Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
040404
Quote
040404
1. Если я создаю налоговую в медке, как ее отправить правильно?
2. Кто знает что отмечать в верху налоговой, там где: %, частина, що вкл. до складу ПК? Раньше без программы делали налоговые и не знаем как ее теперь правильно оформить!
ПОМОГИТЕ! ГОРЮ!
Светлые головы нашей родины- помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин раньше не обращал внимания, а в НН перед % два окошечка/справочники
-Под.зобов.
-Под. кредит

чем дальше в лес тем я "благодарней" власти, заботятся о нас
Quote
FyDD
Quote
040404
Quote
040404
1. Если я создаю налоговую в медке, как ее отправить правильно?
2. Кто знает что отмечать в верху налоговой, там где: %, частина, що вкл. до складу ПК? Раньше без программы делали налоговые и не знаем как ее теперь правильно оформить!

ПОМОГИТЕ! ГОРЮ!
Светлые головы нашей родины- помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

посмотрите обучающие видеоролики в МЕДке Главное меню ч/з Довидку
2. а это ведь для тех кто делит НКр., есть операции облагаемые и не облагаемые
ґ

Спасибо большое!


Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но правильно ли я поняла, что если, к примеру, мой арендодатель (работаем без предоплаты), не зарегит 31 числа НН на сумму свыше 60 тыс. грн, то я с НК в январе пролетаю? И смогу отразить только в феврале?
Quote
Лиса Алиска
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но правильно ли я поняла, что если, к примеру, мой арендодатель (работаем без предоплаты), не зарегит 31 числа НН на сумму свыше 60 тыс. грн, то я с НК в январе пролетаю? И смогу отразить только в феврале?

если не зарег-ет -то никогда
Вот и меня эти окошечки запутали! Значит мы их не заполняем, если у нас обычный НДС?moody smiley
Quote
Лиса Алиска
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но правильно ли я поняла, что если, к примеру, мой арендодатель (работаем без предоплаты), не зарегит 31 числа НН на сумму свыше 60 тыс. грн, то я с НК в январе пролетаю? И смогу отразить только в феврале?

у Вашего арендодателя есть 20 дней на регистрацию...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
FyDD
в НН в МЕДке я имел в ввиду
Вот и меня эти окошечки запутали! Значит мы их не заполняем, если у нас обычный НДС?moody smiley
А как проверять регистрацию НН в ЕР? Вводить её в Медок?
Quote
Маришечка
Quote
Лиса Алиска
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но правильно ли я поняла, что если, к примеру, мой арендодатель (работаем без предоплаты), не зарегит 31 числа НН на сумму свыше 60 тыс. грн, то я с НК в январе пролетаю? И смогу отразить только в феврале?

у Вашего арендодателя есть 20 дней на регистрацию...

Я это учитываю, что он может ее зарегить до 19 февраля, ок... но..воспользоваться ей, если она не зарегина именно 31-го января, а 1 февраля, скажем.. я ей уже в январской деке не смогу?
Quote
Лиса Алиска
Quote
Маришечка
Quote
Лиса Алиска
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но правильно ли я поняла, что если, к примеру, мой арендодатель (работаем без предоплаты), не зарегит 31 числа НН на сумму свыше 60 тыс. грн, то я с НК в январе пролетаю? И смогу отразить только в феврале?

у Вашего арендодателя есть 20 дней на регистрацию...

Я это учитываю, что он может ее зарегить до 19 февраля, ок... но..воспользоваться ей, если она не зарегина именно 31-го января, а 1 февраля, скажем.. я ей уже в январской деке не смогу?

почему это не сможете? дата выписки 31-го января НН и соответственно включать ее можно в январскую деку.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Та дай Бог, чтобы так и было. Просто стремно, что ее регистрация проходит все таки в феврале, а значит и получу я ее тоже в феврале, ибо раньше регистрации он дать ее не может...или может? Я уже совсем запуталась. Просто весь НК держится на аренде.
Quote
Чупакабра
А налоговики ПРОТИВ!!!!

в смысле против???? есть какое-то разъяснение по этому поводу?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Чупакабра
А налоговики ПРОТИВ!!!!

А есть какое-то от них письмецо?
Коллеги, а кто сталкивался с таким: растаможили в 2010 году, больше такого товара не получали, сегодня отгружаем, в квитанции 1 запись о том, что такого кода укт зед нет, звоню в налоговую - не знают, но отправили в отдел консультаций который "мертвый". Что делать, кто-то сталкивался? Считаю что "тупо" спросить у брокеров и перебить номер не правильно, ведь есть ГТД где этот номер четко указан....
П.С. я в шоке, к отчетам даже еще не присматривалась, все налоговые регистрирую..... наш самый крупный покупатель, письмецо написал, дескать принимать товар не будем если нет квитанции с налоговой, а по договору это непоставки и штрафы.....
Спасибо, родному государству, наверное придется создавать новое раб.место для бухгалтера по регистрации/проверке налоговых накладных и квитанций
В свою налоговую не дозвонилась, а в городской, вернее всея украинской сказали следующее: если такого кода уктзед нет, изучайте закон про митний тариф, там все написано, а если у вас проблемы - звоните брокерам, а если изучив не правильно укажете его - будут проблемы у покупателя, а мы консультирукм только по вопросам применения налогового законодательства.

Скажите это я работать не хочу, или все бухгалтера изучают закон про тариф и определяют коды?
А где написано, что НН конечному потребителю регистрировать не надо? Подскажите пож...
Quote
FyDD
а в чем проблема ?
коды есть в ВМД
коды то есть, но старые они, 2010 года. Как определить какой новый код соответствует старому???
Quote
Nena
А где написано, что НН конечному потребителю регистрировать не надо? Подскажите пож...

порядок 1246

все коды если их нет в ГТД есть в Законе о Таможенном тарифе
скажіть, а в податковій накладній відмітку робити до реєстрації чи після, що включено в ЄРПН ?
Quote
asv
скажіть, а в податковій накладній відмітку робити до реєстрації чи після, що включено в ЄРПН ?

после конечно smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
подскажите,пожалуйста ( у нас только импортный товар,мы каждую накладную регистрируем) мы обязаны выдать покупателю налоговую по его требованию,если она еще не зарегистрирована в гос. реестре?то,что покупатель не имеет право включать ее в н.к,это понятно..
Quote
Olga_Di
Quote
FyDD
а в чем проблема ?
коды есть в ВМД
коды то есть, но старые они, 2010 года. Как определить какой новый код соответствует старому???

разве они менялись ???
после регистрации, прямо ж вНКУ сказано
Quote
Михаил
Quote
Nena
А где написано, что НН конечному потребителю регистрировать не надо? Подскажите пож...

порядок 1246

все коды если их нет в ГТД есть в Законе о Таможенном тарифе

если можно ссылку на закон, плиз
в своей базе я не нашел
ок, на примере:
товар "тиски" код укт зед в 2010 - 8466209900
отправляю с этим кодом налоговую: пишет "код товару 8466209900 відсутній в довіднику УКТ ЗЕД"
смотрю закон: новые коды
8466 20 
- пристрої для кріплення оброблюваних деталей: 
8466 20 20 00 - - затискні пристрої та арматура спеціального призначення; комплекти стандартних затискних пристроїв і арматури 
  
- - інші: 
8466 20 91 00 - - - для токарних верстатів 
8466 20 98 00 - - - інші 
я конечно склоняюсь к первому, но какой из них??? старых кодов, чтобы посмотреть на соответсвие там нет. Закон открыла в Лиге. Извините, может я конечно туплю, если не сложно ткните пальцем как определить этот долбанный код.
Спасибо
Михаил, можно ссылочку где именно???не могу найти..а главбух клиента кричит-нет этого в законе,чтоб только после регистрации..sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 44    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000384