Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто уже сдал деку по НДС за 06.2010?

Відправлено користувачем 070476 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
То, что реестры принимают, не значит, что сдавать их ОБЯЗАНИ
Уже года 2-3 тянется история, когда они просили сдавать, и никогда еще не отказывались принимать
тепер зобов'язані, читайте закон 2275
Звонила в Шевченковскую инспектору. Сказали, что руководство решает вопрос с подачей реестров - пока нет ответа, как сдавать. Принимают только пустышки без реестров. Обещали, что до "послеобеда" решат этот вопрос и скажут результат...Только вот не уточнили, в какой день "послеобеда" случиться этот праздник)))


Но ведь реестры помоему с июля буду сдаваться т.к. Закон №2275 вступает в силу с 01.07.2010
а в этой волшебной программулине для реестров предусмотрена электронная подпись?
и еще - я думаю, что подавать придется и в бумажном виде тоже - с подписями и печатью - иначе через месяц рискуем получить письмо ГНИ о непризнании декларации в связи с несдачей реестров!

и кстати - реестры будут считаться приложением к деке?
Позвонила только что в налоговую Подольского района, сказали , что принимают без реестром. До тех пор пока не будет готова спец программа, реестры можно не сдавать
[news.dtkt.com.ua]
- обов’язок подавати до ДПС копії реєстрів виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді. Вперше подаємо реєстри за липень обо за ІІІ квартал ( пп.2 п.8 Розділу І та п.1 Розділу ІІ Закону №2275); Детальніше у статті;

______________________________

Алька Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> [news.dtkt.com.ua]
>
> - обов’язок подавати до ДПС копії реєстрів виданих
> та отриманих податкових накладних в електронному
> вигляді. Вперше подаємо реєстри за липень обо за
> ІІІ квартал ( пп.2 п.8 Розділу І та п.1 Розділу ІІ
> Закону №2275); Детальніше у статті;


Супер!!! Вы нас обрадовали!! Ура! хоть немного меньше мороки будет....
та сама безумно счастлива smiling smiley а там може отменют (с надеждой в глазах) smiling smiley

______________________________

По поводу сдачи реестров должна официальное разъяснение дать налоговая, я так думаю.
Девочки, выручайте!!! Срочно нужен новый бланк декларации, а на сайте он не открывается (№8). У кого есть, сбросьте, пожалуйста, на мыло farbig@yandex.ru
SAM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По поводу сдачи реестров должна официальное
> разъяснение дать налоговая, я так думаю.
є вже роз'яснення, вище наводили посилання ... уривок
// Поскольку Закон № 2275 вступил в силу 16.06.2010 г. (официальное опубликование — «Голос України», 2010, № 109 от 16.06.2010 г.), т. е. в течение отчетного (налогового) периода — июня (второго квартала) 2010 года, то п. 8 этого Закона вступает в силу с 1 июля 2010 года, поэтому на основании указанных норм п.п. 7.2.8 Закона об НДС плательщики налога должны подавать копии реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде вместе с налоговой декларацией за отчетный период — июнь (второй квартал) 2010 года.

Юрий ЛАПШИН,
директор Департамента налога на добавленную стоимость ГНА Украины //
Vicki Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Девочки, выручайте!!! Срочно нужен новый бланк
> декларации


бланка нет, но могу сбросить обновления реглам.отчетов за 2кв. для 1С7.7 компл. (там уже новая НДС)
цікаво у них : [www.nibu.factor.ua]

тобто по прибутку застосовується норма починаючи з 9 місяців,а по ПДВ з 01.07, але зі звітності за червень.
Все таки думаю, що маємо з липневою декою подавати реєстри

Сдала в Печерском с 26 строчкой- неоплаченый НДС,
Принимают пока и без реестров!
Скину, напишите только адрес, куда бросить обновления, для 1С7.
Только что здала деку в Харькове. Принимают только с реестрами в электронном и бумажном (с печатью и росписью) виде. Тем кто возмущаются принимают и ставят штамп "до відома". Всем удачи.
Звонила инспектору в Шевч.налоговую (Киев) - на сегодняшний день расспоряжение их руководства - принимать НЛДС без реестров
маємо - творчість на місцях (краще пере..., чим недо...)

Для тех у кого нормально обновленные типовые или близкие к ним 1С-ные конфигурации (что 7 что 8) проблем с реестром и его подачей вообще быть не должно. Экспортировали реестр в xml, далее втянули этот xml файл в Бэст или ОПЗ, подписали, отправили.
Allyur Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Для тех у кого нормально обновленные типовые или
> близкие к ним 1С-ные конфигурации (что 7 что 8)
> проблем с реестром и его подачей вообще быть не
> должно. Экспортировали реестр в xml, далее втянули
> этот xml файл в Бэст или ОПЗ, подписали,
> отправили.


а якщо платник не подає електронної звітності, тоді як?

скиньте на флешку, точно так же как и сам отчет
Nata06 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> скиньте на флешку, точно так же как и сам отчет


думаете, принимают в таком виде, как обычно мы расспечатываем с 1С? Подпись директора и печать внизу доставляем и сдаем?
Nata06 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> скиньте на флешку, точно так же как и сам отчет


в Законі написано - електронні копії реєстрів.
щось це певно не одне і те саме.

за июнь не нужен вообще реестр, но если хотите спать спокойно, то сдайте хотя бы в таком виде, а если им не подойдет электр. вид, то пусть ручками вбивают
Сегодня пыталась сдать (на новом бланке и в новой версии, т.е.1.28.1) - не приняли. Сказали приложить реестр ( в электронном виде и на бумаге). При этом реэстр из 1С им не подходит, только в opz. Вернулась на работу, сформировала реестр (за июнь, естественно). Вот сижу и думаю - нужны ли на реестреподписи директора и главбуха, ну и печать? Может кто подскажет?
Allyur Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Для тех у кого нормально обновленные типовые или
> близкие к ним 1С-ные конфигурации (что 7 что 8)
> проблем с реестром и его подачей вообще быть не
> должно. Экспортировали реестр в xml, далее втянули
> этот xml файл в Бэст или ОПЗ, подписали,
> отправили.

как его втянуть туда? Я плохо знакома с Бэстом.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Nata06 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Скину, напишите только адрес, куда бросить
> обновления, для 1С7.

И мне пожайлуста

zhagarik@rambler.ru
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998