Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Quote
Ksenik
Подскажите пожалуйста с "повыдомленням" отправляю, расходну,счет, оплату. НУЖНО ДИ ЕЩЕ ДОБАВЛЯТЬ ПРИХОДЫ ОТ ПОСТАВЩИКОВ???? У меня производство?????? Спасибо

лучше добавьте, уже есть случаи, когда отказывали в регистрации если не давали приходов
и договора желательно, если производство - неплохо бы и штатку (или хотябы в пояснении напишите, сколько работает всего и на производстве)
и главное - опишите в пояснениях (в самой форме повидомлення) четко и подробно свою хоз. операцию
Спасибо большое, а как думаете, повторно можно выслать пакет документов с добавлением документов????
Quote
Ksenik
Спасибо большое, а как думаете, повторно можно выслать пакет документов с добавлением документов????

попробуйте, можете еще письмом отправить доп.документы
но вообще не предусмотрено


Если нам блоканули нн, мы можем изменить формулировку платежа(на финпомощь например) и вернуть покупателю ее, а налоговую не включать в отчет по НДС?
Кто знает ,если некоторые поставщики в налог. накладных пишут только четырехзначный код УКТ ЗЕД 1701 ( так разрешают по украинским товарам), а я пишу в своих налоговых накладных как положено длинный код 1701991000, они буду считаться разными и мне может не хватить объемов? Или все-таки это одно и тоже ?
Может быть так и можно сделать, но только по налоговой накладной выписанной по предоплате .
Підскажіть , якщо в кабінеті світить , що податкова накладна зареєстрована, але квитанцій ще немає, може бути пн заблокована?
Врядли...моей блокированой там нет
sitara1
Покупатель думаю и сам в этом заинтересован, а РН можно попробовать анулировать.
По поводу 4-х критериев по не мониторингу (мое видение процедуры из личного опыта):
1) не подлежат мониторингу нн\рк, если нн/рк не выдается покупателю или составлены на операции освобожденные от налообложения, вне зависимости от оборота
2) не подлежат мониторингу нн/рк, если оборот поставки по всем нн/рк зарегистрированных в текущем месяце (июль 2017) с учетом регистрируемой нн,
не превышает 500тыс.грн. и директор предприятия одновременно является директором не больше чем у 3-х плательщиков налогов (не только плательщиков НДС, а любых 3-х плательщиков налогов (керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків (ключевое слово податків)).
При этом следует учесть, что если вначале вы регистрировали нн на неплательщиков НДС, а потом на плательщиков и при этом превышаете 500 тыс., то вашу нн на плательщика НДС подвергнут мониторингу, так как в обсяг постачання учитываются все нн (как на плательщиков так и на неплательщиков). Т.е. разумнее вначале зарегистрировать налоговые на плательщиков НДС (если хоз. операции по датам это позволяют, или стараться на будущее так спланировать деятельность), а потом на неплательщиков (нн на неплательщиков не мониторят вне зависимости от оборота).
3) про 5 млн. уплаченных налогов всем все понятно.
4) одночасно значення показників D та P, розрахованих у наведеному у цьому підпункті порядку, мають такі розміри: D>0,05, P < Pм ґ 1,3.
а) как проверить D>0,05? например регистрируете нн/рк в июле 2017 (вне зависимости от даты создания документа), для этого считаем сумму уплаченных налогов в бюджет и ЕСВ (НДС уплаченный по декларациям и уточненкам) за период с 01.07.16 по 30.06.17 (кроме импортного НДС), потом считаем сумму поставки по всем нн/рк по ставкам 20% и 7% зарегистрированным в СЕА в период с 01.07.2016 по 30.06.17г. (дату выписки не учитываем, только учитываем дату регистрации), все это делим друг на друга и получаем коэффициент, если коэф. больше 0,05, проверяем вторую формулу
б) P < Pм ґ 1,3, Рм - смотрим помесячно с 01.07.2016 по 30.06.2017г. сумму НДС по всем зарегистрированным нн/рк за этот период, выбираем самую большую сумму НДС в одном из 12 месяцев суммируя все нн/рк зарегистрированные в этом месяце, и сравниваем ее с суммой НДС в уже зарегистрированных нн\рк в июле + НДС в нн\рк поданной на регистрацию, в итоге если НДС в нн/рк регистрируемых в июле не превышает наибольшую сумму НДС в каком то из прошлых 12-ти месяцев больше чем в 1,3 раза, то такая нн\рк поданные на регистрацию не мониторятся и регистрируются.

По 4-му критерию получается что нужно на начало каждого месяца вычислить значение показателя D и показателя Р за предыдущие 12 месяцев, и потом регулировать процесс в течение месяца. Если по первым трем показателям не проходим, значит заранее придется просчитывать 4-й критерий наперед, чтобы по нему проскочить. Это сложный и трудоемкий процесс, нужно постоянно контролировать процесс и не расслабляться.

А вообще я категорически "за" отмену блокировки нн и рк, потому что это просто издевательство над бизнесом и людьми.
Очень сложно. Особенно 4п. б не понятно.
пункт 4. в цифрах:
а) сумма уплаченных налогов с 01.07.16 по 30.06.17 = 130 000грн.
объем поставок только по ставкам 20% и 7% в зарегистрированных нн/рк с 01.07.16 по 30.06.17г = 2 500 000грн.
D=130000/2500000=0,052>0,05,
переходим к след. пункту
б) зарегистрировали с начала июля нн/рк на сумму НДС - 220000грн.
отправляем на регистрацию нн/рк на сумму НДС - 70000грн.
P = всего за июль НДС (220000+70000) = 290000грн.
За период с 01.07.16 по 30.06.17 всего зарегистрировано нн/рк на сумму НДС 450 000грн., в т.ч по месяцам:
07.2016 - 0
08.2016 - 10000
09.2016 - 50000
10.2016 - 0
11.2016 - 0
12.2016 - 230000
01.2017 - 60000
02.2017 - 80000
03.2017 - 10000
04.2017 - 5000
05.2017 - 0
06.2017 - 5000
Pм = самая большая сумма НДС получается в декабре 2016г. = 230000грн.
Проверяем формулу: P < Pм х 1,3, Р/Рм=290000/230000=1,26<1,3
Критерий выполнен: D=0,052>0,05, Р/Рм=1,26<1,3, нн/рк на сумму НДС 70000грн. в июле не подпадает под мониторинг и ее регистрируют.
я незнаю как форму J1312301 заполнять в медке на услуги ... то что вроде проходит в кабинете платника в медке везде ошибки отправила уже семь раз... в квитанции № 1 ошибки ... ее невозможно заполнить правильно...

1раз..Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Код товару '45.20' не відповідає Довіднику кодів товарів згідно з УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 6. Код товару '49.41.12-00.00' не відповідає Довіднику кодів товарів згідно з УКТЗЕД.

2раз .Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Код товару '49.41.12' не відповідає Довіднику кодів товарів згідно з УКТЗЕД.

3 раз.Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Код товару '49.41' не відповідає Довіднику кодів товарів згідно з УКТЗЕД.

и т.д... уже оставила закупку одних запчастей и все равно
Виявлені помилки:
Документ не прийнято. Для Коду згідно з КВЕД ДК 009:2010 49.41 не заповнено Код товару/послуг, що постачається/виготовляється

Изначально делала по образцу /памятку дали в налоговой...
В этой таблице с точками заполняется только квед, остальное без точек и товар и услуга.
а как же услуга без точек, если в медке нет возможности писать, только выбрать из списка из классификатора??
Quote
ххх
Если нам блоканули нн, мы можем изменить формулировку платежа(на финпомощь например) и вернуть покупателю ее, а налоговую не включать в отчет по НДС?


если вам заблокировали то вы обязаны ее включить в свои обязательства! и уплатить ндс в бюджет .... назначение поменять можно... только время нужно на разблокировку этой налоговой, апотом еще сделать РК... это я так думаю...
Продублюю ще з цієї теми тут

Quote

А хтось хотів би з бухгалтерів в понеділок зранку прийняти участь в зустрічі з ДФСУ з реальними фактами (документи по блокуванню)?
Або хто може надати такі документи (я думаю достатньо буде податкової накладної і квитанції про блокування) на таку зустріч...
І хто читає цей форум, попитайте в своїх друзів, знайомих, колег.
хотіла б , але в голові такий кавардак... невпевнена. що зможу по сути словами законодавства висловитися.. по типу як та петіція.. емоції зашкалюють, стресостойкість зламалась в мене вчора...
я не рахувала свої крітерії... але до сьогодняшного ранку до 4 години, коли всі нормальні люди сплять.. намагалась відправити цю форму 12 разів!!!! і в кінці -кінців "неприйнято"... весь час якісь помилки...
вже тиждень робочий день з 9 ранку до 4 ранку слідуючого дня... а з місця так і не рушила... у моєї знайомої вже пришла квітанція №2 з відмовою, тепер ій потрібно в 10 денний термін подати до суду документи?
зараз друкую весь пакет документів і повеземо в податкову в канцелярію
я отвозила, сказали дадут ответ что документы нужно подавать в электронном виде
вот я пытаюсь загрузить договор с покупателем, там 10 отдельных страниц, они считаются как 10 документов?
Quote
alisona
вот я пытаюсь загрузить договор с покупателем, там 10 отдельных страниц, они считаются как 10 документов?


говорят что нужно одним документом..... я обрабатывала программой пдф криатер, потом же этой программой сжимала до 20мб
Quote
Александра_Н
хотіла б , але в голові такий кавардак... невпевнена. що зможу по сути словами законодавства висловитися.. по типу як та петіція.. емоції зашкалюють, стресостойкість зламалась в мене вчора...
я там відписала в тій іншій темі winking smiley
Доброе утро. А кому уже приходил такой ответ
Виявлені помилки:
Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: податковий документ в електронному вигляді має невірну послідовність підписів ЕЦП
И как с этим быть?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049100000000001