Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Quote
Lenok_D
Может мне подскажите , постащик не зпрегистрировал н.н.Сами об этом сказали , что делать с такой накладной .Понятно налогового кредита у нас нет , мне ее гдето показывать в декларации.

можете включить в деку с додатком 8

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Linna
Спасибо всем, что развеяли мои сомненияwinking smiley.
Что Вы, никаких обид, я просто отошла "на минуточку"
А форум действительно, классныйsmileys with beer

smileys with beer

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Lenok_D
Может мне подскажите , постащик не зпрегистрировал н.н.Сами об этом сказали , что делать с такой накладной .Понятно налогового кредита у нас нет , мне ее гдето показывать в декларации.

по ходу нет...(((зачем , если кредита по ней нет!? щаз покажите, а потом у Вас ее все равно снимут((


согласна с Маришечка!
а операцию никак не вернуть обратно и по новой повторить, но потом уже зарегистрировать нн. к примеру, может это товар, который еще не продали, аннулировать сделку, а потом снова купить!!
Подскажите пожалуйста, впервые столкнулась с такой проблемой. Регистрирую в МЕДОК РК за март к налоговой за июнь 2011 года, наш покупатель не был плательщиком НДС в июне, свидетельство получил в августе 2011года. РК у меня не регистрируется, так как не могу зарегистрировать к нему налоговую накладную, поскольку контрагенты небыли плательщиками налога.Как быть в даной ситуации непонятно, может не регистрировать вообще эту корректировку.((( В консультации в Киеве ответ отсутствует, наша местная налоговая тоже помочь ничем не может...может кто то сталкивался??
Подскажите пожалуйста, необходимо зарегестрировать НН за 2010 год. 1С (7) не хочет выгружать эту НН в формат хмl.. выдает ошибку ""Значение = Ст(Н);
(Отчет Экспорт Налоговой Накладной Форма Модуль(50)) Значение индексного выражения находится за границами массива""
может кто то сталкивался??
Quote
julia11
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?

присоединяюсь к вопросу, может кто знает ???
Quote
lesichka
Подскажите пожалуйста, необходимо зарегестрировать НН за 2010 год. 1С (7) не хочет выгружать эту НН в формат хмl.. выдает ошибку ""Значение = Ст(Н);
(Отчет Экспорт Налоговой Накладной Форма Модуль(50)) Значение индексного выражения находится за границами массива""
может кто то сталкивался??
в 2010 была другая форма НН, в 2011 она два раза менялась, регить НН надо по новой форме, наберите в ОПЗ
Звонила в медок - там сказали изменить в настройках - "дату початку эксплуатації" , поставить 2009 год - сказали что после этого НН затянеться в медок....но как выгрузить ее с 1С они не знают(((
уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста! ситуация - незарегистрировала в ЕРНН две налоговые накл. за февраль 2012...покупатель запит не делал... включил эти НН в декларацию за февраль....звонит налоговая просит покупателя убрать эти НН из налогового кредита февраля, как не зарегистрированные в ЕРНН....
А теперь вопрос- моя "налоговая" говорит, что этим кредитом можно воспользоваться в след месяце... жалобу можно на меня подать и в декларации за март... только в реестре показать эти НН, как полученные в марте...как думаете получится?
на мой взгляд, логика в этом есть! я где-то в этом же форуме это предлагала!!!
Quote
bonyblu
Quote
julia11
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?

а сумма реально Вас спасет? ну, если не включать... Мое мнение, звоните еще раз, требуйте квитанцию, не хочется ссорится с коллегами, потому что всякое бывает и все мы одинаковые, но почитайте (на всякий случай) про отказ поставщика выдать налоговую (даже если и выдали, это никто не докажет), выписку с нарушениями, есть же дополнение к деке, которое прикладываешь и можно включать в кредит! Вот об этом и напомните бухгалтеру!
Зарегистрировали нн с неправильным кодом УКТ ЗЕД. Подскажите, как исправить. Корректировкой?
Так і тільки коригуванням.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо большое. А дата коригування и номер? Дату ставить дата выписки налоговой? Подскажите кто как делает? например 20.03.12 дата налоговой номер 20, зарегистрировали 22.03.12.
Це по вашому бажанню. Але якщо вам
потрібно переробити податкові, що теж
будуть реєструватися - то краще 20.03.12.
Час на реєстрацію ще є................



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
только номера в реестре нн у меня уже заняты и зарегистрированы... и корректировку в реестр и новую нн не могу включить в реестр.... можно ли как-то той же датой и тем же номером зарегистрировать?
Ні не вийде............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а как тогда кто сделал на практике? если задним числом уже не поменять?
Quote
julia11
у меня возник вопрос, помогите кто знает..

вот проверяю в программе МЕДОК зарегил ли мой поставщик НН.., приходит ответ -нет.., звоню этому буху, она сказала что все зарегистрировала.., скидывать квитанцию отказалась , сказала только регистрационный номер ..и бросила трубку..
как мне быть? можно ли по этому рег. номеру проверить эту регистрацию..?

присоединяюсь к вопросу, может кто знает ???
ребят такая ситуация
в феврале выписала налоговую накладную на предоплату, товар должен был быть укр. ндса 8 тыс там - не регистрировала
в марте заказщик передумал и захотел другой товар, импортный ,с уктзед
как теперь им выписать корректно налоговую..20 дней уже прошло
как корректировать старую налоговую..если она на зарегена..вобщем тупик какой то
может у кого то есть идеи ?smiling smiley
заранее спасибо
Я бы выписала корректировку (-), выписала новый счет с новой номенклатурой, попросила бы письмо о том, что считать оплатой по счету (новый счет) по плат поручение и новую налоговую по новому счету (дата корректировки = дата письма = дата новой налоговой) и регистрировала бы новую налоговую.
1.письмо/приложение к Дог. о замене номенклатуры
2. старая ном-ра с минусом, новая с + в одной корр-ке
Добрый день. Покупатель оплатил счет на софт, НН зарегистрировала в реестре. Затем у поставщика (нашего) изменилась цена поставки, наш покупатель доплатил разницу в цене. Как правильно отразить в реестре эту сумму доплаты и надо ли выписывать корректировку на 1 сумму? С момента 1 оплаты 20 дней прошло.
Ув. колеги, помогите! 03.03 выписана налоговая, зарегистрирована вовремя, но спустя 20 дней обнаружена ошибка в наименовании "договор" сделали корректировку с (-) 27.03 и зарегистрировали, новая налоговая с датой 02.03 не регистрируется пишет что прошёл срок, покупатель просить выписать налоговую с датой корректировки т.е. 27.03 и снова её зарегистрировать, но на основании чего я её выпишу если первое событие было 03.03? Может кто-то что посоветует
Подскажите а вот если немного ошиблись в наименовании товара даже не наименование а доп. инф. чертеж номер и.т.д., то можна оставить так неисправленом виде, а покупателю напечатать так как надо. Или из-за этого делать коректировку или еще как то...?
Если сумма и кол-во дата не меняется а только наименование или вид договора лучше ничего не делайте, покупателю отдайте правильную налоговою и к ней напишите объяснительную, и в налоговую тоже, так нам посоветовал сделать наш инспектор в налоговой
Зарегистрировала НН.
Все правильно, за исключением указанного лишнего
-залишається у продавця х
-тип причини невидачі 02


Так отрабатывает 8.2 ситуацию, когда у нового контрагента сначала создали НН( проставляет крест и код 02),
а потом внесли данные свидетельства НДС и ИНН (убирать код 02 нужно руками)

Что делать? Кто сталкивался?

Не уверенна, что смогу снять корректировкой с этими же х и 02
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1920212223242526272829НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060000000000004