Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 57 з 86    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162НаступнаОстання
У моего СПД были наемные рабочие в 2010 году. На них тоже базу данных отправлять?
А кто-нибудь свидетельство уже получил?
Quote
alya_od
У моего СПД были наемные рабочие в 2010 году. На них тоже базу данных отправлять?
Ну канеш!!! И в 2009 тоже!! За все годы независимости!!


Quote
lesusha
А кто-нибудь свидетельство уже получил?
А кто это вам его даст бесплатно??? Ох ох ох!!!
в мене така ж ситуація я залишила, головного буха та відправила з сертифікатом також головного буха
в смысле бесплатно? а что, выдача свидетельства - платная услуга??
Кисюля! Это Вы прикалываетесь или серьезно?
Подскажите пожалуйста кто при регистрации обращался к услугам курьерских или юридических служб. поделитесь координатами?
В идеале, конечно, Одесса, но киевские тоже подойдут))))))))))))))))))))
Пожалуйста поясните, кто уже сдал заявы.
1. В р.3 "правовi пiдстави обробки..." писать все три пункта изх Закона или любой.
2.В "мета обробки персональних данних" сама мета понятна , а вот на какие правовые акты ссылаться?((

Простите,если повторяюсь, вроде не нашла в теме.(((
Это я так для учредителей заполняла
Правові підстави обробки персональних даних (відповідно до статті 11 Закону України «Про захист персональних даних»):

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних надана у формі
документу на паперовому носії;
2) дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних відповідно
до Господарського кодексу України, Законів України «Про державну реєстрацію юридичних
осіб та фізичних осіб-підприємців», «Про господарські товариства» виключно здійснення для
його повноважень.
3) відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Закону України "Про захист
персональних даних", на основі вільного волевиявлення фізичної особи.

Мета обробки даних: формування бази даних про засновників ТОВ « »,
забезпечення реалізації адміністративно-правових, господарсько-правових, податкових та відносин
у сфері бухгалтерського обліку та аудиту та інших відносин, які виникають відповідно до
Господарського кодексу України, Податкового кодексу України, Законів України
«Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців»,«Про бухгалтерський
облік та фінансову звітність», «Про господарські товариства», інших нормативно-правових
документів та Статуту Товариства.
Категорії персональних даних, які обробляються: паспортні дані; ідентифікаційні дані (ім’я, адреса
тощо); місце проживання фактичне та за державною реєстрацією; електронні
ідентифікаційні дані (трафік, ІР – адреса, номери телефонів тощо); реєстраційний номер
облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер); банківські реквізити; інші дані, що
добровільно надаються суб’єктом персональних даних у відповідності з встановленою для даної бази
даних метою обробки.
девочки, отправляю почтой, что на конверте писать "кому" Управління реєстрації баз персональних даних или Державна служба України з питань захисту персональних даних sad smiley
Quote
Natalieod
Это я так для учредителей заполняла
Правові підстави обробки персональних даних (відповідно до статті 11 Закону України «Про захист персональних даних»):
smiling smileyСпасибо, будем бороться. На "Попрошайке" нарыла кое-что еще.))
Quote
Marina D.
девочки, отправляю почтой, что на конверте писать "кому" Управління реєстрації баз персональних даних или Державна служба України з питань захисту персональних даних sad smiley

глупость спросила? smiling smiley
Я писала сокращенно"ДСУ ПЗ ПД". Не знаю, правильно ли... Но адрес указан, кабинет тоже. Думаю, что попадет smiling smiley
nlikh, спасибо что откликнулись, каб. 1205?
Quote
Marina D.
девочки, отправляю почтой, что на конверте писать "кому" Управління реєстрації баз персональних даних или Державна служба України з питань захисту персональних даних sad smiley

Думаю, если сам адрес написали правильно, то маленькие неточности в названии точно роли не сыграют...
Очень много ответов на задаваемые здесь вопросы можно найти здесь: [buhforum.com]
Quote
Marina D.
nlikh, спасибо что откликнулись, каб. 1205?
да
народ, подпись и сертификат директора ставить или печати???????
да такой же вопрос, ставить подпись и печать?кто отправил уже,помогите плиз
я одну отправила - подписала диретором и печатью+сертиф. печати. Теперь сомневаюсь, правильно-ли это......
Quote
Aleksasmiling smiley))
Очень много ответов на задаваемые здесь вопросы можно найти здесь: [buhforum.com]
ответы не убедительные..
Quote
Natka123
я одну отправила - подписала диретором и печатью+сертиф. печати. Теперь сомневаюсь, правильно-ли это......

На сайте Держ.службы вроде написано - подпись директора и его сертификат. Я так и отправила. Да и в Медке, когда подписывала, у меня разными подписями не дает возможности подписать, только одной.

Судя по всеобщему сумасшествию, включая и работников этой Держ.службы, и неразберихе, думаю, будем отправлять в январе "по новой", с учетом вышедших к тому времени более понятных разъяснений...
Quote
Natka123
Пример заполнения для СПД-ФО

[ukr.buhgalter.com.ua]

Может кто видел для "Клиентов" или "Контрагентов". Спасибо.
Заполнила электронные формы заявки для предприятия отдельно для работников (кадры, зарплата) и физлиц контрагентов. В дополнительных сведениях не указала перечень персональных параметров, которые собираюсь использовать, но в формулировке правовых оснований указала "... за згодою суб'єкта персональних даних, наданих на паперовому носії...", подписала и отправила. Поля, обязательные к заполнению в форме, обозначенные "звездочкой", аккуратно заполнены. Теперь мучусь сомнениями в правильности содеянного.
Люди добрые, подскажите наверняка. Если отправить ещё раз то же самое, но в дополнении указать перечень категорий персональных данных (т.е. подать то же самое, но с уточнениями), не будет ли двойной регистрации или еще каких-то неприятностей. При таких штрафах простой расстрел кажется верхом гуманности. Или "что с воза упало, то не вырубить топором". Если честно, не до веселья. Хочется определенности. Подскажите, пожалуйста.
Quote
Anka-pylemetchiza
Подскажите пожалуйста кто при регистрации обращался к услугам курьерских или юридических служб. поделитесь координатами?
В идеале, конечно, Одесса, но киевские тоже подойдут))))))))))))))))))))

[feniks.kiev.ua]
Помогите пожалуйста!!! Я у СПДшника перепутала написала в строке ЭДРФО - номер регестрационной карти??? И нужно ли ставить № и дата исходяцей креспонденции?????? Что делать переслать в догонку - или ждать ответа, кто с этим сталкивался. Спасибо за ответ УСПОКОЙТЕ голова квадрат.confused smiley
а удалить потом базу данных можно будет? или зарегистрировали и все, застрелитесь?
кто что делает если первую заява подписали печатью, ждете отказ или посылаете следом новую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 57 з 86    Сторінки: ПершаПопередні5253545556575859606162НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000498