а почта получена 27.06, и наоборот не поражало установивших обновление в этот день.
Расчищают дорогу для иностранных компаний...
Пока Медок жив, буду им пользоваться
Quote
Kayras91
Расчищают дорогу для иностранных компаний...
Пока Медок жив, буду им пользоваться
grinning smiley
Спасибо, посмеялся!
Буду пользоваться демо медком.И делать копии на Е-диске на ящике и на флешке.

2.В чем проблема? В медке? Нет.
ИМХО. Проблема в том, что пользователь дает от имени администратора устанавливать (делать апгрейд) "чужой" программе.
И на правах администратора любая программа на законных основаниях будет делать любые операции. Хорошо, если медок обновит. И плохо, если установит другую программу, которая по таймеру или по команде извне начнет тереть ваш диск.
Петя делал запросы к интерфейсу другой программы ( например обзовем ее программа работы с дисками или драйвер дисков) вполне законные. И драйвер диска не может отличить: то ли вы сами начали размечать (форматировать) диск, то ли вирус (петя, миша ,оксана,григорий,билл гейтс smiling smiley ….) начал «тереть» диск.
На уровне работы драйвера диска с «железом» (с диском ) пользователю остается только «расслабиться и получить удовольствие…».
3. Пока не будет возможности по закону потребовать возмещение убытков за купленную программу от разработчика - все будут разгребать последствия сами. И это должно распостраняться на всех: на Медок, на ДФС и на Бил Гейтса.

Но если майкрософт , разработчик операционной системы, доказал что вирус пришел с Медком,то виноват Медок.
Да, очень увлекательно... А здоровье теряют бухгалтера...
Quote
ivan1
Но если майкрософт , разработчик операционной системы, доказал что вирус пришел с Медком,то виноват Медок.
Когда докажет, тогда и будем судить.
Quote
filipina
Да, очень увлекательно... А здоровье теряют бухгалтера...
А кто им не дает сменить профессию?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
продолжаю работать в медке, только еще вчера в 10 утра за 17 июня отправила налоговые на регистрацию и тишина..налоговые уже на протяжении суток регистрируют или я пропустила чтото?
Quote
olex
Quote
ivan1
Но если майкрософт , разработчик операционной системы, доказал что вирус пришел с Медком,то виноват Медок.
Когда докажет, тогда и будем судить.


Я делаю логические выводы для личного пользования.smiling smiley Мой вывод, что виноват Медок на основании следующей информации::
1)Вірус Petya був зроблений, щоб псувати системи, ламати і знищувати дані, - експерт
[reportero.info]

2)https://delo.ua/tech/uuuu-332312/
3) [biz.liga.net]
Quote
Монна Нонна
Quote
filipina
Да, очень увлекательно... А здоровье теряют бухгалтера...
А кто им не дает сменить профессию?
К любой профессии можно относиться по-разному. Можно и не переживать вовсе, пускай дир страдает, его ж детище.) Парой компьютеров больше, парой меньше, бухгалтеру просто в самій раз подумать о смене профессии.))
Quote
ivan1
Я делаю логические выводы для личного пользования.smiling smiley
Думаю, здесь слово "логические" лучше опустить. А так, да, каждый делает свои выводы...smoking smiley
Медок использовался как инструмент рапостранения вируса в силу своей популярности, такое могло произойти и с "сотой" и другими программами. Продолжаем работать в медке.
Quote
Монна Нонна
[politolog.net]


Спасибо,интересная статья. Похоже на правду

Вывод из» Идеально, но кроме одной мелочи. Если сопоставить лог обновления медка с зараженного, но восстановленного компьютера, с логами на серверах обновления медка, то легко будет выявить разницу — на бухгалтерском компьютере будут записи о скачке апдейта с вирусом, а на серверах медка таких обращений не будет. А.»

Все пострадавшие от вируса и написавшие заяву в киберполицию дали им всю информацию. И именно киберполиция должна провести следствие и выявить: что и откуда качалось.
П.С. А поскольку именно майкрософт выпускал операционки со уязвимыми местами, то о они так же должны посмотреть эту информацию. Заплатки их «задним числом» не в счет. Да и только разработчики изнутри увидят что и когда произошло.
И заодно, в случае несовпадающих выводов разных независимых экспертов ….
Quote
brick
Как вы думаете, не стоит ли нам перезаписать Медок с текущей версии, если комп не пострадал? Вирус ведь явно не в файле с обновлением 189, скачиваемом конкретно 27.06. Поражало и если обновления устанавливались ранее, а почта получена 27.06, и наоборот не поражало установивших обновление в этот день.

Сегодня, начитавшись темы, зашла впервые за время работы в медке в почтовики- удалить все письма нафиг.
Обратила внимание что на все привязанные к медку почты ( по 6 фирмам и спд) датой 12.06.2017 зашли одни и те же письма .
Причем если на фирмах почта заполнена всякой хренью ,то по 3-м спдэшникам только эти единственные письма.
Сейчас в параллельной теме прочла """""Кстати...насчет Медка... мне сегодня антивирус заблокировал его - выдал вот такое сообщение : \ \ Medoc\ZvitPublishedObjects.dll - варіант MSIL/TeleDoor.A троян - очищений видаленням """, и нашла у себя в базе медка именно этот файл с таким же расширением и датой изменения 12.06.2017 -----"""ZvitPublishedObjects.dll """

Мой антивирусник его не заметил. (семантик). И что это за совпадения такие с одной и той же датой... и этим файлом..


27.06.2017 была в медке до 11 час. правда я эту программу обновляю уже только под расстрелом и давно. только когда начинается ругатня по теме "у вас застарилый бланк". Возможно потому и пронесло от заражения.

Хотя , опять же, если рассуждать логически, походу эту хрень сидит чуть не в каждом компьютере и ждет часа активизации по таймеру.
Обезопасить себя в данном случае- нереально. Походу это чистая лотерея : сработает не сработает эта мина.
Quote
canban
Медок использовался как инструмент рапостранения вируса в силу своей популярности, такое могло произойти и с "сотой" и другими программами. Продолжаем работать в медке.

Нет. Популярность тут вовсе не при чем.
Здусь суть в уязвимости наших компьютеров при наличии на них медка.

Программисты медка во всех антивирусниках делают под него исключения. Т.к. сам медок антивирусники воспринимают как вирус и блокируют.
Поэтому по этим исключенным насильно из контроля шлюзам/портам/ и были заведены вирусные файлы. Которые ни один антивирусник не опознал. ибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 12    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000002