Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Re: Критерии блокировки НН
відправила таблицю з бух довідкою... поки є тільки 1-ша квитанція... чекаємо... smoking smiley
Re: Критерии блокировки НН
Quote
tan
Дякую...

автоматично - думаю ні, ми не проходимо по податковому навантаженню...
думаю що буде розглядати комісія...
Недавно прийняли постанову що всі таблиці критеріів мають прийматися автоматично ,але або ще недоробили програму або ще щось, бо поки що всі таблиці розглядає комісія
Re: Критерии блокировки НН
Quote
zoltan
Quote
tan
Дякую...

автоматично - думаю ні, ми не проходимо по податковому навантаженню...
думаю що буде розглядати комісія...
Недавно прийняли постанову що всі таблиці критеріів мають прийматися автоматично ,але або ще недоробили програму або ще щось, бо поки що всі таблиці розглядає комісія

Дякую
знаю про цю постанову, але ми не витримуємо 0,02, в нас нижче...
добре хоч встигла ПН розблокувати клієнтам... і те добре... якщо ризикнули, то включили в ПК жовтня...


Re: Критерии блокировки НН
Quote
tan
Quote
zoltan
Quote
tan
Дякую...

автоматично - думаю ні, ми не проходимо по податковому навантаженню...
думаю що буде розглядати комісія...
Недавно прийняли постанову що всі таблиці критеріів мають прийматися автоматично ,але або ще недоробили програму або ще щось, бо поки що всі таблиці розглядає комісія

Дякую
знаю про цю постанову, але ми не витримуємо 0,02, в нас нижче...
добре хоч встигла ПН розблокувати клієнтам... і те добре... якщо ризикнули, то включили в ПК жовтня...
як ви оте 0,02 рахуєте?
у мене постійні мінуса по пдв в деці, то з таблицею навіть і не думати ?
Re: Критерии блокировки НН
а все уже знают, что теперь сильно не разгуляешься с нулевыми корректировками ?
[news.dtkt.ua]
З яких причин у витязі з СЕА ПДВ виникає показник «Оverride»

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Критерии блокировки НН
Спасибо, только так и не понятно
1. как без штрафа и блокировки сделать замену номенклатуры если коды разные и строк больше (с момента крайнего срока регистрации НН на предоплату более 15 дней прошло)
2. как провести РК если её зарегил покупатель с опозданием, как ошибочную НН снять, чтоб лимит не сняли (оверат)?
Re: Критерии блокировки НН
[news.dtkt.ua]
Зміна номенклатури (коду) товару/послуги в податковій накладній
"Втім, наразі невідомо, як саме реалізовано цю норму в ЄРПН. Самі податківці ситуацію не коментують, лише згадують про цю зміну. Якщо під зміною мається на увазі зазначення у одному розрахунку коригування одночасно двох рядків (плюс-мінус) до одного рядка податкової накладної, то цю проблему платники ПДВ почнуть обходити шляхом надання до реєстрації двох розрахунків коригування. Тобто розбивати один документ на два. Чому б і ні, адже в обох зазначатиметься однакова причина складання «Виправлення помилки». Тож, якщо перший було складено з помилкою, другим така помилка виправляється?"

Значит сделать РК1 на минус одной из номенклатур, а РК2 на + другой, РК3 на + третьей...? А если всего одна строка и нужно заменить на две другие? Кто как понимает?
Re: Критерии блокировки НН
я поняла так, что все корректировки номенклатуры по максимуму пойдут на блокировку.
Re: Критерии блокировки НН
Как в воду глядите. >grinning smiley<
[vobu.ua]
Значит они хотят РК на минус как на ошибочно выписанную, а потом новую датой первого события. Т.е. что ИНН, что дату, что номенклатуру поменять - плати штраф за просрочку при поздней обнаружении ошибки.
Re: Критерии блокировки НН
Как откорректировать НДС, если поставили больше позиций товара, чем указано в НН.
Налоговики объяснили плательщику НДС: если возникает необходимость увеличить количество позиций наименований товаров/услуг в налоговой накладной, то нужно оформить новую налоговую накладную, в которой указать новые позиции. Расчет корректировки в данном случае не применяется. [vobu.ua]
Re: Критерии блокировки НН
И где в этой статейке написано, что новую НН надо старой датой выписывать? Там с датами вообще неразбериха.

Мы полностью согласны с контролерами, ведь по новым позициям товара (отгруженным или проавансированным) наступает первое событие.

Первое событие по новым товарам возникает в момент их отгрузки. Да и вообще говорить о первом событии по позициям как-то некорректно. Нигде в законодательстве нет требования считать события по номенклатуре.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
Blick
И где в этой статейке написано, что новую НН надо старой датой выписывать? Там с датами вообще неразбериха.

Мы полностью согласны с контролерами, ведь по новым позициям товара (отгруженным или проавансированным) наступает первое событие.

Первое событие по новым товарам возникает в момент их отгрузки. Да и вообще говорить о первом событии по позициям как-то некорректно. Нигде в законодательстве нет требования считать события по номенклатуре.

Так если первое событие было деньги как можем выписать новую НН датой отгрузки нового товара? Думаю, РК к старой НН на "-" и новую НН датой отгрузки нового товара можно проводить если не было оплаты по старому.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
vvv275
Quote
Blick
И где в этой статейке написано, что новую НН надо старой датой выписывать? Там с датами вообще неразбериха.

Мы полностью согласны с контролерами, ведь по новым позициям товара (отгруженным или проавансированным) наступает первое событие.

Первое событие по новым товарам возникает в момент их отгрузки. Да и вообще говорить о первом событии по позициям как-то некорректно. Нигде в законодательстве нет требования считать события по номенклатуре.

Так если первое событие было деньги как можем выписать новую НН датой отгрузки нового товара? Думаю, РК к старой НН на "-" и новую НН датой отгрузки нового товара можно проводить если не было оплаты по старому.
не думаю, що тут треба РК
Re: Критерии блокировки НН
Если не было оплаты, то и РК не будет, т.к. НН не было.
Re: Критерии блокировки НН
А как можно выписать НН задним числом на стулья, если в оплаченном счете были столы? Через месяц стороны договорились, что вместо столов возьмут стулья, вот и возникло событие по стульям.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
Blick
А как можно выписать НН задним числом на стулья, если в оплаченном счете были столы? Через месяц стороны договорились, что вместо столов возьмут стулья, вот и возникло событие по стульям.

По логике так, но как тогда с оплатой "за столы"? Раз мы отменяем НН на столы не будет ли она расценена уже как предоплата за стулья?
Таки Вы правы: Вот нашла как по возврату оплаченного товара - что хотят налоговики:

[i.factor.ua]
1. Составить расчет корректировки (РК) к выписанной ранее налоговой накладной (НН) на дату возврата товара.
2. Выписать новую НН на дату подписания допсоглашения.

А если у меня договор поставки рамочный и в нём предмет договора "Товар", а не столы или стулья. Подскажите, пожалуйста, как составить это допсоглашение?
Quote
vvv275

1. Составить расчет корректировки (РК) к выписанной ранее налоговой накладной (НН) на дату возврата товара.
2. Выписать новую НН на дату подписания допсоглашения.
А если возврата товара не было? Вот у меня, например. Покупатели два раза оплатили по одному и тому же счету. Возрата денег не захотели, сказали пусть лежат, потом что-то возьмем. По отгрузке, я бы сделала коректировку на -+, а как быть сейчас? Я так понимаю, брать письмо от них, что просим оплату по тому-то счету перенести на предоплату по новому счету. Датой письма минусовать старую налоговую, и выписывать новую. А причину какую указывать в коректировке на "-"? Возврата ж никакого не было?
Re: Критерии блокировки НН
Quote
5marisha
Quote
vvv275

1. Составить расчет корректировки (РК) к выписанной ранее налоговой накладной (НН) на дату возврата товара.
2. Выписать новую НН на дату подписания допсоглашения.
А если возврата товара не было? Вот у меня, например. Покупатели два раза оплатили по одному и тому же счету. Возрата денег не захотели, сказали пусть лежат, потом что-то возьмем. По отгрузке, я бы сделала коректировку на -+, а как быть сейчас? Я так понимаю, брать письмо от них, что просим оплату по тому-то счету перенести на предоплату по новому счету. Датой письма минусовать старую налоговую, и выписывать новую. А причину какую указывать в коректировке на "-"? Возврата ж никакого не было?
і я бы сделала коректировку на -+
Re: Критерии блокировки НН
Сейчас РК на -+ блокируют если код товара отличный в первых 4х цифрах, услуги - первых 2х.

Надо ждать ещё разъяснений. На сегодня [news.dtkt.ua] и [news.dtkt.ua]
Re: Критерии блокировки НН
Подскажите пож-та, кто-то подал Таблицу (Додаток до критериев) успешно????У меня сразу после кв 1 пришла кв 2 о том, что в Таблице выявлены ошибки- типа один из входящих кодов услуги в гр.3 не соответствует справочнику ДПКК (но дело в том, что код соответствует-мы все коды втягиваем в Таблицу из Справочников -ничего не добавляя и не убирая, код 25.11) 5 знаков ,включая точку.
Медок -не вкурсе почему такое происходит.
Может кто-то сталкиваля - подскажите?
У меня в таблице 22 строки - 21 код на "вход" и 1 код на "выход" .Последняя строка - 22-я на "выход" с кодом 25.11 - в ней типа ошибка код 25.11 не соответсвует кодам ДКПП....
Может есть технические хитрости какие????
Re: Критерии блокировки НН
Quote
tiger1
Подскажите пож-та, кто-то подал Таблицу (Додаток до критериев) успешно????У меня сразу после кв 1 пришла кв 2 о том, что в Таблице выявлены ошибки- типа один из входящих кодов услуги в гр.3 не соответствует справочнику ДПКК (но дело в том, что код соответствует-мы все коды втягиваем в Таблицу из Справочников -ничего не добавляя и не убирая, код 25.11) 5 знаков ,включая точку.
Медок -не вкурсе почему такое происходит.
Может кто-то сталкиваля - подскажите?
У меня в таблице 22 строки - 21 код на "вход" и 1 код на "выход" .Последняя строка - 22-я на "выход" с кодом 25.11 - в ней типа ошибка код 25.11 не соответсвует кодам ДКПП....
Может есть технические хитрости какие????
Так у Вас код 25,11 на вході і на виході ?Може треба забрати 25,11 з входу, бо якось немає логіки
Re: Критерии блокировки НН
Quote
zoltan
Quote
tiger1
Подскажите пож-та, кто-то подал Таблицу (Додаток до критериев) успешно????У меня сразу после кв 1 пришла кв 2 о том, что в Таблице выявлены ошибки- типа один из входящих кодов услуги в гр.3 не соответствует справочнику ДПКК (но дело в том, что код соответствует-мы все коды втягиваем в Таблицу из Справочников -ничего не добавляя и не убирая, код 25.11) 5 знаков ,включая точку.
Медок -не вкурсе почему такое происходит.
Может кто-то сталкиваля - подскажите?
У меня в таблице 22 строки - 21 код на "вход" и 1 код на "выход" .Последняя строка - 22-я на "выход" с кодом 25.11 - в ней типа ошибка код 25.11 не соответсвует кодам ДКПП....
Может есть технические хитрости какие????
Так у Вас код 25,11 на вході і на виході ?Може треба забрати 25,11 з входу, бо якось немає логіки

Нет, на выходе у нас другой код! - код готовой продукции.
Re: Критерии блокировки НН
Quote
tiger1
Quote
zoltan
Quote
tiger1
Подскажите пож-та, кто-то подал Таблицу (Додаток до критериев) успешно????У меня сразу после кв 1 пришла кв 2 о том, что в Таблице выявлены ошибки- типа один из входящих кодов услуги в гр.3 не соответствует справочнику ДПКК (но дело в том, что код соответствует-мы все коды втягиваем в Таблицу из Справочников -ничего не добавляя и не убирая, код 25.11) 5 знаков ,включая точку.
Медок -не вкурсе почему такое происходит.
Может кто-то сталкиваля - подскажите?
У меня в таблице 22 строки - 21 код на "вход" и 1 код на "выход" .Последняя строка - 22-я на "выход" с кодом 25.11 - в ней типа ошибка код 25.11 не соответсвует кодам ДКПП....
Может есть технические хитрости какие????
Так у Вас код 25,11 на вході і на виході ?Може треба забрати 25,11 з входу, бо якось немає логіки

Нет, на выходе у нас другой код! - код готовой продукции.

а Вам удалось к этой таблице прицепить додатки ? У меня с додатками сразу вернулась - не те форматы, хотя все были в пдф, отправила без додатков, вроде ушла и пока не возвращалась, кв.№1 нормальная.
Quote
TamiA
Quote
tiger1
Quote
zoltan
Quote
tiger1
Подскажите пож-та, кто-то подал Таблицу (Додаток до критериев) успешно????У меня сразу после кв 1 пришла кв 2 о том, что в Таблице выявлены ошибки- типа один из входящих кодов услуги в гр.3 не соответствует справочнику ДПКК (но дело в том, что код соответствует-мы все коды втягиваем в Таблицу из Справочников -ничего не добавляя и не убирая, код 25.11) 5 знаков ,включая точку.
Медок -не вкурсе почему такое происходит.
Может кто-то сталкиваля - подскажите?
У меня в таблице 22 строки - 21 код на "вход" и 1 код на "выход" .Последняя строка - 22-я на "выход" с кодом 25.11 - в ней типа ошибка код 25.11 не соответсвует кодам ДКПП....
Может есть технические хитрости какие????
Так у Вас код 25,11 на вході і на виході ?Може треба забрати 25,11 з входу, бо якось немає логіки

Нет, на выходе у нас другой код! - код готовой продукции.

а Вам удалось к этой таблице прицепить додатки ? У меня с додатками сразу вернулась - не те форматы, хотя все были в пдф, отправила без додатков, вроде ушла и пока не возвращалась, кв.№1 нормальная.
Медок, говорят, что на шлюзе ДФС пропускает только один додаток с Таблицей. В электронном кабинете можно много прикреплять. Отправляла и там и там. У меня коды УКТ ЗЕД на входе и выходе одинаковые. Мы импортеры. Но все равно блокируют. Таблицы не принимают. Просто пишут не враховано и все...Узнать причины нигде нельзя.
Re: Критерии блокировки НН
спасибо.
а никому не показалось, что в последнюю неделю они как с цепи сорвались - стало больше блокировок ?
Quote
TamiA
спасибо.
а никому не показалось, что в последнюю неделю они как с цепи сорвались - стало больше блокировок ?

Десь в ФБ читала - шо вони міняють алгорітм, согласно останніх
ізмєнєній і опьять (как всіХда) повилазили "баги" yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Критерии блокировки НН
ага и так конкретно повылазили.
Quote
TamiA
ага и так конкретно повылазили.

Смєх сквозь сльози - уже пора привикнуть... yawning smiley
СіБи(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 15 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1011121314151617181920НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062899999999999