Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кому уже припыняли регистрацию НН?

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Меня сегодня еще убил ответ инспектора о критериях зупинення: я говорю, мол что купили то и продали, только с наценкой. почему остановили...а она мне, может у вас директор на трех предприятиях еще учредитель
это критерий для остановки регистрации НН
не ту страну назвали Гондурасомhot smiley
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Включать режим "наемного сотрудника" и озвучивать проблемы собственникам.
ИМХО, пришла их очередь трепыхаться.

Там лише 6 голосів і то вона про будівництво. Треба грамотно викласти все. Ця що є не до сконала.
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Включать режим "наемного сотрудника" и озвучивать проблемы собственникам.
ИМХО, пришла их очередь трепыхаться.

Согласен, но у них понимания текущей ситуации ещё меньше чем у нас. В итоге все равно ну буха упадут проблемы ИМХО

Простите за офтоп, я больше буду. Сегодня повезу доки в днепровскую налоговую по результатам отпишу.


Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Из текста петиции:
"Якщо ми не зареєструємо податкову накладну-замовник неоплатить за виконані роботи.Це прописано в більшості заключених договорів."
Кто им виноват, что они сами заложили себе эту мину в договорах?
Эх, если бы этих "замовників" было бы пруд-пруди, тогда можно кочевряжиться при заключении договоров, а так...
Quote
Olga55
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Из текста петиции:
"Якщо ми не зареєструємо податкову накладну-замовник неоплатить за виконані роботи.Це прописано в більшості заключених договорів."
Кто им виноват, что они сами заложили себе эту мину в договорах?
Эх, если бы этих "замовників" было бы пруд-пруди, тогда можно кочевряжиться при заключении договоров, а так...

Да, именно поэтому нет смысла в петициях.
"Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб." С. Бандера

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Додзвонилась в свою податкову. Пропонують, крім пояснення в ел.каб., подати пояснення і скан копії їм для опрацювання. hot smiley
Quote
Natka-Natka
Додзвонилась в свою податкову. Пропонують, крім пояснення в ел.каб., подати пояснення і скан копії їм для опрацювання. hot smiley


они много хотят
на каждую налоговую поясненння и документы
у меня в налоговой вообще и печатной форме ниче не приняли
не заработает до конца дня, поеду с диром через канцелярию
пусть ток не примутangry smiley
Quote
Нат
Меня сегодня еще убил ответ инспектора о критериях зупинення: я говорю, мол что купили то и продали, только с наценкой. почему остановили...а она мне, может у вас директор на трех предприятиях еще учредитель
это критерий для остановки регистрации НН
не ту страну назвали Гондурасомhot smiley
Мне кажется что критерий у них один - это сумма НДС, чем она больше, тем больше вероятности её "призупинить". Говорю так, потому, что имею пример: 03.07 без проблем зарегистрировала налоговую заказчику (сумма НДС всего две тысячи), не получив зарегистрированную НН от поставщика (у них вирус поработал), при том что УКТ ЗЕД товара был для нас совсем новый.
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Quote
Монна Нонна
Quote
Olga55
Уже написана [petition.president.gov.ua] , жаль что мало кто об этом знает, да и на рассмотрение дано три месяца, а мы бухгалтера, судя по творящемуся сегодня беспределу, так долго не протянем...

Из текста петиции:
"Якщо ми не зареєструємо податкову накладну-замовник неоплатить за виконані роботи.Це прописано в більшості заключених договорів."
Кто им виноват, что они сами заложили себе эту мину в договорах?
Эх, если бы этих "замовників" было бы пруд-пруди, тогда можно кочевряжиться при заключении договоров, а так...

Да, именно поэтому нет смысла в петициях.
"Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб." С. Бандера

Так мы же на майдане в 2014 выбрали свободу...
Quote
Olga55

Так мы же на майдане в 2014 выбрали свободу...

Но тем не менее составляем договора с незаконными ограничениями, выбирая хлеб. Поставщик обязан оплатить выполненные работы по требованиям ГКУ, никакая регистрация НН не может быть условием неоплаты.
А потом пишем петиции "порошенкопамаги"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 07/07/2017 09:46 користувачем Монна Нонна.
4. Як впливатиме зупинення реєстрації на розмір реєстраційного ліміту?

Про це розповіла Н. Калєніченко (директор департаменту обслуговування платників ДФСУ). За її словами, заблоковані ПН/РК на ліміт реєстрації не впливають (адже їх у ЄРПН ще немає). А ось якщо комісією було прийнято рішення про відновлення реєстрації ПН/РК, то відбувається перевірка, чи достатньо ліміту. І тільки якщо ліміту вистачає, ПН/РК реєструється в ЄРПН (а ліміт реєстрації, відповідно, зменшується).

Очень уж много раз на ветке спрашивали (https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/44190)
Подскажите какие документы загружаете и отправляете с таблицами 1312301, 1312601. Спасибо
"Монна Нонна", спасибо за диалог, всё правильно, но увы..., бывают ситуации, решение которых не всегда зависит от нас.
У меня к Вам вопрос связанный с блокировкой НН.
Сошлюсь на [news.dtkt.ua] , где есть такое "... а обом сторонам – продавцю та покупцю – надсилається повідомлення про зупинення реєстрації цих документів".
Если регистрацию НН поставщика заблокировали, и, как я понимаю, её нет в ЕРПП, тогда каким образом и в каком виде, я как покупатель, могу получить такое уведомление? Или всё как-то по-другому?
Quote
Olga55
"Монна Нонна", спасибо за диалог, всё правильно, но увы..., бывают ситуации, решение которых не всегда зависит от нас.
У меня к Вам вопрос связанный с блокировкой НН.
Сошлюсь на [news.dtkt.ua] , где есть такое "... а обом сторонам – продавцю та покупцю – надсилається повідомлення про зупинення реєстрації цих документів".
Если регистрацию НН поставщика заблокировали, и, как я понимаю, её нет в ЕРПП, тогда каким образом и в каком виде, я как покупатель, могу получить такое уведомление? Или всё как-то по-другому?

Да, все правильно и увы, поэтому я скептически отношусь к петициям после того, как все уже принято и вступило в силу. Я не имею желания защищать людей, которые сами себя защищать не хотят. Решение зависит не от нас, бухгалтеров, а от собственников. Раз они молчат - значит, им нормально. Почему я должна за них переживать и тратить время на петиции?

Должны присылаться квитанции, которые надо ловить в своих программах по приему отчетности.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Ksenik
Подскажите какие документы загружаете и отправляете с таблицами 1312301, 1312601. Спасибо

я вытаскиваю из реестра НН от поставщика и квитанцию о зупиненни реестрации и прикрепляю к этому поясненню+додаток до этих долбанных критериев
интересно то, что хотя бы оно все одним пакетом бы формировалось...а то додаток-это один док-нт, критерии-другой.
бред сивой кобылы
Quote
Нат
Quote
Ksenik
Подскажите какие документы загружаете и отправляете с таблицами 1312301, 1312601. Спасибо

я вытаскиваю из реестра НН от поставщика и квитанцию о зупиненни реестрации и прикрепляю к этому поясненню+додаток до этих долбанных критериев
интересно то, что хотя бы оно все одним пакетом бы формировалось...а то додаток-это один док-нт, критерии-другой.
бред сивой кобылы

А ще все це в кабінеті пів життя підтягувати прописувати і підписувати щоразу вводячи пороль на кожне повідомлення і так поки що 105 раз в моєму випадку і щоб в кінці отримати відповідь "не прийнято". То просто п....ць
Дюди добрые! Подскажите!

Что заполнять в документе по форме J(F)1360101 в строке "Документ виданий" и еще лучше "Термін дії документу"?
на корректировку пришла такая же квитанция, что и на НН) так что если кто-то хотел такой ход попробовать, то не получится, увы.
Quote
краткий
4. Як впливатиме зупинення реєстрації на розмір реєстраційного ліміту?

Про це розповіла Н. Калєніченко (директор департаменту обслуговування платників ДФСУ). За її словами, заблоковані ПН/РК на ліміт реєстрації не впливають (адже їх у ЄРПН ще немає). А ось якщо комісією було прийнято рішення про відновлення реєстрації ПН/РК, то відбувається перевірка, чи достатньо ліміту. І тільки якщо ліміту вистачає, ПН/РК реєструється в ЄРПН (а ліміт реєстрації, відповідно, зменшується).

Очень уж много раз на ветке спрашивали (https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/44190)
тогда можно попробовать зарегистрировать под другим номер и с другими кодами, или надо обязательно пояснения делать?
Если Вы производственник, - тогда да. А я транспортник ) Другой номер нн могу поставить, а вот код услуги - нет (
Quote
Sergykm

тогда можно попробовать зарегистрировать под другим номер и с другими кодами, или надо обязательно пояснения делать?
не забывайте: это увеличивает ваши обязательства по НДС
1 Первая НН (сумма НДС=15000,00грн) заблокирована
2 Вторая НН (меняете коды и т.д. Сумма=15000,00) пройдёт
В бюджет заплатите 30000,00
С пятницы собираю доки для трёх приостановленных к регистрации НН
Пока в процессе:
пытаюсь идти по "вычерпанному перелику" ....
коллеги, всем доброго утра)...
Отправила пока только НН от поставщика в прикрепленном файле. Жду
Отправляла уже раз 5, постоянно были ошибки, но хоть не отклоняют что нет квитанции о нерегистрации НН
теперь исправила все что можно было, хоть механизм буду ждать

а кому-то уже решение о регистрации отказанной НН приходило?
Quote
Нат
Отправила пока только НН от поставщика в прикрепленном файле. Жду
Отправляла уже раз 5, постоянно были ошибки, но хоть не отклоняют что нет квитанции о нерегистрации НН
теперь исправила все что можно было, хоть механизм буду ждать

а кому-то уже решение о регистрации отказанной НН приходило?
боюсь, что 5, а то и 6 дней ждать придётся((((
Еще вопрос:
1отправила пакет доков для разблокировки
2 через 5-6 дней получила отказ(разумеется, как всегда без уточнений и т.д.)
вопрос: имею ли я право подать повторно пакет доков к одной и той же незарегенной НН?
Quote
Vika222
Quote
Нат
Отправила пока только НН от поставщика в прикрепленном файле. Жду
Отправляла уже раз 5, постоянно были ошибки, но хоть не отклоняют что нет квитанции о нерегистрации НН
теперь исправила все что можно было, хоть механизм буду ждать

а кому-то уже решение о регистрации отказанной НН приходило?
боюсь, что 5, а то и 6 дней ждать придётся((((
Еще вопрос:
1отправила пакет доков для разблокировки
2 через 5-6 дней получила отказ(разумеется, как всегда без уточнений и т.д.)
вопрос: имею ли я право подать повторно пакет доков к одной и той же незарегенной НН?[/quote

они пишут что у вас есть 365 дней для подання пояснень
если они примут положительный ответ, то штрафов за несвоевременную регистрацию не будет
а если отказ-то штраф в соответствии с их гребаным законом
только если будет отказ, а вы потом будете подавать доп.доки для подтверждения-такой приписочки в законе у них нет
а как клиентам с кредитом? никого не волнует
точно так же все мои поставщики не регят мне НН, наверное их тоже щимить начали
зато на сайте ДФС пишут что у них работает все отличненько
вот парадокс нашей страны
цікаво подивитись на квитанцію до заблокованої ПН, яка приходить покупцю
Quote
Oxi
цікаво подивитись на квитанцію до заблокованої ПН, яка приходить покупцю

я використовую СОТА, вона ще й досі не працює, я нічого не бачу.
хоть через ПриватБанк є можливість витягувати вхідні ПН
а по інших підприємствах якась жопа (вибачте за мій французський)
не знаю що робити, тільки нещодавно сплатили за ліцензію
Нат
[/quote]они пишут что у вас есть 365 дней для подання пояснень
если они примут положительный ответ, то штрафов за несвоевременную регистрацию не будет
а если отказ-то штраф в соответствии с их гребаным законом
только если будет отказ, а вы потом будете подавать доп.доки для подтверждения-такой приписочки в законе у них нет
а как клиентам с кредитом? никого не волнует
точно так же все мои поставщики не регят мне НН, наверное их тоже щимить начали
зато на сайте ДФС пишут что у них работает все отличненько
вот парадокс нашей страны[/quote]
сегодня закончу вытягивать БВ, ПН и инвентаризционные описи,всё остальное уже готово
завтра буду пытаться отправлять
Если выживу, по рез-там отпишусь)
Quote
Нат
Quote
Oxi
цікаво подивитись на квитанцію до заблокованої ПН, яка приходить покупцю

я використовую СОТА, вона ще й досі не працює, я нічого не бачу.
хоть через ПриватБанк є можливість витягувати вхідні ПН
а по інших підприємствах якась жопа (вибачте за мій французський)
не знаю що робити, тільки нещодавно сплатили за ліцензію
а вашому покупцю на вашу заблоковану ПН щось прийло?
Quote
Oxi
Quote
Нат
Quote
Oxi
цікаво подивитись на квитанцію до заблокованої ПН, яка приходить покупцю

я використовую СОТА, вона ще й досі не працює, я нічого не бачу.
хоть через ПриватБанк є можливість витягувати вхідні ПН
а по інших підприємствах якась жопа (вибачте за мій французський)
не знаю що робити, тільки нещодавно сплатили за ліцензію
а вашому покупцю на вашу заблоковану ПН щось прийло?

я не в курсі, ще ніхто не телефонував
ще прострочених в мене не має
я думала, що квитанції про блокування приходять синхронно постачальнику і покупцю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 42    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053300000000001