Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 66 з 86    Сторінки: ПершаПопередні6162636465666768697071НаступнаОстання
Quote
Sida77
А у меня такой вопрос. заявления оправила, и, надеюсь когда либо получу свидоцтво о регистрации базы данных (сотрудники и контрагенты). Но у нас есть еще и профком, который пользуется данными сотрудников, мне кажется что профком тут выступает как "розпорядник" (хотя они зарегили свою базу данных!). Т.к. розпорядники используют базу данных на договорных условиях с володильцем (а где взять образец такого договора?), то каким боком пристегнуть этот профком к нам ума не приложу! Ведь фактически база одна, а регистрируется за двумя володильцами - работодатель и профком.

если в заявлениях на регистрацию вы указывали профком как розпорядник БПД, то да он является... если не указывали, он в данном случае будет 3м лицом.... доступ 3х лиц очень красочно описан в законе...
вы после удачной регистрации ваших заявлений, подайте изменения в БПД, если уж хотите сделать профком розпорядныком...кстати, вам бы лучше надеяться на то что бы ваши заявления не зарегистрировали и вернули на доработку с указаниями погрешностей заполнения...вот вы в повторной подаче и укажите профком розпорядныком... только подумайте кого бы еще вы хотели видеть розпорядныком и добавляйте их в заявление...
договор с розпорядныком пишется в произвольной форме...
а то что 2 владельца, эт ни чего страшного...
Звонила на их горячую линию - либо занято, либо идет просто вызов......сплошное издевательство над людьми......
Quote
Milllla
... В бесте можно подписать отдельно....нужно в настройках отключить поэтапное подписание документа............
Блин, как все просто, в настройках снять галочку с подписи буха!
Еще одна проблема отпала!!!
А теперь, если можно, для особо одаренных, как из БЕСТА сохранить подписанный файл заявки в нужном месте?
Может его открыть и потом сохранить, где нужно?


я пробовал по-всякому, - Дозволено завантажувати лише файли з розширенням P7S, SIG, SGN та SIGN
Сменил расширение в тупую, пришли квитанции.
Quote
Milllla
Звонила на их горячую линию - либо занято, либо идет просто вызов......сплошное издевательство над людьми......

Действительно издевательство!
Закон приняли, всю страну на уши поставили, а процедуру регистрации правят в процессе, на ходу!
Ну неужели нельзя было все разработать до того как?????
Quote
sldaemon
Quote
Milllla
... В бесте можно подписать отдельно....нужно в настройках отключить поэтапное подписание документа............
Блин, как все просто, в настройках снять галочку с подписи буха!
Еще одна проблема отпала!!!
А теперь, если можно, для особо одаренных, как из БЕСТА сохранить подписанный файл заявки в нужном месте?
Может его открыть и потом сохранить, где нужно?

Я сохраняла сформированный файл заявы в разных местах, так чтобы один файл заявы оставался неподписанным.....а в бест подтягивается конкретно файл, который нужно подписать.....через бест подписываем именно его......тоесть...сначала сохраняем а потом уже подписываем......а вот с подписями по ходу засада сохраняется......кто просил менять...было 3 поля, уже разжевали какие файлы туда нужны...так нет......добавили еще 4 и 5 поле....и снова неразбериха + расширение уже не то .....ДУРДОМ
Quote
igor2009
я пробовал по-всякому, - Дозволено завантажувати лише файли з розширенням P7S, SIG, SGN та SIGN
Сменил расширение в тупую, пришли квитанции.


Во 2 и 4 поле просто Ваши ключи присоединяли.....или подписывали ими заяву?
Quote
sldaemon
А теперь, если можно, для особо одаренных, как из БЕСТА сохранить подписанный файл заявки в нужном месте? Может его открыть и потом сохранить, где нужно?
Все, нашла как сохранить!!!
Теперь жду, чтобы на их сайте ситуацию с расширениями разрулили!
исправил расширение подписанных заяв, но по мне так там все-равно что отсылать, расширение не подходит
Quote
igor2009
...Сменил расширение в тупую, пришли квитанции.
Для особливо непонятливых, куда пришли квитанции?
ЕЕ (т.е. заяву) из БЕСТА отправляли и туда квитанции втягивали???
Quote
Milllla
Quote
sldaemon
Quote
igor2009

.....и чем можно подписать отдельно заявление? В Бесте такой функции нет
Ну тоже не доходит!!!
В БЕСТ ЗВИТЕ с 3-мя ключами дира, буха, печать, отдельно можно подписать подписью дира, или дира+буха, а как пропустить подпись буха, чтобы было только дир+печать, ну не доходит, (или уже крыша едет?)


СЕРВИС-ПАРАМЕТРЫ-ПОДПИСИ и там снять галочку поэтапное подписание
но все же не совсем понятно...подписывать то совсем отдельно... или 2 файл - подпись директора, а 4 - добавляем к подписанному файлу директором печать????

я думаю: 1-не подписанная заява, 2-подписанная только директором, 3-сертификат подписи директора, 4-подписанная только печатью, 5-сертификат подписи печати. Если я не права - напишите свои мнения - вместе легче найти правильное решение...
Quote
igor2009
исправил расширение подписанных заяв, но по мне так там все-равно что отсылать, расширение не подходит

Прогуглил расширение .sig - это Файл подписи
я думаю: 1-не подписанная заява, 2-подписанная только директором, 3-сертификат подписи директора, 4-подписанная только печатью, 5-сертификат подписи печати. Если я не права - напишите свои мнения - вместе легче найти правильное решение...[/quote]

Ну во всяком случае это самый логичный вариант....потому что если бы заява подписывалась одновременно подписью и печатью - то зачем тогда вообще 4 поле???
Quote
sldaemon
Quote
igor2009
...Сменил расширение в тупую, пришли квитанции.
Для особливо непонятливых, куда пришли квитанции?
ЕЕ (т.е. заяву) из БЕСТА отправляли и туда квитанции втягивали???

Квитанция приходит на указанный в заяве адрес.
Через Бест сделать ничего, кроме подписать, нельзя.
Я тоже такого мнения о подписях.
как вручную вы поменяли расширение?
Natka123, Milllla спасибо! С подписями наконец разобралась! И с тем, как сохранить подписанный файл тоже.

Насчет всего остального решила подождать до завтра, может на их сайте разработчики разрулят ситуацию с расширениями и выложат новую инструкцию (насчет 5 полей), потому как логика не понятна, зачем вообще файл сначала подписанный диром, потом он же, но уже подписанный печатью, это типа в налоговую декларацию отдай сначала экз. подписанный, а потом еще один экз. подписанный и с печатью!!! МРАК!!!!
Quote
igor2009
Квитанция приходит на указанный в заяве адрес. Через Бест сделать ничего, кроме подписать, нельзя.

СПАСИБО!
Quote
sldaemon
Natka123, Milllla спасибо! С подписями наконец разобралась! И с тем, как сохранить подписанный файл тоже.

Насчет всего остального решила подождать до завтра, может на их сайте разработчики разрулят ситуацию с расширениями и выложат новую инструкцию (насчет 5 полей), потому как логика не понятна, зачем вообще файл сначала подписанный диром, потом он же, но уже подписанный печатью, это типа в налоговую декларацию отдай сначала экз. подписанный, а потом еще один экз. подписанный и с печатью!!! МРАК!!!!


согласна!!!! полнейший бред......это ж какие умы это все навыдумывали.....причем тогда, когда более менее уже все разжевалось.....
Quote
Milllla

согласна!!!! полнейший бред......это ж какие умы это все навыдумывали.....причем тогда, когда более менее уже все разжевалось.....
АГА! Легкие пути нам не нужны! Будем преодолевать!
Я смог дозвониться к разработчикам долбаного сайта rbpd.informjust.ua (не спрашивайте как).
2 и 4 поле - это подписанное ключами заявление, ключи УСЦ (беста) и программа Бест не поддерживается этим сайтом и не известно когда этот вопрос решится. Единственный способ - это Мастер кей и их программулина "Користувач".
Так что в очередной раз нас поимели и вариант или ждать пока эти гандоны сделают под УСЦ, или слать по почте. Еще можно на Левобережке постоять в очереди.
Quote
igor2009
.... ключи УСЦ (беста) и программа Бест не поддерживается этим сайтом и не известно когда этот вопрос решится. .
Вот ибицилы!!!
Вроде ж УСЦ было в списке аккредтованых центров!
Ну и зачем я столько времени убила, чтобы разобраться с этими эл. подписями!
КАПЕЦ!!!! СЛОВ НЕТ!!!
Уважаемые форумчане!

Регистрирую заявки на базы персональных данных.

Юр. лицо - 500 грн.
Физ. лицо - 300 грн.

Пишите сюда - bpd2011@mail.ru.

Спасибо.
Відповідь служби з питань захисту персональних даних
Щодо змін у форматі заяви про реєстрацію баз персональних даних повідомляємо, що:
За останньою інформацією, отриманою від Державної служби України з питань захисту персональних даних, зміни формату заяви на веб сайті Державного реєстру баз персональних даних були спричинені помилкою та непорозумінням розробників веб сайту. На даний момент служба вирішує це питання, сайт буде виправлено найближчим часом.
Quote
Lilu97
Відповідь служби з питань захисту персональних даних
Щодо змін у форматі заяви про реєстрацію баз персональних даних повідомляємо, що:
За останньою інформацією, отриманою від Державної служби України з питань захисту персональних даних, зміни формату заяви на веб сайті Державного реєстру баз персональних даних були спричинені помилкою та непорозумінням розробників веб сайту. На даний момент служба вирішує це питання, сайт буде виправлено найближчим часом.

а откуда ответ? есть надежда, что этот "найближчий час" наступит на этой неделе, так-как оставлять все на след.стремно - еще почта не донесет вовремя...
Это из рассылки Бэста своим дилерам.
На счет сроков - самой стремно 2 предприятия не отправленных осталось
еще вопрос, что писать в "підставі обробки персон. даних" в базе "контрагенті-клиенті"?
Если у вас договор, указываете в договоре: Ваш контрагент надає Вам право обробки своїх персональних даних, зазначених у цьому договорі.
Тогда пидстава: згода суб'єкта персональних даних на обробку його персональних даних у формі документу на паперовому носії

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
Да, плюс еще для старых контрагентов, чтобы не брать у них у всех письменное согласие, добавьте еще одну пидставу: відповідно до правовідносин, які виникли до набрання чинності Закону України «Про захист персональних даних», на основі вільного волевиявлення особи .

.............................................................................................................................................................
Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных.
Ф. Ларошфуко
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 66 з 86    Сторінки: ПершаПопередні6162636465666768697071НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045999999999996