Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СДАЕМ ОТЧЕТНОСТЬ ПО ЕСВ - все вопросы здесь

Відправлено користувачем godzelh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Девочки! Помогите разобраться, как в майской табл. №6 показать ЕСВ с переходящих отпускных (май-июнь). Я долгое время вообще не разделяла суммы ЕСВ с з/п и с отпускных, всегда ставила одной цифрой. Теперь (наконец-то) узнала, что делала все это время неправильно и решила сделать как должно быть.
Тремя строками:
1 - зарплата за май
2 - отпускные за май
3 - отпускные за июнь
Количество дней трудовых отношений только в строке с зарплатой.
А как думаете, если в шапке отчета не указала в строке " в тому числі штатное кол-во працівників" ? Стоит ли новый отчет отправить ?
Этот отчет же не задваивается ?


Отправляйте новый, он перекрывает предыдущий.
В принципе можно, но я бы на всякий случай дождалась квитанций на первый отчет. А то мало ли, вдруг он где-то застрянет и у них примется сначала второй отчет, а потом первый.
А если не исправить , насколько это чревато eye rolling smiley
Если найдут, могут позвонить и заставить пересдать. Если к тому времени пройдут сроки сдачи, будет штраф за несвоевременную сдачу. А в чем проблема отправить новый, раз уж ошибку сами нашли? Их хоть каждый день отправлять можно. Принятым считается последний.
Подскажите, верно ли я мыслю.
На 01.05 штатная численность-6 человек.
16.05 приняли нового работника
В отчете ЕСВ в шт.численность я же пишу 6?
15*6+16*7/31=6,5
т.к. после запятой 5, а перед запятой парная цифра, то получится 6 целых

Якщо остання значуща цифра "5", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю, якщо вона непарна, а парна залишається без змін
Quote
Marina D.
15*6+16*7/31=6,5
т.к. после запятой 5, а перед запятой парная цифра, то получится 6 целых

Якщо остання значуща цифра "5", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю, якщо вона непарна, а парна залишається без змін

Это вы о штатной?Или о среднеучетной численности?
Штатная ж вроде на 1е число определяется...
я среднюю посчитала
да, Вам надо на 1 число месяца взять количество
Quote
Marina D.
я среднюю посчитала
да, Вам надо на 1 число месяца взять количество

Спасибо, среднеучетную уже посчиталаsmiling smiley
скажите пожалуйста, отчет примут в бумажном виде? или с введением бесплатных сервисов только в электронном виде?
працівниця по 10.06.14 перебувала у відпустці по догляду за дитиною до 6-ти років. В табл. 6, де кількість календ.днів перебування у труд.відносинах- ставимо 30 днів? чи 20 днів?
думаю 30
в инструкции есть пример
У разі якщо у звітному періоді жінка вийшла з відпустки по догляду за дитиною до трьох років та їй надано щорічну відпустку в цьому ж звітному періоді, в таблиці 6 відображають особу в одному рядку, в 10 реквізиті проставляють код типу нарахувань 10, в 15 реквізиті – кількість календарних днів перебування у трудових відносинах, що дорівнює кількості календарних днів у звітному місяці (у разі звільнення то кількість днів зазначається до дати звільнення), в реквізитах 16, 17, 18 суми відпускних та суми єдиного внеску.
Дуже дякую, ви ніколи не байдужі до питань по зарплаті smiling smiley
В мае было 2 ведомости по з/п. Налоги заплатили по одной, а отчет сдали по другой т.е. в отчете не допоказали. Теперь в отчете надо ставить суму с кодом "2" и май месяц? Какой штраф? Есть переплата по налогам.
Я нашла ответ. За доначисление штраф 5%. А где отобразить сумму штрафа? Или должно уведомление с налоговой придти?
А админ штраф (340 -510 грн) могут выставить?
Нашла вот эту статью и сильно волнуюсь.
[kyiv.minrd.gov.ua]
Доброго дня!
У мене виникла невелика проблема при здачі звіту з ЄСВ.
Працівник звільнився 14.07.2014р. (працював по трудовій).
15.07.2014р. його було прийнято на роботу по договору ЦПХ.
Як відобразити його у звіті з ЄСВ?
Звіт готуємо в М.Е.Док.
Quote
Nata14
Працівник звільнився 14.07.2014р. (працював по трудовій).
15.07.2014р. його було прийнято на роботу по договору ЦПХ.
Як відобразити його у звіті з ЄСВ?
Звіт готуємо в М.Е.Док.

создать табл.5 и указать в одной строке дату прекращения трудовіх отношений 14 код ЗО 1
во второй строке указать дату начала трудовіх отношений 15 код ЗО 3

в табл.6 будет одна строка код ЗО 1 и в графе 15 - 31 день.

в следующих отчетах нужно будет отражать его с кодом ЗО 26
я так розумію, що рядок з кодом ЗО 3 в Таб.5 я роблю вручну.
а як бути із з/платою по договору?
єто не зарплата, а вознаграждение за выполненную работу.
оно начисляется согласно акта приема передачи выполненной работы
в отчете отражается в месяце начисления этого вознаграждения с разбивкой в табл.6 по месяцам (от даты договора до даты составления акта приема-передачи) пропорционально календарным дням с кодом ЗО 26 и типом начисления 1 за прошлые месяцы .
Допоможіть!!! В липневому звіті потрібно відобразити:1) лікарняні 24 кал.дні за червень; 2) лікарняні 20 кал.дня за липень; 3) 2 кал.(роб)дня в липні як найманий працівник; 4) 9 кал.дня (7роб.) як інвалід (призвоєно статус інваліда 23.07.)
Нараховано винагороду саме в цьому ж місяці. Тому я ніяк і не можу зрозуміти як діяти.confused smiley
Есть работники, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, они с 01.07.2014 г. как-то отображаются в отчете? Если да, то в каких таблицах?
Quote
kasaetsa
Есть работники, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, они с 01.07.2014 г. как-то отображаются в отчете? Если да, то в каких таблицах?
по ним отчитывается собес
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 67    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049300000000008