Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 86    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
может ответ уже и был, но я его не смог вычленить из огромного количества ответов.

вопрос: предприятие не работало с момента создания. работников нет и небыло. есть только директор(учредитель)
базу надо регистрировать? и какие базы если надо?
Quote
п.Карло
Нагадаємо, що у статті 24 КЗпП передбачено, що громадянин при укладенні трудового договору зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи .

а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
тобто під іншим документом слід вважати ЗГОДУ на обробку персональних даних, - у випадку, передбаченому зауконодавством, а саме: ст. ЗУ "Про захист персональних":

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.

Все про захист персональних даних! Готові документи: [zpd.at.ua]
Quote
zhzhzh
может ответ уже и был, но я его не смог вычленить из огромного количества ответов.

вопрос: предприятие не работало с момента создания. работников нет и небыло. есть только директор(учредитель)
базу надо регистрировать? и какие базы если надо?

в данном случае не регистрируемся


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а есть кто-нибудь, у кого стан заявы "зареєстровано" поменялся на "обработано" или еще что-нибудь. А то отправила по три заявки трех предприятий еще 5 декабря, а стан все тот же. И заявки подписывала подписью предприятия, а теперь оказывается надо было подписью директора. Мучаюсь - может не ждать, когда отказ напишут, и отослать еще раз за подписью директора, то ли подождать?? Может, что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо!
Ничего особо не прояснилось, я столько ужу перечитала, не могу понять как будет лучше для предприятия
ondifua [ Відповісти приватно ]
Re: Закон о защите персональных данных. Что делать? 19 грудня, 2011 14:47

Quote
Masy
Подскажи пожал. у меня есть одна фирма, в которой уже не ведеться деятельность 9 мес., за юр. адрес не платим, всех уволили, офис находиться на дому директора, это просто его домашний адрес нигде не фигурирует.

На ваш взгляд какой адрес указывать где храняться базы учредителей? Думаю, что указываете то место, где фактически находится база учредителей, не зависимо от того, фигурирует или не фигурирует.

Стоит ли регистрировать базу сотрудники и контрагенты, если деятельности дальше не будет? Не стоит. Не регистрируете.

Другая фирма ведет деятельность, к юр. адрес сейчас никак не относимся, но платим, за субъаренду офис в том же районе, как за юр. адрес, но все документы, ОС, находиться на дому директора, это просто его домашний адрес нигде не фигурирует. На ваш взгляд какой адрес указывать где храняться базы? Указываете то место, где фактически находится база учредителей, не зависимо от того, фигурирует или не фигурирует. Ведь к заявлению не надо прилагать договор аренды, довідку ЄДРПОУ или свидетельство

Захист персональних даних [zpd.at.ua]

Это я по поводу этих моментов
А трети особи - это кто?
Если раз в год базу клиентов отправляем в областной отдел. то их указывать как трети особи? или розпорядники? они ниче не дописывают, просто она у них есть.
Quote
ondifua
Quote
п.Карло
Нагадаємо, що у статті 24 КЗпП передбачено, що громадянин при укладенні трудового договору зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи .

а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
тобто під іншим документом слід вважати ЗГОДУ на обробку персональних даних, - у випадку, передбаченому зауконодавством, а саме: ст. ЗУ "Про захист персональних":

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.

[buhgalter911.com]

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
считаю, что подписать нужно подписью директора, я бы отправила наново
Quote
madlena
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а есть кто-нибудь, у кого стан заявы "зареєстровано" поменялся на "обработано" или еще что-нибудь. А то отправила по три заявки трех предприятий еще 5 декабря, а стан все тот же. И заявки подписывала подписью предприятия, а теперь оказывается надо было подписью директора. Мучаюсь - может не ждать, когда отказ напишут, и отослать еще раз за подписью директора, то ли подождать?? Может, что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо!

да хоть через год пускай регистрируют, вам какая разница
доказательство, что приняли заяву есть?
вот и ладненько

Все про захист персональних даних! Готові документи: [zpd.at.ua]
Quote
п.Карло
Quote
ondifua
Quote
п.Карло
Нагадаємо, що у статті 24 КЗпП передбачено, що громадянин при укладенні трудового договору зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи .

а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
тобто під іншим документом слід вважати ЗГОДУ на обробку персональних даних, - у випадку, передбаченому зауконодавством, а саме: ст. ЗУ "Про захист персональних":

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.

[buhgalter911.com]

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.
Quote
ondifua
Quote
п.Карло
Quote
ondifua
Quote
п.Карло
Нагадаємо, що у статті 24 КЗпП передбачено, що громадянин при укладенні трудового договору зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан здоров'я та інші документи .

а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.
тобто під іншим документом слід вважати ЗГОДУ на обробку персональних даних, - у випадку, передбаченому зауконодавством, а саме: ст. ЗУ "Про захист персональних":

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.

[buhgalter911.com]

Стаття 11. Підстави виникнення права на використання
персональних даних

1. Підставами виникнення права на використання персональних
даних є:

1) згода суб'єкта персональних даних на обробку його
персональних даних.

Поддерживаю. Законом установлено необходимое Согласие на обработку ПД (за исключением если работника приняли на работу до 2011).
На сайте [buhgalter911.com] специалисты высказали СВОЁ мнение.Ссылок на официальное подтверждение Гос. службы по защите персональных данных, где именно такое же было бы написано, в этом сообщении я не увидел. Думаю и для проверок будет недостаточным существования какого то мнения на счет КЗпП.
Я не исключаю что в будущем может и будет официальное разъяснения, но сейчас оснований для того что бы не брать Согласия я не вижу...
помогите пожалуйста, запуталась совсем нужно ли мне вообще их подавать эти проклятые базы,
1 ЧП торгует только с предприятиями, наемних нету
2 ЧП магазин, тоже без наемных
3 ЧП вообще никакой деятельности с 2005 года просто висит
Quote
galka125
помогите пожалуйста, запуталась совсем нужно ли мне вообще их подавать эти проклятые базы,
1 ЧП торгует только с предприятиями, наемних нету
2 ЧП магазин, тоже без наемных
3 ЧП вообще никакой деятельности с 2005 года просто висит
1) Нет
2) если есть контрагенты-физ лица - Да,
3)Нет
А кто получил свидетельство, эта процедура платная? А то уже слухи ходят, что платно.
Quote
madlena
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а есть кто-нибудь, у кого стан заявы "зареєстровано" поменялся на "обработано" или еще что-нибудь. А то отправила по три заявки трех предприятий еще 5 декабря, а стан все тот же. И заявки подписывала подписью предприятия, а теперь оказывается надо было подписью директора. Мучаюсь - может не ждать, когда отказ напишут, и отослать еще раз за подписью директора, то ли подождать?? Может, что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо!

я открыл базу заяв за 12.11.11
обработаны единичные заявы
я подписал всеми тремя подписями + сертификат печати
теперь сам сижу маюсь
А моя начудила.
Я элементарно забыла поставить исходящий номер на заяве и дату.
Вот думаю теперь повеситься или застрелиться.

Шо его теперь делать? Куда бежать?
Почему все пишут "База даних контрагентів фізичних осіб"??? а что с ЮР.лицами?
юр лица тут не причем - защищаем перс данные физ


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
parSvetlana
Почему все пишут "База даних контрагентів фізичних осіб"??? а что с ЮР.лицами?
А фраза "защита персональных данных" ни о чем не говорит?
Quote
@nnet@
считаю, что подписать нужно подписью директора, я бы отправила наново

а если оба раза зарегистрируют??? я вот аналогичную ошибку сделала, теперь не знаю, как поступить. И мало того, с января меняем фактический адрес, нужно будет вносить изменения в место хранения баз, но так-как заявление не обработано и база не зарегистрирована, то нечего менять пока. А по Закону на изменения есть всего 10 дней....Какой-то замкнутый круг.........confused smiley
Хто зможе підказати!!!! Чи відносяться такі відомості як: поштова адреса та телефон до бази персональних даних????? Поштова адреса та телефон використовується тільки для збору членів гаражного кооперативу для проведення загальних зборів??????
Хто зможе підказати!!!! Чи відносяться такі відомості як: поштова адреса та телефон до бази персональних даних????? Поштова адреса та телефон використовується тільки для збору членів гаражного кооперативу для проведення загальних зборів.
Дайте пожалуйста адрес попрошайки , говорят там есть примеры заполнения на контрагентов- ООчень нужно.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ЖДУ
Адрес попрошайки cadger@ukr.net. пароль 909090, успехов!!!
регистрации базы данных = это подача заявления о регистрации где указывается только название и цель использования самой базы.?

Какая польза (какой смысл) в такой регистрации? (ведь никакой информации по сути служба защиты персональных данных не получает)
Quote
Лелик
Дайте пожалуйста адрес попрошайки , говорят там есть примеры заполнения на контрагентов- ООчень нужно.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,ЖДУ

ссылка Готовые Документы по Защите персональных данных! Качаем!
Quote
Oxi
регистрации базы данных = это подача заявления о регистрации где указывается только название и цель использования самой базы.? правильно

Какая польза (какой смысл) в такой регистрации? (ведь никакой информации по сути служба защиты персональных данных не получает) спросите верховну раду

Все про захист персональних даних! Готові документи: [zpd.at.ua]
Какой крайний срок подачи заявы ?
Quote
xelga170
Хто зможе підказати!!!! Чи відносяться такі відомості як: поштова адреса та телефон до бази персональних даних????? Поштова адреса та телефон використовується тільки для збору членів гаражного кооперативу для проведення загальних зборів.

якщо стосується фізичних осіб, то відносяться
а адреса де проходять збори - ніякого відношення до бази не має, хіба що там зберігаються бази членів, тоді це місцезнаходження бази
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 60 з 86    Сторінки: ПершаПопередні5556575859606162636465НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048700000000002