В Украине сегодня будут идти дожди, воздух прогреется до 22° Укрзализныця запускает поезда западного направления В Киеве с 1 июня откроются 72 заведения профтехобразования для аттестации выпускников Семья Зеленских заработала 28 миллионов за год С 1 июня в метро Киева установят ограничения на вход Катер "Никополь", который был в плену РФ, после ремонта вернулся на службу Рейтинг доверия к Путину упал до 25% Предприятию Укроборонпрома открыли путь для производства новых радаров С 1 июня водителям начнут присылать письма счастья Столичные детские садики готовы начать работу с 1 июня
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Освободили от ввозного мита и НДС лекарства и оборудование

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
КОГДА И КАК ОТРАЗИТЬ НН НА ОСВОБОЖДЕННУЮ ПОСТАВКУ В ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС ПРОДАВЦА
Если НН датирована мартом 2020 г., ее следует включить в свой родной период через подачу уточняющего расчета (далее — УР). Сроки предоставления декларации за апрель еще не прошли, поэтому апрельскую НН можно показать в текущей декларации за апрель.
делаем уточненку за март где убираем НН как НК так и НО у кого как и заполняем строки 10.3 где без НДС для НК и 5 и5.1 с Д6 для НО.
а РК к ним регистрируем но не показываем в декларации ни в какой
laneta
делаем уточненку за март где убираем НН как НК так и НО у кого как и заполняем строки 10.3 где без НДС для НК и 5 и5.1 с Д6 для НО.
а РК к ним регистрируем но не показываем в декларации ни в какой

а как можно не показать РК в декларации??
весь НК и НО снимуться РК-ми в декларации апреля, а потом и мая ( так как многие не успели их сделать), а уточнёнкой мы должны добавить себе без НДС-е покупки и продажи.

это в письме налоговой выше посмотрите .
может я не так поняла? помогите разобраться тогда
laneta
это в письме налоговой выше посмотрите .
может я не так поняла? помогите разобраться тогда

я по своей логике делаю, РК включила в декларацию апреля, ими откорректировала НК и НО за март и апрель, еще будут РК в майской ( по тем, что не успели). Уточненку за март подаю, лишь добавив туда без НДС покупку и продажу, по тем НН, что зарегистрированы без НДС (т.е.те, что откорректировали)
а кто еще подавал уточненку за март по короне и РК к ней?
Я подавала УР за март. Зарегестрировала РК минусовые к НН которые были с ндс, потом на сумму ндс зарегила мартом без-ндсные нн(что б потом не было вопросов почему не показали в марте) Убрала из марта все нн с ндс, рк в апреле тоже не буду показывать (т.к. и НН и РК считаются ошибочные и им не место в декларации). Ну и конечно показала все без-ндсные в прил 6 и в деке
это вы успели в апреле подали уточненку
а если я в мае буду уточняться за март то мне еще и по апрелю нужно уточненку подать?
у на 21 строка из Д2 какдумаете?
спасибо
Да, я в апреле подала. Вам по логике март и апрель уточнять.
laneta

я уточнялась за март уже, мы убрали весь кредит из марта и убрали свои обязательства, РК, которые к ним были зарегистрированы в апреле и мае нигде не показываем (исходя из консультации налоговой), безНДСные налоговые зарег-ли по первому событию и отразили в Д6
buhalter

я уточнялась за март уже, мы убрали весь кредит из марта и убрали свои обязательства, РК, которые к ним были зарегистрированы в апреле и мае нигде не показываем (исходя из консультации налоговой), безНДСные налоговые зарег-ли по первому событию и отразили в Д6

а Вы не думаете про перевищення?!
ну невозможно убрать обязательства при наличии зарегистрированных НН, ошибки- это только РК по 20, с одновременной выпиской новой НН. О каких ошибках периода 17 марта-14 апреля может идти речь, если в этот периода Вы выписывали НН исключительно по требованию текущей редакции НКУ? Налоговая пишет чушь в своих информационках- СЕА ПДВ не настроена под такой расклад. Поэтому все свои РК апреля я отображаю в Декларации апреля (при условии регистрации покупателем вовремя, иначе- по дате регитрации), все новые безНДС НН марта- в уточненке марта. Так же с кредитом.
а вы разве РК не нулевой делаете с типом 103?
почему нулевой?! был товар пусть в марте со ставкой 7, потом в апреле РК- смотрю, что из этой накладной нужно пересчитать. Например- изначально 100 грн + 7%, пересчитываю только часть товара, пусть 60 грн, выписываю РК апрелем 60+7%, выписываю новую НН на без НДС 60 мартом. Итого- в марте обязательства на все 100 так и оставляю, + мартом уточненка на эти 60 без НДС, и апрельский РК в апреле на минус 60+7
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 6    Сторінки: Попередні123456
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00052699999999994