Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проект Закона об Упрощенной системе налогообложения

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Quote

Регистрацию единщиков продлят до конца квартала

Интересно, а датой регистрации плательщиком единого налога будет дата подачи заявления или с 01.01.2012?
smiling smiley
Quote
Naty
Тоесть снижение ставок ед налога - условное. Если раньше было 10 или 6% из них почти половина зачислялась в пенс., то в 2012 в пенсионный фонд все платят по полнойconfused smiley

А как Вы работали в 2011 году? В пенсионный, т.е. ЕСВ все платят по полной с начала 2011 года, с начала того же года с единого налога ничего не зачислялось в ПФ, поэтому единый платили в размере 43% от 10% или 6%
Подскажите, если я в 2011-м году была на едином налоге, мне надо подавать вместе с заявлением РОЗРАХУНОК
доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування?
Или этот расчет только для тех, кто на общей системе был?


Для всіх. Всі переходять з ЄП по Указу
на ЄП по ПКУ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день!
помогите, а то я уже окончательно запугала директора, но чуствую что я не права

СПД на эдином налоге 2 гр.
я сказала что мы имеем право, продавать товар только, частным лицам, и фирмам на эдином налоге...
а когда вчиталась то поняла что продавать услуги мы можем только частным лицам, и фирмам на эдином налоге...

а продавать товар мы имеем право кому угодно и плательщикам НДС и бюджетным организациям

1. Мне идти с повинной к директору?

2. Должна ли я показывать где я взяла этот товар?
Заранее спасибо за ответы smiling smiley
Quote
Marina D.
единый налог 3 или 5% без всяких разделений
ЕСВ от ФОТа платите на счета пенсионного и всё
а с физиками как? на 3-тей группе. Если нет ФОТ, нет работников и зп не начисляется.
в таком случае ЕСВ единщик платит сам за себя не меньше мин.страхового взноса
Quote
Aleksa
Добрый день!
помогите, а то я уже окончательно запугала директора, но чуствую что я не права

СПД на эдином налоге 2 гр.
я сказала что мы имеем право, продавать товар только, частным лицам, и фирмам на эдином налоге...
а когда вчиталась то поняла что продавать услуги мы можем только частным лицам, и фирмам на эдином налоге...

а продавать товар мы имеем право кому угодно и плательщикам НДС и бюджетным организациям

1. Мне идти с повинной к директору?

2. Должна ли я показывать где я взяла этот товар?
Заранее спасибо за ответы smiling smiley

ви не праві - торгувати в 2-1 групі можна з ким хочеш.
Заборона тільки для надання послуг. Їх можна в 2-ій групі надавати тільки населенню або суб"єктам на ЄП.

Підтвердження того, де взяв товар треба, бо не буде підтвердження - вважайте, що товар безоплатний і відповідно визнавайте дохід.

Quote
Galla
Quote
Aleksa
Добрый день!
помогите, а то я уже окончательно запугала директора, но чуствую что я не права

СПД на эдином налоге 2 гр.
я сказала что мы имеем право, продавать товар только, частным лицам, и фирмам на эдином налоге...
а когда вчиталась то поняла что продавать услуги мы можем только частным лицам, и фирмам на эдином налоге...

а продавать товар мы имеем право кому угодно и плательщикам НДС и бюджетным организациям

1. Мне идти с повинной к директору?

2. Должна ли я показывать где я взяла этот товар?
Заранее спасибо за ответы smiling smiley




Я извеняюсь, подскажите плиззз а что с этого года будет так строго? в плане вопроса где взял товар, вариант что купил у соседа на рынке теперь не проходит? (напр если во 2-й групе)

ви не праві - торгувати в 2-1 групі можна з ким хочеш.
Заборона тільки для надання послуг. Їх можна в 2-ій групі надавати тільки населенню або суб"єктам на ЄП.

Підтвердження того, де взяв товар треба, бо не буде підтвердження - вважайте, що товар безоплатний і відповідно визнавайте дохід.
просто зараз є чітке визнання доходу і в тому числі безоплатно отримані товари, а тому....

1. просто у меня знакомые консультировались в налоговой и они как всегда одеяло тянут на себя
т.е только продажа товара СПД и на эдином налоге....по гр.2

2. мы и так показваем всю сумму в доход, а не наценку,
вроде как в 1-2 гр. не обязаны указывать где взяли товар, только в 3-4 гр. длжны показать
такая ситуация, продали за наличку- Приватна особа, а потом они просят все наши св-ва и передалать документы на фирму, плательщик НДС....
предоставлять или нет?
2 гр. на едином налоге
Quote
Aleksa
такая ситуация, продали за наличку- Приватна особа, а потом они просят все наши св-ва и передалать документы на фирму, плательщик НДС....
предоставлять или нет?
2 гр. на едином налоге

тут ви самі будете вирішувати

А по другій групі, Aleksa, уважно читайте визначення, хто відноситься до гр.2 і все самі зрозумієте

У кого вид деятельности "аренда"? При подаче заявления на единый налог, просят копию договора аренды?
В прошлом году просили, не знаю, как сейчас.
Подскажите, а то не хочется 2 раза идти в налоговую :-)
Я відношусь до 3 групи, ставка податку 5 % (надаю послуги з реклами). Мої клієнти - це платники ПДВ. Підкажіть будь ласка як правильно виписувати накладні та рахунки для платників ПДВ? Які документи я зобов"язана їм надати? І ще одне питання: чи обов"язково укладати договір?
Не вижу разницы для неплательщика НДС в выписке документов для платещика и для неплательщика НДС. У Вас услуги это акт выполненых работ, фиксирующий факт оказания услуги и чек на оплату (в случае наличных расчетов). Счет выписывать необязательно, это всего лишь основание для оплаты, но если нет договора, то желательно выписать счет. Договор конечно нужен, но можно "сварганить" публичный договор. Разместите его текст в офисе или, при наличии, на своем сайте, а на счете укажате, что факт оплаты счета - является согласием с условиями публичного договора.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Добрый день, коллеги. Будьте так любезны, срочно нужно ответ на такой вопрос, читать некогда.

Мы юрлицо, общая система налогообложения, плательщики НДС. Занимаемся закупкой продуктов питания, как у единщиков, так и у физлиц, которые выращивают с/х продукцию для продажи.

Если я закупаю у единщика, относящегося к третьей категории /не плательщик НДС/, имею ли право отнести сумму этой закупки в валовые затраты?

Спасибо, буду признательна за любую помощь.
Подскажите, как быть. Подали заявление на единый налог. Оказалось, что у ФОПа есть долг всего несколько грн., откуда они взялись не известно. Звонит инспектор и говорит, что по заявлению отказ, т.к. есть этот долг.
Мы можем в пределах срока (до 25.01) еще раз подать заявление?
Раньше, когда принимали заявление, то сразу смотрели есть долг или нет. Сейчас же собрали заявления, а потом начинаются проблемы. Сами не сообразили сначала к инспектору зайти :-(
//Если я закупаю у единщика, относящегося к третьей категории /не плательщик НДС/, имею ли право отнести сумму этой закупки в валовые затраты?

с 2012 года все закупленное у единцика (не важно какой категории) имеете право поставить на затраты

//Мы можем в пределах срока (до 25.01) еще раз подать заявление?

ИМХО можете оплатить долг и снова подать заявление. В конце-концов попробуйте, хуже не будет!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
А за февраль - единый налог (2-я гр) до какого числа платить и на какой р/с?
Quote
Кэт
А за февраль - единый налог (2-я гр) до какого числа платить и на какой р/с?


а чего за февраль?
за январь до 20 января...за февраль до 20 февраля..и т.д.
гг...спрашиваете р/с, а город и район не уточняете....

пы.сы. По Киеву не менялись реквизиты.

Подскажите если СПД не едином сдаёт Спд на едином нежилое помещение в аренду, а по данным бти там 303 кв м , а сда’т не целиком его, то он может так делать в принципе и оставаться на едином налоге и в какой группе?
Спасибо. Очень нужна помощь
Quote
НикОль
Как єто не поменялись!!!
[www.buhgalter911.com]

не надо так кричать))) отправляла ещё по старому ОКПО, деньги дошли нормально smiling smiley

Quote
zond05
Подскажите если СПД не едином сдаёт Спд на едином нежилое помещение в аренду, а по данным бти там 303 кв м , а сда’т не целиком его, то он может так делать в принципе и оставаться на едином налоге и в какой группе?
Спасибо. Очень нужна помощь

не думаю, що такому ФОП світить ЄП.

Вимога до загальної площі приміщення 300 м.

Подскажите, пожалуйста, ФОП на общей системе. Нужно регистрировать новую Книгу доходов? Или это только для ЕН?
Quote
vitula
Подскажите, пожалуйста, ФОП на общей системе. Нужно регистрировать новую Книгу доходов? Или это только для ЕН?
Для общей системы новая книга с 2011 года.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053900000000001