Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
а я могу дать запрос и проверить зарегистрировано ли мое обязательство? или вытяг запрашивается только на кредит?eye rolling smiley
Да, медок умеет давать запросы для подтверждении регистрации кредита.
Quote
XOLODOK__A
Извините пожалуйста, я новичок,А что должно быть в этой корректировке написано, я этот номер н,н использовала для другого документа.Вернее как правильно сделать корректировку подскажите, заранее большое спасибоeye rolling smiley


Корректировка делается на основании НН (прилож.№2-вроде),минус ставим на товаре(кол-ве) и пишем причину кор-ки - это ошибочный контрагент. А чтобы зарегить с правильным покупателем эту НН (именно с этим номером не получится), я поменяла с контрагентом,который не плательщик НДС (ближайший по номеру). Это один из выходов : а вообще на горячем номере налоговой отвечают, что не знают как исправлять и что потом делать с исправленными, только ждать проверки!!!


Quote
bat61
прочитала почти все страницы,но ответа не нашла. в ЕР зарегистрировали НН 103 и ей присвоился номер 9008303910,и ошибочно присвоили мы тот же 103 номер для корректировки к НН 80,отправили его в ЕР и был присвоен номер 9008302540.скажите,это считается ошибкой и если да,то как можно ее исправить?


Так сейчас у вас корректировка с номером 103?
а обязательство можно проверить...?
Ваше обязательство - это ваша НН. Если вы ее зарегистрировали и получили квитанцию 2, то что еще проверять?
moody smiley а че квит. № 2?вроде ж должна быть только квит. № 1!!
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, пришла в ступор. Я зарегистрировала НН №1 например общая сума 30 грн. в ней есть 5 позиций одна из них с неправильным кодом. Я делаю корректировку №2 только на ту позицию которая с неверным кодом например на 5 грн и потом новую НН №3 на этуж позицию с верным кодом на 5 грн. Я правильно думаю? Мне ж не нужно снимать все 5 позиций если только одна не верная? Подскажите, плиз ))))
Помогите пожалуйста! Что означает подобный ответ?

Подскажите, может кто сталкивался. Я корректирую свои обязательства прошлого периода (июнь 2011г.). В корректировку попадают налоговые накладные, которые в июне не должны были регистрироваться в Едином реестре.Но уточненку я составляю в текущем отчетном периоде, и сейчас корректируемые налоговые попадают под регистрацию (НДС больше 10 тыс., но меньше 500 тыс.) Как поступить - регистрировать их или нет? Буду благодарна за подсказку.
Quote
ALLA76
Подскажите, может кто сталкивался. Я корректирую свои обязательства прошлого периода (июнь 2011г.). В корректировку попадают налоговые накладные, которые в июне не должны были регистрироваться в Едином реестре.Но уточненку я составляю в текущем отчетном периоде, и сейчас корректируемые налоговые попадают под регистрацию (НДС больше 10 тыс., но меньше 500 тыс.) Как поступить - регистрировать их или нет? Буду благодарна за подсказку.

Если думать логически, то не нужно регистрировать. Ведь данная норма (10 тыс.) действует с 01/01/2012 г.
Quote
Armada
Помогите пожалуйста! Что означает подобный ответ?


может, Вы два раза отправили...
Quote
Armada
Помогите пожалуйста! Что означает подобный ответ?


а у Вас тоже печать, директор и гл. бухгалтер? а когда налоговую накладную отправляете - лишь две "отметки" - печать и директор?
Подскажите,пожалуйста!!у нас возникла проблема с отправкой реестра к деке по НДС за январь!пишет,что в нужном поле не заполнено ФИО директора!!что делать?отправили все вовремя,еще 17.02,дека+додатки зарегились,а вот с реестром проблема!!150 раз отправляли и переделывали-но поле-то заполнено!!звонили и в медок-они не знают,и в налоговую-та же ситуация..в бумажном не примут сказали в любом случае!!то,что нам штраф грозит-это понятно!!но реестр ведь все равно нужно отправлять?что делать?помогите кто может!!
посмотрите карточку предприятия в Медке именно. все ли поля заполнены на директора
Armada
Там же четко в квитанци написано, что "уже подано". Неужели эти слова можно толковать как-то иначе?
мы с декабря месяца отправляем деку через медок,раньше ведь никаких проблем не было,значит все заполнено правильно в карточке предприятия!
Quote
Burya
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, пришла в ступор. Я зарегистрировала НН №1 например общая сума 30 грн. в ней есть 5 позиций одна из них с неправильным кодом. Я делаю корректировку №2 только на ту позицию которая с неверным кодом например на 5 грн и потом новую НН №3 на этуж позицию с верным кодом на 5 грн. Я правильно думаю? Мне ж не нужно снимать все 5 позиций если только одна не верная? Подскажите, плиз ))))

Думаю, можно в одной и той же корректировке в одной строке - с минусом позицию с неверным кодом, а в след.строке - с плюсом позицию с правильным кодом.
Quote
vitka-kvitka
мы с декабря месяца отправляем деку через медок,раньше ведь никаких проблем не было,значит все заполнено правильно в карточке предприятия!

если вы формируете реестр в 1С-ке,то нужно пролистать в самый низ, и там заполнить код ОКПО (в клетках) и ФИО
Quote
Burya
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, пришла в ступор. Я зарегистрировала НН №1 например общая сума 30 грн. в ней есть 5 позиций одна из них с неправильным кодом. Я делаю корректировку №2 только на ту позицию которая с неверным кодом например на 5 грн и потом новую НН №3 на этуж позицию с верным кодом на 5 грн. Я правильно думаю? Мне ж не нужно снимать все 5 позиций если только одна не верная? Подскажите, плиз ))))

А я не делаю корректировок, если не правильный код - меняю на другой код, заливаю снова эту НН в медок и отправляю. Там же написано - "Звіт може дублюватися в межах звітного періоду"
Quote
Nastya_07
Quote
Burya
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, пришла в ступор. Я зарегистрировала НН №1 например общая сума 30 грн. в ней есть 5 позиций одна из них с неправильным кодом. Я делаю корректировку №2 только на ту позицию которая с неверным кодом например на 5 грн и потом новую НН №3 на этуж позицию с верным кодом на 5 грн. Я правильно думаю? Мне ж не нужно снимать все 5 позиций если только одна не верная? Подскажите, плиз ))))

А я не делаю корректировок, если не правильный код - меняю на другой код, заливаю снова эту НН в медок и отправляю. Там же написано - "Звіт може дублюватися в межах звітного періоду"

И налоговая принимает дважды налоговую накладную с одним и тем же номером?
Quote
svite
Quote
Nastya_07
Quote
Burya
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, пришла в ступор. Я зарегистрировала НН №1 например общая сума 30 грн. в ней есть 5 позиций одна из них с неправильным кодом. Я делаю корректировку №2 только на ту позицию которая с неверным кодом например на 5 грн и потом новую НН №3 на этуж позицию с верным кодом на 5 грн. Я правильно думаю? Мне ж не нужно снимать все 5 позиций если только одна не верная? Подскажите, плиз ))))

А я не делаю корректировок, если не правильный код - меняю на другой код, заливаю снова эту НН в медок и отправляю. Там же написано - "Звіт може дублюватися в межах звітного періоду"

И налоговая принимает дважды налоговую накладную с одним и тем же номером?

Ну это только если НН сразу не приняли указав, что неверный код. Ее не приняли, т.е. она не попала в реестр.
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Блок даних. Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів (ЄДРПОУ: '________', серійний №: 'F3E31D2E4404AF7204000000C33F0100167D0300', виданий 'ФО-П __________').

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, хотя в пятницу все было отлично!
Нужен совет!!!!! Пришла оплата 10.03 на 700 тыс., налоговую не зарегистрировала в Едином Реестре. Прошло больше 20 дней. Какие есть способы выхода из ситуации?
Orange_b
Подскажите как получилось, если получилось зарегистрировать коректировку, о которой писали в конце месяца.
Аналогичный стопор, никто ничего не знает
Quote
rnata
Нужен совет!!!!! Пришла оплата 10.03 на 700 тыс., налоговую не зарегистрировала в Едином Реестре. Прошло больше 20 дней. Какие есть способы выхода из ситуации?

если прошло больше 20-ти дней - пусть покупатель включает такую НН в додаток 8 и да будет НК


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
три дня подряд пытаюсь зарегить накладную...но безрезультатно,вроде все правильно делаю,но квитанция не приходит(((чо это может быть ?confused smiley
А кто сталкивался с ситуацией, когда поставщик дал налоговую вместе с квитанцией о принятии в налоговой, я естественно включила в кредит за январь, а сейчас звонит инспектор и говорит о том что она снимает эту сумму так как не видит эту налоговую в регистрации. Звоню поставщикам, те говорят что регистрировали, есть квитанция, типа что вам еще нужно. А терять кредит и платить в бюджет совсем не хочется. замкнутый круг какой-то.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056800000000001