Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 80 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7576777879808182838485НаступнаОстання
Не могу понять, если у меня интернет-магазин, я должна у покупателей получать согласие на использование их данных? Многие покупатели находятся в других городах. Я просто не представляю, как заставить покупателей давать письменное согласие.
Quote
elena500
Quote
elena500
кто регистрировал БПД Абоненты?Скиньте , пожалуйста, образец заяви заполненой, а именно "МЕТУ"[/q
скиньте, пожалуйста, Kolesnik_elena4@mail.ru

И мне плз тоже. Если у кого есть шаблоны по контрагентам, сотрудникам и учредителям. irisa_natali2001@mail.ru
У нас із багатьох баз не прийшло нічого, навіть № не знаємо, час летить, якщо знову прийдетья всі бази відправляти confused smiley


Доброго дня. Завчасно перепрошую, якщо я повторюю питання - перечитати усю тему просто неможливо. Хочу запитати, чи при надсиланні паперового варіанту заявки на реєстрацію БД (листом) повинна надходити відповідь? Бо нам ще з нового року нічого не відповіли...
Quote
ded_ua
Доброго дня. Завчасно перепрошую, якщо я повторюю питання - перечитати усю тему просто неможливо. Хочу запитати, чи при надсиланні паперового варіанту заявки на реєстрацію БД (листом) повинна надходити відповідь? Бо нам ще з нового року нічого не відповіли...

Да, ответ придёт. Ждите.

Quote
anjyti4
Quote
ded_ua
Доброго дня. Завчасно перепрошую, якщо я повторюю питання - перечитати усю тему просто неможливо. Хочу запитати, чи при надсиланні паперового варіанту заявки на реєстрацію БД (листом) повинна надходити відповідь? Бо нам ще з нового року нічого не відповіли...

Да, ответ придёт. Ждите.

Дякую. Можливо варто їм ще раз написати? 3 місяці вже пройшло як-не-як....
Quote
ded_ua
Дякую. Можливо варто їм ще раз написати? 3 місяці вже пройшло як-не-як....

не думаю..
я отправляла 16.11.2011, а ответ получила в начале марта smiling smiley

Quote
ded_ua
Доброго дня. Завчасно перепрошую, якщо я повторюю питання - перечитати усю тему просто неможливо. Хочу запитати, чи при надсиланні паперового варіанту заявки на реєстрацію БД (листом) повинна надходити відповідь? Бо нам ще з нового року нічого не відповіли...

отправила 16.11.2011 , базы на сайте были зарегистрированы 23.02.2012. уведомление о регистрации баз получила в начале марта 2012. Долгожданные свидетельства получила в конце марта заказным письмом.

Проверяйте себя по коду ОКПО на их сайте... Удачи
Якщо можна, підкажіть, де саме шукати по коду, бо шукаю нра їхньому сайті- а там тальки по даті подання заяви
Quote
Тетяна
Якщо можна, підкажіть, де саме шукати по коду, бо шукаю нра їхньому сайті- а там тальки по даті подання заяви

[rbpd.informjust.ua]#

просто заходите в пункт меню Пошук - Пошук бази персональних даних

Відправила у листопаді-ніяких повідомлень. Про пошуку- видає, що за запитом нічого не знайдено. Теж напевно треба просто чекати
У меня та же история. Ввела свои данные, дает ответ - по запросу ничего не найдено. Одно утешает что я не одна такая. Будем ждать. Только чего ждать непонятно.
Quote
ludwiga
У меня та же история. Ввела свои данные, дает ответ - по запросу ничего не найдено. Одно утешает что я не одна такая. Будем ждать. Только чего ждать непонятно.

Не переживайте , пока ваши заявы не будут зарегистрированы, то вы себя по коду ОКПО не найдете. А вот только пройдет регистрация , тогда сразу и сможете себя найти по коду ОКПО
Вчера звонила узнавала в Киеве, базы они получили 26.11.2011, до сих пор не обработали.
Если есть у кого-то пример заполнения этой Базы, сбросьте пожалуйста!!! utybxtcr87@mail.ru
усё...прислали свидетельства заказным письмом.

Офрмляю ребенка в 1 класс (Киев) Настоятельно требуют бумажку про согласие на обработку моих персональніх данніх. Єто еще зачем? зачем им мои данніе с указанием паспорта...
Я понимаю так- или я даб согласие или не даю.Єто мое личное дело. Кто сталкивался с таким настоятельнім требованием (не имею в виду договорніе отношения, прием на работу и всякие рабочие моменті)
anjyti4, а когда вы отсылали заявку?
Quote
Svetulya
anjyti4, а когда вы отсылали заявку?

16-го ноября обычной почтой

А мне на электронку пришел отказ в регистрации " не правильно заполнена "мета", как считаете стоматология должна иметь эти базы, речь идет о базах пациентах?
Издать приказ, которым утвердить положение о защите персональных данных, назначить ответственное лицо, на которое возлагаются функции по организации работы, связанной с защитой персональных данных.

Где можно посмотреть образец?
А сколько нужно ждать ответ о регситрации??? Первый отказ получила в январе, ответ ждала 3 месяца. А теперь как?
первый отказ получила в декабре (через месяц) и сразу повторно подала заяву на регистрацию. шок! сегодня, спустя 4 мес. пришел отказ. причина - владелец и распорядитель не могут быть одним лицом.

Сегодня получила отказ о регистрации. Причина:
"Підстава відмови: 1) подана заява,не відповідає вимогам Законів України «Про
електронні документи та електронний документообіг» та «Про електронний цифровий
підпис», а саме в заяві відсутній XML-файл заяви з накладеним електронно - цифровим
підписом; 2) володілець та розпорядник не може бути однією особою"
Причем без ссылки на конкретную статью. При этом, когда регистрировали заяву в ел. виде у них на сайте - все было ОК. И мы получили ответ - чтоь заява успишно зарегистрирована. Что делать дальше - не представляю....
А кто-нибудь отправлял уже заявления об изменениях в БПД? Есть ли какие-то нюансы с этими заявами? Ведь наверняка с прошлого года уже у кого-то перемены были... Хоть мне еще и не пришли ответы, что базы зарегистрированы, только регистрационные номера самих заяв, но я думаю, что все равно надо подавать заявления об изменениях. Поделитесь, кто что думает по этому поводу?
Чому закон про захист персональних даних неможливо виконати
27.01.2012 _ Андрій Черніков, ЕП [www.epravda.com.ua]

Если Вы прочитали статью по данной ссылке, успокойтесь и забейте на этот закон!!!!!!! Больше информации чем в интернете о каждом из нас ни на одном предприятии нет!!!!!!!, а разрозненные данные не являются базой о конкретной персоне.
Этот закон спрятали так далеко, что днем с огнем не найдут! и Дорабатывать его никто не собирается! Его просто отменят как потерявший актуальность в нашей реальной жизни!
Всем оптимизма и хорошего настроения!!!!!!!!!
Quote
lm2010
Quote
ludwiga
У меня та же история. Ввела свои данные, дает ответ - по запросу ничего не найдено. Одно утешает что я не одна такая. Будем ждать. Только чего ждать непонятно.

Не переживайте , пока ваши заявы не будут зарегистрированы, то вы себя по коду ОКПО не найдете. А вот только пройдет регистрация , тогда сразу и сможете себя найти по коду ОКПО

Уже и свидетельство на руки получили , а по ОКПО всё равно не находит
со слов самих регистраторов.что их загрузили работой на 3 года вперед.вот как мы постарались! Доставка заяв курьером .если кому нужно еще [feniks.kiev.ua]
Приветствую всех, снова тревожит вопрос, завезли бумаги непосредственно в гос. реэстр, отдали регистратору 27.12.2011 до сих пор не привета ни ответа, кто-то с таким столкнулся? думаем послать теперь заказным с увед. о вручении и сопроводиловкой. Делал кто-то так уже?
Если вы посмотрите на их сайту (https://rbpd.informjust.ua/default.aspx), то они обрабатывают сейчас только заявления за 5-6 декабря. Так что ждите.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 80 з 86    Сторінки: ПершаПопередні7576777879808182838485НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0005