Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
А ще мої застраховані ФОПи їздять по соцстрахівським путівкам в санаторії...
Так тоді просто більший процент платицця, а я плачу
і в звітах показую на 34,7% суми більші ніж розмір
мінімальної заробітної плати...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Ну по путівкам - то вашим ФОПам просто лафа...thumbs up

А я округляю - бо веду декілька підприємтв і ФОПів,
то на підприємствах зарплата округлена і шоб не плутатись
в звітах (це ше від тоді коли персоніфікацію раз в рік здавали)
я ставила і ФОПам округлені - і ні в ПФ, ні минулого року вже
у здохликів питань про угоди ніяких не виникало...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто знает:
Человек, работающий по договору ЦПХ с 1.12.14, принят на работу по совместительству с 15.12.14. Акт выполненных работ по договору ЦПХ подписан 31.12.14 (начисление вознаграждения происходит по акту вып. работ). Как показать эти операции в отчете по ЕСВ? Я показала в таблице 5 в строке с кодом 3 - дата расторжения договора - 31, в строке с кодом 2 - дату 15. В таблице 6 "Кол-во дней нахождения в трудовых отношениях что ставить и в какой строке?заранее спасибо.
Доброго дня. Підскажіть, працівник звільнився у грудні і працював з 01-15. В Звіті табл.5 труд відн в стовпчику "Дата припинення" ставити 15 чи 16? Дякую.
Quote
Марія, Ровно
Доброго дня. Підскажіть, працівник звільнився у грудні і працював з 01-15. В Звіті табл.5 труд відн в стовпчику "Дата припинення" ставити 15 чи 16? Дякую.
Вы ж увольняете 15, значит и дата окончания трудовых отношений 15.
Quote
Anyutko
Quote
Марія, Ровно
Доброго дня. Підскажіть, працівник звільнився у грудні і працював з 01-15. В Звіті табл.5 труд відн в стовпчику "Дата припинення" ставити 15 чи 16? Дякую.
Вы ж увольняете 15, значит и дата окончания трудовых отношений 15.


Дякую, значить останній день по трудовому договору.
Доброго дня!
У березні 2014 року було мобілізовано працівника. Його звільнили і показали це звільнення у звіті з ЄСВ (Таб.5)
У червні 2014 року його поновили на роботі і провели повністю всі належні нарахування. Але скасовуючу Таб.5 до звіту не зробили, а просто відновили його в списку працівників.
Це буде вважатися помилкою? Якщо так, то чи можна у січні 2015 року подати скасовуючу Таб.5 за березень 2014?
Доброго дня. Скажіть, хто робив звіт в Медок за січень по ЄСВ:по робітникам, які працюють неповний роб. день (0,5 ставки) програма нараховує ЄСВ як і було раніше. А в ДПС наголошують, що зміни в Медок будуть пізніше, а платити уже зараз потрібно виходячи з 100%... А як же тепер нараховувати ЄСВ тим працівникам, які брали відпустку без збереження з/п?
Quote
fop-fop
Доброго дня. Скажіть, хто робив звіт в Медок за січень по ЄСВ:по робітникам, які працюють неповний роб. день (0,5 ставки) програма нараховує ЄСВ як і було раніше. А в ДПС наголошують, що зміни в Медок будуть пізніше, а платити уже зараз потрібно виходячи з 100%... А як же тепер нараховувати ЄСВ тим працівникам, які брали відпустку без збереження з/п?
прикольно, ДПС керує Медком.
fop-fop !!!! 1.ЕСВ 0.5 ставки : Берём 1218грв. умножаем класс проф.риска предпр-ля или пр-тия. Это платится + 3.6% ЕСВ работника
2.Остальное по факту т.е.с 0.5 ставки
3. Дод4. делаем так ,как написано: Реестр-отчёт ЕСВ-додаток4-правка-убрать галочку*заполнение таблицы 1 из табл. 6* и когда работаем в табл. 1-правка-убрать *автоматический расчёт* после этого цифры,конечно, надо самому считать.Всё отлично сохраняется. Исправления вносим только в раздел 3 и раздел 8 табл. 1!!!!!!!
4. Отчёт принимается с предупреждением, но не ошибкой!!!!! Многие уже сдали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А как быть с инвалидами у которых зарплата меньше минималки? Если тоже брать как и для всех (но только 1218 х 8,41%) то нужно тем же способом корректировать в таб. 1 строку 3.1.4 и строку 8.4. После такой корректировки программа выдает ошибку и отчет не принимают
Сделала отчет в МЕДке за январь, исправила ЭСВ (доначислила по минималке у кого неполная ставка), но таблица 1 сохраняет с ошибкой, что сума начислений несоответствует ФОП. Кто обошел эту проблему и как. Подскажите пож-та!!!
Quote
Natalia65
Сделала отчет в МЕДке за январь, исправила ЭСВ (доначислила по минималке у кого неполная ставка), но таблица 1 сохраняет с ошибкой, что сума начислений несоответствует ФОП. Кто обошел эту проблему и как. Подс[club.dtkt.com.ua]кажите пож-та!!!
Natalia65 и Kisulya !!!! Читайте моё сообщение от 11 лютого, 2015 19:07г.
Ещё раз о дод.4 ЕСВ

_evgeniy_ [ Відповісти приватно ]
Re: Додаток 4 - ЕСВ с коэффициентом нове 13 лютого, 2015 11:16
Вам уже известно, что Закон Украины от 28.12.2014 №77-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда" предусматривает ряд существенных изменений в процедурах начисления единого социального взноса, в частности:

Уже с 01.01.2015 работодатели по основному месту работы обязаны рассчитывать ЕСВ в зависимости от размера начисленной зарплаты: за полностью отработанный месяц ЕСВ начисление должно происходить на сумму не менее размера минимальной зарплаты;
В случае если предприятие работодателя соответствует четырем определенным критериям (которые установлены п. 3 раздела II в «Заключительные и переходные положения» Закона №77) он имеет право на использование понижающего коэффициента до 0,4% к начислению ЕСВ.

Такие изменения обязательно должны найти свое отражение в бланках отчетности по ЕСВ.

На сегодняшний день Государственной фискальной службой Украины совместно с Пенсионным фондом Украины разрабатываются соответствующие изменения к бланкам отчетности по ЕСВ и алгоритмам их заполнения, однако сроки внедрения обновленных бланков не определены.

Несмотря на отсутствие изменений в формах, работодатели уже должны использовать новые алгоритмы начисления в отчетности по ЕСВ за февраль 2015 года.

Для возможности заполнения отчетности ЕСВ с учетом изменений законодательства, до момента изменения бланков отчетности, рекомендуем пользователям программы «M.E.Doc IS» в ручном режиме корректировать показатели, которые были автоматически рассчитаны по действующим алгоритмами.

Для этого предлагаем использовать следующую методику:

Обычным (стандартным) способом создать и заполнить Таблицу 6 Приложения 4 ЕСВ (базовые показатели отчетности будут рассчитываться автоматически по «старым» алгоритмам).
Сохранить и закрыть отчет.
Отключить автоматическое заполнение показателей отчета через меню «Правка / Заполнение Таблицы 1 из Таблицы 6» Меню Правка модуля ЕСВ.
Открыть Таблицу 1 и меню Правка открытого документа выключить «Автоматический расчет».
Откорректировать необходимые показатели.
Тщательно проверить и пересчитать итоги.
После отправки отчета вернуть отметки Авторасчета и Автозаполнения в исходное положение.
UaViktor Сделал, как указано в Вашем сообщении от 11 лютого, 2015 19:07. Медок считает ошибку
Всім доброго дня. Підскажіть, чи вірно заповнено додаток 4
Дано : відпустка по догляду за дит до трьох років закінч 20.01.
потім лікарн 21-29.01 (але нарахув по ньому після 07.02 і виплата буде 19.02)
потім один день вихід на роботу 30.01
табл.5 катег 6 дата припинення 20
табл.6 катег 1 к-сть днів перебування в трудових відносинах 31, ну і нарахування за один день...

лікарняний я вже буду вказувати в звіті за лютий, де вкажу місяць 01.2015р. ?
так?
Чи здавати звіт ЄСВ, якщо в штаті один працівник і вона знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до трьох років?
Quote
Марія, Ровно
Чи здавати звіт ЄСВ, якщо в штаті один працівник і вона знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до трьох років?
я в такому випадку здаю тільки табл.1 ( в штаті - 1)
Quote
Марія, Ровно
Всім доброго дня. Підскажіть, чи вірно заповнено додаток 4
Дано : відпустка по догляду за дит до трьох років закінч 20.01.
потім лікарн 21-29.01 (але нарахув по ньому після 07.02 і виплата буде 19.02)
потім один день вихід на роботу 30.01
табл.5 катег 6 дата припинення 20
табл.6 катег 1 к-сть днів перебування в трудових відносинах 31, ну і нарахування за один день...

лікарняний я вже буду вказувати в звіті за лютий, де вкажу місяць 01.2015р. ?
так?
все так
Quote
Kisulya
Quote
Марія, Ровно
Чи здавати звіт ЄСВ, якщо в штаті один працівник і вона знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до трьох років?
я в такому випадку здаю тільки табл.1 ( в штаті - 1)

Дякую
Quote
Kisulya
Quote
Марія, Ровно
Всім доброго дня. Підскажіть, чи вірно заповнено додаток 4
Дано : відпустка по догляду за дит до трьох років закінч 20.01.
потім лікарн 21-29.01 (але нарахув по ньому після 07.02 і виплата буде 19.02)
потім один день вихід на роботу 30.01
табл.5 катег 6 дата припинення 20
табл.6 катег 1 к-сть днів перебування в трудових відносинах 31, ну і нарахування за один день...

лікарняний я вже буду вказувати в звіті за лютий, де вкажу місяць 01.2015р. ?
так?
все так

Дякую
Підскажіть: якщо робітник в січні брав відпустку без збереження з/п, і сума нарахованої з/п вийшла менше мін. з/п, То ЄСВ (37,77%) нараховувати на 1218 грн, чи на фактично нараховану суму?
говорено уже обговорено - от мин 1218 грн,
Заробітна плата співробітника у січні 3000 грн., відпускні 1000 грн. за січень і 1000 грн. за лютий, нараховані в січні. У звіті ЄСВ таблиця 1, № з/п 2 ставимо суму 3000+1000+1218 = 5218 грн., а не 5000 грн. Я правильно розумію?
Доброго дня! В січні2015р працівник відпрацювавши 2дні знаходився на лікарняному.Здав лікарняний лист до 19січня2015р з позначкою "подовжєує хворіти". Розраховано лікарняний та за відлпрацьований час,сума вийшла менеша за 1218. Відображено в звіті зі січень фактино нараховані суми за відпрацьований час та за лікарниний(10дн),так як лікарняний за січень ще буде нараховано далі(як працівник принесе наступний лікарняний).Загальна сума за січень точно буде більша за 1218,але буде відображена в двух звітах січеньі лютий. Підскажіть чи вірно я все зрозуміла і зробила вірно???? Дякую!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 28 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2324252627282930313233НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999995