Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Cегодня подала заяву в Шевченковскую (Киев). Подаётся только заява и розрахунок, при себе иметь паспорт. Больше никаких бумаг не требуют. У меня есть в учредителях юр. лицо больше 25%, приложила их св-во о ед. налоге и выдержку о "Засновниках".
а как обстоят дела с очередями в Киеве? много народу?
Народу очень мало, передо мной было 2 человека и за мной тоже 2.


Правда, не сказали, что делать дальше. Свидетельство за 2011 год не забирали ( но они никогда не забирали с заявой, только в обмен на новое)
а подавали инспектору или сразу в канцелярию?
а то у нас прошлые годы сначала к инспектору шли, от него в канцелярию
в Шевченковской сначала в инспектору, потом в кабинет, который выдаёт св-ва, там в канцелярию никогда не подавали
Quote
Tachyon
Quote
nodion
1. а что по поводу новой книги - когда ее надо регить?
2. заявление подается по старым кведам. значит в новом свид-ве будут старые кведы.
это значит что всем придется свид-во менять заново по окончанию 2012 года, когда старые кведы уже перестанут действовать?

Налоговая должна дать ответ о том, будете ли Вы плательщиком единого налога, в течение 10 дней с момента подачи заявы. Т.е. через 10 дней, если не будет отказа, можно подавать книгу на регистрацию. Если удастся купить книгу smiling smiley

О замене свидетельств пока ничего еще неизвестно. Даже бланков новых еще никто в глаза не видел, и о процедуре замены пока никто ничего не знает.

Они старые продлевают, а новые будут к середине лета, так мой инспектор выдал
В Печерском р-не у Юр.лиц принимают только заяву с Розрахунком в канцелярии, Оригинал свидетельства не забирают, физ.лица делают отметку у инспектора, что ещё подают - не знаю.
Налоговая будет работать 7,8 и 9 января
Налоговая будет работать 7,8 и 9 января

несчастные люди sad smiley
Прикольно. Это везде? И Из-за заявлений?
Да, консультационный центры работают по разъяснению новшеств. В Печерской объява висит
В Днепропетровске к заявлению и расчету требуют копии справки статистики и свидетельства о гос регистрации, справку из ПФУ об отсутствии задолженности, книгу доходов и расходов.Заставляют подписывать бегунок в 7 кабинетах. В Пенсионке толпа народа за справками этими...angry smiley
Что-то я так и не нашла расчет дохода за предыдущий год, где его взять?
Quote
levva
Что-то я так и не нашла расчет дохода за предыдущий год, где его взять?
он скачивается из нета одним доком вместе с заявой либо покупается в одном пакете вместе с заявой
Спасибо, что-то я пока не вижу, заяву то распечатала, но расчета пока не вижу. Буду дальше искать.
[www.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В Днепровском Киева требуют ксерокопии св-ва о регистрации, справки статистики с кодами и паспорта директора. Свидетельство оставляют без продления до получения нового.
О работе в выходные объявлений не было, а режим работы до 20 час до 25 января.
Quote
Сима
В Днепровском Киева требуют ксерокопии св-ва о регистрации, справки статистики с кодами и паспорта директора. Свидетельство оставляют без продления до получения нового.
О работе в выходные объявлений не было, а режим работы до 20 час до 25 января.
это для юриков? уточняйте, пожалуйста
потому что мне как физику, ничего не говорили в этой налоговой про справку из статистики
Quote
nodion
Quote
Сима
В Днепровском Киева требуют ксерокопии св-ва о регистрации, справки статистики с кодами и паспорта директора. Свидетельство оставляют без продления до получения нового.
О работе в выходные объявлений не было, а режим работы до 20 час до 25 января.
это для юриков? уточняйте, пожалуйста
потому что мне как физику, ничего не говорили в этой налоговой про справку из статистики
Да, для юриков! У физиков есть ДИРЕКТОР?
Девчоночки, а книгу доходов и затрат для юриков отменили?
Quote
sampo
Девчоночки, а книгу доходов и затрат для юриков отменили?
Кажись не отменили.
а это как тогда?

296.1.3. Платники єдиного податку четвертої групи використовують дані спрощеного бухгалтерського обліку щодо доходів та витрат з урахуванням положень пункту 44.2 статті 44 цього Кодексу. Кто знает отзовитесь!!!!
для юриков не предусмотрена книга доходов и расходов
ка поменять квед у госрегистратора? старые КВЕЭД исключаем какие были по- старому классификатору, новые , по-новому классификатору, включаем?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
ка поменять квед у госрегистратора? старые КВЕЭД исключаем какие были по- старому классификатору, новые , по-новому классификатору, включаем?

Да, Ира!
Заполняешь ф.№4, заполняешь 1-ю и 5-ю страницу. В 5-й старые КВЭДы исключить, новые включить
Quote
Marina D.
для юриков не предусмотрена книга доходов и расходов
А где почитать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000491