Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 42    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Мне в ДПИ сказали отправляешь таблицу, и пояснення с док.довільного формату - прилаживаешь только расходную по операции и квитанцию о непринятии налоговой. Заверенные копии + сканы копий в ПДФ на флешке возила инспектору (расходную, ТТН, парочку приходных, договора на продажу по заблоченной налоговой и пару договоров поставки, саму налоговою + квитанцию).
1-я квитанция в кабинете приходит сразу, вторая по результату рассмотра комиссией - примерно через 5 дней.
Комиссия собирается ТОЛЬКО в Киеве.

Изначально рассматривают то что прислано в кабинете, если решают что не хватает данных, делают запрос в нашу ДПИ и они потом по электронке досылают все то что ты на флешке относила. Делается так потому, что договор в ПДФ весит около 9 МБ, а ограничение в кабинете 2 МБ.
Ну все сьогодні кабінет взагалі не хоче підписути вде годину((
комусь вже розблокували?
розглядають 5 робочих днів чи календарних?


Quote
Oxi
комусь вже розблокували?
розглядають 5 робочих днів чи календарних?

5 рабочих дней.
Quote
Нат
я сегодня пол ночи не спала, клепала доки и только на 5 заблокированных налоговых, а у меня 3 предприятия
а как дальше? мне отпоставщиков на сотни тысяч ндс уже заблокировали, где брать деньги на уплату ндс?
ну почему у нас в нашем государстве все через жопу?
задумавыюсь о смене профессии, я ответственный человек, но так долго не выдержу

я уже написала заявление))) понятно уже,что дальше будет только хуже. отвечать за эти сотни тысяч, которые мы из-за идиотских законов должны платить в бюджет, я не хочу. интересно, сколько украинский бизнес готов терпеть...
Ув.коллеги. Помогите - я правильно поняла? Если мне отказано в регистрации, я прикрепляю в пдф формате расходную накладную, на основании которой сделана налоговая, ттн и договор? Не нужно приходную на товар, который в налоговой?
а, если нн по счету и предоплате? только банковскую платежку прикреплять и счет?
Колеги, прошу вашої точки зору на ситуацію:

Нашому підприємству виписали податкову накладну червнем місяцем і зареєстрували її, потім Постачальник виявив в ній арифметичну помилку та виписав розрахунок коригування яким повністю знімає помилкову податкову накладну в нуль (мінус вся кількість), та виписує нову податкову накладну. Нова податкова накладна реєструється вже липнем (дата податкової накладної та ж сама червнем), та надсилає нам на реєстрацію розрахунок коригування, реєстрацію (від'ємного ) розрахунку зупиняють. із причиною відповідність п. 6 Критеріїв, невідповідність обсягів постачання обсягам придбання.


Хто саме Постачальник чи Покупець повинні надавати документи та пояснення до ДФС? розрахунок коригування виписував Постачальник, але ЗУПИНЕНА РЕЄСТРАЦІЯ , а обов'язок його зареєструвати лежить на Покупцю.
Сегодня утро провела в налоговой. На каждую НН нужно все доки-дог.аренды помещения, ТТН, аренда транспорта, банк.выписки , прих. и расх.накл+ще лист-пояснення по каждой сделке...все все все
или менять профессию или жить на работеhot smiley
А как будем декларацию делать, если регистрация и входящих и исходящих НН заблокирована? У кого-то уже стекали 5 раб. дней? Что дальше происходит с такими НН?
Quote
Нат
Сегодня утро провела в налоговой. На каждую НН нужно все доки-дог.аренды помещения, ТТН, аренда транспорта, банк.выписки , прих. и расх.накл+ще лист-пояснення по каждой сделке...все все все
или менять профессию или жить на работеhot smiley

ах@еть..... eye popping smiley
прошу прощения, более подходящего слова не нахожу....
Quote
filipina
А как будем декларацию делать, если регистрация и входящих и исходящих НН заблокирована? У кого-то уже стекали 5 раб. дней? Что дальше происходит с такими НН?
По закону - в течение 5 дней должны или зарегистрировать или отказать.
Если отказали - админобжалование или суд.
Декларации делать со всеми исходящими НН и зарегистрированными входящими. При этом налоговая нагрузка стремится к 20%.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
filipina
А как будем декларацию делать, если регистрация и входящих и исходящих НН заблокирована? У кого-то уже стекали 5 раб. дней? Что дальше происходит с такими НН?
По закону - в течение 5 дней должны или зарегистрировать или отказать.
Если отказали - админобжалование или суд.
Декларации делать со всеми исходящими НН и зарегистрированными входящими. При этом налоговая нагрузка стремится к 20%.
Если учесть, что поставщикам тоже блокируют, то налоговая нагрузка будет стремиться к 90%. Но что будет, если комиссия со всей кипой документов не вложиться в 5 раб., такие НН автоматически регистрируются или тоже вручную голосовать будут?
Этот налоговый маразм Петя добьёт в экономике все, что осталось добить после вируса Петя.
Було-було, але такого ще не було... Чи то ще буде....
Это издевальство! работать невозможно, профессия бухгалтера превращается в ад...убрали бы ндс и все проблемы решились бы
Quote
Александра_Н
Это издевальство! работать невозможно, профессия бухгалтера превращается в ад...убрали бы ндс и все проблемы решились бы
Кто же его уберёт? Это самый коррумпированный налог в нашем государстве.
То треба новини читати
[sfs.gov.ua]
вони для "дежави" стараються. - Економлять

то без коментарів

А сів би хоч один з тих ... хто то придумав і спробував через свій каліцький кабінет подати хоч одне те повідомлення на виправдання однієї ПН. І я би подивилась як воно би заговорило після того!!!
по двум предприятими заблокировали .. это ж сколько теперь документов нужно собрать на каждую незарагенную налоговую... а есть налоговые которые не отправляла, думаю, по ним тоже блокировка будет.. работа приостановлена.... теперь не знаешь то ли отчеты квартальные делать, то ли подтвержденим заниматься, это еще доки от покупателей нужно получить, т.е это текущие документы и т.д.. короче валерьяну нужно идти пить..
какая же здесь стресоустойчивость выдержит?
Quote
jakpracyuvaty
Ну все сьогодні кабінет взагалі не хоче підписути вде годину(([/qu

И вчера и сегодня подписать невозможно. Не ждите.
Через электронный кабинет подал Пояснение и додатки к нему, Таблицу. Подал вчера, пришли квитанции №1. Сегодня говорят (областная ГНИ), что не видит Пояснения и додатки. Собирали док-ты на комиссию. По всей видимости не попал на нее мой пакет. Также спрашивают: "Пришла Квитанция №2?"
Абсурду нет предела. Отвечаю, что в самой Квитанции №1 прописано: "Документ доставлено до ДФС".
"Документ збережено на центральному рівні".
Звоню на Горячую в ДФС, отвечают: "Квитанцию №1 видим. А Квитанция №2 приходит в течении 5-ти рабочих дней. Гудки..."
Хоть у кого- то получилось доказать?
У меня додатки не такие, ни пояснение не подходит...
По додатку, то вообще - в пятницу отправила написала код КВЕД, код придбання і код виготовлення в одній строці
Відповідь: Документ не принято, не допкскається одночасне заповнення граф придбання і виготовлення

Сьогодні подаю окремо придання, окремо виготовлення
Відповідь:не прийнято, не заповленно код виготовлення
Quote
DriadaXXI
Хоть у кого- то получилось доказать?
У меня додатки не такие, ни пояснение не подходит...
По додатку, то вообще - в пятницу отправила написала код КВЕД, код придбання і код виготовлення в одній строці
Відповідь: Документ не принято, не допкскається одночасне заповнення граф придбання і виготовлення

Сьогодні подаю окремо придання, окремо виготовлення
Відповідь:не прийнято, не заповленно код виготовлення

Посмотрите пример заполнения Таблицы: [od.sfs.gov.ua]
Quote
DriadaXXI
Хоть у кого- то получилось доказать?
У меня додатки не такие, ни пояснение не подходит...
По додатку, то вообще - в пятницу отправила написала код КВЕД, код придбання і код виготовлення в одній строці
Відповідь: Документ не принято, не допкскається одночасне заповнення граф придбання і виготовлення

Сьогодні подаю окремо придання, окремо виготовлення
Відповідь:не прийнято, не заповленно код виготовлення


на прошлой неделе появился образец заполнения Таблицы платника. Смысл такой. Указывается код КВЭД и входящий коды УКТЗЕД, потом код КВЕД и исх.код УКТЗЕД.
на прошлой неделе отправила - по заполнению вопросов нет
Quote
NatMed
Колеги, прошу вашої точки зору на ситуацію:

Нашому підприємству виписали податкову накладну червнем місяцем і зареєстрували її, потім Постачальник виявив в ній арифметичну помилку та виписав розрахунок коригування яким повністю знімає помилкову податкову накладну в нуль (мінус вся кількість), та виписує нову податкову накладну. Нова податкова накладна реєструється вже липнем (дата податкової накладної та ж сама червнем), та надсилає нам на реєстрацію розрахунок коригування, реєстрацію (від'ємного ) розрахунку зупиняють. із причиною відповідність п. 6 Критеріїв, невідповідність обсягів постачання обсягам придбання.


Хто саме Постачальник чи Покупець повинні надавати документи та пояснення до ДФС? розрахунок коригування виписував Постачальник, але ЗУПИНЕНА РЕЄСТРАЦІЯ , а обов'язок його зареєструвати лежить на Покупцю.

Причина приостановки, думаю в том, что Продавец отпустил (продал) 2 раза свой товар, которого у него может быть уже нет на остатке (по данным ДФС с 01.01.2017). Т.е. он выписал 2 раза расходную накладную. По правильному, наверное, должен был дождаться подписанной корректировки (Додатка №2) от покупателя. И потом выписывать новую расходную/налоговую накладную к ней.
Что касается подачи Пояснения, то его однозначно должен подавать продавец, т.к. им был выписан документ.
Quote
краткий
Через электронный кабинет подал Пояснение и додатки к нему, Таблицу. Подал вчера, пришли квитанции №1. Сегодня говорят (областная ГНИ), что не видит Пояснения и додатки. Собирали док-ты на комиссию. По всей видимости не попал на нее мой пакет. Также спрашивают: "Пришла Квитанция №2?"
Абсурду нет предела. Отвечаю, что в самой Квитанции №1 прописано: "Документ доставлено до ДФС".
"Документ збережено на центральному рівні".
Звоню на Горячую в ДФС, отвечают: "Квитанцию №1 видим. А Квитанция №2 приходит в течении 5-ти рабочих дней. Гудки..."


квитанция 2 - это и есть результат рассмотра комиссией (Все про бух.облік №61, стр.4)!!
Quote
Financia
а, если нн по счету и предоплате? только банковскую платежку прикреплять и счет?

не забываем квитанцию к налоговой про "призупинення"
Quote
Vikasya
Quote
краткий

квитанция 2 - это и есть результат рассмотра комиссией (Все про бух.облік №61, стр.4)!!

Я это понимаю, Вы это понимаете. А там... как в анекдоте про чукчу "... Сиди, я сам открою.."
Quote
Vikasya
Quote
Financia
а, если нн по счету и предоплате? только банковскую платежку прикреплять и счет?

не забываем квитанцию к налоговой про "призупинення"

Зачем квитанция про Призупинення? Если в форме Пояснения мы ссылаемся на ту нн, регистрация которой была приостановлена. Получили от ДФС Квитанцию №1 про "призупинення", должны им принести Квитанцию №1, полученную от них, что регистрация нн "призупинена"?)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 42    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999997