Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Quote
buh!
Quote
Blick
Дело не в работе, а в том, что он в штате есть, значит есть данные для таблицы 1 - нужно заполнить штатная численность = 1.
Я бы все же рискнула сделать приказ июнем, вдруг прокатит.
сделаю протокол январем, а приказ июлем, может и прокатит

а что вы писали в протоколе и приказе? похожая ситуация
Здравствуйте! Помогите разобраться. Работница ушла в декрет 01.10.15г. Т.к. она работала неполный день сумма пособия рассчитывалась исходя из мин з/п. В разбивке по месяцам получается, октябрь - 1403,37; ноябрь - 1358,10; декабрь - 1403,37; январь - 1403,37; февраль - 135,81 грн. Все эти суммы были указаны в отчете за октябрь месяц без доплаты до мин з/п. Я так понимаю доплату за ноябрь указывать в отчете за ноябрь, а за февраль в феврале? и как показать доплату за ноябрь в отчете есв таблицы 6? или доначисление нужно было указывать в отчете за октябрь?
Працівник звільняється в останній день місяця.Нарахована з/плата (менше мінімальної) + компенсація за невикористану відпустку( близько 4000,00).Як показати в звіті по ЄСВ? Чи потрібно нараховувати ЄСВ до мінімальної?


Не нужно, ведь общий доход больше минималки. Компенсация в отчете показывается одной строкой вместе с зарплатой. Не забудьте таблицу 5 с увольнением.
не написла в отчете банковские реквизиты, это ведь не обязательный реквизит? не нужно отчет пересдавать?
Я б не переробляла))) І сама не заповнюю,
ні в кого ніяких питань)))drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у нас вообще странная ситувция, сдала отчет на бумаге, смотрю в кабинете налогоплательщика, там не заполнено очень много реквизитов, которые я на бумаге точно заполняла. и что делать?
А где это вы смотрите в кабинете налогоплательщика? Как там посмотреть?
скачиваю с сайта налоговой, потом захожу, работает только с бесплатными ключами налоговой
Quote
alisona
у нас вообще странная ситувция, сдала отчет на бумаге, смотрю в кабинете налогоплательщика, там не заполнено очень много реквизитов, которые я на бумаге точно заполняла. и что делать?

С "Кабинетом платныка" такие приколы постоянно. Поэтому не делайте себе нервы и не трогайте этот Кабинет - он ведь "Дослідний"!!!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
так опз отчеты не отправляет
Quote
alisona
так опз отчеты не отправляет

А кто говорит что ОПЗ принимает??
Используйте ПО которое не Тестовое и не Дослидное.
Для бесплатных ключей прекрасно подходит Соната.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
а для создания отчета по ЕСВ - FreeZvit

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Помогите, пожалуйста, решить вопрос.
не сдали отчет за декабрь 2012 год. пытаюсь подать сейчас.
Были переходящие отпускные 2013г. Пытаюсь поставить в отчете "Тип нарахувань 10"- не дает.
если не проставлять, то выдает отчет ошибку и не принимается.
Как поступить?
Всем привет! Подскажите, как выбраться из ситуации: у ФОПа в январе-июне 2015г были наемные работники и ЕСВ-начисление делали по 5 классу риска (так и отчитывались). В декабре получили инфу о смене класса риска и увеличении ЕСВ. Нужно доначислить ЕСВ за январь-июнь 2015г и отобразить в отчете. Уже полгода найма нет и Дод.4 не подаем. Как в Free Zvit заполнить (сформировать) отчет, чтобы указать только в таб.1 строка 6.2. сумму доначисления? Или нужно "скасовывать" каждый отчет, а потом отправлять по-новому?
я коли подавала також з виправленням створювала скасовуючу з тими даними які раніше подавала, а потім робила початкову уже з новими даними, але на той звіт який ви робите уточнення другий раз скасовуючу робити вже не можна
Добрий вечір! Підскажіть чи можна подати уточнюючий розрахунок ЄСВ до додатку 5 за 2014р. Я ФОП на загальній системі?
Добрий день! Допоможіть розібратися з ЕСВ, за новим законодовством я починаю з січня, тобто звіт за грудень я подаю таким же чи за новим законодавством?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у ФОП мобилизованный сотрудник с марта , подавали отчеты о среднем заработке ,отчеты принимали , толком не понятно было будет компенсация ФОпам или нет , налоги не удерживали , в отчетах ЭСВ указывали как компенсацию 48 код , теперь точно дали понять что компенсация не светит , как подать уточненку , или просто доплатить в отчете за декабрь всю суму ЭСВ 3,6 и 37,26 % ,так же 1 дф , Спасибо , кто сталкивался как доначислить налоги правильно и указать в отчетах
Quote
1993A
Добрий день! Допоможіть розібратися з ЕСВ, за новим законодовством я починаю з січня, тобто звіт за грудень я подаю таким же чи за новим законодавством?

За грудень все так як і подавали. Зміни з січня)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я ФОП на загалній системі без найманої праці які бланки заповнювати для здачі ЕСВ за 2015 р.
Де їх знайти або скачати і приклад як заповнювати.
Добрий день,
1)допоможіть, будь-ласка, розібратися, по виплаті за ЦПХ.
Строк дії договору з грудня 2015 по січень 2016
у січні будуть підписані акти приймання виконаних робіт
У звіті за грудень я заповнюю таблицю 5 початок робіт і таблиця 6 код ЗО-26 і код типу нарахувань 1 без сум.
У звіті за січень я заповнюватиму таблицю 5 завершення робіт ст.846 ЦКУ
у таблиці 6 за січень ділю суму на два місяці порівну і двома рядками показую за грудень і січень із кодом типу нарахувань 1
Нарахування у січні за січень і за грудень роблю за ставкою 22%ЄСВ, правильно?
2) у грудні пішов працівник у відпустку до 13 січня 2016, нарахувала і сплатила податки за січень по ставкам за грудень, треба робити якийсь перерахунок по ЄСВ і ПДФО? доплачувати ПДФО з відпустки за січень?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мы приняли 25.12.15 сотрудницу на неполный рабочий день, которая находится в отпуске по уходу до 3-х лет. В приказе первый пункт - принять 25.12.15, а второй - предоставить отпуск по уходу с 25.12.15. В таблице 5 отчёта по ЕСВ мне эту сотрудницу показать с кодом 1, а второй строчкой с кодом 6 ?? Отпуск до 3-х лет заканчивается у неё 20.01.16, в отчёте за январь в таб. 5 мне показывать это окончание?? Спасибо!
Quote
911ksks
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мы приняли 25.12.15 сотрудницу на неполный рабочий день, которая находится в отпуске по уходу до 3-х лет. В приказе первый пункт - принять 25.12.15, а второй - предоставить отпуск по уходу с 25.12.15. В таблице 5 отчёта по ЕСВ мне эту сотрудницу показать с кодом 1, а второй строчкой с кодом 6 ?? Отпуск до 3-х лет заканчивается у неё 20.01.16, в отчёте за январь в таб. 5 мне показывать это окончание?? Спасибо!
Я бы сделала именно так, как Вы написали.
Подскажите пожалуйста надежный сайт, где можно безопасно скачать программу FreeZvit.
Quote
sokol-137
Подскажите пожалуйста надежный сайт, где можно безопасно скачать программу FreeZvit.
[opz.org.ua]
доброго вечора ,підскажіть будь-ласка як заповнити декларацію нову платника єдиного податку другої групи за 2015 з ставкою 20%?
Quote
KSENJ
доброго вечора ,підскажіть будь-ласка як заповнити декларацію нову платника єдиного податку другої групи за 2015 з ставкою 20%?
выбрать раздел для 2 гр, указать размер единого 243,60 поквартально и указать сумму годового валового дохода
В таблице 6 на одной странице получилось 8 строк и на второй странице тоже 8 строк. Сдала отчет и не заметила этого. Существует ли обязанность указывать на первой странице 10 строк?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059200000000004