Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839Наступна
Кто знает, в Соломенской налоговой надо нести старую книгу регистрации доходов?
Книги ЧП на 3 группе наемникам надо заполнять свои, как раньше было? надо вести? Все так же и осталось, заполнение и вписывание итоговых сумм за день в книгу ЧП?
В налоговой мне сказали, что книги для наёмных работников сейчас не предусмотрены.
Записываем в конце дня сумму выручки.

Кто в курсе, в Киеве уже выдают свидетельства плательщика единого налога?
Интересуют Святошинская и Соломенская налоговые.


люди добрые, помогите!!!

во всеукр.консультационном центре ГНАУ ссылаясь на п.291 НКУ сказали что ЧП ЕН 2 группы может продавать товар юр лицам на общей системе (за нал и безнал) без штрафов и перевода в 3 группу. в районной налоговой говорят "нельзя" или "продавайте на свой страх и риск"

1. есть какая-то официальная консультация или разяснения по этому поводу?

2. как правильно составить письменный запрос в налоговую чтобы они дали свои разъяснения по этому поводу?

3. вид деятельности при этом "оптовая торговля" или "розничная"? или без разницы?

4. заявление на единый мы уже подали. а как теперь добавить в свидетельство единого налога новый вид деятельности?

заранее всем спасибо!
iceandfire, извините, а Вы читали Кодекс.? 2-я группа не может продавать товар юриками на общей системе. А запрос выглядит, как письмо на Ваше ГНИ, в котором Вы просите дать разъяснение по по такому-то вопросу и излагаете свой вопрос.
почему не может продавать товар юрикам? 35 страниц идет обсуждение , запрета нет, кодекс так прописан.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
почему не может продавать товар юрикам? 35 страниц идет обсуждение , запрета нет, кодекс так прописан.
C юриками можно, но только с теми, кто на ЕН. Чтобы работать с общесистемшиками, нужна 3-я группа.
Было разьяснение по поводу НДС, что оно, типа заложено в 5%-ном налоге. ,Надо несколько раз внимательно перечитать кодекс. Там написано, что 1-я и 2-я группы не могут работать с общесистемщиками.
Сейчас нет под рукой кодекса. Нем могу процитировать
Quote
Anshyl
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
почему не может продавать товар юрикам? 35 страниц идет обсуждение , запрета нет, кодекс так прописан.
C юриками можно, но только с теми, кто на ЕН. Чтобы работать с общесистемшиками, нужна 3-я группа.
Было разьяснение по поводу НДС, что оно, типа заложено в 5%-ном налоге. ,Надо несколько раз внимательно перечитать кодекс. Там написано, что 1-я и 2-я группы не могут работать с общесистемщиками.
Нельзя оказывать услуги общей системе, а торговать можно
Да, в Кодексе так интересно написано, что лучше иметь письменный ответ налоговой, т.к. трактовать можно двояко, учитывая, как грамотно у нас составляются документы.
помогите пожалуйста!)))

какой должен быть вид деятельности "оптовая торговля" или "розничная"? или без разницы? чтобы флп ен на 2 гр. мог торговать с общесистемщиками


заявление на единый мы уже подали. а как теперь добавить в свидетельство единого налога новый вид деятельности?

спасибо!!!
Quote
iceandfire
помогите пожалуйста!)))

какой должен быть вид деятельности "оптовая торговля" или "розничная"? или без разницы? чтобы флп ен на 2 гр. мог торговать с общесистемщиками


заявление на единый мы уже подали. а как теперь добавить в свидетельство единого налога новый вид деятельности?

спасибо!!!

с СПД - оптовая, с физ.лицами - розничная

подать заявление той же формы с "добавлениями" видов. 2 группа подает заяву до 20 числа "наступного за місяцем, у якому відбулися зміни" (п.8 порядка подання заяви "наказ минфин 1675 от 20.12.11).
Подскажите пожалуйста, Я плательщик единого 2 группа. Для юр.лиц мы не можем предоставлять услуги, а покупать товар у юр.лиц можем или нет? что то я совсем запуталась.
Puh, это в какой налоговой вам уже выдали свидетельство?
У меня старое свидетельство не брали? Я теперь до июля буду в подвешенном состоянии? :-)
у нас тоже на старом на обратной стороне просто написали, что продлено до 31.05.2012, написали группу и виды деятельности с кодами .

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Elena K.
Puh, это в какой налоговой вам уже выдали свидетельство?

Это Киевская обл. Обуховский район smiling smiley. У них всегда было оперативнее, чем в Киеве - народу поменьше smiling smiley
Может кто-то подскажет по Святошинской налоговой. Старое свидетельство у вас забирали?
Дошло до абсурда. Книги регистрации доходов людям выдают, свидетельства плательщика единого налога нет.
в днепровской киева старое свид-во вообще не трогали - никаких штампов, подписей и тп.п - как было оно на 11 год так и осталось нетронутым)))
книгу сдал 30 января - сказали забрать через 1, 5 месяца, свидетельств нет и неизвестно когда будут
подскажите. пож, мы - ЮЛ на ЕН заплатили СПД за услуги по информатизации. Нужно ли нам от СПД требовать какие-то д-ты, чтобы не удерживать НДФО?
Знаю, в прошлом году СПД-шник был на ЕН, на сегодня у него никаких д-тов этого года пока нет...
Почему это нет? На старом свидетельстве в налоговой делают запись о продлении свид-ва и новой ставке.
Quote
Svetulya
подскажите. пож, мы - ЮЛ на ЕН заплатили СПД за услуги по информатизации. Нужно ли нам от СПД требовать какие-то д-ты, чтобы не удерживать НДФО?
Знаю, в прошлом году СПД-шник был на ЕН, на сегодня у него никаких д-тов этого года пока нет...

ЕБНЗ рекомендует до получения продленного св-ва брать у СПДФЛ копию заявы на ЕН на 2012 г. со штампом налоговой
Quote
Сюзанна
Quote
Svetulya
подскажите. пож, мы - ЮЛ на ЕН заплатили СПД за услуги по информатизации. Нужно ли нам от СПД требовать какие-то д-ты, чтобы не удерживать НДФО?
Знаю, в прошлом году СПД-шник был на ЕН, на сегодня у него никаких д-тов этого года пока нет...

ЕБНЗ рекомендует до получения продленного св-ва брать у СПДФЛ копию заявы на ЕН на 2012 г. со штампом налоговой
И мне такое сказали, но это же не документ, а если ему откажут?
беру пока копии свидетельства о гос регистрации и эти заявы, обещают СПДшники потом додать свидетельства о ед налоге.
Это пипец!
Я уже и закон почитала, и на разных форумах лазила, но так и сомневаюсь:
могу ли я единщик 2-й группы продавать товар общесистемникам и могу ли я у них покупать товар для перепродажи????sad smiley

Всех с наступающими выходными!!smiling smiley
Quote
040404
Это пипец!
Я уже и закон почитала, и на разных форумах лазила, но так и сомневаюсь:
могу ли я единщик 2-й группы продавать товар общесистемникам и могу ли я у них покупать товар для перепродажи????sad smiley

Всех с наступающими выходными!!smiling smiley

Так можете. Але тільки товар. Послуги лише з единщиками або населенням.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Elena K.
Может кто-то подскажет по Святошинской налоговой. Старое свидетельство у вас забирали?
Дошло до абсурда. Книги регистрации доходов людям выдают, свидетельства плательщика единого налога нет.

Отвечаю по Святошино - свидетельство физ лица не сдавала, написала письмо на его продление недавно и сдала. Примерная форма письма:

Начальнику ДПІ в Святошинському р-ні м. Києва
ФОП __________
Адреса________
Телефон_______
Код___________
Прошу продовжити свідоцтво про сплату єдиного податку до 01.06.2012 р. на підставі поданої заяви на право застосування спрощеної системи від ___________.


Дата

Подпись
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053400000000001