Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрация налоговых накладных в Едином реестре

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
понятно ..спасибо..
и еще вопрос - у меня НН подписывают менеджер , за которым я приказом закрепила эту обязанность. Но по неопытности сделал ключи на диерктора -печать и бузгалетр -печать. Т .е. при отравке НН в ЕРНН подлисываю их своей вроде как подписью и печатью. это не страшно? Или принципиально? И если принципиально ,то что -вести этого менеджера делать ключ еще и на него?
Добрый вечер!
Сталкнулась ч проблемой по регистрации налоговых накладных! как положенно зарегистрировала через программу Медок налоговые и отправила их! статус у них отправлены, уведомления о получении и квитнции с подтверждением нет, мой покупатель обрывает мне телефон с притензиями что накладная не зарегистрирована, в налоговой инспекции на мой вопрос отвечают "отправляйте ще раз и ждите". Я уже шесть раз ее отправила повторнои все без результатно. Что делать? Может кто то уже сталкивался с такой проблемой и знает выход из данной ситуации- подскажите!!!
Еще есть так же вопрос и снова таки по регистрации НН - были проданны ОС НДС больше 10 тысяч обычному физ лицу...Нужно ли регистрировать эту налоговую?
Заранее благодарна за Вашу помощь. спасибо!


Фиалочка, попробуйте отправить с другого почтового ящика.
Регистрировать налоговые накладные, выписанные на неплательщиков НДС не надо.
НН, выписанные на неплательщиков НДС, не регистрируются в ЕРНН
по поводу отсутствия кв-ии -
10. Датою та часом подання податкової накладної та/або розрахунку коригування в електронній формі Державній податковій службі є дата та час, зазначені у квитанції про їх прийняття (підтвердження реєстрації) або неприйняття.

11. Квитанція, що підтверджує факт реєстрації податкової накладної та/або розрахунку коригування, надсилається протягом операційного дня продавцеві.

Якщо протягом операційного дня продавцеві не надіслано квитанцію, що підтверджує прийняття (підтвердження реєстрації) або неприйняття податкової накладної та/або розрахунку коригування, такі податкова накладна та/або розрахунок коригування вважаються зареєстрованими.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Подскажите,пожалуйста молодому неопытному бухгалтеру!!У нас весь товар-импортный,регистрируем каждую налоговую. Подаем корректировку клиенту уже зарегистрированную. Например, корректировка №1 от 10.01.12г. Клиент ставит дату получения и у себя ее проводит 23.01.12г (или вообще другим месяцем).Мы ведь должны проводить той датой,которую указал клиент на нашем экземпляре?подскажите как правильно и где почитать об этом можно!!плииииииииииииз
Подскажите, если кто столкнулся с проблемой! НН зарегистрировала, квитанцию №1 получила. НН зарегитсрирована а ЕРНН. Покупатель отправляет запрос, а в вытяге нет даты регистрации.
ВОПРОС: нужно ли регистрировать налоговые с кодом 02 - неплательщики?
Спасибо!

С ув.
Помогите кто сможет!!! Зарегистрировала налоговую,она прошла.Но позже выяснилось,что под этим номером налоговой должен быть другой покупатель! Как мне исправить ошибку?
Скажите плиз, при отправке запита в налогову, Медок, в информацийных довидка появляются два дока - вытяг и запит,
в вытяге : дата внесения ведомостей в реестр продавцом - пробел, дальше номер, дата выписки , а сумма пдв - пробел. Это что означает, что поставщик налоговую не зарегистрировал? И еще, теперь если я хочу сдать деку пораньше, а поставщик регит в течении 20 дней , те выписанные в январе регистрирует в феврале, то мне сидеть и ждать пока он их зарегистрирует, а уже потом отправлять (в последние дни) декларацию?
Да, не зарегистрировал! Либо ждать,либо попровить для вас зарегить их по-раньше )))
мда.... попросить не проходит, их главбух даже разговаривать не хочет.... теперь ждать, наверное надо
Ребят, НН выписана 30.01, зарегестрирована 1.02, в какой реестр ее? за январь или уже февраль?
а дату получения в реестре какую ставить - январь или февраль?
Quote
ja-Maika
а дату получения в реестре какую ставить - январь или февраль?

январь
была зарегистрирована в ЕРНН налоговая с неверной датой. Сделать корректировку уже советовали, но тогда не сможем зарегистрировать налоговую с правильной датой - уже прошло более 20 дней. как выйти с ситуации?
подскажите пожалуйста - поставщик обязан выдавать покупателю квитанцию о том, что его налоговая зарегистрирована в едином реестре?
Quote
vlasa
подскажите пожалуйста - поставщик обязан выдавать покупателю квитанцию о том, что его налоговая зарегистрирована в едином реестре?

нет, не обязан...но если просит я выдаю, потому что задолбают;-)
Помогите, кто чем может, как быть???
Налоговую накладную отправили на регистрацию, приходит ответ,
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну для покупця з ІПН ************* від 31.01.2012, № '180' вже було подано.



Но это не верно, документ так и не зарегистрированый, что делать? Таких становится все больше. Никакие тех изощерения при сохранении не помагают, Уто сталкивался и решил, помогите плииииииииииииз.!!!!!!!!!1confused smiley
Quote
rune
Помогите, кто чем может, как быть???
Налоговую накладную отправили на регистрацию, приходит ответ,
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну для покупця з ІПН ************* від 31.01.2012, № '180' вже було подано.



Но это не верно, документ так и не зарегистрированый, что делать? Таких становится все больше. Никакие тех изощерения при сохранении не помагают, Уто сталкивался и решил, помогите плииииииииииииз.!!!!!!!!!1confused smiley

попробуйте заново импортировать файл НН в программу через которую отправляете, перед этим удалите НН по которой приходит квитанции о непринятии...у меня такое было... помогло
Сейчас буду пробовать спасибо........
Quote
rune
Помогите, кто чем может, как быть???
Налоговую накладную отправили на регистрацию, приходит ответ,
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну для покупця з ІПН ************* від 31.01.2012, № '180' вже було подано.



Но это не верно, документ так и не зарегистрированый, что делать? Таких становится все больше. Никакие тех изощерения при сохранении не помагают, Уто сталкивался и решил, помогите плииииииииииииз.!!!!!!!!!1confused smiley

НН выгружаете откуда? из 1с-ки?

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Крыша едет от информации... Подскажите, плиз, мы в 2010 г приобрели товар у импортера, щас частично товар возвращаем. Корректировочную накладную надо тоже регистрировать? Ведь получается у моего поставщика появится НК...
Quote
Маришечка
Quote
rune
Помогите, кто чем может, как быть???
Налоговую накладную отправили на регистрацию, приходит ответ,
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну для покупця з ІПН ************* від 31.01.2012, № '180' вже було подано.



Но это не верно, документ так и не зарегистрированый, что делать? Таких становится все больше. Никакие тех изощерения при сохранении не помагают, Уто сталкивался и решил, помогите плииииииииииииз.!!!!!!!!!1confused smiley

НН выгружаете откуда? из 1с-ки?






Да из 1с-ки

уже по всякому пробовали сохранять и с МЕД ка отправляли ответ один
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - податкову накладну для покупця з ІПН ************* від 31.01.2012, № '180' вже було подано.
Quote
rune
Да

у меня такая ерунда была, когда я выгружала НН из 1с-ки и не снимала галочки "зареестровано в реестре"..проверьте у себя, снимите галочку, сохраните НН и только тогда выгружайте ее в хмл-файл.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Написала какой-то бред...это ж они нам дают коригуючу...а она должна быть зарегистрирована?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 44    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058599999999998