Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто-то уже подал заявление на единый налог?

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
вообще старые кведы нужно ставить
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
А как потом переходить на новые?
Сегодня сдал в Святошинскую Киева на 3-ю.
Без проблем: Заявление, расчёт и всё. Даж доверенность не требовали



Я вот тоже про КВЭДы узнать хочу , кто с какими кведами сдавал со старыми или с новыми ? И сколько кведов можно указывать в заявлении ?
Quote
Skorpiosha1211
Я вот тоже про КВЭДы узнать хочу , кто с какими кведами сдавал со старыми или с новыми ? И сколько кведов можно указывать в заявлении ?

Вы форму заявления видели? там чётко указано какие КВЭДы писать! старые.

Да я-то ее видела , но сегодня вот коллега позвонила и кипишь подняла , что в Оболонском районе народ с 6 утра в очередь пишется в администрацию , что бы подать заяву на новые кведы и уже с ними сдавать заявление .
Вот поэтому и задаю этот вопрос , кто с какими сдаёт , может чего нового уже произошло .
Quote
Skorpiosha1211
Да я-то ее видела , но сегодня вот коллега позвонила и кипишь подняла , что в Оболонском районе народ с 6 утра в очередь пишется в администрацию , что бы подать заяву на новые кведы и уже с ними сдавать заявление .
Вот поэтому и задаю этот вопрос , кто с какими сдаёт , может чего нового уже произошло .

от же ж эти кипишные бухгалтера...!
в заяве ведь написано- старые коды.
Да, логичнее было бы если бы уже с новыми КВЭДами региться, но тогда бы в администрации было бы спарта смертоубийство.

Имхо, нечего слушать сарафанное радио и бежать за паникующей толпой менять кведы. Ну смотрите сами в общем smiling smiley

а если заяву не подать до 25, то автоматом перейдешь на общую?
подскажите , очень надо, замучили эти физики, семь пятниц на неделе... запуталась совсем.
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
Quote
anjyti4
Quote
Skorpiosha1211
Я вот тоже про КВЭДы узнать хочу , кто с какими кведами сдавал со старыми или с новыми ? И сколько кведов можно указывать в заявлении ?

Вы форму заявления видели? там чётко указано какие КВЭДы писать! старые.

Видели. А вот некоторые налоговые в упор не видят. Потому и есть вопрос.
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
Руководство Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) решило продлить рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Таким образом, до 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье).
К приему документов от «упрощенцев» в налоговых инспекциях привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений.
Quote
Skorpiosha1211
Да я-то ее видела , но сегодня вот коллега позвонила и кипишь подняла , что в Оболонском районе народ с 6 утра в очередь пишется в администрацию , что бы подать заяву на новые кведы и уже с ними сдавать заявление .
Вот поэтому и задаю этот вопрос , кто с какими сдаёт , может чего нового уже произошло .

К сожалению это правда, что налоговая в администрацию отсылает,нарушая все законы.В частности,в Днепровском районе сегодня отказали в приеме со старыми КВЭДами.Кто знает,куда звонить жаловаться на налоговиков или это бесполезно?
Кто в Соломенской налоговой подавал заявление? Принимают со старыми КВЭДами?
Quote
olgau
Quote
Skorpiosha1211
Да я-то ее видела , но сегодня вот коллега позвонила и кипишь подняла , что в Оболонском районе народ с 6 утра в очередь пишется в администрацию , что бы подать заяву на новые кведы и уже с ними сдавать заявление .
Вот поэтому и задаю этот вопрос , кто с какими сдаёт , может чего нового уже произошло .

К сожалению это правда, что налоговая в администрацию отсылает,нарушая все законы.В частности,в Днепровском районе сегодня отказали в приеме со старыми КВЭДами.Кто знает,куда звонить жаловаться на налоговиков или это бесполезно?

тут є лист [club.dtkt.com.ua]

В нашей налоговой сказали тоже сначала в администрацию менять КВЕД , а потом к ним. Но ведь можно им сказать , что там уже были , ведь виписки они не требуют, а потом спокойно поменять без очереди, тем более ,что по Закону можно менять до конца 2012 года.
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 30.12.2011 р. N 10974/7/18-3017

Державним податковим адміністраціям в Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі

Про набрання чинності національним класифікатором України ДК 009:2010
Державна податкова служба України інформує, що відповідно до пункту 1 наказу Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 11.10.2010 р. N 457 "Про затвердження та скасування національних класифікаторів", із змінами і доповненнями, внесеними наказом Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики від 29.11.2010 р. N 530 (далі - наказ N 457), з 1 січня 2012 року набирає чинності національний класифікатор України ДК 09:2010 "Класифікація видів економічної діяльності" (далі - КВЕД 2010).

Оскільки КВЕД використовується для представлення та аналізу статистичної, фінансової, податкової та іншої економічної інформації, перехід до КВЕД 2010 буде здійснюватись поступово. Для цього протягом 2012 року буде діяти національний класифікатор України ДК 09:2005 "Класифікація видів економічної діяльності" (далі - КВЕД 2005).

Згідно з пунктом 4 наказу N 457 КВЕД 2005 буде скасовано в Україні з 31 грудня 2012 року.

З метою забезпечення поступового переходу до КВЕД 2010 зобов'язуємо скоординувати діяльність територіальних органів державної податкової служби щодо приведення видів діяльності юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців до КВЕД 2010 протягом 2012 року та недопущення вимагання від юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців обов'язкового подання заяв, декларацій та інших документів у перехідний період із зазначенням КВЕД 2010.
Анонімний користувач
Re: Кто-то уже подал заявление на единый налог?
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 30.12.2011 р. N 10974/7/18-3017

Державним податковим адміністраціям в Автономній Республіці Крим, областях, мм. Києві та Севастополі


Згідно з пунктом 4 наказу N 457 КВЕД 2005 буде скасовано в Україні з 31 грудня 2012 року.

З метою забезпечення поступового переходу до КВЕД 2010 зобов'язуємо скоординувати діяльність територіальних органів державної податкової служби щодо приведення видів діяльності юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців до КВЕД 2010 протягом 2012 року та недопущення вимагання від юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців обов'язкового подання заяв, декларацій та інших документів у перехідний період із зазначенням КВЕД 2010.
Спасибо за письмо по КВЕДам , ну и как дела на передовой , кто-то уже напугал налоговиков этим письмом и не ходил в администрацию КВЕДы менять ?
Я пока отсиживаюсь где-то во вторник планирую идти сдавать заявления по своим ФОПам .
Кстати вопрос еще один , мне в Оболонской консультации вообще не сказали справку о кведах приносить , а что разве нужно ?
А что писать в расчете? Те же доходы что и в отчете по единому за 2011г.?
Подали Заяву В дарницкий район Киева. Приняли через канцелярию. ничего не смотря. Свидетельство сказали будет после 25. Не знаю разрешат на второй группе или нет? Купили книгу, надо пронумеровать и сдать им вместе со старой книгой. Вот это смущает. У кого еще старую книгу требуют?
Quote
levva
Подали Заяву В дарницкий район Киева. Приняли через канцелярию. ничего не смотря. Свидетельство сказали будет после 25. Не знаю разрешат на второй группе или нет? Купили книгу, надо пронумеровать и сдать им вместе со старой книгой. Вот это смущает. У кого еще старую книгу требуют?

В трех налоговых Одессы сдала только новую книгу+заявление, больше ничего не требовали. А в Суворовской налоговой, кроме новой книги забрали еще и старую, теперь тоже переживаю, ведь нужно где-то вписывать выручку, а старой книги УЖЕ нет, новой ЕЩЕ нет sad smiley
Quote
netkata
А что писать в расчете? Те же доходы что и в отчете по единому за 2011г.?
Да, то же самое. В налоговой даже не смотрят. Будет прикол, если лткажут.
я в днепровской налоговой киева подавал, то из канцелярии сначала посоветовали сходить к своему инспектору, чтобы с ним проверить заявление
при мне инспектор перезванивала людям, чьи заявы завернули по разным причинам, говорила подойти или переделать, ну и т.п.
Что это за расчет? Пожалуйста подскажите откуда его брать?
Если утеряно св-во регистации ЧП и нет ни одной копии, что писать в заяве, помогите пож.
А если не было деятельности за 2011 год, расчет надо подавать?
отпишусь сюда. Одесса Малиновский. все - и физики, и юрики - сдают оригинал свидетельства, его будут продлевать smiling smiley кому из физиков нужна книга - в свободной продаже в Малиновской ее застать трудно. но девочка на входе, там где бланки и елочные игрушки, принимает заказы с предоплатой. стоит 20 грн книга. обещала на пятницу привезти.
А как узнать какой налог платить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002