Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 42    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
Монна Нонна
Шо делать - писать и разгонять нормальную петицию вместо этой

петиції не допоможуть.
ПКУ і зміни до ПКУ приймає ВРУ, а не президент.
Наказ з критеріями затверджується Мінфіном.
Я чогось думаю що пару тисяч листів в Мінфін з обгрунтуваннями і скаргами реальних підприємств більше допоможуть ніж якась петиція на сайті.

А по змісту петиції - в нас виявляється ще є Закон про ПДВ... ну, ну...
Quote
Монна Нонна
Шо делать - писать и разгонять нормальную петицию вместо этой

ок, предлагаю подключать коллективный разум и писать
Quote
natalka_l

Я чогось думаю що пару тисяч листів в Мінфін з обгрунтуваннями і скаргами реальних підприємств більше допоможуть ніж якась петиція на сайті.

В Минфин? Не уверена. Заинтересованные лица (показуха и пиар, пополнение бюджета за счет заблокированного налогового кредита и т.д.)
Мой опыт общественной работы говорит, что здесь наиболее эффективно - общественный резонанс. Это пресса и наглядная (!) массовость недовольных.


Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
mona
Quote
Монна Нонна

Скорее, массовой истерики, чем проблемы.
Представьте, что Вы - Президент.
С какого раза Вы поймете смысл фразы "Ком'пютер нерозуміє чому ми придбали будівельні матеріали наприклад з кодом 7206 а реєструємо роботи з кодом 43.29."
О чем здесь речь вообще? Что мы регистрируем, причем тут коды?

Пусть истерики простых бухгалтеров-практиков и малого бизнеса (читай электората)
Еще в апреле-июне и в администрацию Президента,и в ДФС, и в профильный комитет ВР направлеялись грамотно сформулированные обращения бизнес-ассоциациями и экспертами, и что? В стремлении к показухе ДФС убеждала, что остановка регистрации коснется 200-400 плательщиков (слова Продана), а обращения расценивались как лоббирование интересов. Сейчас есть шанс хотя бы этой петицией продемонстрировать, какой подарок к профессиональному празднику бухгалтера получили в реальности
извините, но настаиваю, что именно у этой петиции нет никаких шансов....

Давайте напишем новую smiling smiley
если бы я могла - уже написала бы.
Документ не прийнято. Для Коду згідно з КВЕД ДК 009:2010 42.21 не заповнено Код товару/послуг, що постачається/виготовляється

Подскажите таки не могу разобраться с заполнением этой таблицы...у меня услуги, код 42.21
В колонку 2 пишу 42.21 Колонка 3 и 4 пустые? или в колонку 3 я должна поставить код материала входящего? но тогда какого?
Quote
Люда
Документ не прийнято. Для Коду згідно з КВЕД ДК 009:2010 42.21 не заповнено Код товару/послуг, що постачається/виготовляється

Подскажите таки не могу разобраться с заполнением этой таблицы...у меня услуги, код 42.21
В колонку 2 пишу 42.21 Колонка 3 и 4 пустые? или в колонку 3 я должна поставить код материала входящего? но тогда какого?

заполняете код вида деятельности во ВСЕХ строках
сначала, в верхних строках заполняете по одному коду входящие ТМЦ
потом ниже заполняете коды своей продукции

в одной строке указан ЛИБО код входящий, ЛИБО исходящий
в каждой строке заполнены две колонки-вид деят-ти и код
а вот у меня возник вопрос - заблокировали НН, в суде и по жалобе оспорить не удалось и что ? снимать с НО ? или как ?
она в обязательствах остается и наказывают, по большому счету, только покупателя ?
Quote
TamiA
а вот у меня возник вопрос - заблокировали НН, в суде и по жалобе оспорить не удалось и что ? снимать с НО ? или как ?
она в обязательствах остается и наказывают, по большому счету, только покупателя ?

Остается в обязательствах, а покупатель без кредита.
Все серьезно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
И если такое явление приобретет массовый характер - будем платить НДС с нагрузкой стремящейся к 20%, т.к. многие лишатся кредита.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Проблема не в том, чтобы раскрыть преступные схемы уклонения, а проблема в том что быдлом оказывается не только норот, но и кагальные евреи.
Глядя из Берлина.на 17:11
Коллеги, а как на практике обстоят дела у налогоплательщиков, которые заплатили за 2016 год налогов больше 5 млн.?

Блокируются налоговые накладные у таких налогоплательщиков?
Добрый день.
Девочки, не могу врубиться (кипит мозг) КТО подает пояснення? Постачальник - понятно, а покупець може?
У меня ситуация. Купили у нового поставщика новый товар. Товар уже реализуем через РРО. Как мне регистрировать НН по рознице, если я не знаю кодов ЗЕТ нового товара (т.е. не могу их сверить, т.к. нет входящей НН). Сроки регистрации поджимают поджимают...
Quote
Livira
Добрый день.
Девочки, не могу врубиться (кипит мозг) КТО подает пояснення? Постачальник - понятно, а покупець може?
У меня ситуация. Купили у нового поставщика новый товар. Товар уже реализуем через РРО. Как мне регистрировать НН по рознице, если я не знаю кодов ЗЕТ нового товара (т.е. не могу их сверить, т.к. нет входящей НН). Сроки регистрации поджимают поджимают...

налог.накл. неплательщику не блокируются
Quote
mona
Quote
Livira
Добрый день.
Девочки, не могу врубиться (кипит мозг) КТО подает пояснення? Постачальник - понятно, а покупець може?
У меня ситуация. Купили у нового поставщика новый товар. Товар уже реализуем через РРО. Как мне регистрировать НН по рознице, если я не знаю кодов ЗЕТ нового товара (т.е. не могу их сверить, т.к. нет входящей НН). Сроки регистрации поджимают поджимают...

налог.накл. неплательщику не блокируются

зато реєструються )))
Звоніть свому потачальнику і просіть будь-які його доки (чорновики, скани, ксерокси, фоткі і т.д.) де можна побачити коди.
Отправляю с "повыдомленням" подтвержающие документы: расходную, выписку банка, договор, квитанцию о блакировании НН, может еще от поставщика подтверждающие о покупке материалов отправлять ???? Производство.
добрый вечер. кому то приостанавливали с нагрузкой больше 5% и учредитель только в одной фирме и директор тоже только в одной?
Quote
Монна Нонна
И если такое явление приобретет массовый характер - будем платить НДС с нагрузкой стремящейся к 20%, т.к. многие лишатся кредита.
Грося такой...
ну хто вночі оце працює в кабінеті платника???)))) насилу підписала ці всі форми J(F) 1312301, J(F)1312601 і то не з першої разу, а аж з четвертого.. хвилин 25-30 зайняло саме підписання і відправка... омг..
Quote
Александра_Н
ну хто вночі оце працює в кабінеті платника???)))) насилу підписала ці всі форми J(F) 1312301, J(F)1312601 і то не з першої разу, а аж з четвертого.. хвилин 25-30 зайняло саме підписання і відправка... омг..

это наверное зависит не от колличества сидящих. У меня например кабинет всегда работает моментально....
Кто может помочь - в ел.кабинете подписала я это повидомлення.... Не могу найти кнопку отправить, т.е. подписанное=отправлено? И ещё где увидеть квитанции о приёме?
С вчерашнего дня не приходят ни вытяги, не регистрируются налоговые - только у меня?
вытяги пришли и НН пришли, нет уверенности, что все т.к. поставщик клянется мамой, что отправил еще 11-го все НН, а я их не вижу.
"где увидеть квитанции о приёме" в электронном кабинете плательщика - помогите.....зашла в реестр звитности, вижу только своё повидомлення и додатки, где отображаются квитанции №1 и №2....никак не могу найти
хто подавав повідомлення на розблокування 06.07 - є результати?
у мене глухо, дзвінків з податкової щоб щось донести не було. рішення теж немає. накладна висить в очікуванні квит 2
ПН за червень
Quote
1237892006
"где увидеть квитанции о приёме" в электронном кабинете плательщика - помогите.....зашла в реестр звитности, вижу только своё повидомлення и додатки, где отображаются квитанции №1 и №2....никак не могу найти

Кстати, да, язык у государства в виде его представителей, сборщиков податей и бухгалтерского народа разный.
Пидорасня даже инструкции выпускает разного рода неактуальные.
Quote
1237892006
Кто может помочь - в ел.кабинете подписала я это повидомлення.... Не могу найти кнопку отправить, т.е. подписанное=отправлено? И ещё где увидеть квитанции о приёме?


подписанное=отправлено.... нажмите на ключик и под повыдиомленням увидете конвертик - нажмите на конвертик увидите квитанцию №1
Quote
1237892006
Кто может помочь - в ел.кабинете подписала я это повидомлення.... Не могу найти кнопку отправить, т.е. подписанное=отправлено? И ещё где увидеть квитанции о приёме?

да, подписанное=отправленое.
Квитанции будут отображаться так: прямо рядом с отчетом появится стрелочка, на нее нажимаешь и развернутся зашедшие квитанции.
по таблице критериев, скажите если у меня нет производства я гр. 4 не заполняю?
Quote
Vikasya
Quote
1237892006
Кто может помочь - в ел.кабинете подписала я это повидомлення.... Не могу найти кнопку отправить, т.е. подписанное=отправлено? И ещё где увидеть квитанции о приёме?

да, подписанное=отправленое.
Квитанции будут отображаться так: прямо рядом с отчетом появится стрелочка, на нее нажимаешь и развернутся зашедшие квитанции.

Огромное спасибо, за ответы
Наказ ДФСУ № 461, який набрав чинності, цитую: "обсяг постачання товарів, вказаних у ПН, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг. зазначенного у ПН, зареєстрованих тз 01.01.17р. у ЄРПН, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на неї відповідного товару, зазначеного в зареєстрованих із 01.01.17р. у ПН, і переважання в такому залишку із кодами згідно УКТ ЗЕД (які визначаються ДФС). більше 75% загального такого залишку та відсутність товару/послуги, в інформації. поданій платником, як товару/послуги, щзо на постійній основі постачається (виготовляється)."
Це про Перелік кодів товарів згідно УКТ ЗЕД, які застосовуються для здійснення автоматизованого моніторингу відповідності податкових накладнихКритеріям оцінкиступеня ризиків....
Усім текст зрозумілий? як це-"залишок різниці"?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 42    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053399999999992