Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Базы делаются и на СПД-шников частных предпринимателей или только на физ лиц, с которыми работаешь? Это я про базу контрагентов.
я например просто с физлицами не работаю.а работаю с СПД- шниками.но там же еть данные .его ИНН.его.адре.его телефон.вообще я так понимаю .что толком никто ничего незнает. ивсе зависит от фантазии каждого бухгалтера .многие регистрируют базу "бухгалтерский учет".мотивируя тем.чтотам все есть.я тоже хотела .но у меня 1с нелицензионная.а вдруг потом потребую купить лицензию . защита данных!

[feniks.kiev.ua]
Quote
Бука
Базы делаются и на СПД-шников частных предпринимателей или только на физ лиц, с которыми работаешь? Это я про базу контрагентов.

так вы базу саму не передаёте...если у вас есть база (документы там трали-вали) вы просто регистрируете этим заявлением, что она у вас есть.



Quote
anjyti4
Quote
Бука
Базы делаются и на СПД-шников частных предпринимателей или только на физ лиц, с которыми работаешь? Это я про базу контрагентов.

так вы базу саму не передаёте...если у вас есть база (документы там трали-вали) вы просто регистрируете этим заявлением, что она у вас есть.

я понимаю )
просто уточняю.Работаю с частными предпринимателями за едином налоге и общей системе. Это отдельная база на них как конрагентов?

И еще часто размещает объявление о вакансии. Я так понимаю, необходимо регистрировать "База резюме" всех, кто приходит на собеседование? и Хранить при этом эти резюме?
Quote
gallbi

3) володілець та розпорядник не може бути однією особою (туту согласна, влепила одно и тоже юр.лицо)
Відмова у реєстрації запису про базу персональних даних в Реєстрі не перешкоджає повторному зверненню до реєстратора в загальному порядку після усунення причин, що були підставою для відмови
.

почему не может? Если я частный предприниматель. Я володию и распоряжаюсь сама
Quote
cveta_2006
Мне ну очень умные люди посоветовали сделатьдве базы :сотрудники и бухгалтерский учет.как вы считаете это правельно?А то я уже сдала теперь мучаюсь..

а бухгалтерский учет - это для чего? что там?
Сбросила на попрошайку свидетельство (народуже получает) .обратите внимание там практически пишется все .что мы указываем в заяве!!
Курьерская служба по доставке заяв [feniks.kiev.ua]
объясните для тех кто в бронепоезде
а физикам тоже эту мурню надо делать?
там много ответов на все вопросы [www.zpd.gov.ua]
Подскажите пожалуйста мы вот заполнили все заявки и сдали. Что я должна хранить как частный предприниматель у себя, чтобы не попасть во время проверки?
Я должна сделать приказ? Какой?
Как я должна сформировать базы данных у себя? Например, сотрудники. У меня это трудовые договора. Там информация: ФОИ, должность, паспортные данные и т.д. Я их храню в папочке и это моя база
Как быть с контрагентами? В каком виде я должна хранить базу?
Все пишут "електронні ідентифікаційні дані (IP-адреса, телефон)" действительно все знают IP-адрес своих сотрудников?
Quote
Бука
Все пишут "електронні ідентифікаційні дані (IP-адреса, телефон)" действительно все знают IP-адрес своих сотрудников?

почему все?)) я не писала smiling smiley

"Відомості про заявника" - я как частный предприниматель пишу просто ФИО частного предпринимателя или ФОП Пупкин И.Е.?
Кто будет подавать заявку "базы резюме"? Подскажите пожалуйста что писать в
- Мета обробки персональних даних
- Правові підстави обробки персональних даних
Заполняю базу контрагентов. В примере указано
Категорії персональних даних, які обробляються:
паспортні дані;
особисті відомості (вік, стать);
місце проживання за державною реєстрацією;
професія, спеціальність, кваліфікація;
електронні ідентифікаційні дані (IP-адреса, телефон)


когда мы работаем с частными предпринимателями, мы обычно запрашиваем регистрационные документы, свидетельство ЕН(если есть), Квитанции, где указано:
-ФИО
- место регестрации
- виды деятельности и т.д
и никак не паспортные данные, вік, стать

или я не права? Запуталась совсем уже с этими базами ((((
Здравствуйте, только что узнала о постанове 616 от 25.05.2011г и о законе о защите персональных данных. Прочитала весь форум по этой теме и хочу задать вопрос: У меня юр.лицо, я формирую заяву про регистрацию бази персональных данних на сайте этой службы? Надо три заявы , например отдельно заяву на регистацию сотрудников, еще одну заяву на регистрацию контрагентов и третью заяву какую? На регистрацию самого предприятия??? Что-то заплутала.
В медке заяву отправить нальзя? Ключами только можно воспользоваться?
Получается, что надо заяву отправить, а всю информацию о сотрудника не надо, так я поняла??? Пожалуйста, ещё раз объясните по шагово, с чего начинать и чем заканчивать.
А по ФОП с наёмными работниками тоже заяву на працивникив и всё???
Я делала три базы
1-работники по трудовым договорам
2-предприниматели с которыми работаю
3-учредители физлица

На само предприятие подавать не нужно.

Если ФОП имеет работников и работает с ФОПами то подавать базу тоже нужно(2штуки)
А если на предприятии только один учредитель физлицо? Он должен за себя подать данніе?

Кто-нибудь есть на форуме из города Сум?
А кто должен подписывать заяву? Директор или ответственное лицо? И надо везти заяву только то что заполенное или все страницы?
Для Люсии
вчера подала заявку через сайт с подписями из МЕДОка
1)сначала формируется заявка на сайте
2)с сайта выгружается в файл
3)в МЕДОк вимпортируется выгруженный с сайта файл (с обновлением последним была инструкция)
4)подписывается в МЕДОКе, выгружается файл (сразу три файла)
5) на сайте загружается подписання заявка из выгруженных из МЕДОка файлов(вместе с публичным сертификатом)
и отправляется
в ответ пришло письмо, что заявка принята
evmenova,
1)сначала формируется заявка на сайте
2)с сайта выгружается в файл
3)в МЕДОк вимпортируется выгруженный с сайта файл (с обновлением последним была инструкция)
4)подписывается в МЕДОКе, выгружается файл (сразу три файла)
Все получается, а вот п.5 - при загрузке на сайт заявок, пишут - неправильное расширение файлов. У Вас такого не было?
было smiling smiley
из МЕДОКа выгружаются три файла сразу

нужно в первой строке загрузить файл "Заявка......"
во второй "SIGN_Заявка..."
в трейтьей публичный сертификат
подскажите, пож-та, заявка подана 11.11.11 , каждый день просматриваю состояние заявки на сайте, до сих пор поточний стан: "Зареєстровано". Срок 10 дней, отведенный на рассмотрение заявки, уже прошел
Что дальше делать? Кто-нибудь уже получил свидетельство о регистрации базы данных или какой-нибудь ответ при отправки заявки ч/з интернет?
LARA24, пока у меня такая же ситуация. Дозвониться на гарячую линию не могу - постоянно занято. Что делать пока не знаю =(
Ответьте пожалуйста кто может, База " Бухгалтерський облік" что писать в разделе 3 "Мета обробки" и что писать в " Правові підстави" буду очень благодарна.
с уважением Г.В.
Quote
Galina7000
Ответьте пожалуйста кто может, База " Бухгалтерський облік" что писать в разделе 3 "Мета обробки" и что писать в " Правові підстави" буду очень благодарна.
с уважением Г.В.
что за база такая?
чьи данные учитываете?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
LARA24, продолжайте отслеживать, я подавала 10.11.11. И только вчера в 17 часов получила "відмовлено"
Quote
shuna
LARA24, продолжайте отслеживать, я подавала 10.11.11. И только вчера в 17 часов получила "відмовлено"

Вы будете теперь подавать почтой? или с помощью программы МЕДОК?
Помогите пожалуйста база "резюме" Что писать в Мета обробки персональних даних
evmenova, спасибо, буду пытаться...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 86    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048499999999996