Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 50 з 86    Сторінки: ПершаПопередні4546474849505152535455НаступнаОстання
Quote
shovkova_elena
Добрый день! ПЛИЗ!!!!!! Если СПД на едином налоге, нет сотрудников и базу клиентов не ведет, потому как отправки по всей Украине и никто не даст согласие на регисрацию.Как быть? Набо ли регистрировать ему какие-то базы? ПОМОГИТЕ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!11


НАДО
MANJA
Добрый вечер. Вы спрашивали где-то выше то есть. Сегодня днём. какой файл .sk или .pck. Не нужно ни .sk , ни .pck. А конкретнее НУЖНА подпись Директора (керивныка) , извините влом поставить укр.язык. Для ФОП а это значит. у ФОП а есть печать например ФОП Иванов Иван Иваныч и подпись- (керивнык)- Иванов Иван Иваныч. В 1-ом и 2-ом случае надо подписывать КЕРИВНЫКОМ. А ещё точнее файл публшичного сертификата. Для пользователей УСЦ . он Выглядит приблизительно так 31651454_111B22.crt. (этот пример взят из головы то есть вымышлин совпадение с действительным сертификатом является случайным). Тем кто работает в ПО "Бест-Звит Плюс" или
"m.e.-doc" помогу ( в техчинеком плане то есть как подписать и как выгрузить сертифиат публичный ) в аське. Стучите до 23.00 Сегодня . АЯяс 270830650
А как можно доказать, что в незаконном использовании ПД нет вашей вины, если ПД на конкретное физ.лицо есть не только у вас, а и в ГНИ, ПФ,ГАИ,ЖЭО,поликлинике и т.д. Ляля-Оля, что скажете?? И как можно регистрировать БД"працывники" на адрес ФОП-работодателя, если документы на его работников хранятся у ФОП, кот. оказывает бух.услуги ФОПу-работодателю..И из документов есть только трудовые договора и документы по начислению з/п (табеля, ведомости) Являются ли эти документы БД?


Да, имеют право штрафовать с 01.01.2012, но должно быть основание...жалоба физ.лица, например, или плановая проверка соблюдения законности хранения БД для тех, кто решил, что БД у него есть и подал заяву... А за что штрафовать тех, кто не подал заяву? За уклонение? Так они же не уклоняются, они же готовят заявления физ.лиц, положення и пр.лабудень....ведь сроков же нет...
Quote
Ляля - Оля
Quote
leda2002
Здравствуйте.
У меня вопрос о цифровой подписи:
Подскажите, пожалуйста, нужно подписывать заявление Подписью директора и Печатью, или только Подписью директора?
на сайте zpd указано, что подпись директора. Ві же не сможете прицепить два сертификата

Вот елки-палки - не дочитала(((( и подписала и Директором и Печатью. Прикрепила только сертификат Печати. Интересно, пройдет такой вариант??
Заполнила заявление о регистрации персон.данных на сайте, хотела сохранить, а оно мне пишет: •Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних", что делать? как сохранить?
Quote
AndreyANTOLIT
Quote
shovkova_elena
Добрый день! ПЛИЗ!!!!!! Если СПД на едином налоге, нет сотрудников и базу клиентов не ведет, потому как отправки по всей Украине и никто не даст согласие на регисрацию.Как быть? Набо ли регистрировать ему какие-то базы? ПОМОГИТЕ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!11


НАДО
если нет персональных данных сотрудников и перс данных клиентов так зачем такому СПД регистрировать базу???
Это совершенно не нужно...
Quote
AndreyANTOLIT
Quote
shovkova_elena
Добрый день! ПЛИЗ!!!!!! Если СПД на едином налоге, нет сотрудников и базу клиентов не ведет, потому как отправки по всей Украине и никто не даст согласие на регисрацию.Как быть? Набо ли регистрировать ему какие-то базы? ПОМОГИТЕ!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!11


НАДО

аргументируйте плиз - что ему регистрировать, если нет ни контрагентов ни физлиц? где база то?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Kisulya
Да, имеют право штрафовать с 01.01.2012, но должно быть основание...жалоба физ.лица, например, или плановая проверка соблюдения законности хранения БД для тех, кто решил, что БД у него есть и подал заяву... А за что штрафовать тех, кто не подал заяву? За уклонение? Так они же не уклоняются, они же готовят заявления физ.лиц, положення и пр.лабудень....ведь сроков же нет...
штрафовать за то, что не зарегили (не подали заяву) базу при ее наличии. Независимо от подготовительных мероприятий, которые, кстати, должны были быть оформлены еще в начале 2011 года, когда ЗАкон вступил в силу

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
byxgalter
Заполнила заявление о регистрации персон.данных на сайте, хотела сохранить, а оно мне пишет: •Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних", что делать? как сохранить?
ранее на форуме об этом уже говорилось... вернитесь немного назад и вы найдете для себя ответ...
Quote
Kisulya
А как можно доказать, что в незаконном использовании ПД нет вашей вины, если ПД на конкретное физ.лицо есть не только у вас, а и в ГНИ, ПФ,ГАИ,ЖЭО,поликлинике и т.д. Ляля-Оля, что скажете?? И как можно регистрировать БД"працывники" на адрес ФОП-работодателя, если документы на его работников хранятся у ФОП, кот. оказывает бух.услуги ФОПу-работодателю..И из документов есть только трудовые договора и документы по начислению з/п (табеля, ведомости) Являются ли эти документы БД?
я думаю, что законотворцы подразумевают, что в госучреждениях все чики-пики, базы хранятся как надо и коррупции нет smiling smiley. Поэтому, как бы априори, оттуда базы не утекут.
По поводу БД Сотрудники и бухобслуживания. Вчера описывала такую ситуацию. Владелец - работодатель, распорядитель - фирма, Ведущая бухучет, при наличии письменного договора.
Ребята, в этой теме уже НЕТ НОВЫХ ВОПРОСОВ, все описано ранее. Не ленитесь, читайте хотя бы 5-7 последних страниц. Кроме того, на сайте zpd (я кго для себя шифрованно запоминаю как "западло") есть достаточно много информации.
НЕ ЛЕНИМСЯ, ВНИКАЕМ, ЧИТАЕМ

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
hopest
на пошту повинно прийти наступне повідомлення
"Увага! Це повідомлення було відправлено автоматично, не відповідайте на нього. ******************** Вашу заяву успішно подано, номер вашої заяви №00012300, код доступу 5Н555470ААА. Нагадуємо, що на дане повідомлення не потрібно відповідати. З найкращими побажаннями, Державна служба України з питань захисту персональних даних"
і на сайті [rbpd.informjust.ua] за даними кодами перевірите стан заяви

я вчера отправляла заявления, и мне тоже на эл. почту пришли такие извещения
Quote
Kisulya
.И из документов есть только трудовые договора и документы по начислению з/п (табеля, ведомости) Являются ли эти документы БД?
сами документы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ базой данных. А вот сведения о физлице, содержащиеся в этих документах (табеля тут вообще ни при чем), совокупность данных о физлице - вот это и есть база данных. При наличии бумажных договоров, в которых указаны ФИО, паспортные данные, код, адрес, цвет волос, размер ноги и т.д. - база будет иметь бумажный вид. Если все эти данные внесены в какую-то программу, или просто в файл в электронном виде, тогда база (эта же!) имеет еще и электронный вид. И все эти бумаги и файлы должны соответствующим образом храниться.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
та то всем приходит


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Підкажіть будь-ласка, чи потрібно реєструвати хоч якусь БД приватному підприємцю, що не веде діяльності? Найманих працівників також нема - нема нічого.
ИМХО - ент....не пойму откуда паника пошла что нада...базы у него нет никакой


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
ИМХО - нет....не пойму откуда паника пошла что нада...базы у него нет никакой


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
byxgalter
Заполнила заявление о регистрации персон.данных на сайте, хотела сохранить, а оно мне пишет: •Недопустимі символи в полі "Мета обробки персональних даних", что делать? как сохранить?

у меня тоже такое вчера было, пока я не забила данные в это поле вручную, а до того я просто копировала
Quote
cv
ИМХО - нет....не пойму откуда паника пошла что нада...базы у него нет никакой
жодної паніки - просто перестраховка
Quote
Світла
Підкажіть будь-ласка, чи потрібно реєструвати хоч якусь БД приватному підприємцю, що не веде діяльності? Найманих працівників також нема - нема нічого.
прокрутите данную страницу форума чуть чуть вверх и вы найдете ответ...
Подскажите, в п.4 Розпорядник базы кого писать??????
Quote
Світла
Quote
cv
ИМХО - нет....не пойму откуда паника пошла что нада...базы у него нет никакой
жодної паніки - просто перестраховка

та я не про Вас smiling smiley звонят третий день обычные физлица в панике с вопросами, типа сказали нада confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
По-моему с регистрацией всё всем понятно... теперь необходимо разрабатывать комплекс документов и действий по защите ПД, назначение ответственного, обеспечение сохранности ПД, а так же вникать в порядок передачи ПД 3им лицам...
У меня вот вопрос до сих пор не разрешён.... Какой вид этой БПД будет иметь на предприятии в реалии( мне кажется необходимо сейфы для 3х баз, т.к. ПД данные у 3х БПД разные и цели обработки так же...)
что по этому поводу кто думае....
Quote
Албена
Подскажите, в п.4 Розпорядник базы кого писать??????

ничего не пишите
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kisulya
А как можно доказать, что в незаконном использовании ПД нет вашей вины, если ПД на конкретное физ.лицо есть не только у вас, а и в ГНИ, ПФ,ГАИ,ЖЭО,поликлинике и т.д. Ляля-Оля, что скажете?? И как можно регистрировать БД"працывники" на адрес ФОП-работодателя, если документы на его работников хранятся у ФОП, кот. оказывает бух.услуги ФОПу-работодателю..И из документов есть только трудовые договора и документы по начислению з/п (табеля, ведомости) Являются ли эти документы БД?
я думаю, что законотворцы подразумевают, что в госучреждениях все чики-пики, базы хранятся как надо и коррупции нет smiling smiley. Поэтому, как бы априори, оттуда базы не утекут.
По поводу БД Сотрудники и бухобслуживания. Вчера описывала такую ситуацию. Владелец - работодатель, распорядитель - фирма, Ведущая бухучет, при наличии письменного договора.
Ребята, в этой теме уже НЕТ НОВЫХ ВОПРОСОВ, все описано ранее. Не ленитесь, читайте хотя бы 5-7 последних страниц. Кроме того, на сайте zpd (я кго для себя шифрованно запоминаю как "западло") есть достаточно много информации.
НЕ ЛЕНИМСЯ, ВНИКАЕМ, ЧИТАЕМ
Но если владелец-работодатель, то где он хранит свою базу? По адресу распорядителя? Ведь у него же самого нет никаких данных?
отослала ч-з электронку заявление на регистрацию базы еще 11.11.11, вчера получила отказ - Підстава відмови: інша підстава, відсутній файл заяви, підписаний електронним цифровим підписом. Для обробки заяви в електронній формі необхідно подати три файли: файл заяви та файл заяви, підписаний електронним цифровим підписом, файл сертифікату відкритого ключа. Пытаюсь отправить еще раз. Вот какую ин-фу нашла. Может кому пригодится.
РЕГИСТРАЦИЯ БАЗ ДАННЫХ

Уважаемые клиенты!

1 ЯНВАРЯ 2011 года всупил в силу Закон Украины "Про защиту персональных

данных" от 1 ИЮНЯ 2010 г. № 2297-УІ

Давайте систематизируем, что должно сделать предприятие пошагово,

чтобы обеспечить требование законодательства и уверенно чувствовать

себя при проверках.

Для этого на нашем сайте мы опубликовали соответствующие статьи,

надеемся, что они окажутся для Вас полезными!

ЧАСТЬ 1 - [stezi-s.com]
ЧАСТЬ 2 - [stezi-s.com]
ЧАСТЬ 3 - [stezi-s.com] -видио как регистрировать базу ч-з МЕдок
[etcprof.com.ua] Інструкція по реєстрації бази персональних даних
Официальный комментарий Государственной службы по вопросам защиты персональных данных

Сегодня одной из наиболее горячих тем является введение с 1 января следующего года ответственности за нарушения в сфере защиты персональных данных. Поскольку это совершенно новая для Украины сфера, в ней остается немало темных пятен, в связи с чем у многих, даже у высококвалифицированных юристов, возникают вопросы по процедуре привлечения к ответственности. Высказывается немало различных, и не всегда верных, мнений.

В связи с этим представляем комментарий уполномоченного госоргана в этой сфере — Государственной службы по вопросам защиты персональных данных (размещается полностью, на языке оригинала):

«З 1 січня 2012 року набирають чинності зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України, якими введена адміністративна та кримінальна відповідальність (за порушення недоторканності приватного життя стосовно незаконного збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконної зміни такої інформації), але лише за наступних умов.

1) До ДСЗПД повинна бути надіслана скарга громадянина України (при цьому скарга має бути підкріплена документами, що підтверджують порушення у сфері захисту персональних даних).

2) На підставі скарги ДСЗПД буде проведено перевірку володільців та (або) розпорядників баз персональних даних щодо дотримання ними вимог законодавства у сфері захисту персональних даних, в результаті якої буде надано припис на усунення порушень.

3) В разі невиконання припису ДСЗПД складає адміністративний протокол, який потім передається до суду.

4) На підставі адміністративного протоколу проводиться судове засідання і приймається рішення про накладення адміністративного стягнення, передбаченого Кодексом України про адміністративні правопорушення, на підставі якого володільцем бази персональних даних сплачується штраф.

Довідково. Ухиленням від державної реєстрації бази персональних даних не вважатиметься факт подачі володільцем бази персональних даних заяви про реєстрацію бази персональних даних до ДСЗПД до 1 січня 2012 року.

Єдиним органом виконавчої влади, на який законом покладеного завдання щодо контролю за додержанням вимог законодавства про захист персональних даних є Державна служба України з питань захисту персональних даних, а рішення про адміністративне стягнення прийматиме лише суд.»
Форумчане, подскажите пожалуйста, а на учредителей тоже надо делать базу?confused smiley
Quote
Kisulya
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kisulya
А как можно доказать, что в незаконном использовании ПД нет вашей вины, если ПД на конкретное физ.лицо есть не только у вас, а и в ГНИ, ПФ,ГАИ,ЖЭО,поликлинике и т.д. Ляля-Оля, что скажете?? И как можно регистрировать БД"працывники" на адрес ФОП-работодателя, если документы на его работников хранятся у ФОП, кот. оказывает бух.услуги ФОПу-работодателю..И из документов есть только трудовые договора и документы по начислению з/п (табеля, ведомости) Являются ли эти документы БД?
я думаю, что законотворцы подразумевают, что в госучреждениях все чики-пики, базы хранятся как надо и коррупции нет smiling smiley. Поэтому, как бы априори, оттуда базы не утекут.
По поводу БД Сотрудники и бухобслуживания. Вчера описывала такую ситуацию. Владелец - работодатель, распорядитель - фирма, Ведущая бухучет, при наличии письменного договора.
Ребята, в этой теме уже НЕТ НОВЫХ ВОПРОСОВ, все описано ранее. Не ленитесь, читайте хотя бы 5-7 последних страниц. Кроме того, на сайте zpd (я кго для себя шифрованно запоминаю как "западло") есть достаточно много информации.
НЕ ЛЕНИМСЯ, ВНИКАЕМ, ЧИТАЕМ
Но если владелец-работодатель, то где он хранит свою базу? По адресу распорядителя? Ведь у него же самого нет никаких данных?
владелей может хранить базу на другом конце земного шара, от этого он не перестает быть владельцем. Владелец по договору передает функции обработки распорядителю. Если база хранится у распорядителя, то так и указываете в Заяве место расположения базы по адресу распорядителя

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 50 з 86    Сторінки: ПершаПопередні4546474849505152535455НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054000000000001