Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вот, относительно налога на воду для единщиков, сегодня на сайте Дт-Кт разместили информацию:

Вода з 2012 року є платною для платників єдиного податку
З січня 2012 року всі платники єдиного податку сплачуватимуть збір за спеціальне використання води. За Податковим кодексом України цей збір не включено до переліку податків, від яких звільнені «єдиноплатники».
Оподатковуватися буде фактичний обсяг води, що його використовує водокористувач. Ставка збору за використання підземної води для платників єдиного податку становить 40,44 грн/100 куб. м, поверхневої — 25,65 грн/100 куб. м.
ДПА в Херсонській області
Сегодня ездила к Госрегистратору подавать подтверждение сведений о юр.лице. Там столпотворение, все получают Выписку из Реестра. Спросила зачем она им. Говорят, что Свидетельство о гос.регистрации теперь не действительно. И при подаче заявления на Единый на 2012 год. в налоговых будут требовать эту Выписку... Кто знает это действительно так?
Перечень налогов и сборов, от которых освобождены единоналожники, приведен в п. 297.1 НКУ.
Налоги и сборы (в том числе эконалог, спецводосбор, сбор за специальное использование лесных ресурсов, плата за пользование недрами, туристический сбор, сбор за первую регистрацию транспортного средства и др.), не указанные в данном перечне,будут уплачиваться на общих основаниях.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!


А новые книги учета для единщиков ещё не утвердили? С 2012г должны же быть новой формы...
Всі чекають і книги, і заяви.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Форма заяви про застосування спрощеної системи оподаткування [www.visnuk.com.ua]
Quote
Elena_U
Сегодня ездила к Госрегистратору подавать подтверждение сведений о юр.лице. Там столпотворение, все получают Выписку из Реестра. Спросила зачем она им. Говорят, что Свидетельство о гос.регистрации теперь не действительно. И при подаче заявления на Единый на 2012 год. в налоговых будут требовать эту Выписку... Кто знает это действительно так?

А они брали выписку или вытяг? Я пока не поняла, что из этого не имеет ограниченного срока действия.
Всех с Новым годом!!!

Интересно, книги доходов уже есть в продаже?
Подскажите, если я юр.лицо, всегда была на ед.налоге, мне надо подавать "РОЗРАХУНОК доходу за попередній календарний рік....."?
Скажите, кто разобрался? По наемным лицам у СПД -ешников нужно платить 50% единого налога за наемного сотрудника?
нет, платить не надо. надо платить только за себя. на сайте Бухгалтер 911 появились формы по ед налогу. я так понимаю можно уже подавать заяву????
//Скажите, кто разобрался? По наемным лицам у СПД -ешников нужно платить 50% единого налога за наемного сотрудника?

нет, не нужно. В Законе об этом ничего нет!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
расчетных счетов для оплаты ед налога нет еще?
//расчетных счетов для оплаты ед налога нет еще?

Вы так спешите с денюжкой расстаться?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Интересно, а вот к какой группе относить ФОП без наемных, если занимается продажей непродовольственными товарами без наемных, арендуя пару квадратных метров в одном из супермаркетов города? К 1-й или 2-й?
К 1-й же относится торговля на рынках, я думаю ко 2-й.
кто уже подавал заявления?? какие КВЕДы писать в нем - новые или старые?? Днепровский р-н требует что-то, кроме заявления??
Сегодня подала в Святошино, КВЕДы старые, но от юриков требуют еще и копии паспортов директора, главбуха и учредителей
Quote
swles
Сегодня подала в Святошино, КВЕДы старые, но от юриков требуют еще и копии паспортов директора, главбуха и учредителей

спасибо за инф!
говорили мне юристы, что подавать бух.учет и аудит на единый можно, но в скобках писать (кроме аудита). Кто-то что-то слышал по этому поводу?
Quote
Anshyl
Подскажите, если я юр.лицо, всегда была на ед.налоге, мне надо подавать "РОЗРАХУНОК доходу за попередній календарний рік....."?
если Вы всегда были на ЕН, то в Заяве на свидоцтво всего на 1 страничке была отдельная строка о доходе за предыдущий год. Теперь же праффесианальные пакращенци создали бланк Заявы на 3-х страницах и на отдельной странице ещё и расчёт дохода за прошлый год, который подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Причём нельзя не отметить, что бланки сделаны бездарно на скорую руку и не в соответствии с канонами отчётной документации angry smiley
дай Бог покращенцам здоровячка, чтоб им икалось не так больно!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Все делаетя "для упрощения ведения бизнеса"...
Сима, спасибо! вчера распечатала бланки, но ещё не вникала. Говорят, в налоговых народа ещё немного, надо поторопиться.
резюмируйте плизз - чтобы подать заявление фоп-единщику - что нужно?
1. Заява на 3х листах

2. Вытяг с госрегистратора?

3. Копии платежек об уплате ен?
В прошлом году в Святошинской налоговой можно было дать и копию карточки от гос. регистратора, в которой указан нужный вид деятельности.
Тоже очень интересует. Надо ли что-то платить при подаче заявления на ЕН (физлицо)? Еще за январь ничего не платила.
Днепровский р-н требует выписку из реестра?
Quote
НикОль
Днепровский р-н требует выписку из реестра?
на этом форуме поссмотрите, есть соседняя тема, там отписываются те, кто уже подавал или был в налоговой - почитайте, там все написано - тут
в основном требуют только заявление + расчет дохода за 2011, где-то старое свид-во, где-то ксерокопии паспорта...
ни о каких вытягах и выписках речи не идет, аналогично про платежки
что касается Днепровского - цитирую - Днепровский ( Киев)- сказали приходить после 10 числа, т.к. еще не не известно , что относить к каждой группе .
В других районах пишут, что приняли новое заявление с расчетом к нему и все
Еще раз про Святошино - у физ.лиц ничего ни требовали, ни выписок ни вытягов ни статистики, только мило попросили для 2 группы сделать в ближайшие пару дней авансовый платеж. У юр.лиц требовали копии паспортов и кодов директора, глав.буха и учредителей. Расчетные счета по информации Шевченковской налоговой будут меняться с 31 января
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050000000000006