Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Здравствуйте. Произошла такая неприятная ситуация. По ошибке на зарегистрировала НН с импортным товаром. Сроки регистрации истекли, очнулся клиент и просит, чтобы я ему предоставила зарегистрированную НН, так как он наш товар продал, как импортный (он раньше покупал его у нас) и свои налоговые накладные зарегистрировал. Как быть? Заранее спасибо.
Нехай здає свою деку по ПДВ з 8-им додатком на вашу ПН.............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Клиент предложил, чтобы мы ему предоставили НН в бумажном формате, с двумя Х (как зарегистрированную), а у нас чтобы осталась без регистрации. Так и сделали. Теперь возникает вопрос, чем это чревато??? Насколько вероятно, что это нарушение всплывет?


Тут не в Х діло......... Їм можуть зняти ПК, якщо
покажуть в деці цю ПН без 8-го додатку...........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
iren070684
Клиент предложил, чтобы мы ему предоставили НН в бумажном формате, с двумя Х (как зарегистрированную), а у нас чтобы осталась без регистрации. Так и сделали. Теперь возникает вопрос, чем это чревато??? Насколько вероятно, что это нарушение всплывет?
Если сумма менее 60 тыс, то всплывет при проверке, т.к. в общем-то код УКТЗЕД в деке ведь нигде не виден.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Меня больше интересует чем это чревато для нас, так как клиент в курсе, что НН не зарегистрирована. Сумма НН 490 грн. Клиент ФОП плательщик НДС. Как может выясниться это нарушение? Только в случае встречной проверки? Территориально находимся в разных областях. Закупки клиента носят разовый характер.
пришёл вытяг из реестра НН интересный, есть дата внесения в реестр НН от поставщика, фамилия человека, а суммы ПДВ нету.
Quote
iren070684
Меня больше интересует чем это чревато для нас, так как клиент в курсе, что НН не зарегистрирована. Сумма НН 490 грн. Клиент ФОП плательщик НДС. Как может выясниться это нарушение? Только в случае встречной проверки? Территориально находимся в разных областях. Закупки клиента носят разовый характер.
У него снимут НК при проверке,если он не подаст дод.8. А вам -ничем не грозит, НО с вас не снимут. Правда,если он накатает дод.8 и у вас будет проверка (что почти вероятно при такой сумме), то может быть админштраф за нарушение налогового законодательства.
что почти НЕвероятно при такой сумме
Спасибо большое. Будем надеяться, что пронесет. А то у нас все бока через директора.angry smiley. А моей вины в принципе нет, я налоговую правильно выписала, почему ее прощелкали зарегистрировать - не знаю (занимается этим другой человек). Но крайней, в случае чего буду я, так как я ее выписывала. Вот так.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пришёл вытяг из реестра НН интересный, есть дата внесения в реестр НН от поставщика, фамилия человека, а суммы ПДВ нету.
многие писали о таком глюке, обновите программу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет, что делать в следующей ситуации:

в 2010 году я купила импортный товар у поставщика. На тот момент регистрация не требовалась. Сегодня я хочу продать этот импортный товар другому предприятию. Сразу возникает 2 вопроса:
1. Надо ли регистрировать мне выписанную НН в реестре, если я не поставщик этого импортного товара, а всего лишь перепродаю его дальше?
2. Надо ли просить моего поставщика регистрировать НН за 2010 год в реестре?
Помоготи, очень уж беспокоит этот вопрос!
1. Да, Вам нужно регистрировать
2. Поставщику регистрировать не нужно
Quote
EwiCC
Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет, что делать в следующей ситуации:

в 2010 году я купила импортный товар у поставщика. На тот момент регистрация не требовалась. Сегодня я хочу продать этот импортный товар другому предприятию. Сразу возникает 2 вопроса:
1. Надо ли регистрировать мне выписанную НН в реестре, если я не поставщик этого импортного товара, а всего лишь перепродаю его дальше?
2. Надо ли просить моего поставщика регистрировать НН за 2010 год в реестре?
Помоготи, очень уж беспокоит этот вопрос!


Касательно п. 1, то я читала (не могу сейчас найти тот журнал, чтоб дословно сказать), что налоговые с импортным товаром регистрируються на всех этапах купли-продажи, кроме случая если это сырье и из него сделали совершенно другой товар.
Quote
EwiCC
Добрый день! Дайте, пожалуйста, совет, что делать в следующей ситуации:

в 2010 году я купила импортный товар у поставщика. На тот момент регистрация не требовалась. Сегодня я хочу продать этот импортный товар другому предприятию. Сразу возникает 2 вопроса:
1. Надо ли регистрировать мне выписанную НН в реестре, если я не поставщик этого импортного товара, а всего лишь перепродаю его дальше?
2. Надо ли просить моего поставщика регистрировать НН за 2010 год в реестре?
Помоготи, очень уж беспокоит этот вопрос!

Вам регить обязательно, поставщику - нет, ищите коды в спрачокнике либо попросите поставщика его дать - у них как правило есть такие файлики


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Большое спасибо всем, кто откликнулся! Очень помогли!!!smiling bouncing smiley
если НН выписана 30.09.12 г, то последний день регистрации 14 или 15-е?
15


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
15

да?? а я считаю день оплаты или отгрузки тоже...в данном примере я бы 14-е считала посл. днем
вот и я думаю что 14-е. так долго не дотягиваю, а гады налоговики поставили стан 9, когда разблокируют не знаю.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вот и я думаю что 14-е. так долго не дотягиваю, а гады налоговики поставили стан 9, когда разблокируют не знаю.

тобто 9 стан у вас через спори через терміни ПН?

як на мене, то це все відмовки, собака зарита в іншому напевно, в чомусь серйознішому.
стан 9 не через податкові, не можу зареєструвати податкову через те що стоїть стан.
трохи історії: з 19 вересня стоїть стан 9, дир мурло ходит , а може не ходит, а тільки каже, запевнює що стан знімуть сьогодні/завтра. доходився до того , що вже терміни зажали. в мене починається істерика стосовно незареєстрованої податкової, звоню вчора ввечері на пульс податкової зі скаргою на бездіяльність податкових органів. І о чудо, сьогодні зранку запрошують в гості на підпис акту про підтвердження відомостей про юр особу. 4 години маринували та розповідали як платити податки. і знову чудо - в своїй місцевій податковій в 2 години вже зняли стан 9. не знаю подальшу схему, але на рівні ДПС звітність все одно не реєструється. звоню в свою податкову, а там кажуть що процедура затягується на 3 дні.
от в мене й питання, чи 14 чи 15 останній день?
Вот так написано в ст.201.10 НКУ:

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.

Т.е. 15 число.

Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
стан 9 не через податкові, не можу зареєструвати податкову через те що стоїть стан.
трохи історії: з 19 вересня стоїть стан 9, дир мурло ходит , а може не ходит, а тільки каже, запевнює що стан знімуть сьогодні/завтра. доходився до того , що вже терміни зажали. в мене починається істерика стосовно незареєстрованої податкової, звоню вчора ввечері на пульс податкової зі скаргою на бездіяльність податкових органів. І о чудо, сьогодні зранку запрошують в гості на підпис акту про підтвердження відомостей про юр особу. 4 години маринували та розповідали як платити податки. і знову чудо - в своїй місцевій податковій в 2 години вже зняли стан 9. не знаю подальшу схему, але на рівні ДПС звітність все одно не реєструється. звоню в свою податкову, а там кажуть що процедура затягується на 3 дні.
от в мене й питання, чи 14 чи 15 останній день?


считайте лучше 14-е последним. доверенность когда выписываем день выписки входит в срок 10 дней8- eye rolling smiley все-таки день выписки - тоже день!
Quote
tax_agent
Вот так написано в ст.201.10 НКУ:

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.

Т.е. 15 число.

щаЗ открыла нку - таки даааа, там написано 15 к.д. - следующих за датой их выписки
а если последний день регистрации - выходной, то день переносится на первый рабочий, как при подаче отчетов?
неа


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
не, не переносится. это касается деклараций, а НН не декларация.
49.20. Якщо останній день строку подання податкової декларації припадає на вихідний або святковий день, то останнім днем строку вважається операційний (банківський) день, що настає за вихідним або святковим днем.

Граничні строки подання податкової декларації можуть бути збільшені за правилами та на підставах, які передбачені цим Кодексом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 44    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059699999999996