Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб

Відправлено користувачем IREN 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 106    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
ОЛО не заполнили налоговый номер налоговой строка 8
а эта бяка уже опубликована??????????????????
Quote
FyDD
Quote
gulkoov
давайте методом исключения и логики вычислим.
Правило 1: обороты начисленые и выплаченые должны сойтись с 1-дф
согл порядка заполнения 1-дф вп.3.3 если зарплата за январь выплачивается
в установленные сроки в феврале, то в расчете она проставляется выплаченной в январе.
Отсюда и из правила 1 вывод:
В 02 указываем начисленную зп за весь январь (без декабря), т.е. 01=02
Включая аналогию, логику и снова правило 1, получаем что в 04 (перечисленные суммы) попадут суммы перечисленые из выплаченной январской зп как в январе так и в феврале(без декабря). Т.е. 03=04.
Что писать в 05 и 06 исходя из этих разсуждений-непонятно. Наверное в 05 пишем если делали доначисление в январе за декабрь.На эту сумму я так понимаю будет штраф, если 05<06
Тогда в 14 и 15 ставим 0 (если нет просроченых выплат)
Что вы обо всем этом думаете?

строка 15 заполняется ТОЛЬКО в отчете за январь- это сальдо 6411
прочтите 3 сноску к этой строке

а как быть с переплатой...там только задолженность учтена..про переплату забыть? или влепяшить им туда с минусом..?smiling bouncing smiley


звонили люди в Вестник..говорят-завтра опубликуютhot smiley
Quote
Azza79N
всем привет!
не поверите, зарегилась из-за этого отчета.
Точнее не отчета, а всей этой хрени, связанной с порядком заполнения (точнее его отсутствия).
Наша налоговая (Чернигов) грит, что они будут что-то знать только завтра и скорее всего ближе к концу дня. По поводу того - нужно ли сдавать ФОПам на ЕН без НР - вообще ни слова! не поверите, я задаю вопрос, а в ответ тишина ... только грозное сопение в трубку smiling smiley
с ужасом жду декларацию о прибыли... что ж там от них можно ждать?!!!! если каким-то месячным отчетом из 15-и строчек они умудрились снести мозг половине бухгалтеров Украины...


Все сдают, так сказали в Шевч. налоговой г. Киева, но все ждут инструкцию, а потом начнется прием отчетов. Все кто принимают сейчас-это самодеятельность.
///Подскажите, пожалуйста, в ОПЗ эта декларация не проходит проверку структуры документа, выдает такое: HTINSTI, кто сталкивался? Что я еще там не заполнила?//

Там нужно сделать переименование файла.
В конце убрать последние 4 цифры-код ДПИ
в средине убрать 2 ноля и 1 единицу, чтобу структура була похожа на другие файлы (сравните с теми которые у вас есть).
такое чувство, что над нами просто издеваются или проверяют на прочность. ну что мешает отменить сдачу за январь или хотя бы принимать эту деку с отчетностью за февраль?
Я думаю, штрафов за не сдачу быть не может, т.к. даже если опубликуют завтра, сдавать первую надо будет за февраль. Старой формы нет, новая не опубликована в январе. Декларация месячная, первый период после публикации в феврале - это март, т.е. в марте сдаем за февраль.

ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

{ Із змінами, внесеними згідно із Законом
N 2856-VI ( 2856-17 ) від 23.12.2010 }


Стаття 46. Податкова декларація (розрахунок)
46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або
зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності,
центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі
форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.

До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які
набирають чинності для складання звітності з податкового періоду,
що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх
оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до
такого визначення.

Після внесення змін до нормативно-правових актів з питань
оподаткування центральний орган державної податкової служби
повинен здійснити заходи, пов'язані з оприлюдненням та
застосуванням таких змін.
Розуму їм не вистачає. Таке враження, що все робиться навмисно.
И еще, зачем позиция наноговой, если есть закон -Податковій кодекс, которій в ст.46 дал однозначній ответ на все вопросы по новой декларации. Это обсуждение просто какое-то какое-то безумие.
А мені цікаво, коли в нашій країні на першому місці був Закон? У нас Закон завжди працював вибірково. Якщо вже самі детупати плюють на всі закони Конституцію, то про що ми говоримо взагалі.
Соломенка берет 2 экземпляра, штампы не ставят,а говорят забрать после 22 числа в 802 комнате.
спасибо , но я всё равно не успеваю ,приеду 22-го.
Дарница и Оболонь сегодня приняла
В Дарнице просили и эл.вариант, при том что у меня пустышка!!!!
Quote
IREN
///Подскажите, пожалуйста, в ОПЗ эта декларация не проходит проверку структуры документа, выдает такое: HTINSTI, кто сталкивался? Что я еще там не заполнила?//

Там нужно сделать переименование файла.
В конце убрать последние 4 цифры-код ДПИ
в средине убрать 2 ноля и 1 единицу, чтобу структура була похожа на другие файлы (сравните с теми которые у вас есть).

Ирен, я не совсем поняла, так до файла еще дело не доходит, я только сохраняю документ и программа ругается, что не проходит проверку структуры документа.
Quote
ОЛО
[
Ирен, я не совсем поняла, так до файла еще дело не доходит, я только сохраняю документ и программа ругается, что не проходит проверку структуры документа.
а код НАЛОГОВОЙ вы написали?
ОЛО, в 8 стр. налоговый номер ДПИ поставте
Quote
Oxi
ОЛО, в 8 стр. налоговый номер ДПИ поставте

Номер? ой, а где его посмотреть? У меня есть только четырехзначный код
Я вот сижу... пока только прочерковые набираю в "ворде" и не покидает чувство что я страдаю ерундой.... smoking smiley
Quote
ОЛО
Quote
Oxi
ОЛО, в 8 стр. налоговый номер ДПИ поставте

Номер? ой, а где его посмотреть? У меня есть только четырехзначный код
[buhgalter911.com]
Quote
ОЛО
Quote
Oxi
ОЛО, в 8 стр. налоговый номер ДПИ поставте

Номер? ой, а где его посмотреть? У меня есть только четырехзначный код
Ставьте тот код ГНИ, который ставили в 1 ДФ
Сдала сегодня пустышку в Днепровском районе. Ставят штамп, входящий номер не ставят. В ответ на вопросы нервно хихикают. Ещё две фирмы с деятельностью, но может, завтра хоть что-то прояснится с порядком заполнения?? В принципе, ключевой вопрос, рисовать текущую задолженность на 1.02 или при своевременно выплаченной зарплате её быть не должно, как в старой 1ДФ? Отсюда абс разный принцип заполнения.
А как в Bestzvite называется эта декларация (под каким номером)? не могу найти ((
а что тогда такое п.4 Податковий номер юридичної особи, разве не код ЕДРПОУ?
В Голосеевской не принимают отчет. будем сдавать в марте за 2 месяца
Quote
Taifun
В Голосеевской не принимают отчет. будем сдавать в марте за 2 месяца


это так сказали в Голосеевской налоговой?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 106    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000723