Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Кто уже сдал деку по НДС за 06.2010?

Відправлено користувачем 070476 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Я так понимаю, что сама дека новая(для всех), дод5(расшифровки ) не изменился, а дод1(коригування) новый?
И как дела обстоят с нагрузками? у нас Левобер. г.Днепроп-ка не ниже 1,4% брала(((


И додаток 1 изменился (теперь он может быть "Звітний новий", "Уточнюючий"), и реестры налоговых сдавать прийдется
Кто-нибудь подскажет, "невизнанну" декларацию по НДС за май на каком бланке подавать на старом или на новом?
За май скорее всего на старом бланке.
Интересно, а где написано,что нужно с реестрами? Тем более что я отправляю по почте????
Тогда все поменялось? Дека, дод5(расшифровка) и дод1 (коригування) к ней?
KSV***** Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Новое обновление ОПЗ 1.28.1
> [www.sta.gov.ua]
> sessionid=75AA4867E2C1DFD2FC3654FBE4B97921?art_id=
> 118370&cat_id=117117


У кого-то качается это обновление?
У меня не качается((
Я сначала загрузила версию 1.28, а затем 1.28.1- все качается
а где взять программулину для реестров НН, если сдавать деку в бумажном виде? а если через Бест-демо?
звонила в пятницу в киевскую городскую ГНИ - они пока не в курсе...
в бесплатной программе OPZ формируются электронные реестры, а также вся налоговая отчетность
[www.sta.gov.ua]
А реестры? Если я отправляю почтой? Как я могу отправить реестры в эл.виде, если я все отправляю почтой?
У кого есть новая Дека по НДС , выложите, что там в шапке в правом углу написано???
Заранее благодарна.
> KSV***** Автор рядків:
>
> У кого-то качается это обновление?
> У меня не качается((



у меня тоже не качается.....разные символы, но загрузка не начинается sad smiley((
Скиньте у кого есть файлик плз.... berda@bk.ru
буду очень благодарна
А можно из 1С выгрузить в OPZ ?
lusia Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> У кого есть новая Дека по НДС , выложите, что там
> в шапке в правом углу написано???
> Заранее благодарна.
lusia!
На сайте Дебет-Кредита в разделе "бланки" есть новый бланк декларации в пункте 8. Скачайте его.
А реально кто-то уже сдался ?
Попробуйте з цього сайту оновлення OZP

[buhgalter911.com]
Да, кто сдался, отзовитесь-реестры требуют? Или молчат пока?
так реєстри з липня маємо здавати....
070476 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А реестры? Если я отправляю почтой? Как я могу
> отправить реестры в эл.виде, если я все отправляю
> почтой?
Реестры можно записать на дискету и отправить по почте
А реестры точно надо?
Вроде ж говорили что их нужно будет подавать за июль,в августе?
Кто то уже сдавал реестры?
zhagarik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Попробуйте з цього сайту оновлення OZP
>
> [buhgalter911.com]
> spx


Закачал и установил OZP с упомянутого сайта.
ПРОБЛЕМА - не открываются додатки к декам. Судя по "Помощи" эти додатки должны автоматически открыватся при вызове основной деки - а этого не происходит (
Сделанные отдельно додатки не ассоциируются с деками для которых их сдедали.

Вопрос - или у меня не правильно работает OZP или я как-то не так делаю(сохраняю) додатки?
Я не в курсе, требуют или нет, я реестр всегда делала мне так легче было, меньше вопросов, но если неошибаюсь то нужно, а принимали всегда и без вопросов.
В соответствии с п.п. 2 п. 8 Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» от 20.05.2010 г. № 2275-VI (далее — Закон № 2275) второе предложение абзаца третьего п.п. 7.2.8 п. 7.2 ст. 7 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.97 г. № 168/97-ВР (далее — Закон об НДС) дополнено новой нормой: «Плательщики налога подают в орган государственной налоговой службы на бесплатной основе вместе с налоговой декларацией за соответствующий отчетный период копии реестров выданных и полученных налоговых накладных за такой период в электронном виде. Государственная налоговая администрация разрабатывает и размещает на своем официальном веб-сайте программное обеспечение с открытым кодом для ведения учета записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде и обеспечивает его бесплатное распространение (включая изменения и дополнения) путем предоставления возможности для копирования такого программного обеспечения как через Интернет, так и путем записи на носителе информации плательщика по его запросу».

При этом п. 1 раздела II «Заключительные положения» Закона № 2275 установлено, что п. 8 этого Закона вступает в силу с начала следующего отчетного (налогового) периода, за периодом, на который приходится вступление в силу этого Закона.

Поскольку Закон № 2275 вступил в силу 16.06.2010 г. (официальное опубликование — «Голос України», 2010, № 109 от 16.06.2010 г.), т. е. в течение отчетного (налогового) периода — июня (второго квартала) 2010 года, то п. 8 этого Закона вступает в силу с 1 июля 2010 года, поэтому на основании указанных норм п.п. 7.2.8 Закона об НДС плательщики налога должны подавать копии реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде вместе с налоговой декларацией за отчетный период — июнь (второй квартал) 2010 года.

Юрий ЛАПШИН,
директор Департамента налога на добавленную стоимость ГНА Украины
а в каком виде эти реестры подавать? по сравнению с теми, что были в 1С до июня месяца форма изменилась? С 1С можно выгрузить в xml-формате, но там-же наверное "шапка" должна быть и подписи .....
Поправьте меня, но я что-то совсем запуталась. Если "п. 8 этого Закона вступает в силу с начала следующего отчетного (налогового) периода, за периодом, на который приходится вступление в силу этого Закона.", а этот следующий период - июль (или 3квартал), то почему же "плательщики налога должны подавать копии реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде вместе с налоговой декларацией за отчетный период — июнь (второй квартал) 2010 года. " Где логика?
а логіки не має.... хто вже здавав, що кажуть в податковій?
Короче надо срочно сдавать и посмотреть что в квитанции напишут
і новини з фронту...львівська ДПА приймає вже реєстри за 06 міс, керуючись цим листом, що вище ((
і питання самі реєстри роздруковувати їм? тобто подавати і в електронному і в паперовому, штамп вони на них же ж мають поставити?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 7    Сторінки: 1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471