Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Критерии блокировки НН

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Где -то промелькнула новость ,что с нового года коды УКТ ЗЕД будут меняться- ТПП разрабатывает новый справочник.И снова нас будет ждать новый завал.У ДФС будет старый справочник , мы же должны будем по-новому кодировать (если, конечно, там все изменится)
Quote
tiger1
Quote
TamiA
Quote
tiger1
Обновленная Таблица плательщика — с 23 октября
По информации на официальном сайте ГФСУ (http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/313681.html), прием Таблицы данных плательщика налогов по новой форме (J/F1312302), которая должна подаваться плательщиками налогов с соблюдением требований приказа Минфина от 18.09.2017 г. № 776, будет осуществляться начиная с 23.10.2017 г.
Информация из Таблицы будет учитываться автоматически системой мониторинга в том случае, если Таблица не будет содержать коды услуг согласно ГКПП или коды товаров согласно УКТ ВЭД, отличающиеся от групп товаров, определенных упомянутым приказом.
а если будут отличаться ?

по всей видимости -непринятие Таблицы и блокировка, я это так могу понять.
ну эти группы для автоматического признания, а что делать не сельхозникам ?
или для них уже эти Таблицы не работают ?
Quote
natalka_l
А нє, знайшла.
От так [www.visnuk.com.ua]
А подскажите, пожалуйста, Вы код указывали с 4-мя знаками, как в примере? А то я все 10 указываю. может в этом причина?


Quote
tiger1
...natalka_l а если хочу подать на будущее Таблицу- то как ее заполнить? ...
По моїх особистих спостереженнях ситуація по таблицях міняється так само швидко як і формули в СЕА і критерії.... І якщо хтось успішно подавав свою таблицю раніше, то аналогічно заповнена таблиця сьогодні може і не пройти. Так що універсального "рецепту" немає...
Ще пару місяців тому можна було подати таблицю зі всіма видами послуг які надає п-во і вказати всі коди товарів які були на вході і на послуги. Сьогодні рекомендують подавати таблицю лише по одному заблокованому коду в податковій накладній.

Щодо новацій. Знову ж таки внесли зміни в Наказ №567 зокрема в п.3. В ньому передбачено що Таблиця має автоматично прийматись у с/г виробників і, крім того, у п-в в кого навантаження більше 2% і в кого товар по коду зазнеченому в таблиці становить більше 25% відсотків загального обсягу постачання.
Тобто читаючи цей Наказ, приходиш до висновку, що Таблицю можна подати і без заблокованих накладних. Але на практиці, я не чула ще ні від кого, що такі таблиці прийняті. А в ДПІ мені сказали що коли приходять просто таблиці на 1 листку, вони не знають що з ними робити - і просто їх відхиляють (це рекомендації які дає область в ДФС). Тому приходжу до висновку, що якщо хтось хоче просто подати таблицю (без блокування накладної), то хоча би потрібно подати до неї хоч якесь пояснення (чого подаєте і про специфіку своєї діяльності).

Quote
tiger1
...вписывать все свои коды на выход в одной Таблице и все коды на вход в той же Таблице? Или на каждый "исходящий" код подать отдельную Таблицу?
думаю з окремими кодами, буде більше шансів (по ситуації станом на сьогодні).

Quote
tiger1
...На консультации мне сказали что если Таблица, которая подается с Повидомленням, не будет принята Комиссией к рассмотрению, то этот факт не должен повлиять на результат рассмотрения Повидомлення....
Це теорія. А по факту, станом на поточний місяць, точно знаю що поки таблиця не була прийнята - були постійні відмови. Тільки прийнялась таблиця - і накладні на ті самі послуги з тими самими документами пореєструвались... Може це просто так співпало, а може і нє winking smiley
Quote
5marisha
А подскажите, пожалуйста, Вы код указывали с 4-мя знаками, как в примере? А то я все 10 указываю. может в этом причина?
Так як в прикладі (бо по послугах). Але в заблокованій податковій накладній у Вас код має бути ідентичний!!!!! Це важливо.
Тобто, якщо у Вас заблокували накладну з 4-значним кодом послуги, то в таблиці також має бути 4-значний код. І якщо таблицю прийнято, а Ви в наступній накладній на реєстрацію вкажете 6-ти значний код тієї самої послуги, то вона не зареєструється!!! (вже випробувано smiling smiley )
Не знаю, зараз колега відправила таблицю на товар з 10-ти значним кодом (в неї в заблокованій накладній також 10-ти значний) через 5 днів буде результат...
по Таблицам ответ может прийти и раньше, мне отказ по таблице пришел на третий день, отказ - дело не хитрое, видимо по таблицам отказывают без рассмотрения.
Quote
TamiA
у меня в заблокированной одна работа, код которой я показала в гр 3 = 73.11
в графе 1 показала наш квэд, он тоже 73.11, а в гр 2 показала кучу кодов на входящий материал от поставщиков (выбрала из их уже зарегенных НН) которые были использованы при выполнении работ по 73.11.
Щось Ви 1 графу пропустили smiling smiley.
графа 1 - порядковий номер
графа 2 - Ваш КВЕД
графа 3 - коди на товар/матеріал
графа 4 - Ваша послуга/товар (зверніть увагу також на кі-ть цифр)
Думаю, Вам доцільно подати ще один додаток - пояснення до таблиці, де розписати хто Ви (це я про п-во), чим займаєтесь, і що у Вас заблокована така то накладна, з такими то послугами і що для надання таких послуг використовувались такі матеріали.
Quote
natalka_l
Quote
TamiA
у меня в заблокированной одна работа, код которой я показала в гр 3 = 73.11
в графе 1 показала наш квэд, он тоже 73.11, а в гр 2 показала кучу кодов на входящий материал от поставщиков (выбрала из их уже зарегенных НН) которые были использованы при выполнении работ по 73.11.
Щось Ви 1 графу пропустили smiling smiley.
графа 1 - порядковий номер
графа 2 - Ваш КВЕД
графа 3 - коди на товар/матеріал
графа 4 - Ваша послуга/товар (зверніть увагу також на кі-ть цифр)
Думаю, Вам доцільно подати ще один додаток - пояснення до таблиці, де розписати хто Ви (це я про п-во), чим займаєтесь, і що у Вас заблокована така то накладна, з такими то послугами і що для надання таких послуг використовувались такі матеріали.

спасибо, именно так и заполнила, количество цифр блюла, Карту подавала только по зарегенной НН, ушла без объяснений, подавала первый раз - скопировала додатки, а оказалось фигушки, копированием нельзя, надо опять все втягивать по одному документы, но теперь то я умная, а первый раз вот ушла одна таблица.....как ушла, так и пришла.
Quote
natalka_l
А нє, знайшла.
От так [www.visnuk.com.ua]

[dp.sfs.gov.ua]

Ваш додаток -образец из ссылки- может кому-то пригодиться.

А по Таблице - да ,рекомендации тех,кто сдавал Таблицу в июле, уже не помогают). У моего контрагента разблокировали НН на 5-й день, при этом Таблицу у него не приняли.Так что надежда пока остается.
Quote
TamiA
Quote
natalka_l
Quote
TamiA
у меня в заблокированной одна работа, код которой я показала в гр 3 = 73.11
в графе 1 показала наш квэд, он тоже 73.11, а в гр 2 показала кучу кодов на входящий материал от поставщиков (выбрала из их уже зарегенных НН) которые были использованы при выполнении работ по 73.11.
Щось Ви 1 графу пропустили smiling smiley.
графа 1 - порядковий номер
графа 2 - Ваш КВЕД
графа 3 - коди на товар/матеріал
графа 4 - Ваша послуга/товар (зверніть увагу також на кі-ть цифр)
Думаю, Вам доцільно подати ще один додаток - пояснення до таблиці, де розписати хто Ви (це я про п-во), чим займаєтесь, і що у Вас заблокована така то накладна, з такими то послугами і що для надання таких послуг використовувались такі матеріали.

спасибо, именно так и заполнила, количество цифр блюла, Карту подавала только по зарегенной НН, ушла без объяснений, подавала первый раз - скопировала додатки, а оказалось фигушки, копированием нельзя, надо опять все втягивать по одному документы, но теперь то я умная, а первый раз вот ушла одна таблица.....как ушла, так и пришла.
-Алло, секс по телефону?
-Ні, податкова, але ми теж вміємо!!!
Подскажите, а если я уже на 500тыс, нарегистрировала, то теперь мне остальные тоже блоканут? Или стоит подать Таблицу на НН, которую заблокировали?
Quote
irisa_natali
Подскажите, а если я уже на 500тыс, нарегистрировала, то теперь мне остальные тоже блоканут? Или стоит подать Таблицу на НН, которую заблокировали?

Попытаться стоит в любом случае!! Люди шлют-надо/ не надо по несколько раз. И как не удивительно - у части из них на раз 20-й принимают! Мне некогда было Таблицу подавать на этой неделе "на будущее" по производ.предприятию, так как нужно было заниматься розблакировкой по другому нашему предприятию- так вот, вчера отправляла на регу по производственному предприятию все что было свыше 600-т - Слава Богу, все зарегилось. Но не факт что через неделю не остановят.

А вот опубликовали новое покращення "Мінфін надалі покращує СМКОР" :[buhgalter911.com]
капец, опять сплошной человеческий фактор и какая же это система электронного администрирования, ее надо переименовать в СРА.....
А повідомлення з додатками теж сразу подавати? Чи спочатку тільки таблицю?
Quote
zoltan
-Алло, секс по телефону?
-Ні, податкова, але ми теж вміємо!!!
Спасибо zoltan, порадовали "приятным"grinning smiley
Quote
irisa_natali
А повідомлення з додатками теж сразу подавати? Чи спочатку тільки таблицю?

Я вначале заготовила Таблицу, а потом Повидомлення- его дольше и мучительнее . И все вместе подала.Думаю,что так логичнее.Наша позиция -делаем все что считаем правильно.
Quote
tiger1
Quote
irisa_natali
А повідомлення з додатками теж сразу подавати? Чи спочатку тільки таблицю?

Я вначале заготовила Таблицу, а потом Повидомлення- его дольше и мучительнее . И все вместе подала.Думаю,что так логичнее.Наша позиция -делаем все что считаем правильно.
Правильно, недавно делал также, все положительно, включая таблицу (производство)
Quote
TamiA
Quote
natalka_l
Quote
TamiA
у меня в заблокированной одна работа, код которой я показала в гр 3 = 73.11
в графе 1 показала наш квэд, он тоже 73.11, а в гр 2 показала кучу кодов на входящий материал от поставщиков (выбрала из их уже зарегенных НН) которые были использованы при выполнении работ по 73.11.
Щось Ви 1 графу пропустили smiling smiley.
графа 1 - порядковий номер
графа 2 - Ваш КВЕД
графа 3 - коди на товар/матеріал
графа 4 - Ваша послуга/товар (зверніть увагу також на кі-ть цифр)
Думаю, Вам доцільно подати ще один додаток - пояснення до таблиці, де розписати хто Ви (це я про п-во), чим займаєтесь, і що у Вас заблокована така то накладна, з такими то послугами і що для надання таких послуг використовувались такі матеріали.

спасибо, именно так и заполнила, количество цифр блюла, Карту подавала только по зарегенной НН, ушла без объяснений, подавала первый раз - скопировала додатки, а оказалось фигушки, копированием нельзя, надо опять все втягивать по одному документы, но теперь то я умная, а первый раз вот ушла одна таблица.....как ушла, так и пришла.

TamiA, а что после копирование -отказ пришел? Вы скопировали додаток к Таблице? Я хочу додатки начать копировать к Повидомленню- бо сил уже нет вручную их набивать ...
я в Повидомлення набивала, а в Таблицу скопировала, потом подтянула их в пакет к Таблице и по всем 16-ти додаткам пришел отказ - не тот формат, типа привязка осталась прежней.
коллеги, мне заблокировали налоговую на реализацию товара, подала повидомлення, жду. Но теперь нужно регистрировать налоговую на другого покупателя на услуги - ее не примут, пока не разблокируют старую или все же на другого контрагента предыдущие налоговые не распространяются? спасибо
у меня таблицы не принимают angry smiley я верно понимаю - пока не примут, отправлять уведомления на разблокировку НН нет смысла?
нет, не правильно, при не принятых Таблицах принимают положительные решения по уведомлению, главное не скупитесь на пояснения и приложения.
Подскажите,пож-та, дата налоговой(ту , что блокирнули от наших поставщиков) 01/11/2017, разблокировка 05/12/2017 в какой мне ее месяц включать декабрь или ноябрь?
Сорри за тупой вопрос, но первая блокировка, может кто в теме сразу ответит.
Спасибо.
Re: Критерии блокировки НН
[www.minfin.gov.ua]

Тайные движения в небе без конца.....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
[www.minfin.gov.ua]

Тайные движения в небе без конца.....


Что это может означать?Как реагировать? Там написано, что "консенсусу не було знайдено"...
Не верю,что что-то положительное произойдет,пока мы все не выйдем на улицы в каждом городе...Пишут о том,что голоса из петиций по блокировке удаляются!
и шо теперь ? когда оно приостановлено ? с какого дня ?
я правильно поняла, что по всем заблокированным до 01.12.17 и по которым еще не поданы Повидомлення на разблокировку это Повидослення таки надо подать, чтобы их разблокировали или отклонили ?
Или это уже окончательные потери и поадвай не подавай - блок на веки ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046000000000002