Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 106    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вышло новое обновление ОПЗ с этой декларацией.

код рядка 02- выплачено у звитному мисяци- вот думаю это зп декабря (2 половина + аванс)? или только аванс.

Не могу найти как ее надо заполнять.


Аналогично, не могу найти порядок заполнения. Вроде 7 строчек, и столько же вопросов.
1) По логике - это январская з/п начисленная ,
2) Выплаченная - оборот по кассе или начисления ?
3) Логично предположить, что это январские начисления ПДФО,
4) Все уплаты в бюджет в январе ?
5) Это как-то понятно - уплата за декабрь.
6) Я так понимаю, что это остаток начислений ПДФО за январь (= р.3 если не было авансов)
7) р.3+р.5-р.6 Получается бред.

Если у меня за декабрь з/п была выплачена в декабре, и я в январе авансов не платила, то у меня заполняются р.3 и р.6 и к уплате 0.
А по другой фирме, декабрь - в декабре, январь полностью в январе и р.7 полностью вся сумма ПДФО.
Подскажите кто знает, может где еще есть бланк кроме опз???
Коллеги, не спешите, или спешите медленно.... авось не примут месячную форму 1ДФ

[club.dtkt.com.ua]
а где к форме инструкция по заполнению?
по идее она должна быть в приказе, но его пока нигде нет, поскольку я так понимаю он еще не зарег-н в минюсте
У меня тоже за январь выплачена в январе. 03=04. А 07-получается вся сумма.Почему-то у них не минусуется оплата. Может это по аналогии с НДС(в декларации-только начисление, оплата-типа справочно, а 07 строка потом закрывается в базе налоговой нашей оплатой)? В 02-думаю, что указывать тоже ФОТ(как в 1-ДФ).Класная форма. Вопросов больше, чем заполнено цифр.
в минюсте этот "идиотизм" зарегистрируется только 16ФЕВРАЛЯ! и вот как я могу итить и подавать 14-15 числа?
Да, все, независимо от з/платы. А потом они будут звонить и угрожать проверкой, если ФОТ/кол-во работников меньше минимальной з/платы (полставки и т.п.). Мне уже звонили.
врсмотрела форму и вопросов много. а что такое"місце знаходження неуповноваженого відокпемленого обєкту " у меня автоматом заполнило юр.адрес это правельно?
Дата погашення податкового зобовязання (дата виплати доходыв) я так понимаю когда выплачена зарплата за январь .а если мы выплатили только 10 февраля за январь то так и писать?
Просмотрела бланк Декларации внимательно, где полное наименование агента приметка "Податкова декларація подається податковим агентом, який здійснює нарахування (виплату, надання) доходів на користь фізичних осіб"
Да и термин Податковий агент- єто обязанности за кого-то платить налог, поєтому все таки СПД на едином без работников не здает, да и юрлица, если нет деятельности и работников, тоже под вопросом.
Я так і не зрозуміла - то треба її здавати чи ні? Хтось бачив інструкцію?
а неприбуткові організації повинні здавати цю декларацію також?
якщо декларацію ще не опублікували, то як її здавати?
Її ще навіть не зареєстровано, тому поки не здаємо.
бред у меня пидроздил в Киеве как мне ухитрится за 10дней отправить то чего еще нет?
Quote
levva
Просмотрела бланк Декларации внимательно, где полное наименование агента приметка "Податкова декларація подається податковим агентом, який здійснює нарахування (виплату, надання) доходів на користь фізичних осіб"
Да и термин Податковий агент- єто обязанности за кого-то платить налог, поєтому все таки СПД на едином без работников не здает, да и юрлица, если нет деятельности и работников, тоже под вопросом.
14.1.180. податковий агент щодо податку на доходи фізичних осіб  юридична особа (її філія, відділення, інший відокремлений підрозділ), самозайнята особа, представництво нерезидента  юридичної особи, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) зобов’язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом ІV цього Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі, вести податковий облік, подавати податкову звітність податковим органам та нести відповідальність за порушення його норм в порядку, передбаченому статтею 18 та розділом ІV цього Кодексу;
Т.е. налоговым агентом является не тот, кто удерживает НДФЛ и перечисляет его в бюджет, а тот кто должен это делать.
А до какого числа предприятие обязано сдать эту налоговую декларацию. До 20-го? Опять в налоговой будет аншлаг
Декларация в ОПЗ(обновление) уже есть, но инструкции к заполнению нет. Что же делать? Кто первым сдаст отчет- поделитесь!!! eye popping smiley
Сегодня писали, на Бензине, что в последнем обновлении декларацию убрали, поскольку ее еще Минюст так и не утвердил, и опять таки она вступит в силу "у наступному податковому періоді". НК 46.6
Позвонила в Бест-Звит, сказали, что вероятнее всего за январь сдавать её не будем.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 106    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046500000000002