Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
[buhgalter.com.ua]

но , если честно, то я так и не поняла ответ smiling smiley
Если создается товар чисто из импортных товаров, то он считается импортным и соответственно присваивается новый код (хотя как такое может быть в наших условиях, если складовая будет раб сила)
Все что уже превратилось в другой товар - это сделано в украине и не подлежит регистрации.
Допустим, купили бумагу импортную , нн регистрирует поставщик, полиграфия ее использовала в своем производстве как сырье, ещё было использовано работа людей + свет+ вода+ краска+ ... = газета, журнал. Это уже не импортный товар и нн не регистрируется.
Ну я тоже так думала , но тетя как-то запутала своим ответом smiling smileyТо же самое и при строительно-монтажных работах ?


Я при стоительно монтажных работах в нн не указываю материалы, а просто пишу услуги
Quote
chamsik
Я при стоительно монтажных работах в нн не указываю материалы, а просто пишу услуги

Ну я тоже так делаю smiling smiley
Quote
chamsik
Я при стоительно монтажных работах в нн не указываю материалы, а просто пишу услуги
100 %.
Покупатели покупают услугу, а не материалы+услугу.
Так подскажите кто то , что если я разобью одну налоговую накладную на несколько, что в реестре не регистрировать и как быть в таком случае с отправленным реестром?
Quote
chamsik
Так подскажите кто то , что если я разобью одну налоговую накладную на несколько, что в реестре не регистрировать и как быть в таком случае с отправленным реестром?
мой инспектор как-то мне говорила, что эти реестры они не видят. разбейте, ну попалете на админ штраф
Доброго времени суток всем!
Тупой вопросик. Пришла в Медке НН от поставщика,в квитанции написано "Документ доставлено до Державної податкової адміністрації України " Документ прийнято и т.д. Мне МЕДОК предлагает Погодити или видхилити документ. Че делать? Что это вообще такое?

Заранее всем спасибки
Це прислали вам ваш екземпляр
зареєстрованої податкової накладної
через М.е.док. Раджу погодити, бо
в якійсь темці читала, що потім проблеми
з відправкою реєстру до деки з ПДВ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Т.е. они уже ее зарегистрировали в налоговой и им просто надо, чтоб я согласилась, но исправить (допустим неверно указан номер тел.) они уже могут только через корректировку. Т.е. смысл операции, что они мне показывают, что НН зарегистрирована и все, это не предварительная отправка НН контрагенту для проверки. Так?
Так.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
vitka-kvitka
а у меня получилось зарегить корректировку от 05.01.12г в феврале месяце к налоговой от декабря прошлого года!прокатило,квитанции пришли..только вот потом может выплытьconfused smiley
А как вы делали.
Отравляли на регистрацию декабрьскую налоговую, а потом кор-ку?
ОШИБОЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА НЕ НА ТО ПРЕДПРИЯТИЕ Н,Н КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ КОДЫ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ,КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Quote
XOLODOK__A
ОШИБОЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛА НЕ НА ТО ПРЕДПРИЯТИЕ Н,Н КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ КОДЫ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ,КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


У меня была такая ситуация, я сделала корректировку на эту налоговую и зарегила правильную, но под другим номером.
Извините пожалуйста, я новичок,А что должно быть в этой корректировке написано, я этот номер н,н использовала для другого документа.Вернее как правильно сделать корректировку подскажите, заранее большое спасибоeye rolling smiley
прочитала почти все страницы,но ответа не нашла. в ЕР зарегистрировали НН 103 и ей присвоился номер 9008303910,и ошибочно присвоили мы тот же 103 номер для корректировки к НН 80,отправили его в ЕР и был присвоен номер 9008302540.скажите,это считается ошибкой и если да,то как можно ее исправить?
А подскажите нет ли какого-то телефона, по которому можно позвонить и проконсультироваться что не так с корректировкой?
А то наша ГНАУ футболит в Киев, говорит, что посмотреть ничего не может, но телефона куда звонить в Киев не дает. Я позвонила на горящую линию, которая указанная на сайте ГНАУ и там мне вообще сказали что такого телефона по которому можно узнать что не так с НН, почему не регистрируется - не существует.
Этот нонсенс какой-то получается.
Добрый день !
не знаю где спросить,попробую тут.Вопрос вот в чем,вернее их три:1.при формировании корректировки на основании НН (которая не оплачена) заполняются автоматически клеточки "дата оплаты" датой НН.-Это правильно, что они заполняются ?(ведь НН выписана по отгрузке была и не оплачена). 2.И естественно в спешке и т д эта корректировка была экспортирована в М Е док и зарегестрирована ,нужно ли его теперь корректировать,т е убрать с "даты оплаты" дату.3 Как сделать корректировку на корректировку и зарегестрировать его?
Бред какой то...
Помогите пожалуйста и спасибо заранее.
Quote
bat61
прочитала почти все страницы,но ответа не нашла. в ЕР зарегистрировали НН 103 и ей присвоился номер 9008303910,и ошибочно присвоили мы тот же 103 номер для корректировки к НН 80,отправили его в ЕР и был присвоен номер 9008302540.скажите,это считается ошибкой и если да,то как можно ее исправить?

Может, кто-то посоветует другое, но мое мнение: уже ничего не делайте, в реестре будет два раза подряд идти номер 103 (в этом случае - админштраф за нарушение ведения налогового учета, если заметят при проверке и решат прицепиться).

Если номера 104 еще нет, то можно н/н № 103 отменить корректировкой и создать новую НН за номером 104, но все равно в реестре уже так и останется две строки с номером 103.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Если создается товар чисто из импортных товаров, то он считается импортным и соответственно присваивается новый код (хотя как такое может быть в наших условиях, если складовая будет раб сила)
Все что уже превратилось в другой товар - это сделано в украине и не подлежит регистрации.
Допустим, купили бумагу импортную , нн регистрирует поставщик, полиграфия ее использовала в своем производстве как сырье, ещё было использовано работа людей + свет+ вода+ краска+ ... = газета, журнал. Это уже не импортный товар и нн не регистрируется.


А я и до сих пор так "вважаю"))) А что это разве не так? В моем производстве сырье импортное, налоговые регистрирует поставщик. А моя продукция - это уже окончательный продукт, который "зроблено в Україні"!
Quote
bonyblu
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Если создается товар чисто из импортных товаров, то он считается импортным и соответственно присваивается новый код (хотя как такое может быть в наших условиях, если складовая будет раб сила)
Все что уже превратилось в другой товар - это сделано в украине и не подлежит регистрации.
Допустим, купили бумагу импортную , нн регистрирует поставщик, полиграфия ее использовала в своем производстве как сырье, ещё было использовано работа людей + свет+ вода+ краска+ ... = газета, журнал. Это уже не импортный товар и нн не регистрируется.


А я и до сих пор так "вважаю"))) А что это разве не так? В моем производстве сырье импортное, налоговые регистрирует поставщик. А моя продукция - это уже окончательный продукт, который "зроблено в Україні"!
Мы с вами солидарныgrinning smiley Теперь нужно ещё что-бы налоговая так мыслилаgrinning smiley
Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь налоговую накладную (бест-звит), подписей две штуки (хотя всего их 3) - печать и директор! Бухгалтер не выскакивает при отправке и в квитанции № 1 значится Підписи документа:
- перший - печатка,
- другий - директор! Это имеется ввиду, что эту налоговую и так бухгалтер подписал, когда создавал? и типа здесь подпись бухгалтера не нужна? или это глюк...ведь когда отчеты отправляю, всегда три действия делаю и три раза пароль набираю - печать, директор, бухгалтер...
Второй момент - должна, как я понимаю, быть только квитанция № 1. Если в ней написано ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Протокол прийому:
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.1.4.12 ТО все нормально! Это я верно понимаю?
И третий момент, когда мне поставщик даст налоговые, зарег в ЕДР, то я могу их включить только если сделаю запрос в ЕДР, который будет подтверждением регистрации?
1. кто у вас подписывает налоговые? если дир, то и в бумажном и в эл виде подписывает дир.
если бух. то и в бум и эл виде подписывает дир, и в кв. 1 должно быть указано кто подписал. Пользуюсь Медком, там есть настройка кто подписывает НН. настроила печать+бух и все ОК.
2. да только кв. 1, документ прийнято.
3. Создатите запрос из ЕГРНН, будет ответ что по НН № ; от ИНН № НК= . Если реальная сумма что в НН, то имете право, если нет я писала скаргу.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
1. кто у вас подписывает налоговые? если дир, то и в бумажном и в эл виде подписывает дир.
если бух. то и в бум и эл виде подписывает дир, и в кв. 1 должно быть указано кто подписал. Пользуюсь Медком, там есть настройка кто подписывает НН. настроила печать+бух и все ОК.
2. да только кв. 1, документ прийнято.
3. Создатите запрос из ЕГРНН, будет ответ что по НН № ; от ИНН № НК= . Если реальная сумма что в НН, то имете право, если нет я писала скаргу.

по пункту 1!!! Может я что-то не так понимаю... У меня при отправке - печать, директор, бухгалтер - это так обычно, когда отчеты отправляю - три раза подписываю. А налоговую накладную вы- и подписывает бухгалтер! И в бумаге и в той, что отправляю в ЕДР стоит фамилия гл. бух. Я когда в эл. виде подписываю, то почему-то подписи программа предлагает ставить лишь директору и печать! Выходить по умолчанию бухгалтер подписал уже? И где это "умолчание" выставляется?
ещё раз. Программу нужно настроить для того чтобы она правильно подписывала, она ведь не понимает кто уполномочен на подпись. Пользуюсь Медком, там в настройках есть кто подписывает НН. Выбираю бух + печать, когда подписываю НН, мне предлагает подписать бух + печать. Отправляю и все проходит и в кв. 1 указано кто подписал.
Все, нашла! В параметрах системы "вимоги накладання підписів" підпис бухгалтера стоит галочка! Выходит раз бух подписал в теории, когда создавал накладную, поэтому программа заставляет лишь директора подписать при отправке! Та и че я парюсь - квитанция пришла - значит все ок!eye rolling smiley Это видно уже подсознательное - искать во всем подвох!smoking smiley
если у вас уполномочен бух на подпись, то и в кв. 1 должен быть бух (кто подписал в бумажке). иначе могут быть проблемы с НК у покупателя.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ещё раз. Программу нужно настроить для того чтобы она правильно подписывала, она ведь не понимает кто уполномочен на подпись. Пользуюсь Медком, там в настройках есть кто подписывает НН. Выбираю бух + печать, когда подписываю НН, мне предлагает подписать бух + печать. Отправляю и все проходит и в кв. 1 указано кто подписал.

Та в том и суть моего вопроса была - "что" не так? Ведь при отправке отчетов дир+бух+печать, а при отправке налоговой накл. лишь дир+печ! Это и в квитанции так написано!!! Підписи документа:
- перший - печатка
- другий - директор
А когда отчеты отправляю, то выглядит так Підписи документа:
- перший - печатка
- другий - директор
- третій - бухгалтер
Я и задумалась верно ли когда в налоговой накл в квитанции лишь дир+печать!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048499999999996