Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Киев - Голосеевский и Печерский. У физлиц не требуют ничего, кроме заявления и расчета дохода за прошлый год. У тех, кто претендует на вторую группу, при подаче заявления должна уже быть копия квитанции об уплате единого налога за январь. Счета пока что старые.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Солом'янський - для тих хто претендує на першу
групу обов'язково договір з базаром (ринком), копію
паспорту. І платіжку. Рахунки старі.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В броварах никто не подавал еще? берут там? и еще - к инспектору ведь идем из заявлением и расчетом сразу?


Честно говоря не понимаю почему в некоторых налоговых требуют выписку от регистратора, ведь в налоговых есть данные от регистратора о видах деятельности! Смысл в этой выписке, ну разве, что нервы предпринимателям потрепать!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Капец, блин, начала заполнять заяву, дошла до "податкової адреси" и обнаружила, что на индекс выделили 6 клеточек, а в Украине индексы 5-тизначные. Какой грамотей эти бланки разрабатывал! Он наверно еще со времен СССР письма не отправлял!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Да и зачем поле "Країна" если нерезидентам нельзя находиться на ЕН!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
В Броварах висит объявление: 1. Заява+розрахунок. 2. Свидетельство о едином. 3. Копия квитанции про оплату. Расчетный счет старый, а код ЕДРПОУ новый 37893158. Сверка в к. 306.
Добрый день, подскажите, что требуют в Голосеевке при подаче заявления юр.лицо? И в какой кабинет подавать?
Добрый день, подскажите, что требуют в Голосеевке при подаче заявления юр.лицо? И в какой кабинет подавать?

Заява, расчет дохода за 2011 год,
копии (никем не заверенные): Свидетельство о госрегистрации, справка статистики с кодами, страницу Устава с перечнем учредителей (я сняла 1, 2 и последнюю страницу с заверением подписей нотариусом), справка 4ОПП, паспорта и коды директора и бухгалтера, свидетельство НДС (если 3%).
оригинал свидетельства единого налога на 2011 год
Сегодня сдали в 301 кабинет. Очереди не было. Заяву приняли.
Если в учредителях - юрлица, что-то еще было написано. У меня физики и я, к сожалению, не помню, что надо. Перезвоните, инспектор ответит.
Quote
Olena
Добрый день, подскажите, что требуют в Голосеевке при подаче заявления юр.лицо? И в какой кабинет подавать?

Заява, расчет дохода за 2011 год,
копии (никем не заверенные): Свидетельство о госрегистрации, справка статистики с кодами, страницу Устава с перечнем учредителей (я сняла 1, 2 и последнюю страницу с заверением подписей нотариусом), справка 4ОПП, паспорта и коды директора и бухгалтера, свидетельство НДС (если 3%).
оригинал свидетельства единого налога на 2011 год
Сегодня сдали в 301 кабинет. Очереди не было. Заяву приняли.
Если в учредителях - юрлица, что-то еще было написано. У меня физики и я, к сожалению, не помню, что надо. Перезвоните, инспектор ответит.

Это для тех, кто не был на едином налоге или для всех? Просто у них есть это всё... зачем опять подавать?
И как работать, если они заберут свидетельство за прошлый год?
Quote
Anshyl
И как работать, если они заберут свидетельство за прошлый год?

в моей налоговой сказали, что приносить с собой бланк старого св-ва о ЕН будут скорей всего его продлять до 01.06.12 т.к. новых бланков свидетельств еще нет. И у нас заявы принимать будут только со вторника. На 2-ю группу заява+расчет+копия платежки и проплате ЕН за январь+копия договоров аренды. Для 3-й группы все то же только без копий платежек.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Это для тех, кто не был на едином налоге или для всех? Просто у них есть это всё... зачем опять подавать?

Мы на едином с 2000 года 10%.
Сказали, что надо подавать все, что я перечислила.
А зачем подавать? - кто ж это знает. Часто приходится делать дурную работу...
Кто-нибудь подавал в Печерскую и Шевченковскую (Киев)? Что там требуют?
Да уж, как-то стремно старое свидетельство сдавать! Может нотариальную копию на всяких случай сделать!?

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
всё равно оно уже недействительно.
я сегодня им отдала его, сказали что в нем сделают запись и отдадут через 2 недели и будет действовать до 1.06, т.к. бланков у них еще нет.
//всё равно оно уже недействительно.

Что значит недействительно? В законе сказано, что действительно до получения нового!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Расскажите кто был в Дарнице, что там требуют для юриков?
Quote
Marina D.
всё равно оно уже недействительно.
я сегодня им отдала его, сказали что в нем сделают запись и отдадут через 2 недели и будет действовать до 1.06, т.к. бланков у них еще нет.

в переходных положениях закона 8521 сказано, что св-во за 2011 год действительно до 01.06.2012 г.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
я имела в виду недействительно без записи о том что продлено
//я имела в виду недействительно без записи о том что продлено

не согласна, в з-не о записи на продление ничего не сказано, это только инициатива ГНАУ

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
если чп на ЕН 2 группа, придут деньги ( РН и договор проходит 2011), в 2012 году от юрлица не на ЕН, как их учитывать?
Как думаете, если меняли название улицы, в налоговой автоматически меняют адрес предпринимателя на новое название улицы?
Или таки надо в администрацию идти?
если 2группа по киеву это 20% от мин зп то есть от 1073 - это 214,6 грн верно?
1. а что по поводу новой книги - когда ее надо регить?
2. заявление подается по старым кведам. значит в новом свид-ве будут старые кведы.
это значит что всем придется свид-во менять заново по окончанию 2012 года, когда старые кведы уже перестанут действовать?
Quote
nodion
1. а что по поводу новой книги - когда ее надо регить?
2. заявление подается по старым кведам. значит в новом свид-ве будут старые кведы.
это значит что всем придется свид-во менять заново по окончанию 2012 года, когда старые кведы уже перестанут действовать?

Налоговая должна дать ответ о том, будете ли Вы плательщиком единого налога, в течение 10 дней с момента подачи заявы. Т.е. через 10 дней, если не будет отказа, можно подавать книгу на регистрацию. Если удастся купить книгу smiling smiley

О замене свидетельств пока ничего еще неизвестно. Даже бланков новых еще никто в глаза не видел, и о процедуре замены пока никто ничего не знает.

_____________________________________________________________
Зарывая свой талант в землю, главное - случайно не выкопать чужой.
А то еще обвинят в краже интеллектуальной собственности!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054700000000008